Перейти к содержимому

Фотография

Сплав по Или на плотах!Заветная мечта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Как думаете смогём организоваться?
Весна, май месяц, тепло, тюльпаны.
Рыба сама бросается на крючок!
  • 0

#2
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Мечты - мечты,
ну где же ваша сладость
  • 0

#3
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
я бы с величайшим удовольствием!
  • 0

#4
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну почему ж мечты... Помню Лектор эт вопрос уже поднимал в прошлом году ( в теории). Я даж помню одобрил идею. Так что, Я за! Только это мероприятие требует тщательного планирования и подготовки :p
  • 0

#5
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Без проблем - всеми конечностями ЗА! :p . Если у меня вахта не выпадет на этот период.
А на сколько дней и до кудова предлагается сплавляться?
У нас знакомый в позапрошлом до Кугалы плыл - говорит оч весело, а 3 годика назад он наоборот по верховью Илей от Чарынского моста и до насосных на Чингильдах. Мона у него маршруты узнать. Или предполагается воспользоваться услугами некоей турфирмы организующей подобные вещи?

Хотя я напрмер на майские препочитаю без плотов на 4-5 дней так съездить на Или - стационарно так сказать......
  • 0

#6
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я бы тоже с удовольствием. Ежели на работе будет все ОК. А сплавляться надоть до балхаша, ИМХО. От туда автобусом возвращаться.
  • 0

#7
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ну зачем же автобусом! можно с кем и договорицца, чтоб на машине втсретили! только за 4 дня думается от капча до балхаша не доплыть...ктонть знает точно?
  • 0

#8
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Эх, я бы тоже поучаствовал, давно мечтаю по Или сплавится, но в ентом годе скорее всего ничего не получиЦЦа.

#9
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ну зачем же автобусом! можно с кем и договорицца, чтоб на машине втсретили! только за 4 дня думается от капча до балхаша не доплыть...ктонть знает точно?

На машине весь хлам с плота и плот в придачу не вывезешь. Имел ввиду, что корыто на колесах пообъемнее должно быть. А так конечно, от знакомых или заказной транспорт...
  • 0

#10
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

У нас знакомый в позапрошлом до Кугалы плыл - говорит оч весело, а 3 годика назад он наоборот по верховью Илей от Чарынского моста и до насосных на Чингильдах. Мона у него маршруты узнать.

ага, тока лопатили кажный ден, а кто-то собирался пузо там греть и спирт литрами заливать :) :lol: :lol: а сам в отказ ушел.... :p
  • 0

#11
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


У нас знакомый в позапрошлом до Кугалы плыл - говорит оч весело, а 3 годика назад он наоборот по верховью Илей от Чарынского моста и до насосных на Чингильдах. Мона у него маршруты узнать.

ага, тока лопатили кажный ден, а кто-то собирался пузо там греть и спирт литрами заливать :lol: :lol: ;) а сам в отказ ушел.... :p



Я те потом скажу все что я думаю об этих поездках с НЕКОТОРЫМИ участниками....... :)

Сообщение отредактировал Green_Elf: 21.01.2005, 17:29:54

  • 0

#12
behemoth

behemoth
  • Гость
  • 16 сообщений
Тема конечно прикольная,но трудно осуществимая.
  • 0

#13
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Лет 7 назад я с друзьями сплавлялся по Или. Плыли помоему около недели, проплыли помоему где-то 150 км, в общем до Балхаша было еще далеко. Организовывали все "профессиональные" туристы (плот, автобусы, распределяли кто какие продукты берет).

В общем мне очень понравились места. Людей никого нет. Рыбы валом было. Кайф.

С удовольствием еще бы раз съездил. Я знаю, что сейчас многие турфирмы организовывают сплавы по Или. Так что самое главное выбрать время и компанию. :p
  • 0

#14
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну , как мне видится , немало народу уже изявили желание, тем более что почти все знакомы лично :lol: ;) . Так что, дело за малым- собраться (а не только мечтать) :lol:
2: Behemoth - вовсе не трудноосуществимая ;)
Так что- поручаем Лектору детально изучить -кто и как организует подобный отдых :) и выложить инфу в форуме :p
  • 0

#15
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 орт Слушай могет ваши кенты с Лимпопо, чё нить могут?
  • 0

#16
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2_Лектор: после возвращения с вахты 11 февраля могу оказать посильную помощь в плане посещения турфирм и сбора информации когда и почем будет стоить (все равно три недели без работы сидеть). Но к тому моменту хотелось бы знать хотя б примерное кол-во участников.
  • 0

#17
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

2_Лектор: после возвращения с вахты 11 февраля могу оказать посильную помощь в плане посещения турфирм и сбора информации когда и почем будет стоить (все равно три недели без работы сидеть). Но к тому моменту хотелось бы знать хотя б примерное кол-во участников.

Я сам турфирма!
Полный офис народу, дам задание найдут.
Самая большая проблема определить сроки, участников и длительность сплава!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 24.01.2005, 15:38:22

  • 0

#18
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2 Лектор : никакие они не кенты к сожалению :lol: .Просто мы давнишние постоянные клиенты :p
Т.ч. думаю что будет намного лучше если организовать через турфирму которая занимается подобным.
Так же хотелось бы услышать мнение тех , кто уже сплавлялся :)
  • 0

#19
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Самая большая проблема определить сроки, участников и длительность сплава!

Все ИМХО!
по поводу сроков- думаю середина мая начало июня (не жарко и не холодно, степь зеленая :p ), на майские праздники холодновато еще
длительность 4-5 дней, но всяко не больше недели т.к. отпуск не все могут взять, а вот приболеть :lol:, только вот обяснять патом причину загара... :lol: .
А вот, с количеством участников .... :) (кароче, дальше видно будет )

Сообщение отредактировал opt: 24.01.2005, 16:05:03

  • 0

#20
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот первый кандидат! Я уточню!
http://www.trek.morg...an/rafting.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.