Перейти к содержимому

Фотография

Как ловить османа ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#181
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемый SURFOVOD прошу вас дать мне эту информацию пораньше так как всвязи с ранним отъездом в эти места,Я и мой отец мы просто не можем понять с какой стороны подъехать к этой реке ,мы думаем либо через Туюк либо через Чунжу ,НУ ТАК КАК МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ПОДСКАЖЕТЕ А????????? :rotate:
  • 0

#182
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Уважаемый SURFOVOD прошу вас дать мне эту информацию пораньше так как всвязи с ранним отъездом в эти места,Я и мой отец мы просто не можем понять с какой стороны подъехать к этой реке ,мы думаем либо через Туюк либо через Чунжу ,НУ ТАК КАК МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ПОДСКАЖЕТЕ А????????? :smoke:

А далеко ты на ночь глядя собрался, :rotate: ???? ведь читверг уже пришел. Дело за тобой, придешь ты или нет. Это большой вопрос! :D
  • 0

#183
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений
А точный адресс и точное время когда мне там быть, дайте приеду но пить не буду хоть и уважаю :smoke: :rotate:

Сообщение отредактировал Mitsubishi l 300: 14.07.2005, 00:17:59

  • 0

#184
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Слуш, дарагой, тебе сколько раз об одном и том же говорить? :rotate: Для тех кто в танке- смотрим тему "места сборов"
  • 0

#185
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Уважаемый SURFOVOD прошу вас дать мне эту информацию пораньше так как всвязи с ранним отъездом в эти места,Я и мой отец мы просто не можем понять с какой стороны подъехать к этой реке ,мы думаем либо через Туюк либо через Чунжу ,НУ ТАК КАК МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ПОДСКАЖЕТЕ А????????? :smoke:


Смотри здесь!!! :rotate:
Правда фоток (по существу) было сделано мало!!!
Фотограф был не опытный :D (только учится)

Сообщение отредактировал Surfovod: 14.07.2005, 14:12:50

  • 0

#186
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо Уважаемый все понятно ,все ждите с отчетом позже, :rotate:
  • 0

#187
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
И вот вопрос - КОГО или ЧЕГО может напоминать осману блесенка в 3 грамма, маленькая вертушечка, медленно ведущаяся под бережком, что 2 штуки на ее кинулись? :D
Фоты с оказией перешлю - снял подробно.

Или это реакция защиты?

В том же месте форелька клевала :eek:

Может озверел осман, или воспитывался с форелями? :D

Сообщение отредактировал Третя: 01.08.2005, 16:51:51

  • 0

#188
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вот здесь http://wildnature.ru...nce/text/44.php написано, что летом и осенью осман хватает малька. может в этом вся разгадка Изображение
  • 0

#189
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вот здесь http://wildnature.ru...nce/text/44.php написано, что летом и осенью осман хватает малька. может в этом вся разгадка Изображение

Осман по-моему в голодном состоянии (в котором он наверное пребывает всегда???) жрет все что ему правильно подано (т.е. не вызывая сомнений в естественности - к примеру в районе речки Бесагачки осман клюет на кукурузу - в других местах - нет, ибо там и кукурузных полей рядом нету).
В Тургеньке, к примеру, осману кроме растительно/насекомной пищи и себе подобных (тока маленьких) ниче не светит, в Бесагачке и Иссычке он ест гольцов и проч. сикильдявок, в Женишке его самого пожирает форель, а он в свою очередь жрет мелочь форельную.
Так чта влияет кормовая база конкретного водоема.
  • 0

#190
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений
Да вы правы иной раз чистиш рыбку а у нее та мальки как например в этот раз на тамарлике поймали османчиков ,но довольно крупных а у них в брюхе мальки вот и не понимаешь может с голодухи одичал? :-)
  • 0

#191
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Да вы правы иной раз чистиш рыбку а у нее та мальки как например в этот раз на тамарлике поймали османчиков ,но довольно крупных а у них в брюхе мальки вот и не понимаешь может с голодухи одичал? :)


а на темирлике на блесну непробовали на маленькую? мож там еще чего кроме османа берет?
Ато мы как-то там на червя и только османа...
  • 0

#192
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ну, опять единственная альтернатива подледной рыбле :)

Эта, народ, а в мороз если ловить с катушкой - леска на шпуле не примерзает? Есть ли вообще какие-нибуддь способы это устранить? :rolleyes:
  • 0

#193
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Можно половить османа и со льда. Не менее прикольно.
Мне кажется, стоит съездить на суликовское место на алматинке - судя по отчетам, там есть неплохая маринка.
Кстати, ребят, как думаете, к озеру на Унгуртасе подъехать можно будет сейчас? Наверное, очень удобно брать маринку со льда? Еще вариант смотаться на оз. Таран. Там наверное тоже масть.
Учитывая свою безлошадность (тачила выйдет с ремонта 31-го, потом хочу делать по мелочи ходовку, геометрию и прочее) с удовольствием упаду на хвост к кому-нить.
  • 0

#194
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
А на Таране рыба появилась? :rolleyes:
Помница, за 2 суток на том таране кроме одного полоумного лещика мы ничего не выловили... :)
  • 0

#195
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 BAD: но на приТаранной речке-вонючке маринки и гольцоф всё-таки половили.
  • 0

#196
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Был летом семьей на Алаколе(своим ходом туда ездить - милое дело).

На самом озере был прекрасный клев, правда карась только.
С ладошку и поболе, на зажарку самое то.

Ловили в лимане, заливчик такой - в сторону берега типа пруда получается, с камышами, водорослями, с другой стороны сам Алаколь -
надоело рыбачить - купайся. :)

В последний день нашего там пребывания попробовали по совету Unity
половить османа на речке перед Коктумой.
Речушка небольшая, там стоит плотина. От Коктумы километров 10 ехать. Ловили после плотины. - И это было самой большой ошибкой.
Ловили мелочь.

За пол-часа до завершения рыбалки, местный сказал Наталье,
что выше по речке есть форель, ну и она утопала.


Приходит через минут 15 вот с такой рыбиной, не форель конечно, но в Алма-Ате я таких османов не ловил:

Осман:
[img]http://www.photohost.ru/thumbnails/600/400/94988.jpg

Во какой!
[img]http://www.photohost.ru/thumbnails/600/400/95005.jpg[/img]


Два рыбака на плотине:
[img]http://www.photohost.ru/thumbnails/180/130/94984.jpg[/img]


Река в которой был выловлен осман:
[img]http://www.photohost.ru/thumbnails/600/400/95003.jpg[/img]

Закат на Алаколе:
[img]http://www.photohost.ru/thumbnails/600/400/94991.jpg[/img]

Unity -автор фоток.

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.12.2005, 16:16:56

  • 0

#197
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
в каракастеке повеселей осман водицца....
  • 0

#198
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я Я натюрлих но только ехать туды на джипе надоть,чтобы до клевых мест добраться. :(
  • 0

#199
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
тема опять актуальна?
На что он по весне клюеть-то?
Чурвячек-с?
  • 0

#200
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На Темирлике, в прошлом году, по весне хорошо на червя шел.

Интересно, кто-нибудь османные желудки исследовал? Ведь наверняка осман питается всевозможными насекомыми которые водятся в речках. Надо бы сетку мелкозернистую с собой взять да прошерстить речушки в поисках этих насекомых, тогда и иммитации для нахлыста связать...

ЗЫ. Кто о чем, а вшивый о бане :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.