Перейти к содержимому

Фотография

Плата за проезд на такси в городах КЗкто сколько платит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а на счет джипов и микроавтобусов..........еще как таксуют
а вот чтобы девушка таксовала......эт да редкость.....периодически приходится ездить на моторах....так вот только один раз меня довезла девушка на своем гольфе....доехала тогда от парка 28 панфиловцев до атакента за 200 т

Девушки тоже таксуют, довольно часто. Даже одна знакомая, муж банкир, подарил несколько машин, изредка подтаксовывала. Спросил: зачем? Ответ: просто так, иногда даже без денег подвожу.
Они может мужчинам чаще останавливаются.

#42
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
эх..мож тоже потаксовать?? :lol: :)
  • 0

#43
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Можно конечно пойти на принцип и предлагать 100 и ни тиына больше, только какая тачка будет вашей - третья? пятая? - время дороже.
О талонах - а это если контора возмещает транспортные расходы, таксист должен написать на спецталоне оплаченную за проезд сумму (часто пишут завушенную, мотивируя "не твои же бабки, а мне этот талон в копеечку влетел"). Говорят, таксисты покупают несколько талонов прозапас в таксопарке, поэтому не у каждго водилы они есть.
  • 0

#44
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
300 с Юго-Востока до города, Михайловки..
250 по городу или по Югу..
  • 0

#45
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Больше 200 пару раз платила по 250-300. 250 - ночью(почти утром) с клуба возвращались.
300 - от Атакента до 1 Алматы. Но если честно, я бы в жизни не поехала туда, даже если бы мне в 2 раза больше предложили.
Обычно 100. Но я далеко редко езжу одна.
А иногда и просто так. А еще бывают случаи, что предлагают заехать, когда мне нужно будет обратно. :p
Прикольно все - таки в Алмате. Говорят у нас самые низкие цены на такси, чем в др. городах. Еще торговаться можно. :)
  • 0

#46
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

300 с Юго-Востока до города, Михайловки..
250 по городу или по Югу..


про караганду родимую сказали ура! цены подтвреждаю

по атырау - скажем от Акжайыка\ТШО\Аджипа до Жилгородка 200 тг что утром что вечером, так же как и со светланы до конечной авангарда. то есть максимум 250 если по городу практически из конца в конец. таксуют многие и с шашечками и без.

но больше всего как уже где-то писал в актау понравилось - поднимаешь руку и через 10 секунд максимум уже едешь по городу в любой конец фиксировано 100тг
хотя это год назад было может быть щас повыше

#47
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
уральск. если не такси, то практически не останавливаются. такси стоят на остановках. на нескольких до 20-30 машин. никто цену не снижает, потом там очередь. типа не поедет, т.к. не его очередь. цены от 200 до 300 из конца в конец. был в астане там за 200-300 практически везде ездил. правда на попутках.
  • 0

#48
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Про Павлодар -
много такси с вызовом по телефону, номера у всех не трудные, примерно как в старом анекдоте про застрявший палец :p
все, от подъезда до подъезда.
цены: - по городу 200, - в микрорайоны 300, - час 700-1000, ночью после 12 цены на 100 больше и соответственно в крупные праздники

Сам всегда отстанавливаюсь :), цены такие-же :lol:
  • 0

#49
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Усть-Каменогорск. Ситуация примерно как в Уральске. Если не такси - не останавливается. Частники стоят на опредленных местах. Много тех, кто с шашечками (фирм 7 по городу). Поездка стоит 300 таньга минимум (у всех примерно одинаково). Если нужно такси - вызываю таксопарк, т.к. с детсва привык что такси - это "Волга", к тому же они единственные в городе у кого "Волги". :p Вызов такси в основном трехзначные номера, которые с сотки не набираются. Одна фирма под это дело завела себе сотовый номер на заказ машины.
  • 0

#50
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Усть-Каменогорск. Ситуация примерно как в Уральске. Если не такси - не останавливается. Частники стоят на опредленных местах. Много тех, кто с шашечками (фирм 7 по городу). Поездка стоит 300 таньга минимум (у всех примерно одинаково). Если нужно такси - вызываю таксопарк, т.к. с детсва привык что такси - это "Волга", к тому же они единственные в городе у кого "Волги". :p Вызов такси в основном трехзначные номера, которые с сотки не набираются. Одна фирма под это дело завела себе сотовый номер на заказ машины.


В Усть-Каменогорске минимальная стоимость 150-200, если в пределах центра города, причем это у хороших "официальных" такси вроде "Удача", у которых парк машин из иномарок, а за малейший косяк водителя выгоняют.
  • 0

#51
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
В Алматы в квадрате улиц 8 марта-Абая-Сейфуллина-Макатаева плачу максимум 150 тенге.

До родного поселка Кирова, ниже Рыскулова-Петрова плачу 300-400 с любого конца города.

Чем мне нравится Алматы, если не торопишься, всегда можно поймать такси подешевле, расстояния в 300 тенге, можно проехать за 100.

В Астане невозможно торговаться с таксистом. Особенно зимой ближе к ночи.

В Семипалатинске привык заказывать такси по телефону, потому что машину на улице не так просто поймать, а до стоянки такси иногда надо топать две остановки. Если окажетесь в городе, звоните 088, такси Рахат. Самые приемлимые расценки.
  • 0

#52
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

а на счет джипов и микроавтобусов..........еще как таксуют
а вот чтобы девушка таксовала......эт да редкость.....периодически приходится ездить на моторах....так вот только один раз меня довезла девушка на своем гольфе....доехала тогда от парка 28 панфиловцев до атакента за 200 т

Девушки тоже таксуют, довольно часто. Даже одна знакомая, муж банкир, подарил несколько машин, изредка подтаксовывала. Спросил: зачем? Ответ: просто так, иногда даже без денег подвожу.
Они может мужчинам чаще останавливаются.


что -то ни разу не попадались мне девушки-таксисты ))) Если попадутся таковые плюс красивые и умные, можно будет вполне пригласить поужинать в ресте :p

#53
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

В Усть-Каменогорске минимальная стоимость 150-200, если в пределах центра города


Ну-ка ну-ка, интересно. Что поразумевается под понятием "центр города"?
  • 0

#54
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Господа, астанчане.
Скоко будет стоить проезд из Чубаров (сорь, если не правильно склонил) до центра города (в моем понимании, это где парламент)?

#55
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Господа, астанчане.
Скоко будет стоить проезд из Чубаров (сорь, если не правильно склонил) до центра города (в моем понимании, это где парламент)?

думаю 300 выйдет, а вообще в астане минимальная цена 200, даже если тебе от светофора до светофора, таксисты борзеют на глазах
  • 0

#56
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

думаю 300 выйдет, а вообще в астане минимальная цена 200, даже если тебе от светофора до светофора, таксисты борзеют на глазах

ух ты, млин а я раньше с гостиницы до минфина за 500 ездил. расстояние гораздо короче. знание - сила! спасибо!

#57
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Господа, астанчане.
Скоко будет стоить проезд из Чубаров (сорь, если не правильно склонил) до центра города (в моем понимании, это где парламент)?

думаю 300 выйдет, а вообще в астане минимальная цена 200, даже если тебе от светофора до светофора, таксисты борзеют на глазах


надо привлекать частников из пригорода :))
они отлично сбивают цены!!!!!!
:p
  • 0

#58
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Что мне в Астане нравится, так то, что хоть и заламывают цены, но никогда не подсаживают. А унас че творится. Платишь какому-нибудь таксисту 500 тенге. Он тебя везет и при этом еще старается подсадить кого-нибудь. Я начнаю возмущатся, а они потом никого не подсаживают.
  • 0

#59
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений


В Усть-Каменогорске минимальная стоимость 150-200, если в пределах центра города


Ну-ка ну-ка, интересно. Что поразумевается под понятием "центр города"?


Допустим, ездил от "Прогресса" до "Даниеля". Если на "Удаче", то за 200, как-то позвонил в какое-то другое такси и отдал 150.

Сообщение отредактировал Котик: 22.01.2005, 12:04:35

  • 0

#60
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений


В Усть-Каменогорске минимальная стоимость 150-200, если в пределах центра города


Ну-ка ну-ка, интересно. Что поразумевается под понятием "центр города"?


Допустим, ездил от "Прогресса" до "Даниеля". Если на "Удаче", то за 200, как-то позвонил в какое-то другое такси и отдал 150.


Ясно. Ну тогда правда, за такое 150-200 можно отдать. На такое расстояние я бычно пешком хожу, если машина в гараже. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.