Перейти к содержимому

Фотография

Пасхавсе что с ней связано

пасха куличи яйца меню

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А ф адной пиццерии нам с Варей дали сёня по яичку цветному, да куличик! Крута! Несмотря на то что ни она ни я не исповедуем христианство. Зато класиво да фкусно! И очень приятно!
Фсех с празднеком!

#42
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
воспоминание из детстве: всегда на пасху нас соседка угощала куличами и крашенными яйцами.
точно помню разочарование от кулича, почему то я была уверена что эта красивая штуковина должна быть сладкой, а сладкой была только макушка, залитая глазурью... так что я съедала макушку, а все остальное оставляла :)
  • 0

#43
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А ф адной пиццерии нам с Варей дали сёня по яичку цветному, да куличик! Крута! Несмотря на то что ни она ни я не исповедуем христианство. Зато класиво да фкусно! И очень приятно!
Фсех с празднеком!

Не новичок, правила соблюдать уже можно научится. Получаете плюс.

Нарушение п3. правил подфорума "Еда" "Запрещается написание сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок или жаргонных слов. Уважайте людей читающих ваши сообщения - такие сообщения не всегда легко понять."
  • 0

#44
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

воспоминание из детстве: всегда на пасху нас соседка угощала куличами и крашенными яйцами.
точно помню разочарование от кулича, почему то я была уверена что эта красивая штуковина должна быть сладкой, а сладкой была только макушка, залитая глазурью... так что я съедала макушку, а все остальное оставляла :smoke:

Я эти красивые штуковины таки люблю делать сладкие целиком, потому как в детстве были аналогичные разочарования :dandy:
В этом году не получились вообще правда, не в тему меня отрывали от дела не по делу.
  • 0

#45
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
а сахар не мешает тесту подыматься?
  • 0

#46
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а сахар не мешает тесту подыматься?

Мешает.И масло тоже. Поэтому их вводят на более поздней стадии и объем опары составляет обычно 1/2 от общего объема теста. В обычном кислом тесте я обычно 1/4 - 1/5 общего количества муки для опары употребляю.
В принципе на этом и пролетел. Когда без головы готовишь - тоже плохо.

Да. Но тем не менее сладкие вполне получаются. Пару-тройку лет выпекал вполне себе сдобные. В этом году только облом.

Сообщение отредактировал Vadziku: 04.05.2005, 09:32:47

  • 0

#47
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Что планируете готовить на стол в этом году на Пасху, добрые христиане?
  • 0

#48
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
да расскажите, а то не получится у меня никак кулич испечь, лучше что-нибудь приготовить, только вот что именно?
  • 0

#49
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Я вот думаю приготовить "буженину" (так мама называет кусок свинины, нашпигованный чесноком и запеченный в духовке), взять сырокопченной колбаски, салатов разных настругать и курочку пожарить.
Ну и само собой пасхальные яйца и кулич.
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

да расскажите, а то не получится у меня никак кулич испечь, лучше что-нибудь приготовить, только вот что именно?

Сделай собственно пасху - минимум усилий при максимальном соответсвии празднику :rolleyes:
  • 0

#51
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


да расскажите, а то не получится у меня никак кулич испечь, лучше что-нибудь приготовить, только вот что именно?

Сделай собственно пасху - минимум усилий при максимальном соответсвии празднику :rolleyes:


да я в жизни с ним не справлюсь всегда мама печет дома, я к ним не ногой, только ем :lol: !!! А сдесь где я сейчас купить готовые не возможно!
  • 0

#52
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



да расскажите, а то не получится у меня никак кулич испечь, лучше что-нибудь приготовить, только вот что именно?

Сделай собственно пасху - минимум усилий при максимальном соответсвии празднику :rolleyes:


да я в жизни с ним не справлюсь всегда мама печет дома, я к ним не ногой, только ем :lol: !!! А сдесь где я сейчас купить готовые не возможно!

Пасха это творожный пудинг. Где-то на предыдущих страницах было. А то про что ты говоришь - кулич :lol:

Творог + жирная сметана. Плюс какие хочешь цукаты. В марлечку и спецформу для пасхи или по простецки в дуршлаг. Сверху гнет. Через сутки сыворотка сбежит. Получится плотный творожный пудинг. Это и есть пасха :lol:
  • 0

#53
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я сдесь ни разу в жизни творог не видела, я думаю и нет его вобше сдесь!
  • 0

#54
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
У меня на кухне щас целый цех по производству куличей...
Могу угостить :rolleyes:
  • 0

#55
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

У меня на кухне щас целый цех по производству куличей...
Могу угостить :lol:


Я бы не отказалась, если есть возможность отправьте мне сюда в Австралию! :rolleyes:
  • 0

#56
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Я бы не отказалась, если есть возможность отправьте мне сюда в Австралию! :lol:


:rolleyes: Прям как в анектоде про свежие булочки из Австралии, только наоборот...

Христос Воскресе!
  • 0

#57
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Vadziku, поделитесь рецептом кулича, пожалуйста. Прошу именно у Вас, поскольку тоже люблю, чтобы не только верхушечка, но и сам кулич был сладким. А это получается не всегда.
  • 0

#58
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, поделитесь рецептом кулича, пожалуйста. Прошу именно у Вас, поскольку тоже люблю, чтобы не только верхушечка, но и сам кулич был сладким. А это получается не всегда.

Попробуй поиск по слову "кулич" сделать.
По-моему я уже неоднократно рецепты помещал, да и другие люди тоже делились.

В принципе делается из обычного сдобного теста на желтках, чтобы оно поднялось основную массу сахара и масло добавляют уже после подъема.
  • 0

#59
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
От он - рецептик то!
У кого есть еще - поделитесь.
А темку поднимаю, чтоб под рукой была :-)
  • 0

#60
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера с мамой говорили про творожную пасху, сегодня скинет проверенный рецепт, очень кстати похож на тот что Vadziku написал. Вечером едем с мужем за продуктами, а завтра утром начинаем пасху готовить :smoke:
  • 0



Темы с аналогичным тегами пасха куличи, яйца, меню

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.