Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#121
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Всех с победой!
зы.

Нет у паровозов методов против Кости Сапрыкина Эммы ;) Эмма-Локо 5-0 ;) Это повторение достижения Симоняна из 1950 года, когда в двух матчах он положил 5 мячей тем же паровозам...
ОТличный результат, всех с победой!

Вот оно что..
Нуда-Нуда.
Аналитик баба Нюра с третьего подъезда как всегда не находит ничего оригинальней, как приписать все заслуги одному игроку забившему голы. А как же остальная команда, голов не пропустившая и моменты этому игроку создавшая?
А что же ты не рассказываешь снова утиные свои истории про лузера Карпина, и хорошего образованного ремесленника Крузейру, который так нужен Спартаку? И который проиграл лузеру Карпину два последних матча с общим счетом 5:0? :bored:
Про то, что Эменике лишь завершал эпизоды, а созданы они были сперва Комбаровым (переведенным тем же Карпиным в центр и уже второй матч отлично там играющим), а потом Паршивлюком, который как-то умудрился при Карпине не деградировать? ;)
Тебе бы, Сэм, вместо футбола рекламу жевательной резинки смотреть. Там как раз для тебя слоган: "лучше жевать, чем говорить". ;-)
  • 0

#122
Andrey_RW

Andrey_RW
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Всем привет!!! С победой))) удачно начали 3-ий круг, кто-бы что не говорил.

Эменике конешно монстр.

И как же всё-таки хорош Каюмов для своих лет.

Эменике - Паровоз: 5 - 0!!! Продолжение будет?)
  • 0

#123
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мастер, спасибо тебе за пост.
Блестяще показал, что Валерий "Хотите побед - болейте за Зенит" Карпин воспитывает особое сознание. Примерно такая же психология была у болельщиков коней (обыграйте Спартак - прости что угодно, включая проигрыши всех турниров). Для меня победа над принципиальным соперником - радость. Но вовсе не повод для того, чтобы моментально забыть предыдущие бездарно потраченные три года, проигранные турниры, многочисленные поражения, антирекорды по позорным крупным поражениям.
Я все-таки считаю, что Спартак - это поставленная красивая коллективная игра, а не "чего их учить - сами разберутся", я считаю, что в Спартаке достойны работать профессионалы самого высокого уровня, которые не Сельту строят (постоим в оборонке, два опорника, плеймекера нет - и не надо, мелкий фол, убежим в контратаку, навесим/прострелим - Велик/Эмма решат там сами).
И я считаю, что, если Спартак не выигрывает золото 10 лет, то тот, кто возглавляет Спартак треть этого срока - таки должен нести ответственность, а вовсе не получать деньги и возможность работать дальше, независимо от результата.
И я считаю, что Спартак должен, обязан выигрывать турниры, завоевывать трофеи. А локальные победы для меня - повод для радости, но вовсе не восхищения тренерами и менеджерами на фоне устойчивых минус 6-8-19 очков от лидера в течении трех лет...
Возможно, тем, кто болеет конкретно за Карпина, сложно это понять. Но я-то болею за Спартак, а не за Карпина...
  • 0

#124
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
:beer: с победой други!
  • 0

#125
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений
С победой! Паршивлюк молодцом вообще, Эменика само собой. Радует))
Бестолковое судейство все ниже и ниже ползет по наклонной. :faceoff:
  • 0

#126
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Людоед - красавец! В одиночку весь "Локомотив" обвел, в воротах все мячи отразил, сам себе моменты насоздовал. Кстати, и в "Спартак" он сам перешел - сам себе трансфер оплатил из "Фенербахче". Очень хотел в "Спартак".
  • 0

#127
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
КБА с Победой ! :beer:

Карпин балабол ! :faceoff:
  • 0

#128
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
всех был рад видеть:)
Матч хороший, просто Локо мертвый впереди, зато у нас пожаров сзади не было:)
  • 0

#129
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
атлична, например! :beer:
ТЛТЗЩ, гггггг
  • 0

#130
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
С победой НАРОД!! Матч прошел -под девизом " КОМПЛЕКСЫ ЛОКОМОТИВА" :D
Результат матча в этом дерби получился в пользу чемпионата. И мой Спартак подтянулся к лидерам, и Локо в предстоящем матче с "невскими" будет злей :weep: . По-другому и быть не могло, раз Локо не может ничего придумать против Эменике. За два матча пропустили от "красавца" пять мячей :lol: . Однако, даже если в следующем матче, уже по весне, получится справиться с Эменике, шансы " парового котла и колесиков" возрастут не намного. Ведь состав Локо - это большая доля спартаковских же воспитанников :D . Оттого выход на замену Сычёва и Торбинского во втором тайме никак не могли принести какой-то пользы своей команде в таком матче.
И вообще объективно сильнее Спартак был в обеих играх. Да в первом круге, когда разобранный был, я еще могу как-то согласиться что не повезло Локо, но сейчас то?! Не забить Спартаку за 180 минут, с отнюдь не идеальной обороной :weep: , Вы меня извините...Результаты по игре .Ну а мы продолжаем смотреть и болеть!!!
  • 0

#131
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Сэм, ты конкретно по матчу-то скажи...
по двум матчм с локо...
Ты не лепи щас свою старую песню про первый круг, про три года, про сколько-то там поражений...
Конкретно по последним играм выскажись.
Ты искренне считаешь, что локомотив оба раза обыграл Эменике?
И не было блестящего вчерашнего паса Димы на первый гол, а перед этим быстрого перехода в атаку в исполнении Зотова? И не было великолепной двоечки Парша и МакГиди на второй гол? И не было того, что Ари и Мак постоянно менялись флангами, создавая проблемы не только опекунам, но и заставляя ПОСТОЯННО перестраиваться центр обороны локо? Ты разве не заметил, что на подстраховке, когда мак оставался против Иванова, постоянно играл Дюрица, оставляя "таксебезащитника" да кошту один в один с Эменике? Ты разве не заметил, что Дзюба, смещаясь на фланг оставлял опорную зону локо без одной из собак, что бы развязать руки Эменике и ДимКо? Ты разве не заметил блестящую игру на подстраховке Зотова, когда крайние защитники уходили создавать численное преимущество? Что ты вообще вчера видел, Сэм? Заброс на Эменике при первом голе и то как он здорово потолкался во втором? ну дык ведь это его работа... Его именно для этого и покупал КАРПИН.
Работа Зотова - страховать, работа Комбарова - грызть, работа крайних хавов и дэфов - обострять, работа Диканя - ловить... а его работа, Сэм, голы забивать.
Ты правда считаешь, что мы снова вчера отскочили и играли в плохой футбол?
Если так, то мне жаль тебя... Жаль что ты смотришь футбол, что бы обосрать, а не что бы получать удовольствие. Жаль, что ты смотришь футбол глазами каких-то эфимерных цифр, не имеющих никакого отношения к одному, конкретно взятому матчу.
  • 1

#132
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Эменике забивал не пустым, на нем защитники висели :D , все голы можно сказать были закатаны на мастерстве . Другое дело не было его, то может и не выносили бы Локо с пустыми 5-0 , но в обоих матчах соперник был слабея, как то напряги у них в нападении. Радует что наши атакующие ряды стали немного с мозгами играть, пасы доходят до напа, и вообще стал процент точности немного выше. А что защиты касаемо , то там все по прежнему море проблем! :mad:

Сообщение отредактировал супер портвейн: 21.11.2011, 09:49:52

  • 0

#133
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всех с победой. Самое главное что игра просматриваеться. Это главное. Надо поближе к тройке приблизиться, а то мы их слишком сильно отпустили вперед. Все равно по игре наши конкуренты это Зинит,ЦСКа и Динамо, еще думаю и Рубин. ТАк что основные матчи имеено с ними будут.

Сообщение отредактировал kaz: 21.11.2011, 09:51:32

  • 0

#134
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Саня, в чем смысл твоего поста? В том, чтобы убедить меня в том, что я ошибаюсь в оценке Карпина? На базе пары-тройки удачных матчей из 40 в этом сезоне? Я понимаю, в Карпина ты веришь и искренне полагаешь, что я смотрю футбол, чтобы критиковать Карпина. Но это не так - я просто хочу, чтобы слова соответствовали делам. А бравурных слов про Барселону, спартаковскую игру, про дух, про победителей было много. А на выходе - пшик.
И еще - такой же восторженный пост я могу написать про Спартак-ОИРовская мусарня. Воспеть тренерский дар Петровича, который порвал Иваныча;) Только это не убедит тебя в том, что Петрович - хороший тренер для Спартака ;) Почему ты думаешь, что два удачных матча с Локо мгновенно выпишут индульгенцию?

Давай, как ты предлагаешь, посмотрим последние матчи. Вот пять последних матчей. Рубин порвал нас и по игре и по результату. В клочья, в дребезги. Мы выиграли у мертвой Томи. В очередной раз не сумели выиграть у Динамо, у которого отсутствовал Воронин. И показали отличный результат с Локо, в двух матчах обыграв 5-0. Ты видишь тут устойчивую тенденцию прогресса тренера? Я вот, честно говоря, нет.

Что касается последнего матча с Локо. Первый тайм мне понравился. Была игра более-менее осмысленная. Плюс немного повезло, когда не забил в пустые ворота паровозник в суматохе у ворот. Второй тайм мы играли в сумбурный бункер. В целом, мы играли вчера в футбол. И он не был плохим. Только он и не был спартаковским, в КИБовском и ОИРовском понимании. А ведь нам обещали именно это, не так ли? И болелы Спартака вправе ожидать именно спартаковской игры, а не вымученного бункера без плеймейкера с контратаками. Даже у Старкова был чистый плеймейкер, а у Карпина сейчас - нет;) В отличие от КИБа и ОИРа;)
Перевод Комбарова в центр - хорошее решение. Смена флангов меня не убедила - центрфорварду Ари, мне кажется, неуютно на левом фланге полузащиты.

То, что Эмма делает свою работу - отлично. Респект Федуну, Карпину, Попову за него, как в свое время Федуну, Шавло, Черчесову, Попову за Велика. Но, извини, мне не нравится то, что мы полагаемся только и исключительно на индивидуальные качества игроков. Когда они в форме - у нас что-то получается, когда нет - мы сыпемся вверх тормашками. Тренер должен этим управлять. В отличие от процентника, который сидит и тупо ждет, когда заиграют его лидеры. Играли в охотку Алекс и Велик - мы выдали хороший сезон 2009. Сдулись они в конце того сезона - серия из трех поражений. Не захотели толком играть в 2010 - минус 19 очков от болотных.

Ладно, можно списать на мою предвзятость оценку роли Эммы в матчах с Локо. Но вот и СЭкс пишет: "Только ли неумение главного тренера и его подопечных работать над ошибками стало причиной того, что должок "Локо" остался неоплаченным? Если и да, то отчасти. Грамотная игра Эменике, базирующаяся на множестве бесценных для любого нападающего качествах, на мой взгляд, и предопределила результат. Готов даже утверждать, что по игровому почерку новичок - по крайней мере в данный момент - гораздо интереснее старожила "Спартака" Веллитона.
Бразилец предсказуем, поскольку, кроме умений открыться на свободное место или сыграть на опережение в штрафной, по сути, ничего "за душой" не имеет. Это, безусловно, тоже немало, но недостаточно для того, чтобы чувствовать себя независимым на поле: без умелого ассистента (а у спартаковцев с диспетчерами постоянно наблюдаются перебои) форвард, как правило, превращается в ноль. Нигериец же почти в каждом матче подтверждает собственную самодостаточность - даже при минимальной поддержке партнеров организует голы, демонстрируя и высокую технику дриблинга, и чутье на "жареное", и прицельный удар." Независимое мнение тебе;)

ЗЫ "Эфемерный" пишется через "е" ;)
ЗЗЫ И эта, парни, не надо мне ничего доказывать уже;) Три года уже лично мне все доказали (смотри мессагу 73 в этой ветке). Я терплю, жду весны.
Если Карпин выиграет ЧР 2011-12 - публично признаю свою ошибку, в оценке способностей Карпина учиться и развиваться. Выдам ему кредит доверия и буду готов терпеть проигрыши и популистскую риторику.
Если не выиграет - интересно, сколько из вас признает, что валероверство - ошибка? ;) А сколько еще продлит кредит доверия Валерию "Хотите побед - болейте за Зенит" Карпину? Очень любопытно мне;) Ну, ждать недолго, скоро все увидим...

Сообщение отредактировал Sam: 21.11.2011, 13:20:06

  • 0

#135
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
На этом прекращаю свои споры с тобой. Ибо невозможно о чём-то спросить... Заметь, я не спрашивал тебя о том какой он тренер... хороший/плохой... я просто попрсоил оценить игровые моменты, в одном конкретном матче. Ты продолжаешь зудить про минус 19, 40 матчей и пять последних матчей.
Я уже давно понял твою позицию и спрашивал лишь о вчерашнем.
Из всего что ты написал, опираясь при этом на мнение какого-то журналиста, ты говоришь, что вчерашнюю игру не тренер выиграл, а Эменике и везение в одном сраном моменте у наших ворот. Мне ясно одно - ты нихрена не понимаешь в футболе как в игре. Да, ты блестяще оперируешь статистикой и подгоном фактов - респект.
Но ты не умеешь смотреть футбол так, как умею это делать я. К сожалению. Потому что я вижу, изменения в построении, задачах игроков и рост скрости мысли, и, как следствие, быстроту принятия решений... даже у Дзюбы. Ты нет. Если ты этого не видишь - твои проблемы. Смотри так футбол и дальше.
Просто понимать надо одно... для того, что бы мы были "Барселоной", на местном уровне, подбор игроков тоже должен быть Барселонский, на местном уровне. Потому как игроки барсы, каждый в отдельности, индивидуально сильнее любого футболиста в мире в своём амплуа... ну или почти каждый... когда есть такой подбор игроков - легко играть в такой футбол. Для того, что бы к этому прийти в России, нужно несколько факторов - лучшие зарплаты для лучших игроков (на местном уровне), выхлоп собственной академии из ребят, воспитанных в духе и традициях, знающих, что нет в России клуба лучше... по всем факторам... история, титулы, деньги.
Не к этой ли схеме идут Федун и Карин? В ногу причём идут. Самоокупаемость (что ведёт к свободному обороту СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ КЛУБА, а не его акционеров) тогда и поговорим о лучших на местном уровне. Академия (Карпин? Нет?) тогда и поговорим о традициях...

В общем спор закончил. Смотри футбол.
  • 0

#136
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
http://totbar.kz/upl...90_vik_1557.jpg

Хы-хы... уйгур жжёшь)))
  • 0

#137
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
У Каюмова может быть рецидив травмы колена. Очень жаль, если так:((
  • 0

#138
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
любителям статистики

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ТОП-8 ПО ИТОГАМ ОСЕННИХ МАТЧЕЙ

Команда И В Н П М О
Спартак 9 6 2 1 20–8 20
Динамо 9 5 2 2 14–6 17
Локомотив 9 5 2 2 16–10 17
Зенит 9 4 4 1 18–10 16
Кубань 9 4 3 2 10–8 15
Рубин 9 4 2 3 14–10 14
ЦСКА 9 3 4 2 17–14 13
Анжи 9 3 3 3 13–13 12

http://www.sovsport....cle-item/493805

Сообщение отредактировал ufo: 22.11.2011, 09:18:00

  • 0

#139
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сэм, ты слепой! (с) Ловчев :)))
на очереди Бубнов, бгггг
  • 0

#140
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Саня, мож ты, с учетом твоего прошлого, и больше понимаешь в футболе как игре. Но я, с учетом моего прошлого и образования, больше понимаю в менеджменте и оценке людей. Ты, с твоим пониманием футбола, три года веришь в Валеру. Я, со своим пониманием управления, три года в Валеру не верю. Итог трех лет: мое кун-фу сильнее мои оценки совпадают с тем, что Карпин блестяще пролюбил все порученные ему задания, хотя и имел необходимые ресурсы и гораздо больше, чем его предшественники. А твои - нет.

И еще о понимании футбола. Независимо от прошлого мы сейчас просто болельщики, а не эксперты, тренеры и менеджеры в футболе. Это означает, что наше восприятие изначально субъективно. Сильно зависит от симпатий/антипатий к командам, игрокам, тренерам. Часто эти симпатии/антипатии заставляют видеть/не видеть какие-то тенденции, влияют на оценки игр и игроков. Так что твое мнение - это только твое мнение, не истина в последней инстанции. Точно так же как и мое мнение - только субъективное мнение. Только я зануда и свое мнение стараюсь подтверждать объективными показателями ;)

Далее. Я привык судить в комплексе, а не по одной отдельно взятой игре или по вырванным из контекста серии игр. И если три года нас кормят УГ-игрой и УГ-результатом, кусочек повидла в говне не заставит меня искренне верить, что все, говно кончилось, пошло сплошное повидло;) И, кстати, радоваться на исходе третьего года, что тренер (ура!-ура!) научился делать то, что должен был уметь ДО прихода - это недостойно великого клуба.
Тренер Карпин - как футболист Баженов. Активный такой, трудяга, себя не жалеет. Иногда бывают всплески, забивает Зениту, коням, Челси даже. Но не уровень великого клуба. Так что можно было дать поработать Баженову в Спартаке еще пару-тройку лет и надеяться на то, что вырастет в итоге в Руни, но лучше пусть в Томи лавку полирует. Так и с Карпиным;)

Возможно, я ошибаюсь. Возможно, я действительно слепой. И, возможно, Карпин действительно чему-то может учиться и прогрессирует как тренер. Возможно.
Но на данный момент я не верю в то, что прогресс Карпина привел его к той точке, когда он достоин тренировать мой любимый клуб, Великий и Могучий. Ты веришь.
Тогда предлагаю пари - чтобы немного подкинуть перчику в вопрос веры;) Насколько ты веришь в Карпина? Насколько ты веришь в прогресс, признаки которого ты красочно расписывал, описывая матч с Локо?
Если Спартак по итогам ЧР2011-2012 станет чемпионом, получит золотые медали и нашьет вторую звезду - я выплачиваю тебе 100 долларов США. Независимо ни от чего - если СМ станет чемпионом по доп. показателям, потому что дисквалифицируют и снимут какие-то команды с чемпионата или еще какие-то причины. Если будет факт чемпионства ФК СМ весной 2012 в чемпионате России - я проиграл тебе стоху.
Если Спартак по по итогам ЧР2011-2012 не станет чемпионом, не получит золотые медали и не нашьет вторую звезду - ты выплачиваешь мне 100 долларов США. Независимо ни от чего - если СМ не станет чемпионом по доп. показателям, потому что травмы, судьи, "засудят", "купят игры" и т.д. или еще какие-то причины. Если не будет факта чемпионства ФК СМ весной 2012 в чемпионате России - ты проиграл мне стоху.
Согласен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.