Перейти к содержимому

Фотография

Лесная Сказкагорный курорт на месте пионерлагеря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#25064493
Рафтёр

Рафтёр
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Дорогие друзья, хотелось бы вам напомнить что,
каждую субботу и воскресенье вы можете добраться до нас на автобусе, который отъезжает в 8:45 от Центрального стадиона (со стороны ул.Абая). Обратно автобус отправляется в 16:00 часов.
Стоимость проезда в оба конца - 1500тг с человека.
Детям до 5 лет проезд бесплатный, но отдельное место не предоставляется.

Внимание!!! Необходимо заранее бронировать посадочные места по тел.: 330 37 21 моб.: 8 702 218 3345 (Марина)

Скрытый текст


А те кто планирует добраться до Лесной Сказки на своём автотранспорте, для вас обновлённая схема проезда.

109665e3198b.jpg

 

Сайт http://lesnayaskazka.kz/

Web камера http://lesnayaskazka.kz/onlajn-video/

Телефоны:

+7 727 330 37 21
+7 702 218 33 45

+7 701 766 66 71 


Сообщение отредактировал BigDen: 12.01.2014, 11:41:02

  • 2

#1121
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Кто-нибудь был тут за последние дней 7-10? Как трассы? Катабельные, или лед кругом?

вот тоже хотелось бы знать.

по мне, Сказка лучше Чимбулака.


  • 0

#1122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну разве что нет больших-очередей и не надо садиться в гондолу с незнамомыми - во время ковида это имеет значение.

а вот по катанию ЛС увы сильно проигрывает - и очень трассы короткие, и подъемники медленные.
за те же деньги на Чиме ты проедешь больше спусков-км-метров по вертикали. собстно за что и платят те, кто едет кататься.


  • 1

#1123
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

и подъемники медленные.
подъемники конечно "песня" . Если на большом подъем занимает 10 мин, то тот , который из "старой" Сказки , минут 8. Так еще пока сядешь на него, минуты 2-3 уходит. А времечко то идет, оплаченное :faceoff:
  • 0

#1124
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Кто-нибудь был тут за последние дней 7-10? Как трассы? Катабельные, или лед кругом?

вот тоже хотелось бы знать.

по мне, Сказка лучше Чимбулака.

 

Не уверен что лучше.

 

Но хочется разнообразия какого-нибудь. А то все чим, да чим)


  • 0

#1125
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

в Сказке красивее). ну, и не все на красных себя чувствуют прекрасно. а на Чимбулаке синяя никакая, зеленой и нет.

а я хочу просто кататься-любоваться, а не думать, моргать мне сейчас или нет)). ну, я - не про лыжник)).

 

и да, еще доехать в кабинке. для меня висеть полчаса в холоде - это жесть. я кресельные с трудом переношу, а тут в холодном "квадрате" тащиться туда и обратно аж час!


Сообщение отредактировал НатаЛин: 22.12.2020, 00:31:54

  • 0

#1126
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как раз всё наоборот, на Чиме много трасс разных - от зеленых до черных. И они не по 100-200 метров, как в ЛС :) 
И в кабинки как раз лезут, чтобы на ветру в кресле не сидеть (Чим то повыше, там холоднее в тенечке - зато катание до мая, а в ЛС уже в начале марта земля торчит). И комби поднимают куда быстрее, чем в ЛС. Кстати в паспорте креселки в ЛС написано "2,3 м-с", а по факту скорость всего 1,2 м-с.

В-принципе мне понятен их маркетинг - бесплатные-детские привезут к ним заодно и пап-мам-бабушек-дедушек по-любому и учебка полная всегда. Да и не справятся они с большим наплывом клиентов, т.к. не хватит места для посадки и высадки (верхний пятачок совсем маленький).
Вот даже в АБ на посадке персонал научился в кабинки садить не по 2-3 клиента, а по 6-8. А в ЛС в часы пик толкучка "ой, а давайте мы сядем вдвоем! мы так хотим!" и персонал пожимает плечами "ну а чо?" - блин, у вас она и так еле едет, постоянно тормозит, так ещё и полупустая! А швабра новая - та вообще нагрузки не выдерживает, чуть набралось народу и всё, она встала.

Но всё равно, пусть будет больше склонов разных! И сервис пусть будет хорошим.


  • 4

#1127
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Как раз всё наоборот, на Чиме много трасс разных - от зеленых до черных. И они не по 100-200 метров, как в ЛС :) 
И в кабинки как раз лезут, чтобы на ветру в кресле не сидеть (Чим то повыше, там холоднее в тенечке - зато катание до мая, а в ЛС уже в начале марта земля торчит). И комби поднимают куда быстрее, чем в ЛС. Кстати в паспорте креселки в ЛС написано "2,3 м-с", а по факту скорость всего 1,2 м-с.

В-принципе мне понятен их маркетинг - бесплатные-детские привезут к ним заодно и пап-мам-бабушек-дедушек по-любому и учебка полная всегда. Да и не справятся они с большим наплывом клиентов, т.к. не хватит места для посадки и высадки (верхний пятачок совсем маленький).
Вот даже в АБ на посадке персонал научился в кабинки садить не по 2-3 клиента, а по 6-8. А в ЛС в часы пик толкучка "ой, а давайте мы сядем вдвоем! мы так хотим!" и персонал пожимает плечами "ну а чо?" - блин, у вас она и так еле едет, постоянно тормозит, так ещё и полупустая! А швабра новая - та вообще нагрузки не выдерживает, чуть набралось народу и всё, она встала.

Но всё равно, пусть будет больше склонов разных! И сервис пусть будет хорошим.

 

а где на Чиме зеленая? внизу, где детская, что ли? так она как раз метров 400, примерно, и бугель там раньше (сейчас не знаю) дикий какой-то был. 

да, как раз Сказка удобна для детей, там горка для них хорошая, а у меня дочка 7 лет).

 

так как сейчас в Сказке снег? 


  • -1

#1128
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на Чиме тот подъемник 520 метров - по длине это как по гребню в ЛС. зеленым там обозначены те места. где травелаторы - https://shymbulak.com/ski-map-w-2/

у меня дочка на ЛС начала сама кататься лет с 7-8-ми и ей уже гребень этот неинтересен стал, она теперь любит по лесу в ЛС спускаться.
таки уровень катания обычно растет. мерить "ой, я не умею же!" - это должно пройти со временем. :)


  • 0

#1129
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

на Чиме тот подъемник 520 метров - по длине это как по гребню в ЛС. зеленым там обозначены те места. где травелаторы - https://shymbulak.com/ski-map-w-2/

у меня дочка на ЛС начала сама кататься лет с 7-8-ми и ей уже гребень этот неинтересен стал, она теперь любит по лесу в ЛС спускаться.
таки уровень катания обычно растет. мерить "ой, я не умею же!" - это должно пройти со временем. :)

 

мы поставили в 3 года свою, и ей очень нравилось, а в 5 лет перемкнуло, стала бояться высоты, в 6 отдали инструктору, вот месяц как ей 7, посмотрим, что будет сейчас)). дети, вообще, и учатся быстрее, и бесстрашнее всех.

не, мой уровень не растет)). сначала еще был запал на 60 км/ч., потом прошло). мне нравится побыть одной в красоте). 

высоты боюсь, скорости боюсь...какой я, нафиг, танкист?)))


  • 0

#1130
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
так как сейчас в Сказке снег?

снег есть.У них на сайте есть онлайн камеры, можете полюбоваться )


Сообщение отредактировал trexala: 22.12.2020, 14:55:51

  • 0

#1131
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

так как сейчас в Сказке снег?

снег есть.У них на сайте есть онлайн камеры, можете полюбоваться )

 

 

я про ощущения спрашивала). 

 

но спасибо).


  • 0

#1132
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

на Чиме тот подъемник 520 метров - по длине это как по гребню в ЛС. зеленым там обозначены те места. где травелаторы - https://shymbulak.com/ski-map-w-2/

у меня дочка на ЛС начала сама кататься лет с 7-8-ми и ей уже гребень этот неинтересен стал, она теперь любит по лесу в ЛС спускаться.
таки уровень катания обычно растет. мерить "ой, я не умею же!" - это должно пройти со временем. :)

 

мы поставили в 3 года свою, и ей очень нравилось, а в 5 лет перемкнуло, стала бояться высоты, в 6 отдали инструктору, вот месяц как ей 7, посмотрим, что будет сейчас)). дети, вообще, и учатся быстрее, и бесстрашнее всех.

не, мой уровень не растет)). сначала еще был запал на 60 км/ч., потом прошло). мне нравится побыть одной в красоте). 

высоты боюсь, скорости боюсь...какой я, нафиг, танкист?)))

а у нас тоже сейчас затык после падения и сноса 50 метров сетки (спасибо спасам, вытащили и при этом в них прилетел чей-то борд укатившийся - завез бальзам пострадавшему).
не хочет кататься, говорит "вся моя жизнь перед глазами промелькнула!".
а я пока её учил, сам научился в свиче кататься (в этой стойке спиной-вперед один из местных гонял по черной на АБ - есть куда учиться-стремиться)


  • 0

#1133
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

 

на Чиме тот подъемник 520 метров - по длине это как по гребню в ЛС. зеленым там обозначены те места. где травелаторы - https://shymbulak.com/ski-map-w-2/

у меня дочка на ЛС начала сама кататься лет с 7-8-ми и ей уже гребень этот неинтересен стал, она теперь любит по лесу в ЛС спускаться.
таки уровень катания обычно растет. мерить "ой, я не умею же!" - это должно пройти со временем. :)

 

мы поставили в 3 года свою, и ей очень нравилось, а в 5 лет перемкнуло, стала бояться высоты, в 6 отдали инструктору, вот месяц как ей 7, посмотрим, что будет сейчас)). дети, вообще, и учатся быстрее, и бесстрашнее всех.

не, мой уровень не растет)). сначала еще был запал на 60 км/ч., потом прошло). мне нравится побыть одной в красоте). 

высоты боюсь, скорости боюсь...какой я, нафиг, танкист?)))

а у нас тоже сейчас затык после падения и сноса 50 метров сетки (спасибо спасам, вытащили и при этом в них прилетел чей-то борд укатившийся - завез бальзам пострадавшему).
не хочет кататься, говорит "вся моя жизнь перед глазами промелькнула!".
а я пока её учил, сам научился в свиче кататься (в этой стойке спиной-вперед один из местных гонял по черной на АБ - есть куда учиться-стремиться)

 

  а сколько дочке сейчас?

 

я очень хочу, чтобы моей опять понравилось, чтобы научилась). старшая катается и спиной, и на ходу ложится на спину, умеет и на борде. 

 

стремишься, когда что-то с головой захватывает. 


  • 0

#1134
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

тут нежданно-негаданно радость настала. 15 процентная скидка при оплате онлайн, через личный кабинет )


  • 1

#1135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тут нежданно-негаданно радость настала. 15 процентная скидка при оплате онлайн, через личный кабинет )

на парковку как раз хватит :)


  • 0

#1136
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

тут нежданно-негаданно радость настала. 15 процентная скидка при оплате онлайн, через личный кабинет )

на парковку как раз хватит :)

 

у меня до повышения утренний взрослый-молодежный-парковка выходило 7200 тн. А сейчас , с учетом этой скидки выходит 7650 тн. 450 тн в "гору". Вроде мелочь, а для Лесной сказки приятно )


  • 0

#1137
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

сначала еще был запал на 60 км/ч. потом прошло)
 

Это же не быстро  :D

 

в Сказке красивее)

Убедили, настало время посещения ЛС)


  • 0

#1138
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

сначала еще был запал на 60 км/ч. потом прошло)
 

Это же не быстро  :D

 

 

 

в Сказке красивее)

Убедили, настало время посещения ЛС)

 

 

для меня просто вжух)), я больше 53 не каталась). да и отпустило меня. как-то разговаривала с одним человеком, у него 91 или 93 было - для меня такое нечто просто!

 

напишите потом, как Вам?


  • 0

#1139
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на ЛС негде вжух - узковато, коротко и полого. зато яблоки висят, елочки под снегом и смог видно над городом :)


  • 0

#1140
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

на ЛС негде вжух - узковато, коротко и полого. зато яблоки висят, елочки под снегом и смог видно над городом :)

 

в ЛС я и не пыталась)), в ЛС я любуюсь, в основном). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.