Перейти к содержимому

Фотография

БарометрГде купить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Господа хорошие, не подскажете ли, где у нас в городе можно купить нормальный барометр, чтоб дома повесить на стенку. Хочу такой, как в школе у нас был, в кабинете физики - большой, толстый, круглый, черный, солидный. Заранее благодарю. :-)
  • 0

#2
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У папы дома такой висит, от деда достался. Выпуска годов, эдак, примерно 30-х прошлого века. Очень нужная вещь, довольно точно предсказывает осадки, точнее даже, чем Гидрометцентр. А купить можно, наверное по "Из рук в руки".
  • 0

#3
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
В смысле, их больше не выпускают? Не верится че-то, вещь ведь в хозяйстве нужная... Градусники же выпускают... :-)
  • 0

#4
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в робинзоне от 900 до 10 000 тг
  • 0

#5
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Благодарствую. :-)
  • 0

#6
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день подарили настенные часы со всякими прибамбасами!!

ВОпрос знатокам - как отрегулировать Барометр.

Там есть две стрелки - одна черная большая и одна короткая желтая, которая регулируются с лицевой части.

Как определить и поставить на Барометре правильное атмосферное давление.

Местоположение - Алматы, Ауэзовский район.

И как переводятся мм.рт. столба в Гектапаскали?
  • 0

#7
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
а есть наименование часов, модель, марка, производитель, пробег по СНГ?
ото както на пальцах сразу и не объяснишь :-)
  • 0

#8
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Таблица пересчета единиц измерения давления
http://slil.ru/28491233
  • 0

#9
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ВОпрос знатокам - как отрегулировать Барометр.


его достаточно откалибровать по эталонному барометру, ну или на крайняк позвонить в местную погодную метеостанцию. Но, учтите - в городе одно давление, в горах другое, вопщем условия должны быть одинаковыми.


Там есть две стрелки - одна черная большая и одна короткая желтая, которая регулируются с лицевой части.

Как определить и поставить на Барометре правильное атмосферное давление.

С лицевой части крутящая стрелка предназначена для совмещения её с показывающей текущее давление, и в дальнейшем Вы видите куда идёт давление - на повышение или понижение!
  • 0

#10
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Всем спасибо!

Может у кого-то есть эталонный барометр?
  • 0

#11
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Взять такую http://www.canyon-te...igation/CNS-DC2 штуку и по ней выставить. Эталонный искать дольше.
  • 0

#12
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
прошу прощения что может быть не совсем в тему...
есть вопрос - какую модель барометра посоветуете приобрести и где это можно сделать. интересует точность работы и достойный внешний вид.
  • 0

#13
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Взять такую http://www.canyon-te...igation/CNS-DC2 штуку и по ней выставить. Эталонный искать дольше.

Я как-то откалибровал свой барометр по Garmin GPS (там и цифровой барометр был, подобие как по вашей ссылки и много всякой всячины) каково же было моё удивление, что и он брешет реально, оказывается и он тоже нуждается в калибровке! Так, шта всё относительно... Да, и не это важно (точность показание) в барометре, важно наглядно видеть понижение или повышение давление и соотвественно изменение погоды!

прошу прощения что может быть не совсем в тему...
есть вопрос - какую модель барометра посоветуете приобрести и где это можно сделать. интересует точность работы и достойный внешний вид.

Я бы взял старый древний в круглом деревянном корпусе, большой и с большим циферблатом! По крайней мере приятно смотреть на него! :laugh:

Сообщение отредактировал PQI: 16.01.2010, 17:10:19

  • 0

#14
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
PQI, именно о таком я думаю. вопрос - где его искать?
  • 0

#15
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI, именно о таком я думаю. вопрос - где его искать?

у нас в городе я много видел, но я с кустаная, к нам с россии тащат их, цена в пределах 10000-15000
  • 0

#16
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
PQI, согласен - важно наглядно видеть понижение или повышение давления, а не его абсолютную величину.

Хотите точности - купите советский самолетный высотомер. В нем вместо одного-двух сильфонов (как в бытовых барометрах) стоит их целый набор.
  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Бывают еще комплексные метеостанции - там строенный барометр с памятью , с пересчетом давления на 12\24 часа построением графика и выдачей прогноза по давлению . + скорость и направление ветра + уровень осадков + внутрення наружная температура + внутренняя наружная влажность . Логгирует все данные , потом можно скинуть на комп . Подробное описание и инструкция по эксплуатации здесь . Цена 69500 тенге , доставка по РК бесплатно .
  • 0

#18
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Боюсь ошибится, но по моему я видел прибор очень похожий на барометр на Сейфулина-Абая магазин где радиодетали продают.
  • 0

#19
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Вот отличное решение
http://www.hozvo.ru/...b8/art2011.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.