Перейти к содержимому

Фотография

Плата за проезд на такси в городах КЗкто сколько платит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Что мне в Астане нравится, так то, что хоть и заламывают цены, но никогда не подсаживают. А унас че творится. Платишь какому-нибудь таксисту 500 тенге. Он тебя везет и при этом еще старается подсадить кого-нибудь. Я начнаю возмущатся, а они потом никого не подсаживают.


Точно точно, есть у этих (нехороших людей) такая привычка.

Один раз было тормознул ИНКАСАТОРСКУЮ МАШИНУ :p :) :lol:
оказалось она только расцветки такой, а так обыкновенный фургон VW (персонал возит), но и на нем было классно ехать, ему че, почти везде зеленный свет, ограничений почти никаких.
  • 0

#62
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

В Алматы плачу 300-500 тг за проезд из конца в конец города (минут так 30 езды если в пробках не стоять, например Алмата I - Аль-Фараби или Алмата I - Бурундай), 200 тг за пару километров (ЦУМ - пл. Республики), меньше 150 не даю никогда, даже если проехать 1 квартал (уважаю труд водилы).
К жёлтым машинам с "шашечками" на крыше отношусь негативно - настоящие рэкетиры! Понимаю, что ночь, аэропорт, но не 3000-5000 тг. же!! А если хочешь получить талон, ещё платишь и ездишь по городу в поисках талона - ну не отстой ли?

Все бы так!
  • 0

#63
UglyGuy

UglyGuy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name='taxist5' date='24.01.2005, 12:40'][quote name='zavuch' date='20.01.2005, 14:19']В Алматы плачу 300-500 тг за проезд из конца в конец города (минут так 30 езды если в пробках не стоять, например Алмата I - Аль-Фараби или Алмата I - Бурундай), 200 тг за пару километров (ЦУМ - пл. Республики), меньше 150 не даю никогда, даже если проехать 1 квартал (уважаю труд водилы).
К жёлтым машинам с "шашечками" на крыше отношусь негативно - настоящие рэкетиры! Понимаю, что ночь, аэропорт, но не 3000-5000 тг. же!! А если хочешь получить талон, ещё платишь и ездишь по городу в поисках талона - ну не отстой ли?[/QUOTE]

Прилетая с Москвы плачу с аэропорта до Пастера-Космонавтов не более 2000, а если прилетаю из какого-нить города КЗ, то и зха 1500 легко нахожу. Если еду в аэропорт, то обычно заранее договариваюсь с частником за 1000 тг (рейсы рано с утра).
По городу от 150 до 500 тг. (150 - редко).
А таксисты с "шашечками" действительно рвачи!!! :p
  • 0

#64
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
да щас за 150 тенге никуда и не уедешь если только метров 300 проехать :) :lol: :lol: минимум 300 отдаю :p
  • 0

#65
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
интересен один психологический момент. Сейчас опишу.

Есть два подхода посадки в неофициальное такси: 1. Перед тем как сесть, Вы быстро называете свою цену. 2. Вы садитесь, только указывая адрес и расплачиваетесь в конце.

Обычно при 2 варианте ожидается, что оплата будет даже больше, чем обычно. Но бывает, что садятся, молча, а в конце платят и физиономия водителя вытягивается :smoke: но поездка то уже завершена ... и начинается торг.... :rotate:))

Интересно есть тут такие, кто не упоминает об оплате при посадке?

#66
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
А вот в г.Жагаозен, что находиться в 200-т км. от г.Актау цена такси в любое место города равна 50 тг. :smoke:

2 Stainless_Agent_X мне больше нравиться такой диалог:
-Добрый день, Ауэзова-Мынбаева...
-Сколько?
-А сколько надо?
-300
-200
-250
-Ок :rotate:
  • 0

#67
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Классные цены ))) В автобусе проехаться полагаю там 5 тенге стоит :smoke:

Про диалог...
что называется торг уместен )))

Думаю большинство просто сразу свою цену называют, а далее уже кто кого уломает. Меня вот вчера водила уломал в конце поездки дать больше при том, что вначале мы договорились на одну цену, но потом в силу того, что у него не было сдачи, и принимая во внимание то, что со мной было две девушки, он завысил цену, и я не сдал торговаться. Нащупал, гад, мое слабое место )))

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 24.01.2005, 17:50:41


#68
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
вот что странно: с ленина-шевченко до новой площади 100... иногда просят 150.. а вот с тех же ленина-шевченко до абая-момыш улы можно и за 200 уехать... и вто же время до толе би дзержинского тоже 200... ну и где логика?
  • 0

#69
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ясно. Ну тогда правда, за такое 150-200 можно отдать. На такое расстояние я бычно пешком хожу, если машина в гараже. :smoke:


Дело было в декабре, по морозу не хотелось идти. А еще можно закупиться в Даниэле, вам помогут оттащить тележку до стоянки такси, где цены слегка повыше или такие же, как в такси по телефону. Обратно до Прогресса доезжал за 200-250. Вообще, по сравнению с Алматой меня намного больше устраивает система в Усть-Каменогорске и других маленьких городах, где большая часть такси - "официальные".
  • 0

#70
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
по городу - 200
например от калинина-мира до ленина-митина
ну 150 (обычно просят 200 )
от Целинного до Юбилейного.
Короче стандартная такса - 200, куда бы не ехал.
  • 0

#71
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
только не надо про стандартные таксы, Архангел.
Машин в ламате все больше и больше, все в разном технич.состоянии. Некоторые упертые автолюбители ездят несмотря на то, что денег толком нет ни на запчасти, ни на бензин. И вот если такие останавливаются, то они и за 100 довезут. Все зависит от того, как разведешь с таксистом. Я до аэропорта с центра утром в том году доезжал за 400 тг. Обратно тоже никогда тысячу не платил. Просто молча прорывался через кучу таксистов которые наперебой тебя влекут к своим авто и отходил на метров 200 от аэропорта и там спокойно ловил проезжую машину. За 400-500 спокойно доезжал до центра. Вот так...

#72
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
кстати о диалоге торговли

Остановив машину, называю точку назначения
ежели водила грит "-Садись", стараюсь заплатить ему нормальную цену
ежели спрашивает "-Скока?", называю свою
если грит что мало, закрываю дверцу и ловлю следующую :smoke:
  • 0

#73
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а если после того как вы сели и доехали до места назначения он называет заоблачну цену, вы попросите отвезти вас обратно? :smoke:))

#74
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
в Караганде был там жуть с такси...частников нету...таксисты меньше чем за 300 с места не трогались...даже на 1-2 квартала...типа у них очередь и они потом пол дня стоят до сл. клиента
  • 0

#75
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
в Жезказгане
150-200 в любой конец города...
частников вообще нету
  • 0

#76
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
200-300... Меньше предлагать неудобно, а так далеко, чтобы вышло больше трехсот, обычно не езжу на такси )))
(Ах, да, было один раз за 100 - но там расстояние было совсем-совсем маленькое - просто нужно было побыстрее)
  • 0

#77
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

а если после того как вы сели и доехали до места назначения он называет заоблачну цену, вы попросите отвезти вас обратно? :D))

:)
нет, у меня чуть-чуть другие жизненные принцыпы :rotate:
  • 0

#78
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Интересно есть тут такие, кто не упоминает об оплате при посадке?

Я вааще на такси не езжу, инногда только , часто сразу говорят "деньги вперёд"
Когда подвозишь и за 20 тенге бывает, независимо от расстояния ,но если по пути,
просят свернуть отвечаешь 1000 .и оно вылетает.
  • 0

#79
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Некий знакомец, москвич, рассказывал: прилетел из России, сел в такси до города доехал. (В алмате было дело) Таксист зарядил 10000 тенге, на робкие замечания что мол мне говорили про другие цены, таксист устроил скандал, короче заплатил чел 10 кусков..
  • 0

#80
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Некий знакомец, москвич,  рассказывал: прилетел из России, сел в такси до города доехал. (В алмате было дело) Таксист зарядил 10000 тенге, на робкие замечания что мол мне говорили про другие цены, таксист устроил скандал, короче заплатил чел 10 кусков..


Этих таксистов в Алматинском аэропорту давно пора уже на место поставить. Мне рассказывали, что в Мехико все таксисты обязаны назначать определенную фиксированную цену за дорогу от аэропорта до центра города (что-то порядка 7 долларов, насколько я помню). Сделано это для того, чтобы таксисты-кидалы не портили впечатление у туристов и приезжих о стране.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.