Перейти к содержимому

Фотография

Spathiphyllum-ы (Наше женское счастье)уход и все, что связано с этим цветком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#41
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я делаю так, нагреваю ванну кипятком,т.е влажно и тепло, горшок с грунтом завязываю в пакет и душем мою
растения, температуру воды сначала делаю + 38, а потом + 45.

Вам прям надо отдельную темку создать по советам :kiss: хожу по всем и спрашиваю у вас ;-)
а вот душ вы говорите, вода при такой темп горяченькая, цветы от этого не обжигаются? и всем ли цветам это можно делать?
  • 0

#42
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ой я боюсь так делать, со временем наберусь смелости и опыта, а потом попробую и горячим душем свои цветы порадовать))
  • 0

#43
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Я делаю так, нагреваю ванну кипятком,т.е влажно и тепло, горшок с грунтом завязываю в пакет и душем мою
растения, температуру воды сначала делаю + 38, а потом + 45.

Вам прям надо отдельную темку создать по советам :kiss: хожу по всем и спрашиваю у вас ;-)
а вот душ вы говорите, вода при такой темп горяченькая, цветы от этого не обжигаются? и всем ли цветам это можно делать?

Нет, не обжигаются, это же кратковременно. Ну и потом не все растения купаю в горячем душе, какие-то более
нежные не буду купать.
  • 0

#44
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Нет, не обжигаются, это же кратковременно.


спс мой спатик еще малыш но как только так сразу окатим его)))
  • 0

#45
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Нет, не обжигаются, это же кратковременно.


спс мой спатик еще малыш но как только так сразу окатим его)))

Вашему спатику можно устраивать просто теплый душ. :-)
  • 0

#46
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вашему спатику можно устраивать просто теплый душ. :-)


да ему еще только можно полив через пипетку :D у него 3 листика, в росте он см 10-15 и посажен как 3 дня! Спасибо Вике за ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!!! :kiss:
  • 0

#47
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кстати Августа, на счет того моего спатика, все сделала как вы посоветовали, коричневатые кончики листьев аккуратно состригла, а тот больной лист тоже убрала, теперь завтра хочу заняться его пересадкой, я могу его пересадить в грунт, на котором он сейчас сидит, только горшочек поменьше куплю и все? :rolleyes: Почему спрашиваю, потому что буквально месяц назад я его пересаживала наоборот с меньшего кашпо на большой в свежий грунт

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 30.12.2011, 20:59:10

  • 0

#48
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Кстати Августа, на счет того моего спатика, все сделала как вы посоветовали, коричневатые кончики листьев аккуратно состригла, а тот больной лист тоже убрала, теперь завтра хочу заняться его пересадкой, я могу его пересадить в грунт, на котором он сейчас сидит, только горшочек поменьше куплю и все? :rolleyes: Почему спрашиваю, потому что буквально месяц назад я его пересаживала наоборот с меньшего кашпо на большой в свежий грунт

Да, конечно, так и сделайте, просто смените горшок, грунт оставьте. :-)
  • 0

#49
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Откуда вы слышали о таком методе с красным перцем?

ну обычно мажут красным перцем провода, чтоп не грызли животины

так всеж таки что сделать, чтоп не грыз.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dikko: 03.01.2012, 19:36:03

  • 0

#50
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
И я скажу пару слов. Цветок находка дл меня. Обожаю неприхотливые цветы. У меня 2 одинаковый, пока не цвели, но их кусты и без того привлекательны (особенно на фоне мое коллекции пеларгоний). Посмотрю как цветет и авось куплю др сорт
  • 0

#51
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А я сегодня на свой риск и страх порадовала своих спатиков горячим душем, ттт, все ок, даже показалось, что листья поднялись :D

ПыСы: свой маленький спатик я пересадила на маленький горшок ;-)
  • 0

#52
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
мои красавцы :-)
Изображение - домино
Изображение - пикассо
  • 1

#53
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
bathory
Наоборот, нижний с жатыми листьями-Домино, а верхний, более гладкий=Пикассо.
  • 0

#54
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

bathory
Наоборот, нижний с жатыми листьями-Домино, а верхний, более гладкий=Пикассо.

ну вот, опять я их перепутала :D
  • 0

#55
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у меня два спатифиллума, один взрослый и детка, листья на концах стали чернеть, некоторые листья пожелтели, пришлось срезать. Взрослый спатифиллум пересаживала полгода назад, все нормально было, а сейчас цветок в ужасном состоянии.
  • 0

#56
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня два спатифиллума, один взрослый и детка, листья на концах стали чернеть, некоторые листья пожелтели, пришлось срезать. Взрослый спатифиллум пересаживала полгода назад, все нормально было, а сейчас цветок в ужасном состоянии.

аналогичный вопрос, никак не могу понять что ему надо, листья чернеют. и не цветет с февраля прошлого года. я пересадила в большой горшок
  • 0

#57
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Чернеют сами листья или только кончики?
  • 0

#58
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Подскажите, пожалуйста, у меня два спатифиллума, один взрослый и детка, листья на концах стали чернеть, некоторые листья пожелтели, пришлось срезать. Взрослый спатифиллум пересаживала полгода назад, все нормально было, а сейчас цветок в ужасном состоянии.

аналогичный вопрос, никак не могу понять что ему надо, листья чернеют. и не цветет с февраля прошлого года. я пересадила в большой горшок

Может быть горшок слишком велик и Вы переливаете растение?Спатику должно быть тесновато в горшочке, тогда он охотно растет и цветет.
  • 0

#59
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
А можно еще вопрос))), может немного глупый...
Спатифиллумы все цветут (т.е. отростки или детки)? Они не делятся на мужской и женский цветок, как некоторые растения?
  • 0

#60
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А можно еще вопрос))), может немного глупый...
Спатифиллумы все цветут (т.е. отростки или детки)? Они не делятся на мужской и женский цветок, как некоторые растения?

Спатифиллумы цветут все, на мужские и женские не делятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.