Перейти к содержимому

Фотография

BusFuss & CityBussпрограммы и сервисы для наблюдения за движением автобусов по маршруту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#21
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Попробуйте скачать программу по крайней ссылке еще раз (http://phonecomm.map...bug/busfuss.jar) - я переписал часть, касающуюся сохранения/загрузки. По крайней мере на KEmulator работает. На всякий случай предварительно лучше удалить прежнюю версию с телефона.

1. Удалил старую в телефоне. Установил новую. Запустил, выбрал маршрут-остановку, вышел. После перезапуска таже ошибка: “Не удалось загрузить сохраненные маршруты”.

2. Запустил приложение на KEmulator, выбрал маршрут-остановку, вышел. После перезапуска сохраненные маршруты сразу отобразились. Кул!

3. Установил на телефон измененный эмулятором busfuss.jar (с сохраненными маршрутами) и запустил. Таже ошибка: “Не удалось загрузить сохраненные маршруты”.
  • 0

#22
Joom187

Joom187
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо большое за адекватный ответ,я в Джава не разбираюсь.
Когда владеешь уже автомобилем то естественно такое приложение не нужно.
  • 0

#23
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

1. Удалил старую в телефоне. Установил новую. Запустил, выбрал маршрут-остановку, вышел. После перезапуска таже ошибка: “Не удалось загрузить сохраненные маршруты”.


Проблематично отладить программу без телефона или эмулятора, которые бы воспроизводили проблему. Буду искать телефон с похожим поведением программы.
  • 0

#24
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Проблематично отладить программу без телефона или эмулятора, которые бы воспроизводили проблему. Буду искать телефон с похожим поведением программы.

Спасибо за труды!
Кстати, не подскажете свою рабочую конфигурацию.
Год назад тренировался в написании приложений j2me на старом компе. А теперь на новом не смог добиться рабочей конфигурации. (у меня w7x64, NetBeans 7, SE SDK — старые проекты так и не запустились).
  • 0

#25
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

не подскажете свою рабочую конфигурацию.
Год назад тренировался в написании приложений j2me на старом компе. А теперь на новом не смог добиться рабочей конфигурации. (у меня w7x64, NetBeans 7, SE SDK — старые проекты так и не запустились).


Windows Server 2003 SP2, NetBeans 6.9, Java ME SDK 3.0

Если проекты были под j2me, то, помимо Java SE, нужно ME (micro edition) SDK устанавливать
  • 0

#26
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Windows Server 2003 SP2, NetBeans 6.9, Java ME SDK 3.0

Если проекты были под j2me, то, помимо Java SE, нужно ME (micro edition) SDK устанавливать

Ну да, устанавливал. Грешу на w7. Надо будет попробовать на SP1 установить, может что и заработает.
Я у вас спрашивал в надежде на то, что работаете под w7.
  • 0

#27
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Скорее, виновата 64-х битность ОС. Попробуйте поставить на 32-х битную версию, ну, или, хотя бы где-нибудь потестировать её на 32-битной версии, хотя бы в виртуальной машине.
  • 0

#28
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 d_d_t
Сегодня портировал busfuss на Android. Всё работает идеально! (конечно, с нюансами)

Кстати, не планируется ли открыть публичный доступ к онлайн мониторингу транспорта?
  • 0

#29
Joom187

Joom187
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо!Сейчас протестирую приложение!
Ждал выхода на андроид!
  • 0

#30
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

2 d_d_t
Сегодня портировал busfuss на Android. Всё работает идеально! (конечно, с нюансами)


А как если не секрет?
Не этим случайно - Netmite App Runner ?

Кстати, не планируется ли открыть публичный доступ к онлайн мониторингу транспорта?


Боюсь, что в ближайшее время не планируется. И от меня это не зависит.
  • 0

#31
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А как если не секрет?
Не этим случайно - Netmite App Runner ?

Этим самым. Файл получился на несколько сот килобайт, который скачивался с постоянными обрывами около часа.
  • 0

#32
Joom187

Joom187
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Телефон на андроиде продал,пользуюсь нокиа.Все Отлично идёт!
  • 0

#33
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Спасибо автору за программу. Пришлось отыскать свою старенькую нокию, на который приложение подвисает, но работает, что несомненно радует. Скажите, а вы не планируете для айфонов подобное приложение делать?
  • 0

#34
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Идея классная, но!
1. Можно ли верить джи-пи-эс системе акимата, ибо например на прошлой неделе, на маршруте 5 на линии был 1 автобус, а у начальника отдела пассажирского транспорта по навигатору светилось 4 автобуса?
2. Очень много частников в Алматы, у которых маячков нет, например маршрут 112, половина автопарковские автобусы, половина частники, и если по навигаторру автобуса на остановке нет, то в реальности он может быть на остановке.
Вот как-то так.
  • 0

#35
Joom187

Joom187
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нужно делать девелоперский аккаунт,отсылать копии необходимых документов потом платить 99 долларов.
Програмирование под iOS Слишком занудное дело,и впрочем дорогое.Так что увы,но слово за автором программы.
  • 0

#36
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Нужно делать девелоперский аккаунт,отсылать копии необходимых документов потом платить 99 долларов.
Програмирование под iOS Слишком занудное дело,и впрочем дорогое.Так что увы,но слово за автором программы.

Не знал всех тонкостей с эпстором, но судя по всему для iOS не будет такого приложения :D Да ну и ладно, спасибо хоть что для нокий сделали. Как ни крути, это шаг вверх.
  • 0

#37
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
владельцы iPhonе на автобусах не ездят :D

#38
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
ЙОЛКО, на трамваях и теперь метро чаще :laugh:

Сообщение отредактировал der_Totentanz: 09.01.2012, 23:13:07

  • 0

#39
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я, кстати, скачал установил, а чота не понял как она работает. вот я например выбираю троллейбус, маршрут, остановку А, остановку Б. дальше что?
жму показать на карте, там какие то ярлыки. и трафика много жрет?

#40
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
У меня вообще не было ни остановке А, ни остановки Б, только контрольная остановка, и то я не совсем понял, зачем она нужна. Описание прочитал, но что-то до меня не очень дошло :rolleyes: А вообще, я смотрел, где какой автобус находится, вроде, она отображала местоположения этих автобусов. Завтра буду ехать в трамвае, если дождусь, и сверять показания. Всё равно рано утром больше нечего делать :D
А на карте, как я понял, показываются остановки, на которые вы навели курсор.

Сообщение отредактировал der_Totentanz: 10.01.2012, 00:31:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.