Перейти к содержимому

Фотография

Пасхавсе что с ней связано

пасха куличи яйца меню

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У кого-нибудь есть личный опыт?
И как результаты?
Видя сколько трудов уходит у моей бабушки и мамы, как то боязно браться Изображение
Куличами принято обмениваться, и насколько они у каждой хозяйки разные выходят! Видимо секреты какие то есть.

Сообщение отредактировал Uncovered: 13.04.2012, 02:19:40

  • 0

#2
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Я делала 2 года назад Весь день и почти всю ночь Ничего так получилось... правда я немного с тестом напутала Масла переборщила...
Скажи когда пасха, а я попробую рецептик найти и сюда запостить...
  • 0

#3
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Свет, я вот тут нашла про выпечку куличей и сколько тесто надо вымешивать на сайте Кулинар :

При выпечке куличей необходимо помнить следующее:
Тесто для кулича не должно быть жидким (куличи расплывутся и будут плоскими) и не должно быть густым (куличи будут слишком тяжелыми и быстро зачерствеют).
Тесто должно быть такой плотности, чтобы его можно было разрезать ножом, и оно к ножу не прилипало, а при делении куличей не надо было бы подсыпать муки.
Куличное тесто месят как можно дольше, чтобы оно совершенно отставало от рук или от стола.
Тесто должно подходить три раза: первый раз подходит опара, второй раз - когда добавлены все продукты, в третий раз - когда тесто уложено в формы.
Куличное тесто не любит сквозняков, а любит тепло, поэтому куличи должны подходить в теплом месте при температуре 30-45 градусов.
Форму для выпечки куличей заполняют тестом лишь наполовину, дают подняться до 3/4высоты формы, а затем ставят в духовку.
Готовый к выпечке кулич смазывают яйцом, взбитым с 1 ст. ложкой воды, и маслом, посыпают орешками, крупным сахаром и сухарями.
Чтобы кулич поднялся ровно, перед выпеканием в его середину втыкают деревянную палочку. Через определенное время палочку вынимают. Если она сухая, кулич готов.
Выпекают кулич в увлажненной духовке (для этого в низ ставят емкость с водой) при температуре 200-220 градусов.
Кулич массой меньше 1 кг выпекают 30 минут, массой 1 кг - 45 минут, массой 1,5 кг - 1 час, массой 2 кг - 1,5 часа.
Если кулич начинает сверху пригорать, его прикрывают сухой бумагой.
Готовый кулич вынимают из духовки, кладут на бок и оставляют в таком положении, пока дно не остынет.


И там, кстати, ещё рецепты есть...

[des редактировал это сообщение 30-04-2002.]
  • 0

#4
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал Persik:
Скажи когда пасха, а я попробую рецептик найти и сюда запостить...[/quote]
5 мая уже
  • 0

#5
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Извините, а что такое "куличи"? я действительно не знаю. знаю, что похоже на невкусный (на мой вкус) хлеб и имеет отношение к церковным праздникам. Спасибо
  • -2

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Jake:
Извините, а что такое "куличи"? я действительно не знаю. знаю, что похоже на невкусный (на мой вкус) хлеб и имеет отношение к церковным праздникам. Спасибо [/quote]

Это видать ты плохой просто пробовал. На самом деле он очень вкусный, сладковатый и ароматный. Я бы сравнил его с хорошей сдобной булкой с изюмом/цукатами. Признак хорошего кулича - очень желтое тесто (там дофига яиц), крупная структура и он не черствеет дочень долго. Самый класс это отрезать ломоть, намазать маслом и с чаем!

Имеет отношение только к пасхе. Во всех других случаях используется каравай.

А вкус очень сильно зависит от рецепта. Может быть как железобетонным, а может вкуснейше-воздушным.
  • 0

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А у меня мамочка делает просто из сдобного теста. Рецепт дает только под обещание спечь и принести попробовать. Большинсво народа сразу говорит - дорого. Прально, хотите вкусно есть - нужно много продуктов.

  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:

....он не черствеет дочень долго...
[/quote]
Он не черствеет, он засыхает, оставаясь не менее вкусным.
  • 0

#9
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Спасибо! Век живи-век учись. Пользуясь случаем, хотел бы еще расширить этнографический словарь : а не расскажете, что такое каравай? Думал это просто синоним слова буханка
  • 0

#10
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Jake:
а не расскажете, что такое каравай? Думал это просто синоним слова буханка [/quote]


Нет. Это не буханка. Буханка продолговатая, а каравай он круглый и высокий. Выпекается в форме.
  • 0

#11
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
больше всего интересуют творожные пасхи. причем нужны именно лично опробованные рецепты. пробовала в прошлом году приготовить сие изделие - получилась оконная замазка серого цвета ;)
может творог не так растирала, может орехи слишком мелко порубила. ну в общем, есть это было немного неприятно...
и вообще, хочется чего-то воздушного, нежного.
подскажите, что и как надо сделать, чтобы было ВКУСНО?
  • 0

#12
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
конкретно по вопросу не скажу, но раз уж тема о Пасхе вообще , пишу о пасхальных яйцах ;)

Шоколадные :

надо : 6 яиц , 50г сметаны, 250г черного шоколада (если какао , то не менее 74%товое) , 50 г сливочное масло

(естественно цифры меняете на свой вкус)

яйца нужны в качестве формы ;)
Протыкаем , содержимое выливаем , промыть , дать высохнуть.

Сметану нагреваем до пузырьков. Добавить в нее тертый шоколад и масло.

Получившийся крем в шприц кондитерский, заполняем формы и в холодильник. Потом скорлупа аккрутано разбивается. Шоколадные яйца украшаются.
  • 0

#13
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
насчет яиц - очень интересная идея. можно потом их украсить. зубочисткой, например, расписать. или, наверняка, можно отдельно сделать смесь черного шокалада, отдельно - белого. и одно яйцо заполнять по-очереди. зебра получится.
  • 0

#14
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

конкретно по вопросу не скажу, но раз уж тема о Пасхе вообще , пишу о пасхальных яйцах :eek:

Шоколадные :

надо : 6 яиц , 50г  сметаны, 250г черного шоколада (если какао , то не менее 74%товое) , 50 г сливочное масло

(естественно цифры меняете на свой вкус)

яйца нужны в качестве формы :cry:
Протыкаем ,  содержимое выливаем , промыть , дать высохнуть.

Сметану нагреваем до пузырьков. Добавить в нее тертый шоколад и масло.

Получившийся крем в шприц кондитерский, заполняем формы  и в холодильник. Потом скорлупа  аккрутано разбивается. Шоколадные яйца украшаются.

классный рецепт, обязательно попробую, правда в этом году врятли удастся, но я его уже записала себе в книжку ;)

творожные пасхи не делала, но мне все нравятся :lol: может после поста все равно, что жуешь, лишь бы что-нибудь съедобное было и отличное от постной еды. ;)
  • 0

#15
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
рада стараться ;)
рождена мусульманкой, воспиталаСЬ (т.е. сама по себе) психиней какой-то , приготовить что-нибудь вкусненькое и красивое люблю, а тут такой повод ! ;)
  • 0

#16
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
неужели НИКТО НИКОГДА из форумчан не делал пасхи???
не хочется остаться без такого изысканного лакомства...

а тесто на куличи кто-нибудь на сметане ставил?
  • 0

#17
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ВСЕМ ПРАЗДНИКАМ ПРАЗДНИК
Подчерпнула много интересного
  • 0

#18
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Из расчета на 1 кг творога:

1. Заранее запарить изюм.
2. В кастрюле взбить 3 яйца , добавить 0,5 стакана сахара (если творог не кислый, то можно и меньше сахара), 1,5 ст.л. молочка и ванилин. Ставим эту смесь на водяную баню. Помешиваем.
Как только вода "в бане" закипит, добавим в смесь 200-250 г масла и продолжаем постоянно!!! мешать до загустевания.
Обращаю Ваше внимание, что загустеет приблизительно через 15 минут. Не торопитесь снимать с бани кастрюльку, Вы увидите, как начнет загустевать и станет по консистенции похожим на деревенскую сметану.

3. Эту горячую (!) массу влить в творог и взбить миксером очень-очень тщательно.

4. Добавить изюм.

5. Массу переложить в стеклянную кастрюльку или вазочку и держать хранить под стеклянной крышкой или тарелочкой. Это важно, иначе творог будет сохнуть и темнеть.
Либо накрывают влажной марлей.

6. В холод.


зы: и все же.. как быть с настоящей , усеченной формой ? :rolleyes:
  • 0

#19
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Попробую сегодня сделать пасху по этому рецепту. Всю ответственность за испорченные продукты, если таковые будут иметь место быть, возлагаю на RICHY! :-)

А заодно и за собственную криворукость тоже :rolleyes:
  • 0

#20
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
МонАми,
Oоо ! Спасибо за доверие ! :-)
Век свободы не видать :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами пасха куличи, яйца, меню

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.