Перейти к содержимому

Фотография

Образование зарубежомв какой стране лучше перспективнее

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: советую прежде чем голосовать за 1. прочитать критерии

советую прежде чем голосовать за 1. прочитать критерии

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А кто может правильно подсказать, диплом какого из наших казахстанских вузов реально имеет авторитет в др. странах?
Кимеп? Адилет?
  • 0

#22
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А кто может правильно подсказать, диплом какого из наших казахстанских вузов реально имеет авторитет в др. странах?
Кимеп? Адилет?


Сомневаюсь, что какой-либо диплом будет иметь авторитет.
  • 0

#23
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Друзья
а подскажите ПЛЗ кто уже учится
как же поступить в какоинибудь универ желательно во Франции
но не принципиально можно и в ЮК или на худой конец в Германии (языка не знаю)
денги есть слава Богу
а вот куда обратиться и как все провернуть с визами итд не знаю может кинете адресочки где грамотно могут проконсультировать
Специализация гуманитарная не суть важно может история или языки или искусство
Помогите ПЛЗ очень надо
Конечно лучше подешевле престиж и авторитет для меня мало роли играет

Сообщение отредактировал Zhak: 26.01.2005, 21:47:44

  • 0

#24
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Так опять рассуждения учащихся :)

Посылы следующие (для экономистов):

Если кого-то больше интересует бизнес и все что с ним связано, то ответ очевиден и логичен США. (хотя IMD в Швейцарии, LBS в Англии и SSE в Швеции в принципе достойный ответ грандам из-за океана).

Если кто-то хочет более изучать экономику как науку, то дорога в Britons, ну или в Германию, Австрию или Швецию.

Что касается юриспруденции: то тут все зависит, в какой системе координат будет практиковать будущий юрист (англосаксонской, континентальной или иной, к примеру, в мусульманской).

Для естественной науки: пока, как база, начинать с России, а далее, где лучше и куда душа лежит (факторы могут быть разными).
  • 0

#25
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
То Лев: Я что то вас не понял, так чьи бакалавры и мастера лучше?
  • 0

#26
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
ну добавлю к списку (для экономистов) еще и INSEAD во Франции.
  • 0

#27
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
В Европе сейчас без проблем можно найти необходимые курсы в лучших университетах, которые не уступают, а иногда даже превосходят американские. И с обучением на английском.

В первую очередь я вам советую выбрать страну (ведь вам не все равно ГДЕ вы проживете часть СВОЕЙ жизни).

Потом поищите классные качественные курсы, и обратите внимание на университеты, которые их предлагают.

В той же Великобритании Магистерские курсы длятся 1 год (а в штатах - 2), т.е. в итоге получится в 2 раза дешевле.

И пока ваш коллега будет учится в США второй год магистратуры, вы уже будете рубить капусту, применяя полученные знания.

Если у Вас бизнес-специальность - обратите внимание на Европу также - здесь порядка 10 бизнес-школ, имеющих высокую международную репутацию...

Ну, и все зависит от менталитета - все-таки жизнь в Европе, и в США - две большие разницы.
  • 0

#28
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Все баста карапузики... кончилась халявное обучение в Германии(не во всей пока слава богу!).
Не давича как вчера Bundesferfassungsgericht (Верховный суд Германии/Карлсруе/) дал разрешение на ввод оплаты за обучение. В трех землях (Бавария, Нижняя Саксония, Гамбург ) студенты будут платить со следуюшего семестра 1000 (включая тех, кто это обучение уже бесплатно начал) еврасов в семестр. В других землях пока введена оплата только для вечных студентов(тех кто учится более чем 1,5 регулярного времени). Вот такие хреновенькие новости я на хвосте принес! :)
  • 0

#29
4еburashka

4еburashka
  • Забанен
  • 19 сообщений
а у кого припасены пары советов для милой :rotate: чебурашки:

как же удачней пройти собеседование/интервью с американцем?

ужасно боюсь!!! :)

(это для получения скуларшип-айрекс)

спасибо за ответ( с окончанием "ы" будет намного лучше :shy: )
:D :D :)

#30
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В той же Великобритании Магистерские курсы длятся 1 год (а в штатах - 2), т.е. в итоге получится в 2 раза дешевле.


Да, это правда, вот только надо приготовиться к двойной нагрузке в учебе, а это не просто. Читать надо будет очень много (естесственно не на русском) и писать кучу всяких Researchs, terms итд, в общем все время надо отдавать учебе без пьянок и гулянок, а это согласитесь грустно :rotate:.
  • 0

#31
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
голосовала за штаты...
наверное, потому что там училась :rotate:
  • 0

#32
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Господи, ну знал я что сессия скоро, ну знал что учить много... ну не СТОЛьКО :rotate: же!!!!!!! Хотя мне нравится... здесь хотя бы нормально экономике учат.
  • 0

#33
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

а у кого припасены пары советов для милой :rotate:  чебурашки:

как же удачней пройти собеседование/интервью с американцем?

ужасно боюсь!!!  :)

(это для получения скуларшип-айрекс)

спасибо за ответ( с окончанием "ы" будет намного лучше    :(  )
:D  :D  :)

Это случайно не программа на год в амер. универ/колледж? :-) Вам уже звонили? А мне еще нет :shy: . А в интервью надо быть естественной, самой собой, притворитесь одним челом, а им может нужен другой тип, может, тот, кем Вы и являетесь на самом деле. И еще лучше конечно не затрагивать вопросы войны, соблюдать нейтралитет :p
  • 0

#34
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Все баста карапузики... кончилась халявное обучение в Германии(не во всей пока слава богу!).
Не давича как вчера Bundesferfassungsgericht  (Верховный суд Германии/Карлсруе/) дал разрешение на ввод оплаты за обучение. В трех землях (Бавария, Нижняя Саксония, Гамбург ) студенты будут платить со следуюшего семестра 1000 (включая тех, кто это обучение уже бесплатно начал) еврасов в семестр. В других землях пока введена оплата только для вечных студентов(тех кто учится более  чем 1,5 регулярного времени). Вот такие хреновенькие новости я на хвосте принес! :D

Ну нельзя же так людей обламывать! :rotate: Хотела поехать в Германию учиться, а тут такое! На сайте DW вроде пишут , что оплата - 500 в семестр, но тут же оговорка: каждая земля сама решает, платить студентам или нет и сколько платить. Так что повсеместная плата ИМХО - вопрос времени :D . А вечные студенты, вроде и до этого платили :)
  • 0

#35
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

как же удачней пройти собеседование/интервью с американцем?


С американцами надо себя "рекламировать". Ключевые слова - leader, hardworking, team player, well rounded. Побольше примеров личных достижении, разностороних интересов, хорошо бы еще иметь какую нибудь "голубую" но реальную мечту ради которои вы едете так далеко и так дорого учиться. И главное не боитесь и будте уверены в себе. Американцы такие же люди как мы, не лучше и не хуже. Удачи!
  • 0

#36
4еburashka

4еburashka
  • Забанен
  • 19 сообщений
Это случайно не программа на год в амер. универ/колледж? :) Вам уже звонили? А мне еще нет :rotate: . А в интервью надо быть естественной, самой собой, притворитесь одним челом, а им может нужен другой тип, может, тот, кем Вы и являетесь на самом деле. И еще лучше конечно не затрагивать вопросы войны, соблюдать нейтралитет :D[/QUOTE]

спасибо за совет!!! :D
(да-это айрекс
звонили буквально 2 дня назад)
еще раз спасибо!!

#37
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Господи, ну знал я что сессия скоро, ну знал что учить много... ну не СТОЛьКО  :rotate: же!!!!!!!  Хотя мне нравится... здесь хотя бы нормально экономике учат.


Здесь - это где?
  • 0

#38
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


В той же Великобритании Магистерские курсы длятся 1 год (а в штатах - 2), т.е. в итоге получится в 2 раза дешевле.


Да, это правда, вот только надо приготовиться к двойной нагрузке в учебе, а это не просто. Читать надо будет очень много (естесственно не на русском) и писать кучу всяких Researchs, terms итд, в общем все время надо отдавать учебе без пьянок и гулянок, а это согласитесь грустно :lol:.

Есть 65 килобаков + еще 30 на годичное проживание, и вперед прямо в INSEAD во Франции не далеко от Парижа (окло получаса езды). Вот там получишь и то и другое.
  • 0

#39
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Есть 65 килобаков + еще 30 на годичное проживание, и вперед прямо в INSEAD во Франции не далеко от Парижа (окло получаса езды). Вот там получишь и то и другое.


Чтобы попасть в хороший университет (европейский, американский, whatever), недостаточно просто денег. Нужно еще иметь мозги.
  • 0

#40
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


В той же Великобритании Магистерские курсы длятся 1 год (а в штатах - 2), т.е. в итоге получится в 2 раза дешевле.


Да, это правда, вот только надо приготовиться к двойной нагрузке в учебе, а это не просто. Читать надо будет очень много (естесственно не на русском) и писать кучу всяких Researchs, terms итд, в общем все время надо отдавать учебе без пьянок и гулянок, а это согласитесь грустно :lol:.

Есть 65 килобаков + еще 30 на годичное проживание, и вперед прямо в INSEAD во Франции не далеко от Парижа (окло получаса езды). Вот там получишь и то и другое.


Да уж лучше в Сорбонну...

И еще лучше в Лондон - LBS, LSE, UCL, ICL - все в топ 10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.