Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Аюрведа, лечение в Индиипоездка в Индию, лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем доброго времени суток! Наконец добралась и создала долгожданную тему)))) Всем, кто интересовались и кто читает впервые постараюсь подробно описать весь процесс поездки на лечение.
Ну, начнем)))))) Сейчас идет набор группы на 1 февраля, на 14дней. Группа - не более 10 человек.
Прилетаем в Дели, т.к. прилет будет вечером (примерно в 21.20) - остаемся, спокойно ночуем в отеле (я в нем останавливаюсь, чистенько, спокойненько, в номере туалет, душ, горячая вода – все есть), уютный ресторан на крыше отеля можно посмотреть на «индийскую» жизнь сверху))) На следующий день рано утром выезд в город Агру (Тадж-Махал), ехать часов 4-5 – пролетят незаметно, т.к. будем проезжать много индийских населенных пунктов, базары, храмы, везде пальмы с кокосами и бананами, и обезьянками))) – ну красота вообщем. Посмотрим Тадж-Махал со всех сторон и внутри – это действительно что-то невероятное. Многие люди, почему-то в основном мужчины, внутри начинают кричать, настолько сильное там очищение. Посещение сувенирного магазина, все стараются купить там маленький из такого же белого мрамора Тадж-Махал. Поездка обратно в отель. На следующий день вылет на юг, в г. Бангалор с заездом в Шива храм. Красивейшее место, там статуя Шивы, высотой 65 метров тоже из белого мрамора и по нему бежит водичка из Ганги…ну трудно описать, это надо видеть. По крайней мере кто туда заходит – первые минут 5-10 ничего говорить не может, сказка на яву. Двигаемся дальше в город Путтапарти.
Проживание:
Я всегда останавливаюсь в Путтапарти в ашраме, там комплекс, где жил Саи Баба. Номер будем брать на всю группу, но можно по желанию по 2 человека. Номера простенькие, но уютные (желательно взять с собой к-т постельного белья.) В номере так же туалет и душ с горячей водой. Клиника Доктора Рао находится примерно 5 минут езды на рикше (прикольненький маленький на 2 человека мопедик, закрытый). Прием у доктора Рао бесплатный. Он каждого пациента осмотрит и по пульсу все определит и скажет, где что болит и почему. затем даст указание своим работникам и они по семейному рецепту, который у них хранится в тайне, изготовят индивидуально для вас состав из Тибетских трав (раз мне повезло заглянуть в эту комнатку, травки толкут вручную под звуки целебных мантр). В этот же день начинается лечение.
Лечение:
Тот состав трав, который для вас индивидуально приготовили смешивают с маслицем и затем в процессе массажа втирается по всему вашему телу. Массаж делают чудные индусочки, которые такие изящные, милые и хрупкие на вид, но массаж делают исключительно. Массаж на все тело длится час. Затем начинается знаменитая панчакарма - над головой подвешивается сосуд и из него бежит масло с травками по точкам - у кого что болит, у кого мигрень, у кого после инсульта, кому для профилактики))) Этот процесс удивительно приятный...правда не весь запоминается, потому что максимум на 5-й минуте засыпаешь. После массажа закапывают специальное масло в нос и уши...ну первые дня два не очень приятно, но очищение из ентих самых носиков и ушек происходит превосходное!!! В общей сложности весь сеанс массажа длится 1,5 часа иногда доходит до 2 часов. Уже после первого сеанса такое впечатление, что с тебя сняли килограмм сто))) Так же в 6 часов утра у него же в клинике на крыше проводятся бесплатные занятия йоги – пранаяма – умение управлять дыханием, после нее вообще забудете про лекарства, т.к. с помощью дыхания сможете самостоятельно лечить свои органы. Поэтому индусы принимают антибиотики в самым крайних случаях, в отличие от нашей медицины. Рядышком есть хороший бассейн, чистенькая водичка, народу вообще нет, очень красиво, вокруг бассейна пальмы с кокосами и бананами. В Путтапарти народ очень дружелюбный, не то, что не увидите драк, но и даже громких возгласов….они не знают слово ругаться.
Питание:
питание исключительно вегетарианское, полное очищение организма, но!!! Настолько вкусная пища, что о мясе и не вспоминаешь, полноценная замена…ну вообще очень вкусная пища, обычно все довольны….кроме моей мамы, она все время требует колбасу))))
Одежда –
на юге Индии не принято ходить в футболках и шортах. Я все-время покупаю пинджаб и чувствую себя королевой (как туника из чистого хлопка вышитого красивой росписью) и внизу легкие штанишки. Очень красиво, потом совершенно не хочется ее снимать – удобная, сразу все такими красавицами становятся, некоторые одевают сари – тоже очень красиво, но лично для меня - не очень удобно. Так, что еще…прививок делать никаких не надо, то, что говорят по телеку - полная ерунда, все чистенько, все очень аккуратные. У меня всегда с собой влажные салфетки антибактериальные – этого вполне достаточно. После окончания лечения – выезд обратно в Бангалор, вылет в Дели. Останавливаемся в той же гостинице. Утром прилетаем, оставляем вещи в гостинице, чуть отдыхаем и едем на рынок – там настолько реально все дешево, что хочется скупить все!)))) кожа вообще дешевая и можно такие наборы взять – просто супер. Примерно для сравнения – хорошая кожаная куртка, стоит 80-100 долларов, но можно и еще поторговаться, если кто умеет)))( некоторые покупают штук 5 курток на продажу и окупают полностью поездку) для такой кожи такая чудная цена меня очень даже устраивает. Ну и помимо очень большой выбор всего, что только пожелаете, большой выбор серебра и камней натуральных, так же по смешным ценам.
Что касается лечения - результаты действительно невероятные. Сначала я не могла поверить, что травами можно вылечить многолетние псориазы, мигрени и прочие страшные болезни....но они вылечиваются, причем не травмируя организм. Если потребуется продолжение лечения (запущенные формы) у него же в клинике аптека - лекарства - масла и таблетки из тех же трав, исключительно из трав, и можно запросто купить, при этом выпишут все необходимые документы и проблем в аэропорту совершенно не будет.
Пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу! Буду рада, если решите быть здоровым! Это здорово!
Сейчас постараюсь прикрепить несколько фото))))
  • 0

#2
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Классно! Кажется Ваш призыв уже где-то читала?
Давно мечтаю об этом.
А про море и пляжный отдых вы не пишите?.. Моря не будет?
И еще вопрос: хотела бы с сестрой. Она с инсультом три года назад, практически полностью восстановилась, работает, ведет нормальный образ жизни, но - куча таблеток, периодически обширное лечение и боязнь всего и вся...
А на месте - только лечение? какие еще дела вечером?
  • 0

#3
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Классно! Кажется Ваш призыв уже где-то читала?
Давно мечтаю об этом.
А про море и пляжный отдых вы не пишите?.. Моря не будет?
И еще вопрос: хотела бы с сестрой. Она с инсультом три года назад, практически полностью восстановилась, работает, ведет нормальный образ жизни, но - куча таблеток, периодически обширное лечение и боязнь всего и вся...
А на месте - только лечение? какие еще дела вечером?


Добрый вечер! Да, я оставляла свое сообщение в темках "здоровье", но т.к. вопросов очень много, то создала свою темку, чтобы было проще (жаль никак пока не могу найти волшебную функцию - загрузить фото, хотелось бы показать красоту - это я про Индию)))). Итакс, море - конечно супер! но!! если ехать более, чем на две недели. Я рассказываю друзьям (которые летят самостоятельно), как можно дешево и сердито отдохнуть на море, главное - знать хоть немного английский язык, ну а вообще в Индии народ оооочень добрый, поверьте, и всегда подскажут что и как. Если исключительно для лечения, то конечно же без моря, но нам было достаточно бассейна и потом - после массажиков так не хочется никуда ехать - все же это лечебный массаж, организм запускается. Городок небольшой, но очень красивый, я крайний раз была там месяц - поездила по святым местам, там столько чудес! по вечерам мы не уставали обходить магазинчики, общаться с людьми, слушать мантры и т.д. На счет Вашей сестры - от всей души желаю ей полного выздоровления и скажу одно - там ее полностью восстановят, люди на самом деле забывают про лекарства.
  • 0

#4
Цитопсор*

Цитопсор*
  • Гость
  • 7 сообщений
фото вставляйте через http://www.radikal.ru/
  • 0

#5
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

фото вставляйте через http://www.radikal.ru/


Спасибо, сейчас попробую

Сообщение отредактировал Irena Natali: 26.11.2011, 18:17:02

  • 0

#6
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Фото Доктора Рао в его клинике

Прикреплённые изображения:

  • DSC04187.JPG

  • 0

#7
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Тадж-МАхал. Агра

Прикреплённые изображения:

  • DSC03832.JPG

  • 0

#8
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Тадж-МАхал. Агра

Ну супер-пупер просто!... :eek:
  • 0

#9
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Тадж-МАхал. Агра

Ну супер-пупер просто!... :eek:


ну так! а вживую увидеть так вообще вах-вах!!!)))
  • 0

#10
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Тадж-МАхал. Агра


храм Шивы

Прикреплённые изображения:

  • DSC04082.JPG

  • 0

#11
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Тадж-МАхал. Агра

храм Шивы

А это так вообще уже..Слов просто нет, красавЕц..Он из золота?
  • 0

#12
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Тадж-МАхал. Агра

храм Шивы

А это так вообще уже..Слов просто нет, красавЕц..Он из золота?


нет, он сделан из белого мрамора, 65 метров в высоту. Действительно очень красиво, жаль, что все не поместилось в фотоаппарат))))
  • 0

#13
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Извините, а про стоимость поездки? сколько это стоит сегодня?
Была в Путтапарти и Бангалоре в 2003г. - Путтапарти - "дом родной", Индия - любовь на всю жизнь. :-) просто столько лет прошло...тянет туда, конечно, но я без английского, тогда ездила с подругой балакающей на инглише.
  • 0

#14
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Извините, а про стоимость поездки? сколько это стоит сегодня?
Была в Путтапарти и Бангалоре в 2003г. - Путтапарти - "дом родной", Индия - любовь на всю жизнь. :-) просто столько лет прошло...тянет туда, конечно, но я без английского, тогда ездила с подругой балакающей на инглише.



Добрый день! да, для меня Индия, а Путтапарти особенно - второй дом. Страна мира и добра! с 2003 года конечно очень много изменилось. Сейчас скину Вам в личку расклад, что и как
  • 0

#15
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
очень интересный рассказ, сразу захотелось поехать. Думали поехать зимой на ГОА, друзья говорят полностью отключаешься от бытовых проблем. Мне тоже интресно по ценам узнать о поездке с вами.
  • 0

#16
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

очень интересный рассказ, сразу захотелось поехать. Думали поехать зимой на ГОА, друзья говорят полностью отключаешься от бытовых проблем. Мне тоже интресно по ценам узнать о поездке с вами.


спасибо, что хватило терпения дочитать этот рассказ)))) и это я еще не давалась в подробности. От проблем там действительно отключаешься, поэтому, наверное, многие люди сдают свои квартиры и уезжают туда жить. Но в любом случае - это надо увидеть. На ГОА - запросто!!! у меня многие друзья поехали и поедут отдыхать еще в этом году. Но моя поездка исключительно для здоровья, потому что это действительно уникальная и эффективная возможность. Сейчас отправлю Вам в личку
  • 0

#17
Lakrimoza

Lakrimoza
  • Гость
  • 48 сообщений


Извините, а про стоимость поездки? сколько это стоит сегодня?
Была в Путтапарти и Бангалоре в 2003г. - Путтапарти - "дом родной", Индия - любовь на всю жизнь. :-) просто столько лет прошло...тянет туда, конечно, но я без английского, тогда ездила с подругой балакающей на инглише.



Добрый день! да, для меня Индия, а Путтапарти особенно - второй дом. Страна мира и добра! с 2003 года конечно очень много изменилось. Сейчас скину Вам в личку расклад, что и как

Скиньте пожалуйста и мне в личку стоимость поездки, заранее спасибо
  • 0

#18
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Извините, а про стоимость поездки? сколько это стоит сегодня?
Была в Путтапарти и Бангалоре в 2003г. - Путтапарти - "дом родной", Индия - любовь на всю жизнь. :-) просто столько лет прошло...тянет туда, конечно, но я без английского, тогда ездила с подругой балакающей на инглише.



Добрый день! да, для меня Индия, а Путтапарти особенно - второй дом. Страна мира и добра! с 2003 года конечно очень много изменилось. Сейчас скину Вам в личку расклад, что и как

Скиньте пожалуйста и мне в личку стоимость поездки, заранее спасибо


отправила
  • 0

#19
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кажется очень знакомым лицо вашей мамы...
С интересом жду новых рассказов о житье-бытье там. Кроме лечения, думаю, в первой половине дня, что еще интересного происходит? Как процесс питания?
Пж, скиньте расклад по финансам.
Что из себя представляет отель или как там это называется?
  • 0

#20
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Доброго дня!
Спасибо за открытую тему! Прямо таки совпадение с моими поисками. Интересует финансовый план путешествия. Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.