Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
При смене места жительства надо сниматься с учета районного военкомата и вставать на учет в районном военкомате по новому месту жительства.

Приписное (хоть оно у меня и имеется) не канает (по возрасту). Им нужен военный билет, а у меня его отродясь не было, я уехал в свое время и несколько лет меня вообще в стране не было.

Теперь говорят надо какой-то там штраф заплатить, но дело не в деньгах, а во времени. Эти военкоматы как-то странно работают, туда надо приходить в определенные дни, часы и терять кучу времени, а мне уже далеко не 18. Кто-нибудь знает как можно попроще решить эту проблему с военным билетом и пропиской на новом месте?

Буду очень благодарен за дельные советы.

Агент

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 26.01.2005, 17:17:25


#2
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

При смене места жительства надо сниматься с учета районного военкомата и вставать на учет в районном военкомате по новому месту жительства.

Приписное (хоть оно у меня и имеется) не канает (по возрасту). Им нужен военный билет, а у меня его отродясь не было, я уехал в свое время и несколько лет меня вообще в стране не было.

Теперь говорят надо какой-то там штраф заплатить, но дело не в деньгах, а во времени. Эти военкоматы как-то странно работают, туда надо приходить в определенные дни, часы и терять кучу времени, а мне уже далеко не 18. Кто-нибудь знает как можно попроще решить эту проблему с военным билетом и пропиской на новом месте?

Буду очень благодарен за дельные советы.

Агент

1)Покупать военник.
или
2)Поговори с райвоенкомом,объясни ситуацию.Намекни что не бесплатно.
  • 0

#3
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Приписное (хоть оно у меня и имеется) не канает (по возрасту). Им нужен военный билет, а у меня его отродясь не было, я уехал в свое время и несколько лет меня вообще в стране не было.
Агент

Ну так прямо и скажи что выполнял задание Родины далеко отсюда :)
  • 0

#4
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
В обще не ходи туда, а то заберут в армию. Нафига тебе прописка. Числись в одном районе и все. Зачем туда сюда прыгать, а то еще придется и РНН менять.

Если надо, то пошли кого нибудь вместо себя. Может проканает.
:rotate:
удачи :)
  • 0

#5
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Можно еще попытаться прописаться, не передавая при этом документы из одного военкомата в другой. Для этого нужно найти фирму, занимающуюся пропиской, и объяснить им ситуацию.
  • 0

#6
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Для этого нужно найти фирму, занимающуюся пропиской, и объяснить им ситуацию.

У нас в городе (в Алматы) есть такие фирмы?
  • 0

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
предложение Котика звучит очень заманчиво. А что правда такие есть конторы?

2 Скорчд: не смешите мои затертые тапки :) Какое в баню задание? Я без участия "Родины" уехал учиться. Военкомату это глубоко параллельно что я там делал, они однозначно наедут за то, что за все это время я просто исчез, хотя старый паспорт с визами у меня остался.

2окидоки: не думаю что заберут, т.к.я уже перешел рубеж 27. Прописка нужна т.к.при переезде и вообще приобретении жилья не бросать же мне прописку изза какого-то военкомата при том что я уже не подхожу под призыв.

2Шева: 1 вар-т интересен. А кто-нибудь продает? Во сколько встанет и еще самое важное... потом при снятии и вставании на учет не обнаружится, что билет левый? Они же там наверное сверяют как то...или нет? 2 вар-т тупиковый. Пробовал уже. Он сказал, это все уже в архиве...это надо доставать..приходи мол на след.неделе. Это значит, что он вымогает и фиг знает какие у него аппетиты на фейсы Франклинов.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 27.01.2005, 10:13:39


#8
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Я тоже почти три года болтался без прописки и переучёта.
Поехал в военкомат, девушки прикололись - говорят "гулял бы дальше" :).
Заплатил 3 штуки тенге официально штраф и всё.
Тоже уже непризывной, но отслуживший :rotate:.
  • 0

#9
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
спасибо большое за ценную инфу, Бозман!
Они имели ввиду, что мог бы и дальше не приходить и все было бы ок? Но ведь вы сами понимаете, что без переучета никак не обойтись.

всего 3 штуки?! это мелочь. А у вас был военный билет?

#10
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А вы уверены что сейчас после 27 лет не забирают? Я где-то читал, что возраст 29 (кажется, в одной из тем на ЦТ).

Agent, сделайте поиск в ЦТ со словами призыв, прописка, военный билет и проч. Поищите объявления в газетах фирм, занимающихся оформлением прописки, паспортов и прочее. С ними поговорите по этому вопросу.
  • 0

#11
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
это кажись для офицеров 29.

Искал, про призыв есть, а вот военник с пропиской нет. В газетах поищу, может и правда найду контору, которая возможно пойдет конем и по-иному пропишет без этих военных билетов.

Спасибо!

#12
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

спасибо большое за ценную инфу, Бозман!
Они имели ввиду, что мог бы и дальше не приходить и все было бы ок? Но ведь вы сами понимаете, что без переучета никак не обойтись.

всего 3 штуки?! это мелочь. А  у вас был военный билет?


Да, военник был, переехал с Алмалинского в Бостандыкский, нигде не проиписывался, не ставился. Потом женился и жена меня заставила навести порядок в бумагах :)

После постановки буквально через месяц пришла бумажка - типа приглашаем к нам за какой-то фигнёй (посчитать вас и т.п., уже не помню). Я забил, так как то, что они бросили в почтовый ящик - я не получаю, так как не расписался :rotate:. И всё, больше меня не тревожили. Сейчас вот опять переехал, правда район тот же. Ближе к весне схожу к ним.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 27.01.2005, 13:39:20

  • 0

#13
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Я как понимаю, прописка алматинская и сейчас тоже? Если есть возможность быть прописанным на старом месте, зачем вообще переписываться? Все преимущества прописанного в Алмате человека у вас есть в любом случае. Если, скажем, квартира в собственности, где хотите прописаться, то для того, чтобы владеть квартирой, не обязательно быть в ней прописанным. Коммунальные платежи там снимают там, где вы прописаны сейчас? Но ведь это несколько сотен в месяц максимум, не такая уж большая сумма.
  • 0

#14
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я как понимаю, прописка алматинская и сейчас тоже? Если есть возможность быть прописанным на старом месте, зачем вообще переписываться? Все преимущества прописанного в Алмате человека у вас есть в любом случае. Если, скажем, квартира в собственности, где хотите прописаться, то для того, чтобы владеть квартирой, не обязательно быть в ней прописанным. Коммунальные платежи там снимают там, где вы прописаны сейчас? Но ведь это несколько сотен в месяц максимум, не такая уж большая сумма.

На новом месте жительства (и с пропиской на старом месте) не обязательна платить коммунальные платежи и там и там. Достаточно взять справку о прописки и неимении задолженности по коммунальным платежам с того КСК в районе котором прописан и предоставить эту справку в КСК места проживания, типа "извените, но меня уже государство поимело ч/з КСК уже один раз, какого я должен платить еще раз?, а если предположим я 10 квартир куплю, то комунальные везде платить нада?"
  • 0

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Я как понимаю, прописка алматинская и сейчас тоже? Если есть возможность быть прописанным на старом месте, зачем вообще переписываться? Все преимущества прописанного в Алмате человека у вас есть в любом случае. Если, скажем, квартира в собственности, где хотите прописаться, то для того, чтобы владеть квартирой, не обязательно быть в ней прописанным. Коммунальные платежи там снимают там, где вы прописаны сейчас? Но ведь это несколько сотен в месяц максимум, не такая уж большая сумма.


Да, алм-я, но понимаете та кв.где я был прописан мною продана, но я там все еще числюсь, то есть я прописан еще (просто там развел..попросил в КСК чтоб меня держали прописанным). Но так долго тож нельзя в подвеш.состоянии быть. Надо к какому то берегу все ж прибиться. Может даже не буду ждать женитьбы как у Бозмана и сам аж побегаю и приведу бумаги в порядок ))
А какие есть преимущ-ва у чела прописанного в Алматы?
Я хочу прописаться в новой кв.которую покупаю и платить комм.платежи по новому месту жительства - все как по закону.


2BOZMAN: у Вас немного др.ситуевина. У меня вообще еще нет военника и без него снимать и ставить на учет не будут. Вот где собака порылась :)

#16
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А какие есть преимущ-ва у чела прописанного в Алматы?

Это небольшой офф, но если человек живет в одном городе, а прописан в другом, то ему в городе проживания не поменяют удостоверение и паспорт, не выпишут водительские права, могут не обслужить бесплатно в больницах, могут остановить на улице полицейские и напрячь на бабки...ничего не забыл?
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Если не терять ID и/или паспорт, то менять их надо ой как редко плюс можно по довернности наверное попросить поменять их, находясь в др.городе. Водит.права тоже выписывают на довольно большой срок. В б-це нужно просто уверенным голосом говорить адрес где живешь в городе N (само собой гостиницу не стоит называть) и все будет ок. Медицина у нас добрая )) Полицейские если остановят, то как правило одного ID вполне достаточно. Так что пока я никаких особых преимуществ не увидел.

#18
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Особых преимуществ и нет, просто тяжело, наверное, бросать работу и ехать в другой город, чтобы, например, поменять удостоверение и паспорт, когда тебе исполняется 25 лет. Патрульная полиция останавливала моих знакомых и требовала справку о прописке, так как у них на ID было указано другое место жительства.
  • 0

#19
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
меня за всю мою жизнь еще ни разу не останавливала патрульная полиция, да и вообще какая-либо окромя дорожной, когда я ехал на машине.

#20
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

меня за всю мою жизнь еще ни разу не останавливала патрульная полиция, да и вообще какая-либо окромя дорожной, когда я ехал на машине.


Если вас отправят в армию, то во время побывок в городе вас будут останавливать специальные патрули и проверять армейские документы. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.