Перейти к содержимому

Фотография

Плата за проезд на такси в городах КЗкто сколько платит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Что то мне кажется, что я переплачиваю. Люди за стольник-полтораста ездят. А у меня меньше 200 не получается, в микры ваще песня, с Площади Республики 400-500,  в Аксаи - 500.
Поэкономить чтоль, говорить Сто! и ни копейки больше!


по-моему тоже... Щедрость это хорошо конечно, но мера тож должна быть :)

Насчет экономии...тут просто все дело в настырности. Если не так сильно торопишься, то не надо в первую остановишуююся машину садиться. На оживленных местах стоит руку поднять и этих самодельных "такси" очередь...только выбирай... потом надо твердо держать свою цену. Иногда 2-3 машины пропустишь, но потом подъезжает какая-нибудь волга и берется отвезти тебя за 150 к черту на кулички :lol:

#22
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

о! появилась наконец то новая цифра!  100...

а есть такие кому удается 2 квартала за полтинник доехать?


запросто. особенно если по прямой и на большой улице. многие берут как попутку.

Плачу практически всегда 200 тенге, с редким исключением, когда уж слишком далеко.

Частенько ради замута разводим на далёкое расстояние вчетвером за катастрофически малые деньги... но это скорее хобби


расскажите пожалуста про эту разводку..думаю всем будет интересно...мы если хотите вам даже похлопаем.... :) потом...гм..виртуально... :(


итак...50 минимальная отметка как я понял..а то я уж думал таких цен больше в ламате нет... дИфчонкам ладно понятно можно ...но парней не знаю кто давал бы полтинник..рука как то не поднимается :lol: Жалко все же водил...

#23
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

...но парней не знаю кто давал бы полтинник..рука как то не поднимается

Лысый дедушка предпенсионного возраста. Все ж не пешком топать. И рука как раз очень даже поднимается.
(Гусары, молчать!)
  • 0

#24
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Что интересно в Астане все знают номера домов. Останавливаешь такси и говоришь Абая 100. Пожалуста, отвезут ! Но берут дорого и с ними не возможно торговаться. Еду я как- то Абая-Валиханова до 9 микра - он говорит 400, я 300. Короче , решили на 300. И он всю дорогу плакался мне, что он такой дурак, что везет меня за 300 тенге, что он слишком добрый, что права была его жена... Короче он съел мне все мозги.
В Алмате гораздо проще - средняя цена 200.
  • 0

#25
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Посоветуйте лучше хорошие и недорогие службы такси, чтобы можно было вызвать машину по телефону. Во всех городах Казахстана, где бываю, пользуюсь такими, а в Алмате они намного дороже уличных такси.
  • 0

#26
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
в Аксае еще проще... три цифры... скажем 4-3-15...это значит 4 микрорайон (просто районов там нет..только микры), 3 дом и кв.15...довезут до подъезда, а за доп.оплату доведут под ручки и до квартиры :lol:

Насчет 300-400 за ту поездку, помоему 100 тенге за мозги (как я понял их съели :)) это гипердешево...они должны стоить все ж куда дороже :(

#27
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Посоветуйте лучше хорошие и недорогие службы такси, чтобы можно было вызвать машину по телефону. Во всех городах Казахстана, где бываю, пользуюсь такими, а в Алмате они намного дороже уличных такси.

Кзылорда: 8 3242 262525 - "Такси Макс", чтоли. Очень дешево. За 150 - почти в любую точку города, до аэропорта - 800-1000.
  • 0

#28
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
интересно у нас в ламате радиофицированные такси дороже обычных желтых такси или одинаковый тариф и вообще как они считают, есть ли у них счетчики как раньше в сов.время?

Какой тариф в ночное время и праздничные дни ? (х1.5 или х2 ?)

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 20.01.2005, 16:03:05


#29
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
В Алмате за полтинник пару кварталов, особенно по прямой, проехать свободно можно. А девушкам, на сколько я знаю, практически всегда удается дешевше договориться, чем парням :lol:

#30
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
если вниз и в кроссовках плюс день погожий, то проще прогуляться :lol:

Про дифченок стопудово...им всегда скашивают...слабый ж пол! ))

#31
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Посоветуйте лучше хорошие и недорогие службы такси, чтобы можно было вызвать машину по телефону. Во всех городах Казахстана, где бываю, пользуюсь такими, а в Алмате они намного дороже уличных такси.

Кзылорда: 8 3242 262525 - "Такси Макс", чтоли. Очень дешево. За 150 - почти в любую точку города, до аэропорта - 800-1000.


А в Алмате?
  • 0

#32
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Посоветуйте лучше хорошие и недорогие службы такси, чтобы можно было вызвать машину по телефону. Во всех городах Казахстана, где бываю, пользуюсь такими, а в Алмате они намного дороже уличных такси.

Кзылорда: 8 3242 262525 - "Такси Макс", чтоли. Очень дешево. За 150 - почти в любую точку города, до аэропорта - 800-1000.


А в Алмате?

А фих знает. 056? :lol:
  • 0

#33
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
По Алматы
Шолохова/Лен.Смены - Мира/Курмангазы
2002 год - 250-300
2003 год - 300
2004 год - 300-350
2005 год - 350-400 :lol:

отдаю как туда, так и обратно

кста ежели от крупных магазинов едешь, то цена увеличиваеться
например от юбилейки или от цума, стокажеть скока с мира/курмангазы, хотя от мира/курмангазы до тойже юбилейки 150

почяму так ???

По Капчагаю летом было 50 по городу, 100 из конца в конец, 150-200 до ближайших пляжей
  • 0

#34
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А в славном городе Жезказган - 100 тг. Может уже 150, не знаю. Вызываешь на дом, приезжают максимум через 10 минут, подвозят до подъезда. Десятый вызов - бесплатный :) Там в городе такси больше, чем просто машин. :( Один раз ночью в два часа вызвала - приехал микроавтобус целый, подвез за 100 тг :lol: . И главное, нажмите любые три цифры на телефоне - объязательно попадете в службу такси. Вот такие пироги.
  • 0

#35
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

По Алматы
Шолохова/Лен.Смены - Мира/Курмангазы
2002 год - 250-300
2003 год - 300
2004 год - 300-350
2005 год - 350-400  :lol:

отдаю как туда, так и обратно

кста ежели от крупных магазинов едешь, то цена увеличиваеться
например от юбилейки или от цума, стокажеть скока с мира/курмангазы, хотя от мира/курмангазы до тойже юбилейки 150

почяму так ???

По Капчагаю летом было 50 по городу, 100 из конца в конец, 150-200 до ближайших пляжей


потому что водилы точно знают, что клиент выходит с покупками, ему /ей внапряг будет отходить и ловить машину, когда вот он родимый стоит и готов уже багажник открыть чтоб погрузить все ваши покупки. Ежели хотите сэкономить, то достаточно просто отойти метров на 5-10 от такого ждущего такси и ловить проезжую машину. Иногда разница в цене выходит довольно ощутимой, и эти шоферы, что ждут часами у магов/базара только зубами щелкают, но молчат, т.к.это ..конкуренция и ее пока еще никто слава Богу не отменял. Кстати в малых городах на вокзалах таких ловкачей, которые внезапно подъезжают и забирают пассажиров как бы вне очереди за меньший тариф водилы маршруток стараются отследить по номерам и потом бьют их :spy:

Просто видел такое в Уральске :) Все тарифы уже ведь согласованы меж водил, а если кто-то врывается и забирает внаглую клиента, они начинают бесноваться и крыть их трехэтажым матом :(

#36
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

о! появилась наконец то новая цифра!  100...

а есть такие кому удается 2 квартала за полтинник доехать?

за полтинник 3-4 квартала езжу....в центре
а вапще предпочитаю все таки на своей мафынке катаЦа
  • 0

#37
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
у вас, наверное, Мистери, сногсшибательная внешность :lol:

#38
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
100 тенге, 150 ночью :lol:
  • 0

#39
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

у вас, наверное, Мистери, сногсшибательная внешность  :lol:

точно!
  • 0

#40
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а на счет джипов и микроавтобусов..........еще как таксуют
а вот чтобы девушка таксовала......эт да редкость.....периодически приходится ездить на моторах....так вот только один раз меня довезла девушка на своем гольфе....доехала тогда от парка 28 панфиловцев до атакента за 200 т
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.