Перейти к содержимому

Фотография

Наглые воры. Будьте бдительны!Примите к сведенью!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений
Форумчане!

Хочу поделиться с вами не очень хорошей для меня новостью, такое оказывается, тоже возможно.

Днем 26 ноября, когда я находилась дома, а вернее усыпляла ребенка спать, ко мне в квартиру пробрался вор и вытащил сумку с кошельком. Дверь была закрыта на ключ!. Самое обидное для меня это то, что я слышала, как что-то щелкнуло в коридоре, стала прислушиваться... тишина.., не придала особого значения и стала дальше убаюкивать малыша. Потом вышла в коридор, удивилась, что дверь приоткрыта, закрыла ее и пошла заниматься домашними делами. Вот такая кулёма. А пропажу обнаружила спустя три часа, когда понадобилась сотка. Позвонила 102, пришел участковый с моей полупустой сумкой... сказал, поможем, написал кучу объяснительных и ушел.
До сих пор все случившееся не укладывается в голове. Это что же могло в жизни того человека случится, чтобы пойти на такой отчаянный поступок.
Нет, я не хочу начать массовый призыв о смене замов и прочего. Просто имейте ввиду, что такие случаи имеют место быть в нашей жизни. Не храните всё вместе в сумках, барсетках и пр.)))) Кто предупрежден, тот вооружен, как говорится.

ПыСы Все еще надеюсь найти хотя бы свои документы: удостоверение личности и водительские права, оформленные на имя Цай Ольги Олеговны.

Сообщение отредактировал Fasol'ka: 28.11.2011, 10:04:11

  • 0

#2
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ужас :eek: :eek: :eek:
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
О мыслительных способностях молодых мамаш написаны тонны исследований, зачастую-неутишительных.
Как видно из поста %Username% они таки правдивы... :faceoff:
  • -13

#4
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ПыСы Все еще надеюсь найти хотя бы свои документы: удостоверение личности и водительские права, оформленные на имя Цай Ольги Олеговны.


Советую вам незамедлительно выйти и осмотреть всю территория вокруг дома, кусты, арыки и т.д. на предмет брошенных документов. Воры никогда не носят с собой краденые документы, от них избавляются (выкидывают) сразу!
  • 0

#5
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Советую вам незамедлительно выйти и осмотреть всю территория вокруг дома, кусты, арыки и т.д. на предмет брошенных документов. Воры никогда не носят с собой краденые документы, от них избавляются (выкидывают) сразу!

ну или оформляют на них кредиты, плавали-знаем
  • 0

#6
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ну или оформляют на них кредиты, плавали-знаем


Один звонок в Бюро находок "ПАНиКа" и с кредитом уже ничего не выйдет...
  • 0

#7
Ларэн

Ларэн
  • Гость
  • 39 сообщений



Советую вам незамедлительно выйти и осмотреть всю территория вокруг дома, кусты, арыки и т.д. на предмет брошенных документов. Воры никогда не носят с собой краденые документы, от них избавляются (выкидывают) сразу!

ну или оформляют на них кредиты, плавали-знаем

нужно дать объявление в газеты(и чтобы с первого выпуска газета была на руках) что удостоверение не действительно.утеряно.таким образом кредит будет оформить невозможно.и сделать рассылку в банки.с определенным текстом.
  • 0

#8
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений
Искали вечером, по всему двору, потом утром рано. Только не успела в мусорный бак при дневном свете заглянуть, все вывезли. Все дворы в округе обошла, а в итоге ничего. Вот так.
  • 0

#9
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Развесьте объявления. Возможно, вор потрошил сумку в подъезде ближайшего дома и доки запихал кому-нить в почтовый ящик (уже был случай, все вернули жильцы соседнего дома)

Сообщение отредактировал Забава: 28.11.2011, 10:29:50

  • 0

#10
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


ну или оформляют на них кредиты, плавали-знаем


Один звонок в Бюро находок "ПАНиКа" и с кредитом уже ничего не выйдет...

это да, главное не опоздать, хотя если уже написанно заявление думаетца сюрприз исключен
  • 0

#11
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А подозрений нет. Ведь так нагло открыть и тихо залесть, нужно быть настолько уверенным. И точно ли дверь закрыта была? Один раз мы спали всю ночь с открытой дверью.

Читал где-то. Что один родственник делал дубликаты и тихонечко днем тырил у родственников вещички, так, что те не сразу и заметили. Т.е. цепочку, украшения, посуду, что не сразу в глаза бросается. Со временем родственники стали жаловаться, что куда то все про подает. Потом как-то один заболел, на работу не пошел. Спит дома, слышит в зал зашел кто-то. О привет, ты откуда. Да вот зашел, а у Вас дверь открыта. Как открыта, я лично закрывал за женой, тот в слезы, мол кредит, денег не хватает и вот дошел до греха.
  • 0

#12
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений

А подозрений нет. Ведь так нагло открыть и тихо залесть, нужно быть настолько уверенным. И точно ли дверь закрыта была? Один раз мы спали всю ночь с открытой дверью.


Дверь точно муж за мной закрыл, мой "косяк" - не закрыла на защелку. Как сказал участковый, я не одна такая, в нашем районе это уже 4-й или 5-й случай, некоторые даже не спали, смотрели телевизор. Отчаянный человек, однако.
  • 0

#13
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


А подозрений нет. Ведь так нагло открыть и тихо залесть, нужно быть настолько уверенным. И точно ли дверь закрыта была? Один раз мы спали всю ночь с открытой дверью.


Дверь точно муж за мной закрыл, мой "косяк" - не закрыла на защелку. Как сказал участковый, я не одна такая, в нашем районе это уже 4-й или 5-й случай, некоторые даже не спали, смотрели телевизор. Отчаянный человек, однако.

а какой у вас район?
  • 0

#14
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений



А подозрений нет. Ведь так нагло открыть и тихо залесть, нужно быть настолько уверенным. И точно ли дверь закрыта была? Один раз мы спали всю ночь с открытой дверью.


Дверь точно муж за мной закрыл, мой "косяк" - не закрыла на защелку. Как сказал участковый, я не одна такая, в нашем районе это уже 4-й или 5-й случай, некоторые даже не спали, смотрели телевизор. Отчаянный человек, однако.

а какой у вас район?


Вокзал-2. Ну вот все карты выложила))))))))
  • 0

#15
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений




А подозрений нет. Ведь так нагло открыть и тихо залесть, нужно быть настолько уверенным. И точно ли дверь закрыта была? Один раз мы спали всю ночь с открытой дверью.


Дверь точно муж за мной закрыл, мой "косяк" - не закрыла на защелку. Как сказал участковый, я не одна такая, в нашем районе это уже 4-й или 5-й случай, некоторые даже не спали, смотрели телевизор. Отчаянный человек, однако.

а какой у вас район?


Вокзал-2. Ну вот все карты выложила))))))))

ну возле вокзалов, базаров конечно риска намного больше. Там и людей больше, и шума тоже, соответственно иногда можно не обратить внимания.
Еще если нет домофона в доме, то вообще :faceoff:

Сообщение отредактировал To&To: 28.11.2011, 11:17:25

  • 0

#16
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Мать недавно говорила, что тоже ей показалось, что замок открывают днем. Решила, что я с работы раньше вернулся. Вышла в коридор, посмотрела в глазок, только тень увидела, к-я по лесттнице рванула вниз.
  • 0

#17
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений



ну или оформляют на них кредиты, плавали-знаем


Один звонок в Бюро находок "ПАНиКа" и с кредитом уже ничего не выйдет...

это да, главное не опоздать, хотя если уже написанно заявление думаетца сюрприз исключен


Надеюсь, не опоздала
  • 0

#18
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

О мыслительных способностях молодых мамаш написаны тонны исследований, зачастую-неутишительных.
Как видно из поста %Username% они таки правдивы... :faceoff:

О, Харли :faceoff: вы, как всегда, одним из первых в теме.. и, как всегда, с уже предсказуемой гадостью

Это самое могло сулчиться не только с молодыми мамашами, а с любым человеком, который сидит дома и который твердо знает, что его дверь закрыта на ключ. Мало ли какие звуки можно услышать (кто-то в подъезде что-то уронил, соседи сверху-низу и т.д.), при каждом звуке не будешь же как ошпаренный соскакивать и осматриваться..
  • 3

#19
GlamStyle

GlamStyle
  • Частый гость
  • 58 сообщений
беспредел полный. теперь помимо камер наблюдения в подьезде, нужно наверное эти камеры устанавливать и в квартире! что за беспредел творится.
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Это самое могло сулчиться не только с молодыми мамашами, а с любым человеком, который сидит дома и который твердо знает, что его дверь закрыта на ключ. Мало ли какие звуки можно услышать (кто-то в подъезде что-то уронил, соседи сверху-низу и т.д.), при каждом звуке не будешь же как ошпаренный соскакивать и осматриваться..

Значит, поясняю для забывчивых:
1. Дверь с внутренней стороны закрывается на засов или на цепочку - вор не проникает
2. Дверь с внутренней стороны закрывается на ключ и ключ остается в замке - даже торетически вор проникнуть не сможет.
Правила простые и, соблюдая их, не придется создавать слезливые топики на форуме и выставлять себя (censored) :faceoff:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.