Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя пицца!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал des:

Тесто , кстати, поднимается даже в холодильнике. Мешок целофановый так и раздувает Может я его неправильно храню?
[/quote]
Неправильно. Засунь его в морозилку, чтоб замерзло до каменного состояния. Потом, когда печь будешь, просто достань и дай оттаять и выходиться. А то просто в холодильнике оно перекиснет.

  • 0

#22
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Засунь его в морозилку, чтоб замерзло до каменного состояния. Потом, когда печь будешь, просто достань и дай оттаять и выходиться. А то просто в холодильнике оно перекиснет.[/quote]
10х, так и сделаю.
  • 0

#23
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
2 Des
Татьяна!!! Кады на пиццу позовешь???
все жду и жду...

#24
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

В7 привет.люблю пицу есть а готовитть не умею.может у кого-нибудь ессть самый легкий рецепт?буду благодарна


  • -1

#25
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

В7 привет.люблю пицу есть а готовитть не умею.может у кого-нибудь ессть самый легкий рецепт?буду благодарна

 

Сама обожаю пиццу. Всегда заказывала ее в итальянских ресторанчиках. Но после моих домашних успехов, я больше чужие пиццы не ем. Не хвастаюсь, просто делюсь своим наслаждением одним из моих не многих удачных блюд (а готовить я не люблю и не умею). Мой муж и пацан обожают мою пиццу. Муж называет её именно итальянской, но никак не американской, в которой тесто толстое. Мы любим тоненькое, с чуть хрустящей корочкой.

 

Готовить очень легко!

 

Тесто

3 стакана муки (по 250 гр) – можно чуть меньше

4ая часть ч. ложки соли

5 ч. ложек олив.масла

1,5 ч.ложки сахар

3 часть ч.ложки сухих дрожжей

300 мл.воды.

 

Томатная смесь = 1 большой помидор + 1 ст.ложка томатной пасты + 1 ч.л. соевого соуса + щепотка соли + 2 ч.л. олив.масла + базилик (сухой или свежий)+ можно еще перец черный

 

Начинка

Любимый вариант моей семьи. Можете найти свой (может быть "Маргарита" - моцарелла и томаты, или морская)

2 томата средних (обдать кипятком и удалить кожицу -тонкими кольцами)

или жая тонкими дольками - ОЧЕНЬ вкусно

2-3 сосиски (кружочками)

1/4 части перца - светофор (тонкими дольками)

каперсы или черные оливки (кольцами)

сыр твердый (на терке) - кол-во зависит от вашей любви к сыру

пармезан (готовый в баночке продается в магазинах)

5-6 листочков свежего базилика

 

Тесто заместить (5-10 минут), оставить в комнате на 1-2 часа. Можно и на полчаса (если детям невтерпеж)

Пока тесто отлеживается, готовим начинку.

 

Включаем духовку на максимум. Выкатываем (из получившего теста выйдет 3 большие пиццы) лепешку. Я делаю это руками, вместо муки использую только ол.масло, чтобы к рукам и столу не прилипало. Переношу его на противень. Далее обильно смазываю томатной смесью. Выкладываю красиво начинку. Посыпаю тертым сыром и пармезаном. Сверху листочки базилика. 

Духовка разогрелась. 

 

Выпекаем 10-13 минут (не дольше!!!)

 

Вынуть противень и сбрызнуть пиццу ол.маслом для смягчения.

 

С опыта знаю, что самое главное в пицце - ол.масло и базилик. Именно они придают пицце итальянский вкус. 

 

Успехов! И приятного аппетита.


  • 3

#26
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

пармезан (готовый в баночке продается в магазинах)

в смысле? как это?


  • 0

#27
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

images.jpg

 

пармезан (готовый в баночке продается в магазинах)

в смысле? как это?

 

 Вот прямо этот и продается в Рамсторе 2000 тенге, во многих других магазинах тоже есть - подешевле. Можно взять и куском и потереть самим. Но в баночке - уже готовый, мелкий и пользоваться можно долгое время. 


  • 2

#28
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Можно взять и куском и потереть самим.

так намного лучше, кмк


  • -1

#29
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Это тесто может храниться в холодильнике до 3 дней (не потемнеет, там ведь яиц нет) и начинка тоже на сл.день сохранить.  Например, можно следующим утром пиццей побаловать семью. Займет 15-20 минут. (2 минуты раскатать тесто + 3 минуты начинку выложить + 10-13 минут выпекать )


  • 2

#30
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

-88693455.gif    -88693455.gif    -88693455.gif   +++++++++++++


  • -9

#31
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Спасибо за поставленные минусы они меня ни сколько не возмущают.я про100 выразила свою благодарность за рецепт за то что человек трудился ради меня и написал столь длинный рецепт.


  • -8

#32
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Спасибо за поставленные минусы они меня ни сколько не возмущают.я про100 выразила свою благодарность за рецепт за то что человек трудился ради меня и написал столь длинный рецепт.

 

А я не понимаю, почему положительные эмоции, выраженные столь красочно, минусовались. 


  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю breeze77 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю sumitra вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#35
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Для тех, кто торопится и ли как у меня- я работаю, а сын обожает пиццу и ему надо всегда ЩАЗ))

Во всех магазинах продается готовая основа для пиццы - я беру VICI- только голую, без намазанного якобы соуса  ( не кидайте тампками- я сначала тоже презрительно относилась к готовому тесту, но на поверку оказалось то, что надо- тонкое, хрустящее, время- только на его разморозку из морозилки- бац- в микроволновку и готово)

 Стоят 2 листа что то около 240 тенге - я беру в СМОЛЛЕ - листы такие, с дырочками, увидите- у меня всегда в моорзильнике пара пачек болтается. 

 В общем, НА ГОТОВЫЙ уже лист мажу соус- для меня идеально- столовую ложку томатной пасты развожу ложкой маойнеза или сметаны- что под рукой, чуть чуть водички- чтобы жидко было и чуть специй- по желанию. получается не красно-красно- а так- розовенько- на вкус регулировала уже сама- должно быть вкусно уже когда просто замешали)), потом- помидоры, соскии, салями, грибы- ну по начинке- в общем- что любитте, засыпаю либо натертой морцареллой, еще хорошо запекается сулугуни или козий сыр косичками- и вуаля- за 10 минут- усе готово)) для моего малого важна скорость, а вкууууусно- попробуйте)) Дешево и сердито поучается)) НЕ менее вкусно той, что принесут в заказе, только начинка вкуснее- сам можешь всего чего хочешь побольше, а не гонятьсяз грибочком по всей пиццы)) И да- сыра мы любим побольше- чтобы тянууууулся)))


  • -1

#36
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Сноха научила делать пиццу с консервированным тунцом. Только не тот, которого перед укладкой в банку взорвали, а кусочками. Проще не бывает - тесто, кетчуп, тунец, сыр, 15 минут и приятного аппетита!


  • -1

#37
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Сноха научила делать пиццу с консервированным тунцом. Только не тот, которого перед укладкой в банку взорвали, а кусочками. Проще не бывает - тесто, кетчуп, тунец, сыр, 15 минут и приятного аппетита!

 Надо же, столько раз делаю пиццу, а про тунец не подумала. Вкусно, говорите? Обязательно попробую. Тем более, что тунец люблю. Конечно, кетчуп заменю на томатную смесь.


  • 0

#38
skazochnitsa

skazochnitsa
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В одном кафе заказывала пиццу с морепродуктами, так туда даже крабовых палочек порезали. Было не вкусно, так что не пробуйте даже такой вариант.


  • -1

#39
***BENEFIT***

***BENEFIT***
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, какую температуру выставить, чтобы пицца не подсыхала.


  • -1

#40
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подскажите, какую температуру выставить, чтобы пицца не подсыхала.

270 град.

тонко раскатаное тесто. можно даже из супермаркета. я даже однажды из слоеного теста дела. сыр моцарелла. жарить около 7 минут. увидите как зарумянится.

 

при другой температуре вообще не получится. даже если 15 минут ждать.


Сообщение отредактировал yaru: 07.11.2013, 20:40:18

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.