Перейти к содержимому

Фотография

Попугаивсе о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ у кого есть данные птахи? :smoke:
  • 0

#2
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Был. Ожереловый. ИМХО, больше подходило название ох.еловый :smoke:
Что интересует то? Количество попугаев у цт-ков или какие другие вопросы?
  • 0

#3
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
У меня ! Мне подарили год назад попугая, его завут Заяц. Он Карелла. Очень красивый, но какой то тормозной. Сидит все время на одном и том же месте, уже дыру протер. Молчит. На меня смотрит с презрением. Я его боюсь даже. Кормлю. Пою. Чищу клетку. Вот и все мое общение с ним.
  • 0

#4
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я его боюсь даже.

Да они маленькие, чего их бояться то... Вот был бы жаконя, тогда ой :rotate: У знакомого, самка пиво бутылочное клювом открывает не моргнув глазом... Такой, сто раз подумаешь, прежде чем подзатыльник ей выписывать... :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 25.01.2005, 13:16:30

  • 0

#5
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Был. Ожереловый. ИМХО, больше подходило название ох.еловый  :smoke:
Что интересует то? Количество попугаев у цт-ков или какие другие вопросы?

Да вопросы есть :rotate: куча :rotate:
У меня тож к ожереловым относится... сливоголовый... так вот тож хочу сказать что они оху-вые :mad:.... фиг его знает как быть чтоб он приручался, точнее чтоб меня не боялся... достал уже, к клетки подойдешь, а он летает иногда пытается кинуца на меня(что очень редко) :eek:. Так вот как их приручать???
  • 0

#6
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Я его боюсь даже.

Да они маленькие, чего их бояться то... Вот был бы жаконя, тогда ой :rotate: У знакомого, самка пиво бутылочное клювом открывает не моргнув глазом... Такой, сто раз подумаешь, прежде чем подзатыльник ей выписывать... :smoke:


Блин по началу Жако хотел взять, да бабла не хватило %) Жако точно они прикольные и грят умнее этих дураков охереловых... Сколько нынче жако стоит и где их лучше брать
  • 0

#7
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

фиг его знает как быть чтоб он приручался, точнее чтоб меня не боялся... достал уже, к клетки подойдешь, а он летает иногда пытается кинуца на меня(что очень редко) :rotate:. Так вот как их приручать???

Добротой и лаской, а так же временем. Меня он до конца жизни у нас боялся и вел себя точно как и твой. Попугаи боятся громкого голоса. Боятся протянутых к нему рук (типа змей они им напоминают :smoke: ). Так что, запасись терпением и начни с лакомства оставленного у клетки. Постепенно, будет брать из рук. Ну и так далее. Твоего мож кто напугал, так что времени на сближение займет много (год?).
  • 0

#8
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Самый простой способ найти ответы на вопросы - это пойти во Фламинго - Сейфуллина - уг. Советской, там, помимо птичек, кормов и клеток, продаются книги о попугаях.
  • 0

#9
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Самый простой способ найти ответы на вопросы - это пойти во Фламинго - Сейфуллина - уг. Советской, там, помимо птичек, кормов и клеток, продаются книги о попугаях.

Да там я его и брал, только вот книгу обещали привезти, никто не знает их телефон?
  • 0

#10
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

фиг его знает как быть чтоб он приручался, точнее чтоб меня не боялся... достал уже, к клетки подойдешь, а он летает иногда пытается кинуца на меня(что очень редко) :rotate:. Так вот как их приручать???

Добротой и лаской, а так же временем. Меня он до конца жизни у нас боялся и вел себя точно как и твой. Попугаи боятся громкого голоса. Боятся протянутых к нему рук (типа змей они им напоминают :smoke: ). Так что, запасись терпением и начни с лакомства оставленного у клетки. Постепенно, будет брать из рук. Ну и так далее. Твоего мож кто напугал, так что времени на сближение займет много (год?).

Да блин лучше бы рыбок взял %)
Да блин вроде в магазе был в Фламинго, там толпа народа, а он особо и не дергался не замечал людей, а тут по всей клетке насается, я читал что надо по началу клетку маленькую - типа чтоб он никуда свалить не мог... а я вот не знал и взял самую большую, так блин и бегает. Блин чтоль для воспитательных целей прикупить маленькую....

Про Жако - никто не знает цен???
  • 0

#11
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Блин по началу Жако хотел взять, да бабла не хватило %) Жако точно они прикольные и грят умнее этих дураков охереловых... Сколько нынче жако стоит и где их лучше брать

Да уж, знакомый какие только небылицы про свою жаконю не рассказывает. А ожереловые, они ж сорные птицы у себя на родине (во Вьетнаме?), от них там фермеры ревьмя ревут... Ну наш, пяток слов всеж таки осилил, в конце концов... Ну мы особо им в этом плане не занимались... Так что старайся...

А по ценам на жако: найдешь за $300, считай даром взял. А так, в районе $600...
  • 0

#12
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а тут по всей клетке насается, я читал что надо по началу клетку маленькую - типа чтоб он никуда свалить не мог... а я вот не знал и взял самую большую, так блин и бегает. Блин чтоль для воспитательных целей прикупить маленькую....

Не, маленькую не надо. Ежели взял недавно, то все нормально, оклимается :smoke: Главное, не производи резких движений и громких звуков. Ежели по утрам орет как резаный -- с ночи прикрывай тряпкой клетку. Будет по утрам молчать, тряпку мусолить :rotate:
  • 0

#13
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Блин по началу Жако хотел взять, да бабла не хватило %) Жако точно они прикольные и грят умнее этих дураков охереловых... Сколько нынче жако стоит и где их лучше брать

Да уж, знакомый какие только небылицы про свою жаконю не рассказывает. А ожереловые, они ж сорные птицы у себя на родине (во Вьетнаме?), от них там фермеры ревьмя ревут... Ну наш, пяток слов всеж таки осилил, в конце концов... Ну мы особо им в этом плане не занимались... Так что старайся...

А по ценам на жако: найдешь за $300, считай даром взял. А так, в районе $600...


Короче беру рыбок %)
Блин позвонил ща по объявлению про Жако сказали вообще повешаетесь :smoke: (за 50000 продают).
Блин что сорные эт точно!!! За гадом пол не успеваю протирать. Посмотрел блин как он ест и офихел. Грызет яблоко как лесопилка, "щепки" в сторону летят и блин специально головой матает чтоб дальше разброс был :rotate:

Сообщение отредактировал FreeLancer: 25.01.2005, 13:39:40

  • 0

#14
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

а тут по всей клетке насается, я читал что надо по началу клетку маленькую - типа чтоб он никуда свалить не мог... а я вот не знал и взял самую большую, так блин и бегает. Блин чтоль для воспитательных целей прикупить маленькую....

Не, маленькую не надо. Ежели взял недавно, то все нормально, оклимается :smoke: Главное, не производи резких движений и громких звуков. Ежели по утрам орет как резаный -- с ночи прикрывай тряпкой клетку. Будет по утрам молчать, тряпку мусолить :rotate:

Да особо не орет, а как лошадь бегает по клетке!!! Труба просто!!! Туда-сюда...

Сообщение отредактировал FreeLancer: 25.01.2005, 13:49:05

  • 0

#15
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
А мой боиться целлофановых пакетов и моего банного халата. Когда я выхожу с ванной в халате, и еще для прикола беру в руки целофановый пакет, так у него вообще там он в истерике бъется :smoke:
А вообще, надо брать волнистых попугаев. Они добрые, не гордые, веселые, умные, любят общение. А то вот завели автралийских, бразильских всяких, а они спасибо не скажут.
  • 0

#16
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А мой боиться целлофановых пакетов и моего банного халата. Когда я выхожу с ванной в халате, и еще для прикола беру в руки целофановый пакет, так у него вообще там он в истерике бъется  :smoke:
А вообще, надо брать волнистых попугаев. Они добрые, не гордые, веселые, умные, любят общение. А то вот завели автралийских, бразильских всяких, а они  спасибо не скажут.

Вот точно!
Волнистый попугай сам крутой попугай!
Эт как дворняжки собаки, умнее своих породистых сородичей!
  • 0

#17
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Короче беру рыбок %)

Да рыбки... Молчат, пузыри пускают да глазьями лупают... И дохнут регулярно :rotate:

Блин что сорные эт точно!!! За гадом пол не успеваю протирать. Посмотрел блин как он ест и офихел. Грызет яблоко как лесопилка, "щепки" в сторону летят и блин специально головой матает чтоб дальше разброс был :mad:

:rotate: Та ж фигня была. Пока стекляные бортики высотой см 15-ть не примастерили к клетке. Раз в неделю их снимаешь и моешь...

А головой тресет, видать тебя в своих мыслях раздирает, мол "свободу попугаям!" :smoke:
  • 0

#18
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
ИМХО, волнистые попугайчики и есть австралийские :smoke:
  • 0

#19
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Был. Ожереловый. ИМХО, больше подходило название ох.еловый  :smoke:
Что интересует то? Количество попугаев у цт-ков или какие другие вопросы?


:rotate: и у меня такой же, при чём второе название больше подходит :rotate:

тоже диковат... ненавидит всех мужчин независимо от возроста, женщин наоборот- очень любит, ласковые вещи говорит.
что мы поняли:
орет, когда в комнате кто-нибудь есть, т.к. ему скучно и нужно общаться. Если этот кто-нибудь что-нибудь ест- орет ещё громче, т.к. клянчит.
если что-нибудь просит - наш начинает скулить (как щенок)
если хочет поговорить ласково чирикает
если накрыть так чтоб не видел комнату, но заднюю часть клетки оставить открытой то вечером молчит, а утром орет в окно, но меньше чем при открытой клетке.
если часто выпускать то практически не орет и становится менее агрессивным
если хотите приручать, то лучше всего это делать вне клетки- открываете клетку и садитесь на диван - он из любопытства к вам рано или поздно подойдёт. Только будьте готовы, что придут жаловаться соседи - иногда орет так, что уши глохнут, но если подойдёт-будет мило чирикать
чтоб загнать в клетку не в коем случае не делать это насильно, проще оставить её открытую и положить что-нибудь вкусненькое или новую игрушку- опять же сработает любопытство

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 25.01.2005, 14:29:17

  • 0

#20
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Да особо не орет, а как лошадь бегает по клетке!!! Труба просто!!! Туда-сюда...

Нормально, нервничает...

BTW, их еще и гулять надо, по правилам... Мы своего на лоджию отпускали, застекленную. На пол дня. Две команды он хорошо освоил "гулять" -- вон из клетки, "домой" -- марш в клетку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.