Перейти к содержимому

Фотография

Сплав по Или на плотах!Заветная мечта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#21
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Посмотрел.
Вопросы: на кой нам целая команда? Одного капитана я думаю хватит :mad:
Какое количество народу может сплавлятся на плоту? и минимальное кол-во участников.
Культурную программу можно исправить в пользу рыбалки?
И особенно 2 пары носок (в 75литровом рюкзаке) на неделю :eek: .А остальной объем? На водку? :rotate:
И вопросы по списку снаряжения:
Рекомендуемое индивидуальное
снаряжение туриста
Палатка
Рюкзак (75 л)
Спальный мешок
Треккинговые ботинки (Кроссовки)
Спальный коврик (каремат)
Ветрозащитный костюм (куртка, штаны)
Штаны для треккинга
Теплый жакет для холодных дней
Теплая шапочка для холодных дней
Плащ от дождя
Шорты и футболка для теплых дней
Солнцезащитные очки, шляпа и защитный крем
от солнца
Защитный крем от москитов
Полотенце и туалетные принадлежности
Треккинговые сандалии
Две пары носок
Посуда (чашка, ложка, кружка) - а рюмка, фляжка :smoke:
Фонарик- для каждого :rotate:
Нож

Что можно убрать -добавить?
Ну и стоимость тура думаю будет интересна не только мне :D
  • 0

#22
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Народ, а именно на плотах есть желание или байдарки тож подойдут? Мне кажеться на байдах веселее - мобильность больше, опять же для рыбалки пользы больше - куда захотел туда подплыл, отстал от группы - догнать не проблема. На плоту скушнее - сел, фляжечку достал и загорай...... :smoke:
  • 0

#23
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
На байдарке за неделю вымотаешся ИМХО ,да и уметь управлятся с байдаркой надо :smoke:
  • 0

#24
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
ну дык можно и то и другое применить.... насчет вымотаешся - это как лопатить будешь, да и мышцу подкачать мона на этом деле :smoke:
  • 0

#25
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Народ, а именно на плотах есть желание или байдарки тож подойдут? Мне кажеться на байдах веселее - мобильность больше, опять же для рыбалки пользы больше - куда захотел туда подплыл, отстал от группы - догнать не проблема. На плоту скушнее - сел, фляжечку достал и загорай...... :smoke:

С байдарки ловить не удобно, махнул спиннингом и на дно :rotate: И троллинг не самый удобный, все мордой вперед сидят... А в мае Или не самая теплая река в мире :rotate:
  • 0

#26
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот ещё одна контора, с директором буду встречаться на следующей неделе.
http://www.silkroadadventures.net/
  • 0

#27
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Появилась дополнительная информация.
Потенциальный организатор предлагает также вариант "Сплав по протокам"
что возможно более интересно. Детали завтра.
  • 0

#28
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Довольно интересно :D
Жду дополнительную инфу ;)
  • 0

#29
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
только в конце мая в низовьях комара уже навалом. Может в районе 9 мая?
Там можно с 7 по 14.из-за праздников на работе не будет только 4 дня.
10-13 мая.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 15.02.2005, 15:45:27

  • 0

#30
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Довольно прохладно есче в это время- попрастываем за неделю, а комары все равно загрызут ;) .
Посмотим кто,что скажет. Можно конечно и в первой половине ... но я б лучше в конце :D
  • 0

#31
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Довольно прохладно есче в это время- попрастываем  за неделю, а комары все равно  загрызут ;) .
Посмотим кто,что скажет. Можно конечно и в первой половине ... но я б лучше в конце :D

Судя по количеству планируемого груза водки простуда нам не грозит! :-/
  • 0

#32
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Довольно прохладно есче в это время- попрастываем  за неделю, а комары все равно  загрызут ;) .
Посмотим кто,что скажет. Можно конечно и в первой половине ... но я б лучше в конце :D

по опыту похода с 1 по 9 мая: погода переменчива, но холода не было в помине, наоборот неск дней жара стояла, на воде как раз то что надо., температура воды в Или что в начале, что в конце мая - одинакова.
  • 0

#33
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Лектор, ты в 1й половине мая часто купаешся?;) А ведь скорее всего прийдется (возможно и не раз), :-/ . По крайней мере ноги замочить :D
А водка и простуда, всеж друг на друга мало влияют ;)
  • 0

#34
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну, баба Яга "за".
То есть моя согласна.

Будет совсем не плохо отдохнуть целую недльку на Или.

Лектор - респект :D
  • 0

#35
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я тоже ЗА!!!
На майские праздники будет Супер!!!
Если позже - комары да мошки заклюют.
Надо бы поактивней, в середине марта обычно группы на майские праздники уже сформированы, и договариваться с турфирмами становиться гораздо сложнее.
  • 0

#36
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Раз большинство за майские праздники, то я невозражаю(куда ж денусь :) )
Лектор! Хачу инфу!

Сообщение отредактировал opt: 16.02.2005, 13:50:01

  • 0

#37
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Народ, я всегда ЗА!!!!!!!!! ;) Тока вот если это будет числа так с 6 мая...........ранее ну никак. :) :-) Вахта млин долбаная.......... :laugh:
  • 0

#38
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2Греен Ельф
СлЮЩай, ну неуженли на одну недельку пораньше свалить никак??
Может, постораешься??

И еще, а хде фотки с твоего фотоаппарата?
  • 0

#39
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
По опыту сплава полтора года назад:
сплавлялись с женой на байдарках (эт у нас такой медовый месяц был), первый раз в жизни сели в байдарку, поплыли - восторгов полная байдарка была :laugh:

Апсалютно легка в управлении, отставали-догоняли основную группу аллементарно, всю дорогу тралил, закинув спиннинг за спину, таким образом взял двух жерехов, пара сходов (подсекать неудобно однака, вначале весло надо бросить ;) ну и одну блесну оторвал, зацепившись за корягу :)

С другой стороны для разнообразия с удовольствием попробовал бы на плотах, но подозреваю это более скучный процесс (видел снятый на видео сплав моего отца и отца грина - полдороги спят, полдороги пьют :-))

Всеми конечностями за сплав в хорошей компании, одна проблема - жена теперь не пустит одного - она меня уже год терзает когда опять на байдарках пойдем ;) Отсутствие женщин в данном сплаве принципиально???

Кстати, где-то были телефоны конторы от которой сплавлялся, у них есть свои байдары, кажись плоты, плюс автобус и газ66 для заброски и съема, берут вроде по божески, но надо уточнять...
  • 0

#40
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

............ всю дорогу тралил, закинув спиннинг за спину, таким образом взял двух жерехов, пара сходов (подсекать неудобно однака, вначале весло надо бросить ;) ну и одну блесну оторвал, зацепившись за корягу ;)
...

Вспоминается фильм "Особенносити национальной рыбалки", где Сережу с катера сорвало вместе со спинингом, за корягу зацепился :) :-) :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.