Перейти к содержимому

Фотография

Пуп земли?гора Унгуртас (85 км от Алматы)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Не так давно ездил на эту гору рядом с пос.Унгуртас. Многие оказываются туда ездят лечиться. Я сам здоровый, может поэтому ничего не ощутил. Другие говорят, что чувствуют при касании определенных камней, ползании в этих пещерках на горе. На вершине горы правда немного вроде почувствовал какой-то ток энергии через ладони. В статье почитал, вроде это место аж к Малому Хаджу хотят причислить и будто бы там сам Мухаммед когда-то укрывался от преследователей.

Интересно кто на эту гору из цтшников забирался и ваши ощущения?

#2
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Нифига себе как Мохаммеда занесло... Из Аравии в Джунгарские Алатау...

#3
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Первый раз слышу о такой горе :-)
  • 0

#4
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я тоже..до недавнего времени. Сам удивился, что эта гора провозглашается некоторыми чуть ли не святым местом. Даже назвали ее пупом земли..только так ли это? вот в чем вопрос..

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Пока Пророк Мухамед укрывался от преследователей в 85 км от Алматы, старик Ной по окраинам Чимкента на лодочке катался...

Больше тайн цивилизаций на bb.ct.kz!!!

Власть Казыгуртского района Южно-Казахстанской области документально закрепила право местных жителей сомневаться в тексте Библейских сказаний


Как известно, историю делают герои, а пишут чиновники. Акимат Казыгуртского района ЮКО одобрил проект районного герба с изображением Ноева Ковчега. Того самого - непотопляемого.
Экстравагантность символа объясняется существованием старинной местной легенды. Как гласит это предание, вовсе не к Арарату приставал Ной, а к горе Казыгурт, что высится (1768 м) в степях одноименного района.
Надо заметить, на склоне горы имеется каменное образование, весьма похожее на днище огромной лодки. Мало того, в котловине между двумя главами вершины из камней выложен круг диаметром 120 м, а в середине - 36-метровый крест. Этому ансамблю, считают историки, 2 - 2,5 тысячи лет и он представляет собой памятник зороастрийской культуры.
Научный сотрудник Южно-Казахстанского областного музея г-н Горянов Владимир Иванович, считает, что Казыгурт - и в самом деле гора непростая.
- Там даже бывают оптические аномалии, - рассказывает он. - Это, видимо, случается при встрече двух воздушных фронтов. Тем не менее, местная легенда, конечно же, не может отрицать истины, изложенной в Писаниях трех религий. Ни Тора, Ни Библия, ни Коран по этому поводу друг другу не противоречат. И вряд ли наша легенда известна где-нибудь за пределами Южно-Казахстанской области...


Продолжение тут... Рекомендуется к прочтению всем скептикам, считающим нашу Родину задворками вселенной... :-)
  • 0

#6
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Пока Пророк Мухамед укрывался от преследователей в 85 км от Алматы, старик Ной по окраинам Чимкента на лодочке катался...

Больше тайн цивилизаций на bb.ct.kz!!!

Власть Казыгуртского района Южно-Казахстанской области документально закрепила право местных жителей сомневаться в тексте Библейских сказаний


Как известно, историю делают герои, а пишут чиновники. Акимат Казыгуртского района ЮКО одобрил проект районного герба с изображением Ноева Ковчега. Того самого - непотопляемого.
Экстравагантность символа объясняется существованием старинной местной легенды. Как гласит это предание, вовсе не к Арарату приставал Ной, а к горе Казыгурт, что высится (1768 м) в степях одноименного района.
Надо заметить, на склоне горы имеется каменное образование, весьма похожее на днище огромной лодки. Мало того, в котловине между двумя главами вершины из камней выложен круг диаметром 120 м, а в середине - 36-метровый крест. Этому ансамблю, считают историки, 2 - 2,5 тысячи лет и он представляет собой памятник зороастрийской культуры.
Научный сотрудник Южно-Казахстанского областного музея г-н Горянов Владимир Иванович, считает, что Казыгурт - и в самом деле гора непростая.
- Там даже бывают оптические аномалии, - рассказывает он. - Это, видимо, случается при встрече двух воздушных фронтов. Тем не менее, местная легенда, конечно же, не может отрицать истины, изложенной в Писаниях трех религий. Ни Тора, Ни Библия, ни Коран по этому поводу друг другу не противоречат. И вряд ли наша легенда известна где-нибудь за пределами Южно-Казахстанской области...


Продолжение тут... Рекомендуется к прочтению всем скептикам, считающим нашу Родину задворками вселенной... :-)

Ну всё! ПИНЦЕТ! приехали...
всю Библию переписывать придётся...

Мама дорогая, где мы живём? Чем богата земля казахская?
Ой прошу вас только не отвечайте мне чем, а то опять пинать придётся

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
про Казыгурт не знаю. Та гора возле Унгуртаса это другая гора. Кто что-нибудь знает про нее. Кто-нибудь там излечился от чего-нибудь?

#8
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Там кстати (ЮКО) даже монумент какой-то построили.
  • 0

#9
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Не так давно ездил на эту гору рядом с пос.Унгуртас. Многие оказываются туда ездят лечиться. Я сам здоровый, может поэтому ничего не ощутил. Другие говорят, что чувствуют при касании определенных камней, ползании в этих пещерках на горе. На вершине горы правда немного вроде почувствовал какой-то ток энергии через ладони. В статье почитал, вроде это место аж к Малому Хаджу хотят причислить и будто бы там сам Мухаммед когда-то укрывался от преследователей.

Интересно кто на эту гору из цтшников забирался и ваши ощущения?


Насколько я понял, речь идёт о местечке, по дороге на Бишкек. Во время одного из автопробегов была идея заехать туда и посмотреть на этот самый пуп земли, однако за неимением времени, а скорее, из-за ремонта трассы Алматы-Бишкек решили отложить визит на более поздний срок.

Насколько я понял из рассказов, на этой самой горе бъют из земли два энергетических столба. В тёплое время года на горе находились две женщины, одна из них учёная из Санкт-Петербурга, с прибором каким-то, подтверждающая аномальность данного места. Вторая женщина, свеоего рода, хранительница, объясняющая что и как.

Планирую в тёплое время года, да даже как потеплее станет, с группой товарищей с ЦТ совершить одну поездочку, с заездом на этот самый пуп земли ... действительно интересно.
  • 0

#10
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
осталось сделать немного.
1. дождатся пока нефть будет стоит 100$ за баррель.
2. сборная Казыгурта по футболу должна выиграть лигу чимпионов.
3. собрать пожертвования для публикаций статьи на первой странице FT и NYT. (типа firefox акция)
4. заставить ету англичанку написать 7 книгу о Гарри Поттере. Гарри Поттер и лодка у Казыкурта.
5. устроить мегафестиваль "Арабо-израильские корни в Казыгурте".

и через полгода придется Ватикану переписывать библию/
  • 0

#11
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мне тоже много рассказывали! Весной обязательно посетить хочу!
  • 0

#12
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
дайте, дайте мне маршрут к той чудесной горе с крестом наверху!

сам поеду, разузнаю и тут вам все доложу-всю-правду-расскажу! :-)

немчин! меня воззми с собой в дорогу - дюжэ любопытна!

Сообщение отредактировал Gatorade: 12.01.2005, 18:36:28

  • 0

#13
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А чё ,народ дело говорит.Можно как степлеет махнуть на эту гору.
Я "ЗА".Мож списки составим ,с числом определимся и.т.д? :-)
  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Не так давно ездил на эту гору рядом с пос.Унгуртас.

Долго же вы, Агент, собирались. Помнится, разговор о том, что можно посмотреть в АА был сентябре. Тамгалы посетили? Там тоже интересно. :-)

#15
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
был я там.
БРЕД.. (имхо)
  • 0

#16
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Возьмите меня с собой! Авось пригожусь!
  • 0

#17
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Я так и не понял, а куда народ собирается все-таки??? На лодочке катацца или от преследователей прятацца? :-)
  • 0

#18
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
привет всем.
в этом поселке живут родители моей жены прям напротив этого "пуп земли".
так вот они говорили, что летом когда приезжали туда люди на автобусах (даже иностранцы) женщина-хранительница заставляла людей копать картошку, там еще протекает речка-туда голышом заставляла купаться всех вместе.
  • 0

#19
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...женщина-хранительница заставляла людей копать картошку, там еще протекает речка-туда голышом заставляла купаться всех вместе.


Мало того, что эксплуататор, так еще и скрытая (или очевидная) вуайеристка... Не нравится мне все это... :-)
  • 0

#20
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на одной стороне находятся скептики которым все в нашей стороне плохо и там за бугром все лучше.
на другой стороне находятся фанатики которым все в нашей стороне зе бест и на все наплевать.
а по середине немногочисленные любители своей родины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.