Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#781
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

коллеги, подскажите, что есть AmEx Rewards ? 

 

дают вроде допкой к МС блек от Халыка.

вижу Блю, Голд, Платина в кредитках. Ревардс не вижу

зы. нашел в тарифах Халыка. но все равно какая то мутная карта. потестирую пожалуй


Сообщение отредактировал рубанов: 31.05.2021, 20:39:03

  • 0

#782
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

коллеги, подскажите, что есть AmEx Rewards ? 

 

дают вроде допкой к МС блек от Халыка.

вижу Блю, Голд, Платина в кредитках. Ревардс не вижу

зы. нашел в тарифах Халыка. но все равно какая то мутная карта. потестирую пожалуй

её с сайтов поубирали. Раньше была на сайте amex, светло серая, почти белая

По сути это дебетка, допка к имеющимся визам/мастерам. Она бесплатная, иногда бывают акции по ней, но редко. У меня давно болтается в виде допки к зп проекту (который упразднили не так давно). Но судя по тарифам, она доступна в пакетах стандарт.


  • 0

#783
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Что они там с кэшбеками намутили? В июне должен был упасть кэшбек за год (май 2020-май 2021) по Амекс Блу и Амекс Ревард. По Ревард поступил. По Блу нету.
  • 0

#784
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Что они там с кэшбеками намутили? В июне должен был упасть кэшбек за год (май 2020-май 2021) по Амекс Блу и Амекс Ревард. По Ревард поступил. По Блу нету.

Позвонила разбираться. После звонка начислили мои 15 тыс. Если бы не подняла шум, зажали бы видимо. "Никогда такого не было, и вот - опять"
  • 0

#785
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

так по реварду тоже дают 1% +1% Гоу ?

По Ревард поступил.
 
  • 0

#786
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Да, только по Блу раньше был кэшбек 15 тыс за год, а за Ревард - 10 тыс тг. Сейчас точно не знаю лимиты по кэшбекам.
  • 0

#787
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я верно понимаю, что учитывая Go, по Blue можно получить 4% за авиа и 8% за отели?
  • 0

#788
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я верно понимаю, что учитывая Go, по Blue можно получить 4% за авиа и 8% за отели?

Учитывай Go, 5% по авиа и 9% по отелям. Если конечно в потолок месячный не упретесь.


  • 0

#789
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я верно понимаю, что учитывая Go, по Blue можно получить 4% за авиа и 8% за отели?

Учитывай Go, 5% по авиа и 9% по отелям. Если конечно в потолок месячный не упретесь.

 

почему 5 и 9? 3 и 7 в обычном режиме по блю? А 2 кто добавляет?


  • 0

#790
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Я верно понимаю, что учитывая Go, по Blue можно получить 4% за авиа и 8% за отели?

Учитывай Go, 5% по авиа и 9% по отелям. Если конечно в потолок месячный не упретесь.

 

почему 5 и 9? 3 и 7 в обычном режиме по блю? А 2 кто добавляет?

 

1% Go standard, +1% cash back, +3% акционные Go.


  • 0

#791
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1% Go standard, +1% cash back, +3% акционные Go.

 

 

 

акционные Го и стандарт не суммировались ранее. Сейчас суммируются?


  • 0

#792
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

1% Go standard, +1% cash back, +3% акционные Go.

 

 

 

акционные Го и стандарт не суммировались ранее. Сейчас суммируются?

 

У меня всегда так было, сначала 1% падал сразу в день покупки, потом 3% прилетает в 20ых числах следующего месяца.


  • 0

#793
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня всегда так было, сначала 1% падал сразу в день покупки, потом 3% прилетает в 20ых числах следующего месяца.

 

 

1% кэшбека да, сразу. А гобонусы чуть позже. У меня. А 3% у меня за авиабилеты по МайКард летают


  • 0

#794
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Амекс поменял способ начисления и выплаты кэшбека

Теперь кэшбек выплачивается сразу поле оплаты картой, а не в конце года. Зачисляется на счет карты. 


  • 0

#795
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Амекс поменял способ начисления и выплаты кэшбека

Теперь кэшбек выплачивается сразу поле оплаты картой, а не в конце года. Зачисляется на счет карты. 

только видно теперь это очень странно, в выписке. Оплата на 3000 тенге идет как списание 2970. В уведомлении причем 3000 отображены. А я голову ломала почему у меня баланс по карте не бьет, пока выписку не посмотрела.


  • 0

#796
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Амекс поменял способ начисления и выплаты кэшбека

Теперь кэшбек выплачивается сразу поле оплаты картой, а не в конце года. Зачисляется на счет карты. 

только видно теперь это очень странно, в выписке. Оплата на 3000 тенге идет как списание 2970. В уведомлении причем 3000 отображены. А я голову ломала почему у меня баланс по карте не бьет, пока выписку не посмотрела.

 

 

так БЦК делает по инфи и айрону, так казпочта делала (сейчас не скажу, не пользуюсь)


  • 0

#797
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

чет беда какая то, мало того что по весне изменили логику по начислению плюшек, так раздел КБ в приложении вапще исчез.. ну и как итог раньше "насыпали" годовой КБ в начале августа, а нонче пусто... буду узнавать, по блю


  • 0

#798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

чет беда какая то, мало того что по весне изменили логику по начислению плюшек, так раздел КБ в приложении вапще исчез.. ну и как итог раньше "насыпали" годовой КБ в начале августа, а нонче пусто... буду узнавать, по блю

они этот годовой КБ теперь дают сразу. Деньгами на счет карты. А другие бонусы, от банка, капают на бонусный счет ГоБонусов. 


  • 0

#799
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

чет беда какая то, мало того что по весне изменили логику по начислению плюшек, так раздел КБ в приложении вапще исчез.. ну и как итог раньше "насыпали" годовой КБ в начале августа, а нонче пусто... буду узнавать, по блю

они этот годовой КБ теперь дают сразу. Деньгами на счет карты. А другие бонусы, от банка, капают на бонусный счет ГоБонусов. 

 

"сразу" это как? как практиковал БЦК путем уменьшения суммы расходной операции на размер КБ? так нету такого, и по выписке и по факту списывается 100% платежа... по гоубонусам капает 1% как обычно, но КБ, в прошлые времена падаемого деньгами непосредственно на карту единожды в год, повторюсь, не наблюдается... (карта открыта в июле, КБ начислялся в первых числах августа уже лет 10 как)


  • 0

#800
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Выглядит «моментальный» кб так: вы тратите сумму по блю, и 1% от суммы тут же возвращается на карту. Если у вас не так, то что-то сломалось.
И ещё я получил годовой кб 1 августа (карта открыта в июле 2 года назад).
Хз почему, может быть это то, что я заработал до введения новой системы начисления кб.

IMG_4172.jpg

Сообщение отредактировал kentaro: 05.08.2021, 19:28:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.