Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#21
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

я купила и АЦИДОБАК и БИФИДОБАК
ждём результата<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Нам врач, в нашем случае, не рекомендовал БИФИДОБАК до года

а нам ни чего не сказали в институте питания врач
она сказала пейте по одной капсуле в день!!!
всё равно вам большое спасибо!!! вы нам помогли!!!
у нас замечательные красивые какашки и сдали мы анализ на дисбак на всякий

/
Мы за Вас рады.
На всякий случай держите эти препараты под рукой.
Я даю своей крохе по 1/3 капсулы, если мне не нравятся ее к...и, а потом они становятся красивыми прям слов нет, и но отдых мы всегда берем эти капсулы, мало ли у кого растройсво желудка. Мне тоже добрые люди подсказали.
  • 0

#22
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а мы всё таки сдали анализ на дисбак, у нас обнаружили
золотистый стафиллокок, но лечить его ни чем не назначили, сказали его мало и всё тут!!
назначили плантофермин -это тот же самый бифидо и ацидо , только ориентированный к Казахстану.

Только у нас всё же остались боли в животе. Бывает  спит, тужится и плачет :fie: , уже не знаю что такое!!
  • 0

#23
Пэ Жэ

Пэ Жэ
  • Частый гость
  • 60 сообщений
моей дочери 1,8 страдали до прикорма, но поли хилак форте (в моем ребенке было написано что это востановление "флоры" если говорить простым не профессиональным языком) и линекс ("фауна") и травку любую вяжущую очень помогло но при каждой бяке например зубы, чуть-чуть не подходящая еда возвращаемся к лекарствам говорят и мое мнение (по нашему опыту) это навсегда, но отчаиваться не стоит будете взрослее начнете есть баночки пить травки вместо водички и потихоньку начнет приходить в норму
  • 0

#24
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А вот у нас похоже непереносимость молочных продуктов. :)
На следующий день после приема творожка/сметанки/молока/кефира/йогурта ужасное раздражение на всю попку. :laugh:

#25
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

А вот у нас похоже непереносимость молочных продуктов. :)
На следующий день после приема творожка/сметанки/молока/кефира/йогурта ужасное раздражение на всю попку. :laugh:

Мы тоже сначала молочное не переносили, нас спас АЦИДОБАК + БИФИДАВАК, теперь лапаем аж за ушами трещит, плюбился нам очень БИОС.
Прежде чем их принемать проконсультируйтесь с врачом. Когда мы обратились с этой прблемой (в 4месяца молоко пропало, а кормить как-то надо, все прбывали и напробывали к 5месяцам ДИСБАК) нам назначили курс. И слава богу мы их один раз пропили и забыли. И не надо их пить каждый раз, когда малыш кушает молочное.
  • 0

#26
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Сдали анализ на дисбактериоз - у нас обнаружили золотистый стафилококк. Сказали, что лечить нужно антибиотиками... Ребёнку 8 месяцев - не хотелось бы пока антибиотики давать.

Пожалуйста, ответьте, кто знает:
1) откуда он мог появиться? раньше сдавали анализ - его не было.
2) чем он опасен? т.е. что будет, если не лечиться.
3) слышала, что от золотистого стафилококка можно избавиться с помощью специального препарата - "стафилококковый бактериофаг". Что это такое, можно ли давать маленьким детям?
  • 0

#27
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Сдали анализ на дисбактериоз - у нас обнаружили золотистый стафилококк. Сказали, что лечить нужно антибиотиками... Ребёнку 8 месяцев - не хотелось бы пока антибиотики давать.

Пожалуйста, ответьте, кто знает:
1) откуда он мог появиться? раньше сдавали анализ - его не было.
2) чем он опасен? т.е. что будет, если не лечиться.
3) слышала, что от золотистого стафилококка можно избавиться с помощью специального препарата - "стафилококковый бактериофаг". Что это такое, можно ли давать маленьким детям?


Различные Фаги- это то что "пожирает" бактерии на нах ориентированные. Точнее- у каждой бактерии есть свой враг вот он в определенном бактериофаге и содержится. У нас был золотистый стафилокок- справились только плантофермином. А вообще нам прописывали еще энтерио бактериофаг (или пио если энтерио не будет). Но не понадобилось, потому что плантофермин ориентирован и на борьбу со стафилококом тоже. Золотистый стафилокок можно подцепить - где угодно, абсолютно, кстати в небольшом колличестве он есть и в здоровом организме, но если что то в нем пошатнулось- балланс нарушается. Вот и все. Кстати, а по какому поводу были анализы? Какие нарушения в самочуствии самого ребенка?
Если что спрашивайте подробнее, я уточню у мамы, она микробиолог, а соответственно может более квалифицированно изложить по поводу бактерий и препаратов действующих на них. И еще. по поводу антибиотиков, на сколько я знаю их можно применять только в крайнем случае, если НИЧЕГО уже не помогает, и потом опять же будете лечится от дисбаланса бактерий в организме, точнее от банального дизбактериоза.Потому что антибиотики выкашивают всю флору, и ее придется заселять заново.

#28
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Спасибо за ответ :D

Кстати, а по какому поводу были анализы? Какие нарушения в самочуствии самого ребенка?

Просто беседовали с педиатром насчёт введения прикорма, и ей, видимо, что-то не понравилось из того, что я рассказывала - отправила сдавать анализы. Кроме стафилококка, обнаружили ещё дрожжи (их же нашли у меня в молоке :D) и снижение количества бифидо/лактобактерий. Ну она нам и говорит - стафилококк лечится только антибиотиками...
А ребёнок чувствует себя совершенно замечательно(ттт) :smoke: Поэтому и не хочу антибиотики давать - мне кажется, так только хуже будет.

У нас был золотистый стафилокок- справились только плантофермином

А как долго плантофермин может без холодильника храниться? Сейчас так жарко... За полчаса с ним ничего не случится (пока до дома из аптеки доехать)?
  • 0

#29
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Спасибо за ответ :D


Кстати, а по какому поводу были анализы? Какие нарушения в самочуствии самого ребенка?

Просто беседовали с педиатром насчёт введения прикорма, и ей, видимо, что-то не понравилось из того, что я рассказывала - отправила сдавать анализы. Кроме стафилококка, обнаружили ещё дрожжи (их же нашли у меня в молоке :smoke:) и снижение количества бифидо/лактобактерий. Ну она нам и говорит - стафилококк лечится только антибиотиками...
А ребёнок чувствует себя совершенно замечательно(ттт) ;) Поэтому и не хочу антибиотики давать - мне кажется, так только хуже будет.

У нас был золотистый стафилокок- справились только плантофермином

А как долго плантофермин может без холодильника храниться? Сейчас так жарко... За полчаса с ним ничего не случится (пока до дома из аптеки доехать)?


С ума сойти :D Пичкать антибиотиками ребенка только потому что анализы показали что то не то :D Бросьте вы это дело, если ребенок здоров, его ничего не беспокоит ничего такого- не надо! Пропейте плантофермин и будет с вас. За пол часа ничего с ним не сделается. А кто педиатор то?

#30
akmus

akmus
  • Гость
  • 11 сообщений
У нас был дисбактериоз практически с первых дней жизни. Сыночек был на исключительно грудном вскармливании, что ценно при дис-зе. Мы принимали Бактериофаг коли-протейный, и потом просто бактериофаг коли. Это жидкость такая, хранить нужно не более 10 дней в холодильнике. Производство Уфа-фарм, стоило около 1000 тенге где-то. Младенцу вкапывали в ротик пипеткой. Лечились таким образом до полугода. Еще пили линекс (содержимое капсулы размешивалось с кипяченной водой), и еще какой-то порошок бактерио... :D не помню название, но могу посмотреть. В общем, львиную долю лечения мы относим на счет Бактериофага. После 2-3 курсов лечения бакпосев стал в норме. Желаю вам успехов в этой нелегкой борьбе. :D
  • 0

#31
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У нас был дисбактериоз практически с первых дней жизни. Сыночек был на исключительно грудном вскармливании, что ценно при дис-зе. Мы принимали Бактериофаг коли-протейный, и потом просто бактериофаг коли. Это жидкость такая, хранить нужно не более 10 дней в холодильнике. Производство Уфа-фарм, стоило около 1000 тенге где-то. Младенцу вкапывали в ротик пипеткой. Лечились таким образом до полугода. Еще пили линекс (содержимое капсулы размешивалось с кипяченной водой), и еще какой-то порошок бактерио... :D не помню название, но могу посмотреть. В общем, львиную долю лечения мы относим на счет Бактериофага. После 2-3 курсов лечения бакпосев стал в норме. Желаю вам успехов в этой нелегкой борьбе.  :D


извиняюсь, а что в анализах было, что именно выкашивали бактериофагом?

#32
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А кто педиатор то?

Не хочется делать негативную рекламу человеку...

Еще пили линекс

А у нас от линекса стул становился жидкий - прям водичка и по 5-6 раз в день :D Или это нормально?
  • 0

#33
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А кто педиатор то?

Не хочется делать негативную рекламу человеку...

Еще пили линекс

А у нас от линекса стул становился жидкий - прям водичка и по 5-6 раз в день :D Или это нормально?


Это не норма, и еще- линекс на нашу микрофлору- практически никак не действует))) Если действует, то ооочень слабо, пейте плантофермин.

#34
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
to Silk
Ещё раз результат анализов посмотрела - там ещё написано "увеличение кол-ва энтеробактерий до 6,4х10^8 (E.Coli и Enterobacter.) Кол-во энтерококка 4,2х10^4" Это тоже регулируется плантофермином? Сколько доз нужно ребёнку (8 месяцев) в день?
  • 0

#35
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

to Silk
Ещё раз результат анализов посмотрела - там ещё написано "увеличение кол-ва энтеробактерий до 6,4х10^8 (E.Coli и Enterobacter.) Кол-во энтерококка 4,2х10^4" Это тоже регулируется плантофермином? Сколько доз нужно ребёнку (8 месяцев) в день?

Интересно, дело в том, что энтерио- это толстый кишечник, соответственно там живут энтрио бактерии, их наличае как и энтериококов ,и небольшое увеличение в принципе не показатель к лечению , не то что к лечению антибиотиками, но вообще если сдвиг большой- плантофермин подправит, он действет кроме прочего по принципу регуляции и стимлирования в дальнейшем организма самого бороться и поддерживать себя в должном состоянии. Ребенку до 3-х лет дается 5 доз. Курс- 10 дней, если все плохо курс повторяется 3 раза с перерывом в неделю, если вообще анализы отвратительные- можно 3 курса без перерыва. Вообще передозировки или побочных эффектов от плантофермина не бывает, потому что это естественные для организма бактерии. Я уже писала в теме про аллергию, когда Hella про нистатин спрашивала и чем его можно заменить)

#36
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Насколько я знаю, и золотистый стафилококк и дрожжи - естественные спутники человека, они окружают нас со всех сторон. Бороться с ними бесполезно, они все равно никуда не денуться. Кормить ребенка антибиотками в раннем возрасте просто так очень рискованно. Не совсем понятно, с чего вас отправили сдавать анализы на дисбактериоз. Диагноза дисбактериоз, как мне объяснили, не существует вовсе, это типа модный диагноз, вроде ВЧД. Нужно просто устранить первоначальную проблему (которая, кстати, может быть и надуманной)
Лучше всего кормить грудью, причем долго и правильно, тогда у ребенка формируется хороший иммунитет. Проблемы живота в принципе могут быть связаны с ведением прикорма, что нужно делать очень осторожно - шаг вперед и два назад
  • 0

#37
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='Charlie' date='30.06.2004, 07:59']Насколько я знаю, и золотистый стафилококк и дрожжи - естественные спутники человека, они окружают нас со всех сторон. Бороться с ними бесполезно, они все равно никуда не денуться. Кормить ребенка антибиотками в раннем возрасте просто так очень рискованно. Не совсем понятно, с чего вас отправили сдавать анализы на дисбактериоз. [/QUOTE]

Вот и я о том же

[/QUOTE]Диагноза дисбактериоз, как мне объяснили, не существует вовсе, это типа модный диагноз, вроде ВЧД. Нужно просто устранить первоначальную проблему (которая, кстати, может быть и надуманной)[/QUOTE]

Не совсем верно- дисбактериоз- это не конкретное заболевание- это крен микрофлоры в ту или другую сторону, вызывающий сбои в работе к примеру кишечника. Но вот то что это стало модным диагнозом- факт, все дело в том- что для каждого человека соответстует индивидуальный набор и колличество бактерий и небольшое отклонение в ту или иную сторону для данного организма может являться нормой. Поводом к анализам и лечению может служить лишь жалобы пациента на те или иные проблеммы. Причину правда устранить достаточно, но дело как раз что причиной к тому моменту становится тот самый крен в том числе. Так что придется убирать и раздражитель и последствия. Есть конечно шанс , что организм справится сам, но если есть серьезные нарушения- помогать ему придется. Только не антибиотиками естественно.

[/QUOTE]Лучше всего кормить грудью, причем долго и правильно, тогда у ребенка формируется хороший иммунитет. Проблемы живота в принципе могут быть связаны с ведением прикорма, что нужно делать очень осторожно - шаг вперед и два назад[/QUOTE]

Долго- понятно а правильно это как?)))) Не факт, что проблемм с животом не будет, если кормишь грудью, если у мамы есть проблеммы серьезные в организме относительно микрофлоры- будут проблеммы и у ребенка. Другое дело что на исскуственном вскармливании проблеммы бывают почти всегда, а на естественном, только если имеется конкретное бактериальное заболевание )

#38
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Я уже писала в теме про аллергию, когда Hella про нистатин спрашивала и чем его можно заменить

Прочитала тему про аллергию - прошу прощенья, что заставила дважды повторять одно и то же про плантофермин...

Лучше всего кормить грудью, причем долго и правильно, тогда у ребенка формируется хороший иммунитет.

Но у меня в молоке тоже повышенное содержание дрожжей :D
Может, мне тоже стоит плантофермин пропить, а то так толку для ребёнка не будет?

Сообщение отредактировал Лоэрта: 30.06.2004, 10:41:45

  • 0

#39
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я уже писала в теме про аллергию, когда Hella про нистатин спрашивала и чем его можно заменить

Прочитала тему про аллергию - прошу прощенья, что заставила дважды повторять одно и то же про плантофермин...

Лучше всего кормить грудью, причем долго и правильно, тогда у ребенка формируется хороший иммунитет.

Но у меня в молоке тоже повышенное содержание дрожжей :D
Может, мне тоже стоит плантофермин пропить, а то так толку для ребёнка не будет?


Ой, совсем забыла сказать! Конечно нужно обязательно пропить, только вот я на счет взрослой дозы сейчас сказать не смогу... надо будет вам или в аптеке уточнить или если нет, тогда скажете, я спрошу у мамы

#40
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Конечно  нужно обязательно  пропить, только  вот я на счет взрослой дозы  сейчас сказать не смогу... надо будет вам или в аптеке уточнить или если  нет, тогда скажете, я спрошу  у мамы

Спросите, пожалуйста... Наверное, не только мне будет интересно - у взрослых тоже дисбактериоз бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.