Перейти к содержимому

Фотография

Плата за проезд на такси в городах КЗкто сколько платит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
В Алматы как мне кажется цены довольно сильно разнятся.
Интересно кто сколько платит в Алматы, Астане и других городах КЗ за одну поездку?

Что вы думаете об официальных желтых такси? Пользуетесь ли Вы ими?

#2
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В Алматы плачу 300-500 тг за проезд из конца в конец города (минут так 30 езды если в пробках не стоять, например Алмата I - Аль-Фараби или Алмата I - Бурундай), 200 тг за пару километров (ЦУМ - пл. Республики), меньше 150 не даю никогда, даже если проехать 1 квартал (уважаю труд водилы).
К жёлтым машинам с "шашечками" на крыше отношусь негативно - настоящие рэкетиры! Понимаю, что ночь, аэропорт, но не 3000-5000 тг. же!! А если хочешь получить талон, ещё платишь и ездишь по городу в поисках талона - ну не отстой ли?
  • 0

#3
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
У меня иногда стольник бывает...если 3-4 квартала. По-моему, нормальная цена. Где-то год назад можно было и за полтинник, но сейчас бензин дороже стал :lol:
На желтых практически не ездил. Один раз как то сел. В целом немного дороже вышло. Возможно там только один плюс это типа безопасность..они ведь к таксопарку прикреплены...

Что за талон-не понял...

200 (ЦУМ до пл.Республики) помоему многовато. Если старые жигули брать, то вполне на 150 согласятся.

#4
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Алмата:
Недалеко: 200
Чуть дальше: 300-500
Астана:
3 квартала - 500
Да и вообще 500, зато сервис не сравнить с алматинским, довезут до подъезда без вопросов.
--------------
Желтые такие же как и другого цвета, цены такие же.

Сообщение отредактировал megadeath: 20.01.2005, 14:31:18


#5
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну почему? в ламате тоже довезут до подъезда, если попросить вежливо.
Насчет желтых не согласен. Им же нужно план делать, они больше дерут, зато по идее могут дать квитанцию (не знаю дают или нет но должны), что хорошо когда орг-я дает тебе деньги на проезд и ты потом отчитываешься, сдавая эти квиточки. В г.Аксае я так и делал, причем прикольно было, иногда чтоб взять эту квитанцию мы ехали на их эту станцию, но в оплату этот "крюк" не входил.

Заметил, что в ламате джипы никогда не таксуют. Занимательное наблюдение...:lol:

#6
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Алматы 150-200-250
Астана - 250-300
Шымкент, Тараз - 100-150
  • 0

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
выходит Астана дороже Алматы уже??? мдясь... А бензин там по цене такой же, как у нас ?

#8
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Заметил, что в ламате джипы никогда не таксуют. Занимательное наблюдение...

еще как таксуют. Возле моего дома дядька стоял на днях. Довез от Гоголя-Дзержинского до Розыбакиева-Аль-Фараби за двести тугриков :lol: Я аж офигела!
  • 0

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
200...
если совсем далеко - 300...
пару тройку кварталов 100-150
аэропорт- 1500 максимум, при чём последний раз заказывали по 068 на 5 утра
до подъезда прошу редко, т.к. у нас заезд не самый приятный, да и пешком быстрее получается, хотя водители, если уже темно, часто предлагают завезти сами :(

в Астане - 200-500 в зависимости от расстояния... про Астанинский сервис лучше промолчу, т.к. на мой взгляд трудно говорить о том чего нет...
а главное не говорить, что ты из А-Аты, а то такооого наслушаешься про свой город, что уши в трубочку заворачиваются :lol:

лучшее такси - в Актау! 100 тенге в любой конец города и обязательно с завозом к подъезду! если перекопано или въезд закрыт водитель долго извиняется... мелочь, а чертовски приятно :)
  • 0

#10
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Заметил, что в ламате джипы никогда не таксуют. Занимательное наблюдение...:)


хе.
моих друзей чувак на гелене два раза безвозмезно подвозил!
причем с музыкальными инструментами/аппаратурой. добрый чувак. хоть и на гелене. хе хе. но эт таксованием наверное не щитаецца...? :lol:

а по теме - минимум 200, а дальше смотря от расстояния. хотя на своей все одно - лучша любова такси.
  • 0

#11
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну почему? в ламате тоже довезут до подъезда, если попросить вежливо.
Насчет желтых не согласен. Им же нужно план делать, они больше дерут, зато по идее могут дать квитанцию (не знаю дают или нет но должны), что хорошо когда орг-я дает тебе деньги на проезд и ты потом отчитываешься, сдавая эти квиточки. В г.Аксае я так и делал, причем прикольно было, иногда чтоб взять эту квитанцию мы ехали на их эту станцию, но в оплату этот "крюк" не входил.

Заметил, что в ламате джипы никогда не таксуют. Занимательное наблюдение...:lol:

В Алмате, просить нуна вежливо, в Астане с этим безпроблем, я искал фирму Лайн, какой то мкр. Целинный - не знал где находится, просто остановил такси и сказал Целинный, Лайн - результат искали минут 10 по мкр-ну, подвез к подъезду. Наш бы сказал, вот Целинный, а там где то Лайн...
Жипы подвозят, сам пару раз ездил, один раз на таааакооом лендкрузере, с колоритным братком за рулем.
По поводу не говорить в Астане, что с Аты. Всегда говорил, никогда ничего не выслушивал. Они привыкли уже, да и сервис появляется не только в такси, в некоторых кабаках тоже есть!

Сообщение отредактировал megadeath: 20.01.2005, 14:47:38


#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну в виде исключения может быть. Но на моей памяти они просто проносятся мимо и никогда н е останавливаются. Может потому что туда долго залезать т.к.клиренс большой или у них понтов много... не знаю. Бывало, что джипы меня подвозили за так.

Также в городе никогда еще грузовики не таксовали...на моей памяти, но иногда я б был не против :lol:

#13
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений



Заметил, что в ламате джипы никогда не таксуют. Занимательное наблюдение...;)


хе.
моих друзей чувак на гелене два раза безвозмезно подвозил!
причем с музыкальными инструментами/аппаратурой. добрый чувак. хоть и на гелене. хе хе. но эт таксованием наверное не щитаецца...? :)

а по теме - минимум 200, а дальше смотря от расстояния. хотя на своей все одно - лучша любова такси.


ну вот я ж говорил!!! они в др.крайность бросаются... что-то нападает и вдруг им хочется благотворительность сделать :spy: и подвозят просто так...может пообщаться охота...

Кстати эти новые навороченные машины ауди, пучеглазые мерсы, хаммеры и подобные тож че то не хотят таксовать ;)))))))))) Доколе это будет продолжаться?! :lol: :(

#14
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В Алмате 150 -200 по центру.
В микры - 300.
2-3 квартала -100.
  • 0

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
о! появилась наконец то новая цифра! 100...

а есть такие кому удается 2 квартала за полтинник доехать?

#16
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
С год назад регулярно ездил по С. Ковалевской от Комсы до Ташкентской за 50 тенгов.
  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Что то мне кажется, что я переплачиваю. Люди за стольник-полтораста ездят. А у меня меньше 200 не получается, в микры ваще песня, с Площади Республики 400-500, в Аксаи - 500.
Поэкономить чтоль, говорить Сто! и ни копейки больше!

#18
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Что то мне кажется, что я переплачиваю. Люди за стольник-полтораста ездят. А у меня меньше 200 не получается, в микры ваще песня, с Площади Республики 400-500,  в Аксаи - 500.
Поэкономить чтоль, говорить Сто! и ни копейки больше!


ужас! :) Вы так вообще таксистов и калымщиков разбалуете, они нас возить перестанут :lol:
езжу редко, но к примеру с Гагарина-Утепова на Кирова-8 марта еду за 250, все соглашаются, при чём с заездом :( Если ночью то 300-400, как получится, но обычно 400, т.к. едем в 2 адреса
  • 0

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ужас!  :)  Вы так вообще таксистов и калымщиков разбалуете, они нас возить перестанут  :lol:

куда денутся, кому то все равно и стольник деньга!!

езжу редко, но к примеру с Гагарина-Утепова на Кирова-8 марта еду за 250,

однако, соседи, фром Гагарина-Тимирязева ту Пл. Республики = 200.

Сообщение отредактировал megadeath: 20.01.2005, 15:26:17


#20
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

о! появилась наконец то новая цифра!  100...

а есть такие кому удается 2 квартала за полтинник доехать?


запросто. особенно если по прямой и на большой улице. многие берут как попутку.

Плачу практически всегда 200 тенге, с редким исключением, когда уж слишком далеко.

Частенько ради замута разводим на далёкое расстояние вчетвером за катастрофически малые деньги... но это скорее хобби
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.