Перейти к содержимому

Фотография

Магазин тканейпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
ооооооо, магазины фурнитуры -это вообще отдельный разговор!... я как зашлааа, как все это изобилие увиделааа!! :D
захотелось научиться шить самой! :-/
  • 0

#22
КОТЛЕТКА

КОТЛЕТКА
  • Гость
  • 12 сообщений
Я беру ткани и все остальные причиндалы ко всему этому, на выставке, в ЦУМе, в АльтаМоде, в Кызыл Тане и на барахолке. Дело не в том от куда ткань, чье производство, Бывало и так, вещь сшитая из ткани купленной на барахолке 300 тг/м, сидела намного лучше, выглядела сымпатышнее и носилась дольше. Нежели ткань купленная за гм... :D (где моя голова была) за 12 000 тысач.
Главное, что бы костюмчик сидел, и ты чуЙствовал себя в нем уютно :)
  • 0

#23
Fendi

Fendi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я беру ткани и все остальные причиндалы ко всему этому, на выставке, в ЦУМе, в АльтаМоде, в Кызыл Тане и на барахолке.

Котлетка, не подскажете, где находится магазин АльтаМода. Вроде все кроме этого знаю.
  • 0

#24
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А где самый богатый выбор ткани типа органзы, на чехлы для стульев? Нужна ткань типа атласа или шелка на сам чехол и органза на банты, не люкс, что-нибудь такое демократичное :rolleyes:
  • 0

#25
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
шторные ряды на барахолке, там ткани рядом, спросите, покажут
сама туда собираюсь, но холодно...
  • 0

#26
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
милые дамы дайте совет очень необходимо найти огнеупорную ткань и черный замш.Инетресует любая информация. Спасибо
  • 0

#27
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, подскажите где большое разнообразие качественного льна?
  • 0

#28
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я беру ткани и все остальные причиндалы ко всему этому, на выставке, в ЦУМе, в АльтаМоде, в Кызыл Тане и на барахолке.

Котлетка, не подскажете, где находится магазин АльтаМода. Вроде все кроме этого знаю.


присоединяюсь к вопросу - где Альта Мода? подскажите, плиз
  • 0

#29
classica07

classica07
  • Гость
  • 6 сообщений

тимирязева-ауэзова. куча магазинчиков. хороший выбор тканей.
есть небольшой отдельчик в доме Сымбат, это окло силк вея на арбате.



В Сымбат лучше даже и не ходить, там у них нет нормальной ткани, когда к ним обратилась с заказом, они меня отправили в Магазин тканей «Кызыл тан» (находиться напротив Сымбат ), мало того я им привезла недешевую ткань (1м – 11 000тг.), они мне еще умудрились испортить ее заказ и в сроках подвели. И еще оказалось, что у них 1 вышивальная машина на всю академию. Короче доделали мне совсем другая компания и намного лучше. :rotate:
  • 0

#30
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Швейный мир на Фурманова-Кирова и на Жибек жолы-Кунаева есть. Там можно найти эксклюзивные ткани, правда действительно недешево.
  • 0

#31
classica07

classica07
  • Гость
  • 6 сообщений

Швейный мир на Фурманова-Кирова и на Жибек жолы-Кунаева есть. Там можно найти эксклюзивные ткани, правда действительно недешево.


это точно, зато качественные.... на бараходке тоже искала но, там такого качества не нашла :kiss:
  • 0

#32
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Есть куча электронных магазинов тканей. Доставляют и в Казахстан. Причем цены реальные.
  • 0

#33
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
На выставке магазин Меруэрт,отличный выбор,есть там конечно и не очень ткани,но хороших больше продавцы не очень, но если спросите Светлану Абдильдаевну она вам все покажет, расскажет поможет выбрать-эт шефиня их,цены нормальные, а какая там шерсть тонкая(костюмная)!!!бывают шелка, но быстро кончаются ,там же можно встретить одного чел-ка портниха, если интер-но могу и о ней рассказать мне она как-то сшила несколько топиков и несколько брюк,это ,что она умеет делать как никто другой, да и юбки у нее получаются неплохо.
  • 0

#34
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Есть куча электронных магазинов тканей. Доставляют и в Казахстан. Причем цены реальные.


подскажите пожалуйста какие именно.
  • 0

#35
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
например www.trimfabric.com.

Поищите в англоязычном инете "online fabric shops" или что-то подобное...В рунете ничего путного не нашла. Нашла фирму в Москве, у них есть даже скайп для показа тканей в режиме онлайн, но реакция у них заторможенная. И я решила не рисковать...

Условия доставки у вышеуказанного сайта почти как у Виктория Сикрит. Возможна срочная доставка. Хороший ассортимент тканей (конечно можно бы и поразнообразнее). Указывается состав тканей. Есть итальянские, английские и французские ткани. Система возврата и т.д. И самое главное - цена хорошая. Цены сниженные (распродажа), наверное, с учетом мирового кризиса. Вот заказала образцы тканей. Жду, не дождусь...

А у нас мало магазинов тканей. Не могу ничего найти нужные ткани. Если завозят, то ткани со стоков и по бешеным ценам...Искала в свое время ткани Мироглио в Алматы, но не могу найти их...Вот если бы кто поставлял их по нормальным ценам... Хотя условия сотрудничества с ними наверное жесткие.

Хлопок у нас в стране есть, шерсть есть, а тканей наших - нет. Жалко...
  • 0

#36
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2castle-builder1
Спасибо, что поделились информацией. Если не сложно, когда получите ткани, отпишитесь по впечатлениям, пожалуйста.
Удачи.
  • 0

#37
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
castle-builder1
Спасибо, я фанатка шитья, а ткань не всегда удается подобрать по вкусу.

Сообщение отредактировал strega: 28.02.2009, 17:11:23

  • 0

#38
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день! Уважаемые ЦТшники :bored:

Подскажите пожалуйста, где у нас в Алмате можно купить ткани и аксессуры, с соответствием качества и цены конечно, для пошива одежды?

партниха просит купить ткани, а где покупать понятия не имеем ).

Заранее всех благодарю. :eek:
  • 0

#39
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Очень хороший выбор аксессуаров в магазине MaxMari что на Темирязева (не помню угол), по поводу ассортимента тканей в том же магазине ничего сказать не могу, а вот в магазинчике на той же улице Тимирязева, но угол Ауэзова выбор очень радует, часто находила нужное именно там.Вообще прогуляйтесь по Тимирязева, там много всяких маленьких салонов тканей. Можете съездить на Кунаева-Жибек жолы в Дом ткани (кажется так) выбор огромен, но в основном легкие. Хотя смотря что вы собираетесь шить.
  • 0

#40
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
прогуляйтесь по тимирязева, между жарокова и ауэзова 5 или 6 магазинов тканей с разными ценами и есть большой магазин фурнитуры за турецкой "туаной".
удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.