Перейти к содержимому

Фотография

Попугаивсе о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Самый умный попугай (якобы)
Внимание - 4.5 мега!
  • 0

#62
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
про ЖАКО.
http://www.d-mir.ru/...n~2_id~4525.asp]http://www.d-mir.ru/...n~2_id~4525.asp
http://www.kletki.ru/story_gako.shtml
В городе где продают их?

большой птичий форум:
http://www.mybirds.r...ddf332b3764c266
Нет ни одного сообщения о невозможности обучить жако болтать.
Похоже действительно смышленые птицы(и прикольные).
Хотя еще не все мессаги прочел.

И еще вопрос про обучение.
Реально ли взять маленького попку?
Ну там месячного-двух, вообщем как только можно из гнездышка взять.
Или для процесса приручения и обучения "языкам" это безразлично.
Что в книгах про это пишут.


У знакомых был обычный волнистый. - Дык он был член семьи.
Как собачонка на зов прилетал и садился на руку хозяину.
Это выглядело очень внушительно, особенно когда он прилетал их другой комнаты.

А жако сильно горластые?

Сообщение отредактировал Breslavets: 14.02.2005, 20:03:08

  • 0

#63
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

У знакомых был обычный волнистый.  - Дык он был член семьи.
Как собачонка на зов прилетал и садился на руку хозяину.
Это выглядело очень внушительно, особенно когда он прилетал их другой комнаты.

у меня был попугайчик лет десять назад - это ваще ,как мы с ним дружили - он меня утром прилетал будил, везде за мной ходил, догонял, когда меня дома не было - он звал постоянно. на улицу с ним выходил - он не улетал далеко. посажу его на ветку, где-нить он посидит, погрызет что-нибудь - и обратно ко мне на плечо.
жрал все подряд - дверные косяки, бешпармак, пальму домашнюю срубил. в общем скучаю по нему....
  • 0

#64
Konfetka

Konfetka
  • Гость
  • 31 сообщений
А у нас дома вообще три птички..
Корелка Ксюша (когда брали был Кеша) - очень ласковая птичка.. кушать любит всё...практически.. а особенно укроп.. и овощи.
Волнистый попугайчик - Гоша- болтушка.. как начнет болтать- не остановишь...
Ну и певец Чижик - канарейка... поет иногда как в опере... Если ему нравится мелодия очень любит подпевать.. :D
  • 0

#65
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Народ, а че за фигня, мы с месяца два-три купили волнистого, пацана типа, тут задолбало что ему скучно и купили ему девочку. Брали в одном и том же магазине, что на Фурманова\Шевченко. Ну короче с первой же минуты мужичек наш начал подмазываться к ней, то почещет, то нарыгает и покормит :D, ну она его тож чесала... А на третий день с работы приходим, а он сидит такой пиз$%Lей огрёбший, пытается к ней подмазаться, а она ему в рожу клювом со всей дури и не подпускает... Короче нам чесали в магазине, что там у них надклювие должно быть темнее, у мальчиков, всмысле - привезли домой девочку - у нее такого же цвета все (тока он зеленый, а она голубая). И лапки у нее темнее. Хотя в одном магазине брали - первый раз мальчика попросили, второй раз девочку... Че делать?
  • 0

#66
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Народ, а че за фигня, мы с месяца два-три купили волнистого, пацана типа, тут задолбало что ему скучно и купили ему девочку. Брали в одном и том же магазине, что на Фурманова\Шевченко. Ну короче с первой же минуты мужичек наш начал подмазываться к ней, то почещет, то нарыгает и покормит :-), ну она его тож чесала...  А на третий день с работы приходим, а он сидит такой пиз$%Lей огрёбший, пытается к ней подмазаться, а она ему в рожу клювом со всей дури и не подпускает... Короче нам чесали в магазине, что там у них надклювие должно быть темнее, у мальчиков, всмысле - привезли домой девочку - у нее такого же цвета все (тока он зеленый, а она голубая). И лапки у нее темнее. Хотя в одном магазине брали - первый раз мальчика попросили, второй раз девочку... Че делать?

чот я не понял - попугаи оба самцы что-ли? один хочет, а другой не дает? :)
  • 0

#67
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
У самцов волнистых попугайчиков надклювие голубого цвета, у самок - розового. Но в маленьком возрасте хрен их разберешь - у них цвет надклювия неустойчивый.
  • 0

#68
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Дык в том то и дело, что непонятно - первого в магазине взяли, самца якобы, второго, попозже - девочку. А как их кроме надклювия различить? Писек нету... Сисек тоже :) Вчера вроде блох у друг-друга искали... Дрались меньше:-)
  • 0

#69
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Покупайте вот такого попугая:
http://www.bmwclub.r...SC00502-med.JPG
Тишина, послушание, умиротворение.
:-)

Был во Фламинго вчера - попок там море.
Но и цены!
Жако в районе $900(!!!????).
Были какаду, амазоны, александрийские, ожереловые, и даже
благородный попугай - Эклектус $1200 :) - ручной, по словам продавщицы говорящий.


Один из посетителей сказал, что на базаре напротив автовокзала птиц нет.
Наверное холодно.
Кто-нибудь знает телефоны птичников в Ламате?
Так что 50000 за жако(тут кто-то писал, что такая цена была по объявлению) - норма.
Интересно разводит ли кто-нибудь в Ламате жако?

Говорят есть магазин на Фурманова - Абая - где он там?
Подскажите, плз.

Сообщение отредактировал Breslavets: 17.02.2005, 13:05:46

  • 0

#70
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Покупайте вот такого попугая:
http://www.bmwclub.r...SC00502-med.JPG
Тишина, послушание, умиротворение.
:-)

Был во Фламинго вчера  - попок там море.
Но и цены!
Жако в районе $900(!!!????).
Были какаду, амазоны, александрийские, ожереловые, и даже
благородный попугай - Эклектус $1200 :) - ручной, по словам продавщицы говорящий.


Один из посетителей сказал, что на базаре напротив автовокзала птиц нет.
Наверное холодно.
Кто-нибудь знает телефоны птичников в Ламате?
Так что 50000 за жако(тут кто-то писал, что такая цена была по объявлению) - норма.
Интересно разводит ли кто-нибудь в Ламате жако?

Да я смотрел вот тут. Позвонил к мужику, говорит на этих Жако нервов фигову тучу надо и плюс как взрослый мужик орут они.
  • 0

#71
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

[..]
Да я смотрел вот тут. Позвонил к мужику, говорит на этих Жако нервов фигову тучу надо и плюс как взрослый мужик орут они.


Я тоже уже поначитался про ЖАКО. Можно нарваться.
Особенно при покупке взрослой не ручной птицы.
Особенно, если она отловлена в Африке в зрелом возрасте.
С "местными" проблем особых нет. И орут они крайне редко(ручные).
Читайте форум(особенно тему - "жако - попугай говорящий - когда заговорил ваш жако"):
http://www.mybirds.r...e54f600f3c224d8

http://best-4u.com/m...africangrey.php

Но есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи.
Почитайте эпопею MarGarin со своим дубиноголовым жакошей:):

http://www.allparrot...pic=135&start=0
http://www.allparrot...ic=769&start=40

Один из отчаянных криков MarGarin'а: Smile)))

MarGarin
Жако - умные, вредные, хитрые, интеллект 5летнего ребенка - да чушь все это. Тупое, безмозглое создание, которое только жрет и ср...
Земляной червь за два месяца поймет, что ЭТОТ каждое утро приносит ему кучку дерьма. И ждет его и по своему-по-червячьи радуется и ласкается и извивается.
А этот дубиноголовый почти за два месяца не привык, что вот это - миска и если ее уносят, то жрать принесут. А когда несут - надо ну если не радоваться, так , на крайняк, повизгивать и попердывать от счастья. А он орет как будто у него из задницы клок перьев вырывают.
Барану обидно бы было, если бы его именем ЭТО называли...
Дятел он и есть дятел и что бы тут не писали об "разуме" - его не больше, чем у птицы...




Еще один крик души:

Ой, блин... приготовьтесь читать.... Короче долблю по клаве здоровыми пальцами... три пальца и запастье покусаны и довольно здорово:безымянный на левой руке - оторвана шкура в трех местаз, указательный на правой и мизинец на правой... и на правой руке в районе кисти. Сейчас я в зеленке как грудничек с ветрянкой,@ля!!! Я полчаса ползал вслед за ним на брюхе с тремя видами палочек
...

Я не стал его нагружать вниманием и пополз, как собака на брюхе за ним. Встретились в углу. Я стал привставать на колени и он в панике запрыгнул мне на колени. Я его , дупак взял рукой - другого выхода не было... И он,... такая стал меня рвать в клочья. Боль неописуемая. А что делать ??? Я, стиснув зубы, как Зоя Космодемьянская, понес его к клетке. Засунул туда и дверь закрыл на...! Больше эту тварь я не выпущу. Пусть там и сидит, урод, всю свою оставшуюся сучью жизнь..


  • 0

#72
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Breslavets Крутые отзывы :)
  • 0

#73
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Breslavets Крутые отзывы :)


Да, эти жакоши крутые перцы.
Если кто-то хочет завести просто игрушку, то это не тот случай.
Зверюги умные и с характером. Особенно если попадется выловленный в природе экземпляр . В этом случае на приручение уйдут даже не месяцы. ГОДЫ.
И гарантии, что получится нет.

Вот что вычитал в книжке В.Фомна про жако:

"Пойманные в природе взрослыми, жако мало пригодны для клеточного содержания,
чаще остаются дикими и лишь в редких случаях из них получаются ручные, ласковые птицы."


Впрочем участники жакошного форума http://www.mybirds.r...e54f600f3c224d8

считают что плохих птиц нет. Есть хозяева не терпеливые. Воощем у кого есть ГОДЫ,
и огромная любовь и терпение к этому птицу, то типа всё получится.
Или брать уже ручного. Или совсем малого.

Остальным лучше завести что-нибудь более покладистое. Волнистых, карелых. ...
Ну или Эклектусов (Благородный попугай, тоже стоит не меряно) http://best-4u.com/m...05/eclectus.php,
они спокойные и добрые, и говорить умеют(не так чисто как жако,
но учатся хорошо).

Вот одно из сообщений того форума:

Алла
У меня Грей был шумный сначала. Он всех боялся и на появление человека в комнате громко каркал и рычал (говорить было трудно), а если человек оставался рядом долго - то переходил на шипение и пыхтение или забивался в угол. Потом привык и переехал в общую комнату (поближе к жизни и обществу). Там он с утра просыпался (около 7 часов) и начинал чирикать, свистеть и издавать все возможные звуки. Делал это долго, гроко со вкусом (т.е. телевизор в комнате смотреть было сложно да и говорить тоже). Потом постепенно резкие звки сменились разными словами и родными "домашними" звуками (лай обак и т.д.) Сейчас птиц не очень шумит большую часть дня и игрется, но вечером когда все приходят с работы на радостях общается довольно таки гроко (но нам всем нравится)...
Так что кому как... Бывает говорят что волнистики шумные и все время кричат...


Мой Гаврюша, бурохвостый жако, был куплен четыре года назад, с желтыми глазами. Был не ручной, истошно орал при приближении всего, что движется в его сторону, и, конечно, ничего не говорил.
Через год очень сильно заболел, был вынужден насильно стать ручным, так как не мог самостоятельно передвигаться, лечиться, а также естественным образом питаться. В течение полугода находился в состоянии постоянного стресса от регулярных вынужденных попаданий в наши руки.
Когда болячки отошли в сторону, и брать на руки птица перестали, он очень-очень медленно и постепенно адаптировался к новым условиям своей жизни, стал чирикать, петь, свистеть, прилетать на руки и потихоньку (только благодаря постоянному вниманию с нашей стороны) начал говорить. Сейчас в его словарике четкая "птичка" и подобие "Гаврика" (что-то типа "гариииииии"). На все это ушло 2,5 года.
Возможно, это индивидуальная особенность моего птица. Но, думаю, заниматься нужно обязательно. Слово, сказанное Гаврюшей всегда вызывает у меня восторг.
_________________
с уважением, Polik


C другой сторны бывает и такая идилия:
http://www.mybirds.r...r=asc&&start=15
  • 0

#74
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Я вчера нашел телефончик одного мужика который раз в месяц привозит сюда любых "ручных" птиц (ручные-т.е. маленьких птенцов). Так вот он мне расказал то что продают в магазинах (кроме конечно волнистиков), вообще не подлежат "дрессировки". А ему веренить можно и на своем опыте и его 20 летнем стаже. Правда вот цены магазные (пример: большой александрийский 140 баков, а вот ара... млин 1500, жако 900..) :( . Но с другой стороны естьб шас выростить нормального ручного попугая.
  • 0

#75
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Самый умный попугай (якобы)
Внимание - 4.5 мега!


Как там файл сохранить?
  • 0

#76
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я вчера нашел телефончик одного мужика который раз в месяц привозит сюда любых "ручных" птиц (ручные-т.е. маленьких птенцов). Так вот он мне расказал то что продают в магазинах (кроме конечно волнистиков), вообще не подлежат "дрессировки". А ему веренить можно и на своем опыте и его 20 летнем стаже. Правда вот цены магазные (пример: большой александрийский 140 баков, а вот ара... млин 1500, жако 900..) :( . Но с другой стороны естьб шас выростить нормального ручного попугая.


Во Фламинго продают не дикого жако. Но $900(119000тнг.) за взрослого - это уж слишком.

На мыло тветь, плз.
  • 0

#77
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Самый умный попугай (якобы)
Внимание - 4.5 мега!


Как там файл сохранить?

Есть два варианта:
1 - посмотреть исходники этой странички, найти среди прочей лабуды прямую ссылку на *.swf и скачать файл.
2 - посмотрев весь клип натравить поиск на папку, в которой хранятся темпоральные файлы инета с параметрами либо *.swf либо файл больше 4 мб с самой свежей датой, его переименовать в *.swf и радоваться :(
  • 0

#78
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Самый умный попугай (якобы)
Внимание - 4.5 мега!


Как там файл сохранить?

Есть два варианта:
1 - посмотреть исходники этой странички, найти среди прочей лабуды прямую ссылку на *.swf и скачать файл.
2 - посмотрев весь клип натравить поиск на папку, в которой хранятся темпоральные файлы инета с параметрами либо *.swf либо файл больше 4 мб с самой свежей датой, его переименовать в *.swf и радоваться :(


Да, получилось, сэнкс.
Я думал, что там защита какая, или потоковое видео.
  • 0

#79
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
другу подарили волнистого попугайчика самца. держит в офисе. назвали Мойшей
сидит возле радио, слушает. птица оказалась с музыкальным вкусом - чирикает на продвинутые композиции :dandy:
  • 0

#80
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ета драсьте товарищи продвинутые на птичках(наверно тоже таким стану скоро)
такой вопрос сыну купил одного попугайчика мальчика (волнистого) ну история такая же как Dr.IMPа типа скучно бла бла бла пошёл купил второго девочку... Теперь вопрос
гады подсунули наверно старую у неё чёт с клювом толи слоится толи скоро совсем отпадёт давал витамины пофиг и какая то она дурная её всё время перевешивает на одну сторону то на другую и колбасит как наркошу после ломки мало того нашего ПАЦАНА не подпускает :smoke: :dandy:
шо могёте подсказать или отпустить её в командировку через балкон на вольные хлеба???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.