Перейти к содержимому

Фотография

замерзаю.аля записка капитана Скотта

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
стоял на остановке около 20 минут. с каждой минутой температура падала на один градус. ну я так думаю. на десятой минуте память вспомнила что люди иногда замерзают и некоторые даже вели дневники. наприммер капитан Скотт. к счастью автубус спас меня от написания первых строчек.

народ а когда наступит оттепель???
и какая сейчас температура на улице???
  • 0

#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Смотря где :rotate: В Караганде минус 28, утром было минус 35. Относительно слабый ветер, но уже выдали штормовое предупреждение с понижением опять до минус 35 и перекрыли трассы.
Вчера в 2 ночи при при минус 33 при педали , утопленной в пол, у меня машина больше чем на второй передаче ехать не хотела.
....
Весь север и восток страны примерно так же.
Так что вы там про остановку? :smoke:
  • 0

#3
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
так в Караганде какая погода знаем.
теперь узнаем что в других городах и весях РК.
в Алматы очень холодно наверно есть -20 да еше ветер
  • 0

#4
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ничего не напоминает вам наша погодка? Послезавтра смотрели?
  • 0

#5
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Смотря где :rotate: В Караганде минус 28, утром было минус 35. Относительно слабый ветер, но уже выдали штормовое предупреждение с понижением опять до минус 35 и перекрыли трассы.
Вчера в 2 ночи при  при минус 33 при педали , утопленной в пол, у меня машина больше чем на второй передаче ехать не хотела.
....
Весь север и восток страны примерно так же.
Так что вы там про остановку? :smoke:

А что за страсти про Караганду передают - типа отопления в такой мороз вроде как нет. Я сразу вспомнил про Марка - как Вы там?
  • 0

#6
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
В Павлодаре сегодня - 37, у нас зимняя дизелька на АЗС мерзнет. А я дома мерзну, уже под одеяло залезла, чай горячий пью, вроде отопление работает, а все мерзну. Блин, когда весна.
Хочу в Джамбул, там тепло, там моя мама (С) :smoke:
  • 0

#7
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Вчера в 2 ночи при  при минус 33 при педали , утопленной в пол, у меня машина больше чем на второй передаче ехать не хотела.:


ужсс. как вы там живете, как пингвины? :rotate:
Почему на улице забыли отпление включить ? (из недавнего) :smoke:
  • 0

#8
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
У нас вроде +5 но все равно это холодно и нас уже эта зима порядком под.....надоела :smoke: снег, мороз, лед это же ужасть какой то. Хочу как раньше зимой +10+15 вот это про нас ....
  • 0

#9
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А что за страсти про Караганду передают - типа отопления в такой мороз вроде как нет. Я сразу вспомнил про Марка - как Вы там?

Мы в основном нормально. Лично я непосредственно сейчас сижу после ванны у монитора в полном неглиже...эх, в секс ветку писать надо было... :smoke:
Не было холодной воды во всем городе порядка полутора суток.
Воду дали полтора часа назад. Как по окраинам с отоплением - не знаю. Был занят работой сегодня, не до того было. Но приезжавший за день народ не жаловался, так что не скажу.
P.S. Смотреть, как люди по городу ездят, особенно утром - это что-то.
На каждой стоянке до полудня оживленный бег - кто аккумуляторы таскает, то прикуриватели, кого на галстуках таскают туда-сюда. По городу каждая десятая машина тащит за собой другую, которая до оттепели уже точно не заведется. У самого забавные ощущения. Машину , подготовленную к зиме, которую я разбил под новый год, еще доделывают, приходится ездить на демисезонной. :rotate: Первые двадцать минут езды более чем отчетливо ощущаешь, с каким трудом двигатель прокручиват трансмиссию, как вибрирует коробка и тормозят шестерни. И насколько тяжело вообще переключать коробку все это время. Результат - на двухлитровом двигателе средний расход 26-28 литров на сотню, при обычном около десяти.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.01.2005, 22:19:31

  • 0

#10
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А что за страсти про Караганду передают - типа отопления в такой мороз вроде как нет. Я сразу вспомнил про Марка - как Вы там?

Мы в основном нормально. Лично я непосредственно сейчас сижу после ванны у монитора в полном неглиже...эх, в секс ветку писать надо было... :smoke:
Не было холодной воды во всем городе порядка полутора суток.
Воду дали полтора часа назад. Как по окраинам с отоплением - не знаю. Был занят работой сегодня, не до того было. Но приезжавший за день народ не жаловался, так что не скажу.

Ну и хорошо, что у Вас тепло и ванна! :rotate:
  • 0

#11
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
где-то я тут писал про погодку уже%-)
минус 32 на площади на ветру в аЦТане
  • 0

#12
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Лично я непосредственно сейчас сижу после ванны у монитора в полном неглиже...

И бельишко у вас не по сезону. Заблеете и ахха... © Ирония судьбы...
Марк, не горячитесь, зима не шутка.
А, вообще я заметил (на примере Усть-Камана), что зимой топят на убой в центральных и северных частях страны. Иначе говоря, дома можно в том, в чем сейчас Марк, ходить. :rotate: Точнее без...
В АА, Шыме, Таразе и Кзыл Орде, думаю, так не походишь :smoke:

#13
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Холодно епт... толи давно морозов таких не было, то ли старею...
Старый стал, плохой стал... (с) Анек
Остановите Землю, я сойдууу
  • 0

#14
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Холодно епт... толи давно морозов таких не было, то ли старею...
Старый стал, плохой стал... (с) Анек
Остановите Землю, я сойдууу
  • 0

#15
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

...Лично я непосредственно сейчас сижу после ванны у монитора в полном неглиже...

И бельишко у вас не по сезону. Заблеете и ахха... © Ирония судьбы...
Марк, не горячитесь, зима не шутка.
А, вообще я заметил (на примере Усть-Камана), что зимой топят на убой в центральных и северных частях страны. Иначе говоря, дома можно в том, в чем сейчас Марк, ходить. :rotate: Точнее без...
В АА, Шыме, Таразе и Кзыл Орде, думаю, так не походишь :smoke:


В Шыме в этом году то же классно топят, но это первый год прям сами не верим, но по ТВ Шахтинск показывают блин сочуствую людям, третий день без отопления а температура у них там не дай бог да же представлять не хочиться. :rotate:
  • 0

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Хыхы, окощко с одной стороны так замерзло, что уменьшившись в размере дала щель. Дует сабака!

#17
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Усть-Каменогорск: сейчас протёр окно - на термометре уже -40!
днём держалась -30.
хоть и топят конкретно, что до батареи дотронуться невозможно, всё равно холодно. с окна холод тянет.
замерзаю...
  • 0

#18
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

народ а когда наступит оттепель???

Никогда товарищь солдат!(с)ДМБ

А вобсчето всё зависит от нас.
Весна может наступить даже в середине января. Вчера гулял по парку с девушкой, и представьте себе,холод особо нас не тыркал. Даже наоборот. Было весело.
Сёдня у нас наступит лето! (мы сёдня ко мне пойдём домой)
Шум прибоя (ванная набирается), горячие мулатки танцуют в далеке (музТВ по телеку), мы пьём вкусные коктейли лёжа на мягком песке (пьём чай с малиной валяясь на диване)
Чем не Таити?Изображение

Так что тут всё от мене зависит! (с)формула любви

Сообщение отредактировал vodka: 26.01.2005, 08:59:01


#19
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Ничего не напоминает вам наша погодка? Послезавтра смотрели?

Во-во!

Зима принесла хаос в Канаду и США: 20 жертв... (с)

Жители северо-востока США приходят в себя после мощных снегопадов, а жители Канады готовятся к новым ударам стихии. В штате Массачусетс выпало 97 сантиметров снега, а на острове Ньюфаундленд - 60 см.
По оценкам метеорологов, нынешний разгул стихии - пятый по своей мощи за минувшие сто лет. В результате экстремальных погодных условий чрезвычайное положение было объявлено в штатах Массачусетс, Род-Айленд и Нью-Джерси. К настоящему моменту известно о 20 погибших в восьми штатах США. В Бруклине под снегоуборочной машиной погибла 10-летняя девочка.
Как сообщает Би-Би-Си, в настоящее время, прерванное ранее энергоснабжение большей части острова Нантакет, а также города Торонто восстановлено. Однако метеорологи предупреждают, что в ближайшее время жителей этого региона Северной Америки вновь ожидают ледяной ветер и обильные снегопады.
Аэропорты и гостиницы Торонто, Бостона, Чикаго и Нью-Йорка и многих других городов забиты пассажирами, отменены тысячи рейсов. В Массачусетсе в понедельник были закрыты школы. Жителям приходилось буквально откапывать свои дома из-под снега: в некоторых районах сугробы достигали вторых этажей зданий.
Как сообщает АР, губернатор штата Митт Ромни заявил, что госслужащим, чье присутствие на работе не было необходимым, следует остаться дома. "Мы не рекомендуем выходить из дома", - предупредили жителей Массачусетса сотрудники Национальной службы наблюдения за природой. - Если вы покинете безопасное укрытие, ваша жизнь будет в опасности".
В Нью-Йорке, где выпало 45 см снега, дорожные службы всю ночь очищали дороги от снега. Власти надеются на то, что во вторник ситуация нормализируется. Только в одном штате Виргиния нужно освободить от снега 26 тысяч км дорог и 7 тысяч улиц в жилых районах. Эксперты говорят, что жителям значительной части США - от района Великих озер до Флориды - стоит ожидать, что столбик термометра упадет до минус 18 градусов Цельсия.
Зима нанесла свой удар и по более теплым странам. Так агентство IRNA сообщает, что из-за сильного снегопада на севере Ирана сотни населенных пунктов отрезаны от внешнего мира. По данным синоптиков, ночью там выпало до 75 см снега. В столице страны - Тегеране высота снежного покрова составляет 20 см. В городе возникли проблемы с движением автотранспорта. Полностью перекрыто автомобильное сообщение иранской столицы с севером страны.
  • 0

#20
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

В Павлодаре сегодня - 37, у нас зимняя дизелька на АЗС мерзнет. А я дома мерзну, уже под одеяло залезла, чай горячий пью, вроде отопление работает, а все мерзну. Блин, когда весна.
Хочу в Джамбул, там тепло, там моя мама (С)  :smoke:

давай лучше ко мне в Шымкент.
там горячо там Я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.