Перейти к содержимому

Фотография

МанкуртРаскрытие термина по просьбе МСА

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#21
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
КГ/АМ

тема е#ли манкурта не раскрыта.

Текст не читал, но судя по коментам - г#вно
  • 0

#22
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вот это и есть манкурты, не помнящие, откуда сегодня нефть и металл, которые мы меняем миру на товары народного потребления. С советских металлургических заводов и нефтяных месторождений, разведанных при Советах.


Заберите и засуньте себе куда поглубже эти заводы и верните 4 миллиона казахов, умерших от голода, а также их неродившихся детей, внуков и правнуков.
  • 0

#23
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вот это мне больше всего нравится, когда наша вшивая интеллигенция начинает визжать о том, что она "главным образом". От голода простые скотоводы умирали, так нет, надо обязательно выделить, главным образом национальной интеллигенции..


А я вроде бы указал, что простой народ заморили голодом, а интеллигенцию поставили к стенке.

К-казлы. Гниды, ни умом, ни руками не умеющие делать НИЧЕГО.


Сам нарвался.

Ты вроде в КУПА работаешь? Расскажи-ка как вы воруете доходы от вложений пенсионных средств.

Что ты такого сделал в этой жизни для своей страны или своего народа? Создал два алфавита, написал учебники, построил Турксиб? Так кто гнида и казел? Они и ли ты, ворующий сам или помогающий разворовывать пенсионные средства?

Интеллигенция, у которой большевик Турар Рыскулов и фашистский пособник Мустафа Шокай одного поля ягоды. Гнилая прослойка, одно слово


Их проблема в твоих глазах - это то, что они были и остались казахами, а не стали "советсткими людьми". Они не были манкуртами и это тебя, несостоявшегося жуаньжуаня, бесит.
  • 0

#24
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мамбетов тоже много сейчас стало. Эти никогда не сомневаются в своей правоте и в упрямстве своем превосходят ослов.

ну тогда уж для полноты картины, дайте определение и слову "мамбеты". только повторять "лирические" аналогии не надо. так скажите, чтоб понятно было.


А чего тут непонятного?

Смысл непонятен. И объект применения термина тоже.
  • 0

#25
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Г-да жуанжуаны занервничали :smoke: Боятся значит, что манкуртики могут пойти головы отпаривать от уродливых мифов советского периода. Так процесс ведь неизбежен. Тут уж ничего не попишешь.
  • 0

#26
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Г-да жуанжуаны занервничали :rotate: Боятся значит, что манкуртики могут пойти головы отпаривать от уродливых мифов советского периода. Так процесс ведь неизбежен. Тут уж ничего не попишешь.

Судя по всему кое-кому головы уже отпарили. Весьма эффективно, хотя и не без урона для мыслительной деятельности :smoke:
  • 0

#27
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А мне нравится и стиль изложения (сравнение), и суть.
Насколько я знаю, от голода начала 30-х пострадали особенно Украина и Казахстан. И это был действительно геноцид. Так и называлась вся степь Муз-Кала - ледяной город. Город, где никто не выжил к весне. Каждому дали всего по 1 мешку пшеницы, скот забрали.
Откуда, по-вашему, название "ежовые рукавицы"? Это был реальный геноцид со стороны русских, доведенный до таких форм Ежовым.
К сожалению, такова наша с вами история, и никуда от нее не денешься.

Да, только вот "реальный геноцид со стороны русских" - это неверно, imho. Миллионы погибли и в Поволжье, в чёрноземной полосе России, в Южной Сибири. Там кто жил? Политику геноцида каких народов там проводили? А на Украине - действительно именно русские устроили геноцид именно украинцам? За что? Кстати, там ведь тоже, далеко не одни украинцы жили. В общем тогда большевистскую власть национальность голодающих совершенно не интересовала. Всех подряд уничтожали, готовясь к полной коллективизации сельского хозяйства. BTW, Ежов руководил НКВД с 1936 по 1938, а в начале 30-х это место занимал Вячеслав Рудольфович Менжинский, затем, с 1934 по 1936 - Генрих Григорьевич (Енох Гершенович) Ягода. Кстати, именно Ягода в 1932-м году занимался "обеспечением выполнения плана хлебозаготовок".
  • 0

#28
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
ок. из объяснений "патриотов" я понял, что мнргие руководители РК это люди с натянутой на голову верблюжьей кожей и выброшенных под сарыозекское солнце... причем все вышеописанное с ними проделали большевики именуемые современными патриотами термином на букву Ж означающим захватчиков существовавших задолго до появления большевиков...
так я правильно понял объяснение г-на Буфета термина манкурт применительно к современным проблемам суверенной РК?

P.S. судя по тому, что "баурсаки", что называется "как бешенные взбесились" они либо сменили IPшники, либо им какой-нибудь цитрусовый грант проплатили... боюсь грант потратили зря... такие гиганты мысли, а не находит их бред понимания в массах, странно... или они из "таких" про которых дедушка Ленин добрым словом вспоминал?

Сообщение отредактировал evla: 24.01.2005, 20:50:58

  • 0

#29
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В геноциде повинны не русские, а Россия. Это несколько разные вещи.
  • 0

#30
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Что ты такого сделал в этой жизни для своей страны или своего народа? Создал два алфавита, написал учебники, построил Турксиб?

г-н WB, простите за вопрос. а Турксиб Вы сами построили или помогал кто? Тяжело наверное было в одиночку?
  • 0

#31
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

или они из "таких" про которых дедушка Ленин добрым словом вспоминал?


"Эстетствующие педрилы"

© ст. о/у Гоблин
  • 0

#32
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

судя по тому, что "баурсаки", что называется "как бешенные взбесились" они либо сменили IPшники, либо им какой-нибудь цитрусовый грант проплатили...

странные люди, такие гиганты мысли, а не находит их бред понимания в массах, странно... или они из "таких" про которых дедушка Ленин добрым словом вспоминал?

да нет, эти г-да из породы Лениных как раз. вспомните как дедушка попенял: "русский крестяьнин глуп, туп и ленив" и найди 10 отличий от высказываний вышеупомянутого г-на о манкуртах :smoke:
потому они и становятся революционерами, что всех ненавидят, а своих особенно
  • 0

#33
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

судя по тому, что "баурсаки", что называется "как бешенные взбесились" они либо сменили IPшники, либо им какой-нибудь цитрусовый грант проплатили...

странные люди, такие гиганты мысли, а не находит их бред понимания в массах, странно... или они из "таких" про которых дедушка Ленин добрым словом вспоминал?

да нет, эти г-да из породы Лениных как раз. вспомните как дедушка попенял: "русский крестяьнин глуп, туп и ленив" и найди 10 отличий от высказываний вышеупомянутого г-на о манкуртах :smoke:
потому они и становятся революционерами, что всех ненавидят, а своих особенно

думаю одно другое дополняет... :rotate:
  • 0

#34
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В геноциде повинны не русские, а Россия. Это несколько разные вещи.

В геноциде практически всех народов СССР в 20-х - 30-х годах повинно в первую очередь большевистское руководство СССР, всех уровней. Очень интернациональное руководство, кстати. Из представителей тех же самых народов состоявшее.

Сообщение отредактировал IGK: 24.01.2005, 21:02:42

  • 0

#35
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Напомните мне хоть одного правителя России, бывшего этническим русским кроме м.б. Андропова и Горбачева.
  • 0

#36
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Напомните мне хоть одного правителя России, бывшего этническим русским кроме м.б. Андропова и Горбачева.

ну как человек из МалоРоссий быть этническим русским???
про него много анекдотов о родстве слов "Корбашы" и "Горбачев"
  • 0

#37
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну, Буфет меня вообще ввел в шок своим незнанием истории. Это ж надо - прочитал где-то одну умную книжку, а уже посчитал себя знатоком истории. Ок, теперь по порядку

Начнем с манкуртов - всем известно, что так называют городских жителей-казахов, которые не знают родного языка. Но - во-первых не все его не знаю из городских. Во вторых - ну и что что не знают? Всегда можно выучить. А то, что городским аульные просто ЗАВИДУЮТ - из-за того что городские - умнее, интеллигентниее, и как следствие - БОГАЧЕ - это факт.

Кто такие мамбеты - читайте в разделе "Про шымкент". Там даже табличку уже сделали с признаками. Чую что Буфет как раз и попадает в раздел "мамбеты и их бедная никудышняя жизнь".

Про голод - да в то время и в России и на Украине - в десятки раз больше людей погибло!!! Тогда везде голод был!!! И виноваты в этом тогда уж не русские, или Россия, а тогдашнее руководство!!! Буфет, открой книгу по истории - кто у руля стоял? Сталин - грузин, а остальные - евреи, большинство. и не потому что это был еврейский заговор, а просто евреи - всегда были и есть умнейшие люди, находящиеся на верху жизни - образованные, интеллигентные, умные, богатые. Короче такие, какими Буфету никогда не стать. И что? Значит, получается - виноваты грузины и евреи?!!!
Виноват строй - но никак не национальность или страна!! Уясни!

По поводу джута и бегства еще. А ты в курсе, что т.н. оралманы - в большинстве своем это потомки зажиточных казахов. Зажиточные гнали свои стада к границе, их сопровждали бедные аульчане или родственники. А у границы - зажиточные оставляли свои родственников бедных, бросали. А сами со стадами за кордон валили!!! Это мне еще моя бабушка рассказывала! А потом этих брошенных казахов подбирали в степи, или они сами приходили безничего, без ската, полумертвые от голода! Их их выкармливали переселенцы - делились тем, что было! Ты этого не знал? И потому мне этих оралманов не жалко совсем - они платят за грехи своих предков!!!

Думай, прежде чем кидать свои мнения ни на чем не основывающиеся, в нет! если есть что сказать - давай обоснования! А то всякие вроде тебя, Буфета, делают умную морду и кидают фразы "если бы не было революции, колониализм". Революция принесла много горя. Но кто знает чтобы случилось, если бы ее не было и не было сильного СССР. Реально - Казахстан бы или Китай проглотил, или американцы-англичане. И что, лучше было бы? Фиг бы - образование каждому, заводы, фабрики. Фиг бы - развитие. Щас бы ты не за компутером сидел, а как в Монголии - в юрте на голом полу кости глодал.

Уж лучше быть манкуртом, но быть умным, образованным, - а значит богатым. Чем убогим, нищим, наглым, тупым, невоспитанным мамбетом. Тьфу на мамбетов

:smoke:
  • 0

#38
вайнах

вайнах
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Последний абзац понравился, буфер колись, ты мамбет?
  • 0

#39
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Ну, Буфет меня вообще ввел в шок своим незнанием истории. Это ж надо - прочитал где-то одну умную книжку, а уже посчитал себя знатоком истории. Ок, теперь по порядку

Начнем с манкуртов - всем известно, что так называют городских жителей-казахов, которые не знают родного языка. Но - во-первых не все его не знаю из городских.


буууууууууууууууууууууууууууу-гагагагагагагагагагагага :rotate: :mad: :eek:
дальше читать уже не смог :smoke: :rotate:

упал, парализованный диким хохотом ;) ;)
спасибо, насмешил :D

Сообщение отредактировал Olzhas: 24.01.2005, 21:39:01

  • 0

#40
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
дубль :smoke:

Сообщение отредактировал Olzhas: 24.01.2005, 21:37:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.