Перейти к содержимому

Фотография

Хроника одного путешествияМалайзия, Камбоджа, Тайланд

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Спешу уточнить, маршрут пока что не состоялся, а лишь планируется, ввиду того, что имел место быть факт приобретения билета в Куала-Лумпур и обратно на две недели ввиду недавней женитьбы в качестве медовых полумесяца... О загнул)
Хотел запоститься на Винском, но с учетом наших казахстанских особенностей по визам, решил писать тут... возможно буду отписываться и дальше онлайн по трипу....впрочем довольно лишних слов, перехожу к делу:

Задача: Спланировать оптимально маршрут, чтоб осмотреть архитектурные достопримечательности, немного экзотики, и овощной отдых в стиле Баунти (романтика и все такое) в пределах 2000 на физиономию. Поездка с 13 по 28 февраля, причем 14(Валентин), 19 (ее ДР) и 21 (мой ДР)должны быть в разных странах))

Пошукав слегка умных людей в местных и забугорных топиках, поскольку зимой на восточных островах Малайзии погода может быть неважной, постепенно вырисовывается следующий маршрут:

13.02- Куала Лумпур - чекин (пока думаю в Радиусе), 3 парка, обязательно в т.ч. парк Орхидей... (отзывы о нем не фонтан, но моя половинка так по орхидеям тащится), пещеры Бату

14.02- Куала Лумрур - с утра бегом за билетами в Петронас (пока любимая спит), путешествие по остановкам Хоп-Апа, возможно океанариум (или на Лангкави поинтереснее он?), продумываю дворцы и музеи по ходу, как то (музей Достижений Человечества на 3м этаже,
интерактивная программа с динозаврами на 4м же этаже), вечером романтический ужин в Менаре (может тогда смысла нет итти в Петронас)

15.02- перелет Куала-Сием Рип (всегда мечтал Ангкор посмотреть) Думаю там смысл остаться на 2 дня минимум;Утром: Байон (Bayon), терраса Прокаженного Короля, Tep Pranam, Prah Palilay, Королевский Дворец, Baphuon. Протяженность маршрута - 20 км.
Вечером: малый круг по Королевскому Дворцу, ворота Победы (the Victory Gate), Ta Prohm (с запада на восток), Banteay Kdei, терраса Srah Srang и, возможно, Phnom Bakheng. Протяженность - 27 или 32 км.

16.02 - Сием Рип Утром: храмы Большого круга (Angkor Wat, Angkor Thom, Preah Khan, Neak Pean, Sra Srang, восточный вход Angkor Wat) с посещением Pre Rup, Banteay Samre, Neak Pean, Prah Khan (с востока на запад). Протяженность - 46 км.
Вечером - Ангкор Ват (Angkor Wat). Протяженность - 12 км.

17.02 - перелет Сием Рип - Куала-Лангкави, отдых на пляже, рекогносцировка по турам, океанариум, дешовый алко дьюти-фри )) Куды поселиться? Мутиара?

18.02 - день Лангкави - канатка, может что то еще по настроению, но в основном кроме канатки я так понял, там особо делать нечего - полно туристов и вода не кристальная, стоит еще на день там задержаться?

19.02 - Пусть будет еще день на Лангкави, покормить орлов,мышей летучих, обезьян, комаров и прочих гадов )) ... да и все таки надо ДР в другой стране, надо вечером найти какую нить экзотическую кафешку/романтичное место)) где ?)

20.02 - переезд на Ко Липе, начитался много восторженных отзывов о нем, рекогносцировка, пузоваляние, сноркинг-шморкинг

21.02 - Ко Липе, поймать какую нить рыбу самостоятельно зажарить ее и съесть в обстановке необитаемого острова, мой ДР в дикарском стиле Робинзон и Пятница...эмм...не исключен вариант работы над пополнением своей семьи)

22.02 - Ко Липе, повторение наиболее приятных фрагментов прошлых дней, всякое пузожарение на пляже)

23.02 - ?
24.02 - ?
25.02 - ?
26.02 - ? может куданить еще по Тайским островам покататься в эти дни (Пхукет), или добавить денек на Камбоджу или Вьетнам как вариант.. но пока точно не нарыл что там с погодой на побережье, как там с муссонами... может вставить Пенанг между КЛ и Лангкавами, если в Пенанге есть что посмотреть?

27.02 - возвращение в КЛ, легкий шопинг, добивание всех заначек если останутся)

28.02 - КЛ-Алматы (надеюсь встречающие привезут нам предусмотрительно оставленные теплые вещи)

Вот как -то так. В Тайланде раньше бывал, английский знаю, опыт самостоятельных путешествий есть.. но бывалые с радостью выслушаю ваши предложения по оптимизации и стыковки маршрута... и.. по мере поступления инфы, продолжение следует)

Сообщение отредактировал Kirya: 02.11.2011, 22:13:04

  • 0

#2
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Сразу вопрос: зачем из Куалы лететь в Камбоджу, потом возвращаться обратно?
Может быть сразу из Куалы на Лангкави, оттуда можно улететь на Борнео, там замечательные места. А уже с Борнео В Камбоджу.
Это как вариант.

А еще из Куалы рукой подать до Сингапура. Вот там вашей молодой жене точно ВСЕ понравится. Из Сина в любую страну тоже можно улететь
  • 1

#3
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У Вас очень много перемещений, перелетов, которые отнимают много сил и времени. Думаю отдых будет очень активный будете с ног валиться к концу отпуска!
Я обычно закладывала 3 перемещения на 17-21 день и то казалось, что отдыха не хватило! А у Вас еще и разные страны, реально при переезде с одного места на другое минус один день отдыха!
  • 0

#4
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Да, действительно насыщенный график.
Я вот тоже стал задумываться над своим маршрутом - за 28 дней 7 переездов :faceoff: Но все забронировано и оплачено, переделывать поздно
  • 0

#5
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Сразу вопрос: зачем из Куалы лететь в Камбоджу, потом возвращаться обратно?
Может быть сразу из Куалы на Лангкави, оттуда можно улететь на Борнео, там замечательные места. А уже с Борнео В Камбоджу.
Это как вариант.

А еще из Куалы рукой подать до Сингапура. Вот там вашей молодой жене точно ВСЕ понравится. Из Сина в любую страну тоже можно улететь

Если мне не изменяет склероз, через вас я лет пять назад брал турпакет Бкк+Пт) Приятно увидеть, когда черовеку реально не всеравно о путешествиях его клиентов)
Камбоджу ну оочень хочется посмотреть, а если с Борнео туда лететь крюк будет не меньше, да и с погодой в это время в Борнео я там не уверен..впрочем как и во Вьетнаме, но он по крайней мере ближе,да и недорого там.А Сингапур - вариант конечно, 96 часов вполне достаточно там пробыть, если потом в третью страну... но боюсь бюджет треснет, да и не очень хочется...чистенькие и зеленые каменные джунгли,небоскребы-небоскребы, хотя я еще особо плотно не изучал,не сомневаюсь что там есть что посмотреть...попытаюсь понять, что. С Синга на Лангкави не получится, только в Тай.. кстати , при въезде в Синг требуется подтверждение брони отеля?
  • 0

#6
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

У Вас очень много перемещений, перелетов, которые отнимают много сил и времени. Думаю отдых будет очень активный будете с ног валиться к концу отпуска!
Я обычно закладывала 3 перемещения на 17-21 день и то казалось, что отдыха не хватило! А у Вас еще и разные страны, реально при переезде с одного места на другое минус один день отдыха!

ну так у меня и заложено 4 свободных дня еще... можно разрядить поездки но оч не хочется порожняком валяться несколько дней подряд на пляже, если уж ехать то захватить максимум..но без фанатизма конечно..надо стыковки под конкретные рейсы подгонять
  • 0

#7
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В целом слегка утопично, правда с поправкой на подругу-жену..Не все кайфуют от бесконечного разбирания-собирания чемоданов-сумок-рюкзаков-косметики и бла бла, а у вас походу перелеты-трансферы-
отели-экскурсии..
Даже с начала..Всю ночь лететь до Куалы, прилет 07.35, и на целый день у вас 3 парка, + пещерЫ Бату..вы реально ушатаетесь, тем более после восхождения по ступенькам в Бату.
14.02 вы планируете капец какой насыщенный день, а вечером романтику Св.Валентина, распитие вина, ночной секс(если силы будут), и тут бац-у вас вылет в 06.50 в Сием Рип, а трансфер в аэропорт-регистрация??! прискакать в 07.50 в Камбоджу и сразу нереально насыщенный трип по развалинам?
не забывайте,что 16 вылет тоже ранний в 08.35 ( все время по рейсам ЭйрАзии, если Малазийцев брать, логистика еще хуже)
в целом, ИМХО, любимая за такие скачки в начале спасибо врядли скажет..Извините, а поездка во Вьетнам вообще выглядит жестокой, во Вьетнам куда именно? Тогда уже на пути из Камбоджи, логичнее через Вьетнам проскочить, но все равно в Куалу возврат, и не забудьте, что только из 3х городов,из них только 1 пляжный, а 2 других центральные и все это за 2 штуки на брата?
и вообще и 14е и 19е у вас заложены так, что вечер-ужин-наверное выпивка, и все это накануне ранних вылетов-либо переездов..ну вот на первый взгляд
  • 1

#8
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Сразу вопрос: зачем из Куалы лететь в Камбоджу, потом возвращаться обратно?
Может быть сразу из Куалы на Лангкави, оттуда можно улететь на Борнео, там замечательные места. А уже с Борнео В Камбоджу.
Это как вариант.

А еще из Куалы рукой подать до Сингапура. Вот там вашей молодой жене точно ВСЕ понравится. Из Сина в любую страну тоже можно улететь

Если мне не изменяет склероз, через вас я лет пять назад брал турпакет Бкк+Пт) Приятно увидеть, когда черовеку реально не всеравно о путешествиях его клиентов)
Камбоджу ну оочень хочется посмотреть, а если с Борнео туда лететь крюк будет не меньше, да и с погодой в это время в Борнео я там не уверен..впрочем как и во Вьетнаме, но он по крайней мере ближе,да и недорого там.А Сингапур - вариант конечно, 96 часов вполне достаточно там пробыть, если потом в третью страну... но боюсь бюджет треснет, да и не очень хочется...чистенькие и зеленые каменные джунгли,небоскребы-небоскребы, хотя я еще особо плотно не изучал,не сомневаюсь что там есть что посмотреть...попытаюсь понять, что. С Синга на Лангкави не получится, только в Тай.. кстати , при въезде в Синг требуется подтверждение брони отеля?


В Синге очень щепитильно проверяют и билеты и брони отеля, у нас все спросили! А Синг очень интересный город и небоскребов там немного! Очень приятная старая часть города -колониальная, много парков. Особенно Птичий парк Джиронг и Зоопарк, еще там великолепный Бот. сад с богатейшей коллекцией орхидей. В городе есть даже городские пляжи, где можно поплавать и позагорать. Очень зеленый город!
  • 0

#9
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Сингапур Собор св. Андрея
Изображение

Фонтан благополучия
Изображение

Отель
Изображение

Водопад в Джиронге
Изображение

Голубок
Изображение
  • 0

#10
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Киря, ребята правы! Такой трип на 14 дней - это ахтунг.
Камбо и Вьет стоит смотреть через БКК (ИМХО), при этом БКК использовать лишь для прилета и вылета.
В прошлом году мы прилетели также в Куалу, по времени на Петронасы, соответственно, не успели. Сходили позавтракали и пришли в отель, а так как до заселения было ещё рано, то оставили у них чемоданы и с разрешения отеля пошли купаться в бассейн. После заселения, часиков эдак 13.00 в номере ещё часа 1,5 вздремнули и только потом пошли шариться! :dont:
Я понимаю,ч то у всех организмы разные, но ты просто выдохнешься на старте.
Мой тебе совет, после того как подобъешь точный график поездки - накидай в Эксель-файле, что стоит посетить, как туда добраться и сколько это стоит и уже на месте определяйтесь ехать туда/взлезать на эи горы/водопады и т.д.
Объять необъятное невозможно. В итоге после такого турне ещё и дома надо будет пару недель в себя приходить
  • 0

#11
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

В целом слегка утопично, правда с поправкой на подругу-жену..Не все кайфуют от бесконечного разбирания-собирания чемоданов-сумок-рюкзаков-косметики и бла бла, а у вас походу перелеты-трансферы-
отели-экскурсии..
Даже с начала..Всю ночь лететь до Куалы, прилет 07.35, и на целый день у вас 3 парка, + пещерЫ Бату..вы реально ушатаетесь, тем более после восхождения по ступенькам в Бату.
14.02 вы планируете капец какой насыщенный день, а вечером романтику Св.Валентина, распитие вина, ночной секс(если силы будут), и тут бац-у вас вылет в 06.50 в Сием Рип, а трансфер в аэропорт-регистрация??! прискакать в 07.50 в Камбоджу и сразу нереально насыщенный трип по развалинам?
не забывайте,что 16 вылет тоже ранний в 08.35 ( все время по рейсам ЭйрАзии, если Малазийцев брать, логистика еще хуже)
в целом, ИМХО, любимая за такие скачки в начале спасибо врядли скажет..Извините, а поездка во Вьетнам вообще выглядит жестокой, во Вьетнам куда именно? Тогда уже на пути из Камбоджи, логичнее через Вьетнам проскочить, но все равно в Куалу возврат, и не забудьте, что только из 3х городов,из них только 1 пляжный, а 2 других центральные и все это за 2 штуки на брата?
и вообще и 14е и 19е у вас заложены так, что вечер-ужин-наверное выпивка, и все это накануне ранних вылетов-либо переездов..ну вот на первый взгляд

Вот потому мне и важен коллективный разум) пожалуй шибко напряжно будет для моей половинки, тем более я рейсы для стыковки не глядел еще... итак, корректировка:
13 - КЛ, чекин, отдых, парки, легкий шопинг. Уберем Бату, может на обратном пути.
14 - КЛ, экскурсия по городу хопапом, Менара. Уберем площадку Петронасов, может на обратном пути
15. СР 10:55 KUL Куала Лумпур Интернешнл Malaysia Airlines MH764 12:00 REP Сим Рип (210 USD на 2-х) после обеда Ангкор Ват
16. СР Байон, храмы малого круга и пр
17. 12:55 REP Сим Рип Malaysia Airlines MH765 16:05 KUL Куала Лумпур Интернешнл (еще 210 USD), потом перелет на Пенанг (?) (на Ланкави нет перелета)... чекин, отдых пляж ...вот тут мне не нравится , из СР можно улететь только через куалу... или сразу уж на Пхукет прямым перелетом тогда?...или дальше во Вьетнам, поваляцца на пляжу там передохнуть денек другой? Но тож прямых рейсов авиа не вижу, а наземным трястись по дорогам тамошним не айс говорят...
(как вариант улететь на из СР на Пхукет, а остальные дни, обратно на Ко-липе (каким то образом) потом Ланкави, и, если хватит бюджета, то Сингапур - Куала-Лумпур-Алмата)
18. Пенанг-лангкави
19 Лангкави
20 Лангкави
21 Лангкави-ко липе
22 ко липе
....чето получается сначала скачки с высунутым языком, а потом сплошной овощной отдых))
  • 0

#12
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Киря, ребята правы! Такой трип на 14 дней - это ахтунг.
Камбо и Вьет стоит смотреть через БКК (ИМХО), при этом БКК использовать лишь для прилета и вылета.
В прошлом году мы прилетели также в Куалу, по времени на Петронасы, соответственно, не успели. Сходили позавтракали и пришли в отель, а так как до заселения было ещё рано, то оставили у них чемоданы и с разрешения отеля пошли купаться в бассейн. После заселения, часиков эдак 13.00 в номере ещё часа 1,5 вздремнули и только потом пошли шариться! :dont:
Я понимаю,ч то у всех организмы разные, но ты просто выдохнешься на старте.
Мой тебе совет, после того как подобъешь точный график поездки - накидай в Эксель-файле, что стоит посетить, как туда добраться и сколько это стоит и уже на месте определяйтесь ехать туда/взлезать на эи горы/водопады и т.д.
Объять необъятное невозможно. В итоге после такого турне ещё и дома надо будет пару недель в себя приходить

А че ахтунг то, Рыжая?. Первая неделя получается ахтунг, а на вторую даже уж и воткнуть нечего...просто распланировать надо грамотно)
  • 0

#13
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А че ахтунг то, Рыжая?. Первая неделя получается ахтунг, а на вторую даже уж и воткнуть нечего...просто распланировать надо грамотно)

Вот тебе мой совет - распланируй более плавно, уж лучше меньше мест увидишь, но зато их оценешь.
И потом всю первую неделю пробегаете, что во вторую будете до 12-ти дня спать...а тебе оно надо?
  • 0

#14
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Скидки на билеты от AirAsia ТУТ на покупку до 6 ноября билетов с 3 января до 31 марта

Dear _NAME_,

There's only one way to celebrate New Year and that's with taking a brand new vacation at our hot spots in Bali, Vientiane, Hat Yai, Padang, Kuching, Brunei and many more from only RM 39!

So book now for yourself, your family and friends to start of a fun 2012!

Fly from Kuala Lumpur
Alor Setar Johor Bahru Penang All-In-Fare from RM 39
Langkawi Singapore Hat Yai



C Куалы до Лангкави -39RM -где-то 1 доллар, мы в прошлом году летали. Правда , мы сразу оплатили также страховку, багаж, автобус из КЛ до аэропорта , вышло где-то 30$ на двоих.

Сообщение отредактировал MLV: 03.11.2011, 11:03:23

  • 1

#15
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Понятно конечно, что у каждого свои вкусы и предпочтения, но IMHO путешествие, позиционируемое как "медовый полумесяц", все же наверно должно быть более спокойным и романтичным, а не "галопом по европам". Хотя я так давно женился, что может уже чего забыл??? :rolleyes:
  • 0

#16
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Присоединюсь к хору: тратить половину драгоценного времени отдыха на дорогу - ну на очень большого любителя :)
  • 0

#17
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

тратить половину драгоценного времени отдыха на дорогу - ну на очень большого любителя :)

ну чего тут геморного... помойму не напряжно вовсе))).... окей, тогда начну от противного:
3 страны за две недели:
куала лумпур 2 дня (больше и не надо)
отдых, перелет на камбоджу, отдых 1 день
камбоджа 2 дня
отдых, перелет на лангкави, отдых 1 день
лангкави 2 дня
отдых переезд на Липе, отдых - 1 день
Липе 4 дня
возврат в куалу 1 день
итого 14 дней безнапряжных, 1-2 дня в запасе остается. в среднем укладываемся в дневной бюджет 100$ с учетом еды и отеля( где то дороже гдето дешевле, пять звезд не надо..)+ 500 долл на сувениры..помойму вполне реально.Вопрос в маршруте, может Камбоджу заменить на что то.. летать туда через сиамский залив не айс конечно, и минус 500 долл. Или еще что то скорректировать? Пхукет после Ко липе смотреть нечего, Сингапур тож по городу с фотиком шляться не вдохновляет...Вьетнам и Борнео на рассмотрениии...
  • 0

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
спорить с Вами тут никто не будет: хозяин - барин. Каждый отдыхает так ему нравится. Топик изначально флеймовый, поскольку Вы имеете свою точку неизменную зрения)
  • 1

#19
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Отчего же, я внимаю вашим советам, спасибо ).
В общем решил не заморачиваться с Камбоджей, это дложен быть отдельный трип, что то вроде Бкк-Камбоджа-Вьетнам.
Учитывая погоду, решил пока так: КЛ-Борнео-Лангкави-Липе- и обратно тем же маршрутом. Без фанатизма) Буду пока конкретные места смотреть что где поглядеть, гостиницы и стыковки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.