Перейти к содержимому

Фотография

BusFuss & CityBussпрограммы и сервисы для наблюдения за движением автобусов по маршруту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#41
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Почитал описание. Завтра на трамвайчике протестирую. Я знаю, что он примерно в 8-40/8-45 на мою остановку приходит. Проверим. А то нет желания выходить слишком рано и на морозе стоять :D

#42
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

2 d_d_t
Сегодня портировал busfuss на Android. Всё работает идеально! (конечно, с нюансами)

А можно ссылочку на версию для андройда?
Помоему очень полезная програмулька!
  • 0

#43
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Что же, утром проверил на трамвае за нумером 6. Отлично!
Посмотрел где вагон, когда он был за 2 остановки от моей, начал одеваться, собираться. Когда он был за одну остановку, вышел из дома. Пришел на остановку как раз когда трамвай подъезжал на светофор Макатаева-Сейфуллина. Пара минут ожидания, и я уже внутри теплого салона. Выйди я на пару минут позже, опоздал бы. Раньше - замерз бы, заболел и умер :D Обмен данными моментальный. Как только вагон остановился на контрольной остановке, телефон тут же "пробибикал" об этом.
Вот только я не понял, сколько вагонов было на линии? Согласно маячкам, всего 4? :spy:

#44
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Скачал версию для телефонов с маленькими экранами и ограниченными ресурсами памяти
Поставил на Nokia 2630
Запускается, просит подключение к сети, после выдает ошибку и вырубается
  • 0

#45
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Что же, утром проверил на трамвае за нумером 6. Отлично!
Посмотрел где вагон, когда он был за 2 остановки от моей, начал одеваться, собираться. Когда он был за одну остановку, вышел из дома. Пришел на остановку как раз когда трамвай подъезжал на светофор Макатаева-Сейфуллина. Пара минут ожидания, и я уже внутри теплого салона. Выйди я на пару минут позже, опоздал бы. Раньше - замерз бы, заболел и умер :D Обмен данными моментальный. Как только вагон остановился на контрольной остановке, телефон тут же "пробибикал" об этом.
Вот только я не понял, сколько вагонов было на линии? Согласно маячкам, всего 4? :spy:

Да, с трамваями действительно актуальная тема. Можно контрольную остановку чуть раньше поставить и тогда бибиканье будет сигналом выхода из дома.
Скачала, будем тестить :-)

ТС, спасибо за приложение. Удачи вам
  • 0

#46
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Я тоже сегодня протестировал её с трамваем: утром отлично словил его, удивило, что только трамвай двери открыл и программа уведомила, что он прибыл на остановку. А вот когда ехал назад, то трамвай не был виден программой, как ни странно. И ещё с автобусом тестировал ,там без сбоев обошлось. Очень удобная штуковина :rotate: Спасибо автору!
  • 0

#47
Joom187

Joom187
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Удобная штуковина =).Автор однозначно молодец!
Сделал бесплатное для людей!
  • 0

#48
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я тоже сегодня протестировал её с трамваем: утром отлично словил его, удивило, что только трамвай двери открыл и программа уведомила, что он прибыл на остановку. А вот когда ехал назад, то трамвай не был виден программой, как ни странно. И ещё с автобусом тестировал ,там без сбоев обошлось. Очень удобная штуковина :rotate: Спасибо автору!

а я вечером перед выходом с работы посмотрел, два трамвая были на остановке в орбите, а два на конечной в жетысуской. если их действительно было всего 4, то печально. буду утром по ней ориентироваться, а по вечерам часто подвозят до дому)

#49
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спасибо автору за программу. Пришлось отыскать свою старенькую нокию, на который приложение подвисает, но работает, что несомненно радует. Скажите, а вы не планируете для айфонов подобное приложение делать?


Спасибо за лестные отзывы! Версия для айфонов не исключена, но она так сказать в перспективе - "в отдаленном светлом будущем" :)
Т.к. для разработки под iPhone нужен какой-нибудь Mac, которого у меня нет.
  • 0

#50
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Идея классная, но!
1. Можно ли верить джи-пи-эс системе акимата, ибо например на прошлой неделе, на маршруте 5 на линии был 1 автобус, а у начальника отдела пассажирского транспорта по навигатору светилось 4 автобуса?
2. Очень много частников в Алматы, у которых маячков нет, например маршрут 112, половина автопарковские автобусы, половина частники, и если по навигаторру автобуса на остановке нет, то в реальности он может быть на остановке.
Вот как-то так.


Это правда - наш мир не идеален. Не все транспортные средства парков общественного транспорта подключены к системе. На некоторых автобусах устройства вышли из строя и т.д. Но все же большая часть автобусов и троллейбусов теперь под колпаком Большого Брата :)
  • 0

#51
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я, кстати, скачал установил, а чота не понял как она работает. вот я например выбираю троллейбус, маршрут, остановку А, остановку Б. дальше что?
жму показать на карте, там какие то ярлыки. и трафика много жрет?


Остановка, которая выбирается из списка - это контрольная остановка. Когда троллейбус ее проезжает - пользователю выдается оповещение (в идеале со звуком). Это чтобы можно было подготовиться к торжественному событию - прибытию троллейбуса. Ставите контрольную остановку за 1 или 2 до Вашей, чтобы было время добраться до нее во время и пьете чай, вместо того, чтобы мерзнуть на остановке. Со звуком иногда бывает засада - в некоторых телефонах надо явно выставить разрешение для мидлета чтобы ему было дозволено издавать звуки.
  • 0

#52
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А на карте, как я понял, показываются остановки, на которые вы навели курсор.


Все верно: синяя метка - это выделенная курсором остановка, серая - следующая по маршруту.
  • 0

#53
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Андройд????? Тож хочу потестить :weep: шоб утром на 128 не опаздать.
  • 0

#54
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Скачал версию для телефонов с маленькими экранами и ограниченными ресурсами памяти
Поставил на Nokia 2630
Запускается, просит подключение к сети, после выдает ошибку и вырубается


А какую ошибку выдает? Можно текст привести?
  • 0

#55
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А Андройд????? Тож хочу потестить :weep: шоб утром на 128 не опаздать.


К сожалению родной версии под андроид пока нет. Выше приводилась ссылка на сервис, который позволяет адаптировать java мидлеты (.jar и .jad файлы) в андроидные .apk (Netmite App Runner).
Сервис работает так себе - приходится очень долго ждать конвертации + постоянные обрывы связи. Но если получится, то, скорее всего такой .apk будет работать на телефонах с андроидом. Для работы этого сервиса, кстати, надо еще
одну программулину с того же сайта установить, которая работает как среда исполнения для модифицированных .jar файлов.
  • 0

#56
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Скачал версию для телефонов с маленькими экранами и ограниченными ресурсами памяти
Поставил на Nokia 2630
Запускается, просит подключение к сети, после выдает ошибку и вырубается


К сожалению на Nokia 2630 работать не будет - там суровое ограничение на размер устанавливаемого .jar-файла (256 K), у моей программы размер около 340 K.

Спецификация Nokia 2630

Если пройти по этой ссылке и посмотреть раздел Memory Fucntions: Maximum JAR size - то станет понятно сразу будет программа работать на этой модели телефона или нет.
Там же можно найти информацию о других телефонах Нокия
  • 0

#57
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Пробовал через Этот пока неполучается сконвертировать. бум еще пробовать . уж очень интересно!
  • 0

#58
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Не получается конвертировать. Все время ерроры выдает. Мож кто конвертанул поделитесь. :rolleyes:
  • 0

#59
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А можно написать версию для ПК?
  • 0

#60
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

а я вечером перед выходом с работы посмотрел, два трамвая были на остановке в орбите, а два на конечной в жетысуской. если их действительно было всего 4, то печально. буду утром по ней ориентироваться, а по вечерам часто подвозят до дому)

Я вчера на считал 8 вагонов на "6", два из которых ехали друг за другом, как оказалось один буксировал другого (: Мне утром самое удобно на трамвае, вот я по ней и ориентируюсь.


На некоторых автобусах устройства вышли из строя и т.д.

И на трамваях тоже. Вы не знаете, в строй эти устройства вводиться будут?

Спасибо за лестные отзывы! Версия для айфонов не исключена, но она так сказать в перспективе - "в отдаленном светлом будущем" :)
Т.к. для разработки под iPhone нужен какой-нибудь Mac, которого у меня нет.

Это Вам спасибо за такое удобное приложение. Буду ждать "отдалённого светлого будущего" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.