Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Гелиос-40 85mm f/1,5+ переходное кольцо на резьбу с 39-42мм.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Очень редкий и дорогой портретный объектив, Гелиос-40 85mm f/1,5. + переходное кольцо с резьбы 39 на 42. Состояние на 4. Цена 300уе. Цена одекватна российским за белый экземпляр, на ebay значительно дороже.
87051464688


ИзображениеИзображениеИзображение

Присутствует заметный износ краски на кольце крепления под штатив.
Изображение


Фото с данного экземпляра:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • -2

#2
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Цена необоснованно завышена на данное стекло, как на российском, так и на нашем рынке! Адекватная цена не более 20000 тенге.

Спуститесь с небес на землю. Это в России за такие деньги может быть купили бы, и то 2 года назад...но не сейчас.
  • 0

#3
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений

Цена необоснованно завышена на данное стекло, как на российском, так и на нашем рынке! Адекватная цена не более 20000 тенге.

Спуститесь с небес на землю. Это в России за такие деньги может быть купили бы, и то 2 года назад...но не сейчас.


Вы значит не в курсе цен. Покажите за последний год, где продавали Гелиос-40 дешевле 200$? Я прежде чем давать объявление специально просмотрел цены на этот экземпляр по всему СНГ. Именно такой экземпляр (белый) стоит если в тенге 40000-50000, Гелиос 40-2 стоит значительно дороже. В России это стекло хоть как-то попадается, в Казахстане за год нашел только 3 объявления о продаже данного объектива. Самая низкая цена, составляла 30000тг. Прежний хозяин этого объектива сказал, что за всё время в продаже в Алматы его не встречал, так что, если кто думает что этот объектив просто валяется у кого-то без дела - ошибается. Нет его у простого народа, юпитер-9 ещё и попадается. Я раньше наивно полагал, что мол дам объявление в газету, да ещё и цену назову для народа вкусную "Куплю за 100уе старый Гелиос40, 40-2" и у народа найдётся где нибуть в кладовках этот объектив лежащий без дела, но за 3 месяца мне так его не кто и не предложил. Народ звонил и что только не предлогал, самый распространённый это Гелиос 44, Мир1В, Юпитер 37а, реже Юпитер-9 и Таир-3.

Сообщение отредактировал Kurgan: 03.11.2011, 17:43:33

  • 0

#4
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Цена необоснованно завышена на данное стекло, как на российском, так и на нашем рынке! Адекватная цена не более 20000 тенге.

Спуститесь с небес на землю. Это в России за такие деньги может быть купили бы, и то 2 года назад...но не сейчас.


Вы значит не в курсе цен. Покажите за последний год, где продавали Гелиос-40 дешевле 200$? Я прежде чем давать объявление специально просмотрел цены на этот экземпляр по всему СНГ. Именно такой экземпляр (белый) стоит если в тенге 40000-50000, Гелиос 40-2 стоит значительно дороже. В России это стекло хоть как-то попадается, в Казахстане за год нашел только 3 объявления о продаже данного объектива. Самая низкая цена, составляла 30000тг. Прежний хозяин этого объектива сказал, что за всё время в продаже в Алматы его не встречал, так что, если кто думает что этот объектив просто валяется у кого-то без дела - ошибается. Нет его у простого народа, юпитер-9 ещё и попадается. Я раньше наивно полагал, что мол дам объявление в газету, да ещё и цену назову для народа вкусную "Куплю за 100уе старый Гелиос40, 40-2" и у народа найдётся где нибуть в кладовках этот объектив лежащий без дела, но за 3 месяца мне так его не кто и не предложил. Народ звонил и что только не предлогал, самый распространённый это Гелиос 44, Мир1В, Юпитер 37а, реже Юпитер-9 и Таир-3.


Обьектив конечно-же достаточно редкий - он и 20 лет назад был не так широко распространён как Юпитер 9.
Считается чуть-ли ни верхом Советской Оптической техники прошлого столетия, хотя и разработан в невесть какие старые времена и поныне пользуется спросом за свою светосилу и боке как очень солидный портретный обьектив.

Наверное Никоновская 85-ка будет поудобнее за счёт автофокуса, но и цена у Никона повыше будет... Ну и конечно-же на кропе он немного неудобен, а вот на фулфрейме для портрета наверное само то - наверное и цена соответствует - ведь чем лучше стекло тем оно дороже, а Гелиосовскую 40-ку вполне можно использовать в линейке совремённых обьективов - а вот Юпитер 9 на Никоне Д-90 меня ни устроил никоим образом своим низким разрешением, хотя и красивое боке - лучше уж Никоровский Полтинник 1,8 на открытой дырке...

#5
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Этой весной на блошинке продавали в полном комплекте за 18000. так что думайте...
  • 0

#6
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений

Этой весной на блошинке продавали в полном комплекте за 18000. так что думайте...


Скорей всего человек явно не в теме о его реальной цене. Случай еденичный и был только весной.
  • 0

#7
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
как раз таки в теме=))) и поэтому просил адекватную цену.
  • 0

#8
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
тут есть чел который за 200 легко его отдает

для баловства и взял бы пока не потестил в режиме работы, без аф ну ни как в связке с болидом ( а два года назад да их и по 60 000 скупали с шумом
  • 1

#9
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Покажите за последний год, где продавали Гелиос-40 дешевле 200$?

тут девчока недавно продавала 1,8 за 7к без кольца
переходник в магазе ну штук 5 стоит
итого 12к
:-)
  • 0

#10
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений

Покажите за последний год, где продавали Гелиос-40 дешевле 200$?

тут девчока недавно продавала 1,8 за 7к без кольца
переходник в магазе ну штук 5 стоит
итого 12к
:-)


1,8 что это??? Если Вы про относительное отверстие дифрагмы, то у Гелиоса40 оно 1,5. 1,8 у Гелиоса 77.

Сообщение отредактировал Kurgan: 04.11.2011, 12:23:23

  • 0

#11
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
В продаже, 40000тг.
  • -2

#12
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
бартер на http://vse.kz/index....on-f-90-h-bodi/
  • 1

#13
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Возможен торг!
  • 0

#14
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
а бартер?
  • 1

#15
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Этой весной на блошинке продавали в полном комплекте за 18000. так что думайте...


Скорей всего человек явно не в теме о его реальной цене. Случай еденичный и был только весной.

Ни что так не обесценивает объектив, как желание его продать.(С) :lol: :lol: :lol:
  • 0

#16
Николайка

Николайка
  • Гость
  • 5 сообщений
нууу) за 20 тыщ я куплю его:)) Еси интересует в ЛС:)
  • 0

#17
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
реально хочется забрать для баловства
но реально дешевле возможного у меня варианта 28 000

вот мы и метим с Николайка :-/
  • 1

#18
Николайка

Николайка
  • Гость
  • 5 сообщений
^) ну мне не для баловства) на данный момент пользуюсь им. но он не мой, поэтому хотелось бы иметь своё стёклышко:)
  • 0

#19
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
30000тг. окончательно.
  • 0

#20
Lildjon

Lildjon
  • Гость
  • 37 сообщений
как можно потестить и посмотреть обьектив? 30тыщ меня устраивает цена при условии нормального состояния и работы!
если не трудно позвоните мне 8 701 семь три шесть три восемь один два
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.