Перейти к содержимому

Фотография

Бешенные растратыГде можно купить всё необходимое?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Страна, подскажите!!!
Готовимся к встрече ребёнка и решили с женой промчаться по магазинам и барахолкам. Нужен манеж, коляска, ванночка и ещё масса вещей. Посмотрели на цены и :smoke: чуть с ума не сошли. То, что в Эдеме стоит 5-7 тысяч, в магазинах 12-20!!! :laugh:
Элементарных распашёнок найти не смогли. Заехали на АХБК, а там такие расцветки, что в пору вспомнить времена Хиппи и наших родителей.
Нужна информация, может кто подскажет, где можно купить не очень дорого и хорошего качества первые необходимые вещи, как манеж, коляска и ванночка.
Буду весьма признателен за любые ценные советы!
  • 0

#2
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Знаете, я в свое время тоже столкнулась с такой проблемой. Но тогда я купила ткани, фланели и ситца, понравившейся мне расцветки и качества и сшила сама, вык ройки у меня есть, если надо с удовольствием дам. Шить их на самом деле не долго, часа 2-3. Распашонок и пеленок на самом деле надо немного. Но из опыта дважды мамы могу сказать, что со второй дочкой я не пользовалась ни какими пеленками вообще - я стала с первых дней одевать ползунки, это очень удобно(быстрее одевать и ребенку свобода), да и вместо рапашонок я одевала маечку и кофточку типа футболки, нос начесом внутри и с длинными рукавами. Очень удобно, потому что из распашонок ребенок быстро вырастает и дней через 40 ему все равно надо покупать кофточки, мне удобнее было именно типа футболочек с застежкой на плече, а не впереди, и ребенку удобно лежать на животе- пуговиц нет. Так что мой совет купите ползунков, маечек и кофточек. И ползунков нужно штук 10, кофточек и маечек штук по 3-4, ну и шапочки конечно. Коляски мы покупали на барахолке - там разброс цен большой от 6000 и выше. Рекомендую проверять на то чтобы коляска легко собиралась (желательно одно рукой, во второй же ребенок) и была максимально легкая (потаскай -ка каждый день по два раза туда -сюда по лестнице коляску вместе с ребенком).
Я вам могу подарить некоторые вещи (не новорожденные, конечно, уже раздали, а чуть постарше). Могу задарить кенгуру, удобно очень. Так что если что с удовольствием подарю.
  • 0

#3
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Поможет или нет, не знаю.
Манеж остался у нас от родителей жены, стоял почти 15 лет на балконе, собрали, до сих пор дочка 3 летняя в нём спит, думаю он ещё столько же продержится:smoke:
Коляску купили у знакомого на работе, за 2.500 в своё время, хоть у б/у, но всё работало, сейчас не жалко её и выкинуть.
Стульчик со столиком взяли на барахолке, стальной, а не деревянный, высокий. ноги раставляются широко. Дочка лазает по нему - стоит, не шелохнётся. За 3 года интенсивнейшей эксплуатации только начала рватся клеёнка на сидении.
Бельё для лялки жена сама всегда выбирает, но естественно лучше х/б подороже.
Также мы с сестрой друг другу вещи детские передаём, наша дочка выросла, мы им свои отдали, потому как просто не успевают вещи износится.
Такие вот новости.

Во, точно, шить всё самим очень просто и дешевле. Ползунки ещё чем хороши, что когда ребёнок подрастает, у ползунков отрезаем нижнюю часть, где носок и получаем штаны :laugh:

Сообщение отредактировал BOZMAN: 12.01.2005, 09:54:31

  • 0

#4
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Коляски ведь можно купить очень хорошего качества и б\у это гораздо дешевле.
А манеж мы сами не покупали - мы дали задание родственникам - они сообща скинулись и купили.
А коляску - задание друзьям. И все остались довольны - нам подарили что необходимо и скидываться по чуть-чуть.
Про ванночку......Возьмите сразу глубокую ванночку, без скоса под головой. На будущее удобно, моя старшая в 3.5 лет до сих пор в ней плещется. Их много на барахолке, около Рахата, где -то там.
  • 0

#5
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
2 Barracuda:
у нас уже освободились кой какие вещи
коляска, ходунки и т.д. все б/у но еще послужит...
есть детские вещи на мальчика, новые и б/у...
если интересует, то обращайтесь в личку
покажем :smoke:))

а стульчик советую купить китайский, железный, на длинных ножках
проверено служит хорошо
а вот деревянный отстой - рассыхается и разваливается
хоть и дороже...
  • 0

#6
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
если Вас лично не смущают б/у вещи (поскольку самому-то ребенку абслютно по барабану, новая у него кроватки или нет), то киньте клич по знакомым, коллегам, сюда опять же. Уверена - получите массу очень выгодных предложений. Мы вообще в первый год не покупали ничего, кроме одежды - все дали напрокат (или насовсем) друзья-знакомые (часть вещей даже в двойном количестве), либо покупалось очень дешево - никаких "бешенных трат" не было и в помине, основные расходы - памперсы. Наши вещи почти все в итоге также разбрелись по знакомым.

...а самим людям иногда неловко предлагать б/у - поскольку не все молодые родители реагируют на это адекватно, так что - спрашивайте сами.

И не торопитесь с пеленками-распашонками - нам они вовсе не понадобились, пользовались исключительно бодиками (правда, у меня летний ребенок). Купите парочку на первые дни, а там жизнь покажет, что Вашему ребенку (и вам) удобнее.

Да, и без ванночки вполне можно обойтись, если в квартире есть обычная ванна.
  • 0

#7
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
нам тоже дали кроватку, на которой несколько поколений уже выросло :-)
еще того советского производства
так я ее покрасил подремонтировал и все ок
третий год пользуем
и после нас она я уверен еще пригодится кому-нибудь и не раз...
  • 0

#8
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Страна, подскажите!!!
Готовимся к встрече ребёнка и решили с женой промчаться по магазинам и барахолкам. Нужен манеж, коляска, ванночка и ещё масса вещей. Посмотрели на цены и  :-) чуть с ума не сошли. То, что в Эдеме стоит 5-7 тысяч, в магазинах 12-20!!! :rolleyes:
Элементарных распашёнок найти не смогли. Заехали на АХБК, а там такие расцветки, что в пору вспомнить времена Хиппи и наших родителей.
Нужна информация, может кто подскажет, где можно купить не очень дорого и хорошего качества первые необходимые вещи, как манеж, коляска и ванночка.
Буду весьма признателен за любые ценные советы!

И чего это вас понесло в Эдем и в магазины? По моему свежему опыту посоветую? 1. Обратитесь к друзьям, особенно с детьми, даже у тех у кого дети большие, остается много вещей ведь дети очень быстро растут.
2. На счет детской кроватки - не знаю ваших намерений, но как сказал наш папа "Лучше бы мы купили большую кровать". Кроватку мы купили очень хорошую, но спит малыш со мной (кроватка используется очень редко). Если деньги не жгут руки можете отложить покупку кроватки на несколько месяцев (расходов итак хватит - одни роды чего стоят!!!) или возложите это дело на жаждущих помочь родственников.
3 Коляску лучше покупать самую легкую и простую - главное чтобы ребенок в ней мог лежать. На барахолке -в глубине за европейкой, если идти от Рахата в сторону Айнабулака находятся несколько контейнеров с детскими причиндалами -там и коляски и кроватки,и стульчики (кстати, кого вы в него сейчас собрались сажать?советую всеже подождать пока малыш начнет сидеть). Качество у них разное, как и цена - мы купили за 3000 тг и я таскаю своего малыша с третьего этажа вместе с коляской
4.Советую потратиться на кенгуру (только такой в котором младенец может первые месяцы лежать, а потом уже сидеть) - мне его подарила подруга и эта вещь очень разгружает руки в первые месяцы, когда не хватает третьей руки. Так как малыш в первые месяцы очень легкий, то в этом его можно выносить гулять, и ходить в больницу и в магазины (туда с коляской не попадешь) да и по дому можно ходить - даже элементарно - просто поесть когда малыш не хочет слазить с рук (его можно даже кормить)
5 Ванночку можно попросить взаймы (она нужна не очень долго), и в конце концов на той же барахолке они достаточно дешевые. Не нужны никакие ухищрения - главное чтобы в нее набиралась вода и желательно небольшой откос под спинку, потому что по мере роста ребенка его уже тяжело держать на весу и приходится укладывать на спинку.
6. На счет вещей. Если не собираетесь пеленать ребенка, то купите несколько метров фланели и ситца и сшейте пеленки сами (если нет машинки то порежте а прошить можно в любом пункте по ремонту одежды - это дешевле чем покупать). Кстати советую не мелочиться с размером, потом пеленки можно использовать как простынки в детской кроватке. Детских вещей покупайте не очень много мне например понадобилось 6-7 рубашечек (а не распашенок, они совершенно бесполезны и те две которые у меня были так и не пригодились), столько же ползунков (лучше сразу брать с застежками на плечах или с застежками для памперсов), несколько маечек лучше с рукавами. 1-2 вязанных костюмчика на холодное время. Можно взять и нарядный костюмчик для выхода (хотя его скорее всего кто-нибудь подарит), однако мы свои если надели по одному разу, то это хорошо, так и вырасли из них. Покупайте много носочков, шапочек (только разных размеров - ножки и головка растут быстрее всего). Моему малышу четвертый месяц, а мы только собираемся обновлять гардероб. За эти месяцы мы покупали только шапочки и носочки, потому что и рубашки и ползунки вначале были большеватые (можно подогнуть рукава - все равно размер не угадаешь), а сейчас в самый раз. Если ребенок родится в холодное время, то нужны и легкие и теплые рубашки и ползунки.
Больше всего нужны памперсы, правда я в них подкладываю тряпичные подгузники, потому что в первое время малыш много какал и подгузников не напасешься. Вот тряпичных подгузников мне понадобилось много, но их нам нашили бабушки и их можно стирать (кстати, если нет машинки автомата - срочно в магазин, остальное подождет)\
Как я сейчас понимаю, для малыша первое время абсолютно наплевать на цвет вещей (я читала что они вообще только черно-белое различают), главное чтобы кормили и на руках таскали, так что не грузитесь, радуйтесь последним неделям свободы, спите побольше, ну и прочее, на что желания хватает, в конце концов были бы деньги, а вещи можно и потом докупить.
Счастливой охоты...
  • 0

#9
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

5 Ванночку можно попросить взаймы (она нужна не очень долго), и в конце концов на той же барахолке они достаточно дешевые. Не нужны никакие ухищрения - главное чтобы в нее набиралась вода и желательно небольшой откос под спинку, потому что по мере роста ребенка его уже тяжело держать на весу и приходится укладывать на спинку.


Есть специальные приспособления, чтобы ребенка на весу вообще не держать (мне свою затруднительно было держать даже сразу после рождения). У меня эта штуковина типа гамачка с крючками, которые за бортики ванны цепляются.
  • 0

#10
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Всем огромное спасибо!!!
Сейчас с женой начинаем прикидывать что и как. :-) Тема не закрывается и мы с удовольствием выслушаем ваши советы. Огромное вам спасибо!!!!
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А вообще можно почитать материал, там сразу и по максимум все расписано, на несколько лет вперед :-) Правда цены местами в рублях.

Приданое новорожденному

#12
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мы покупали все на барахолках и магазине Happy Baby на Абая-Правде. Кроватку купили новую за 100 у.е. в каком-то детском магазине (итальянскую, но без наворотов). коляску нам отдали по наследству от племянницы.
А распашонок у нас не было. Были такие бодики, купили на Зеленом Базаре в Алме а подвале. Классные такие. Симпатичные, х/б и очень дешево по 100-120тг за штуку. Правда первые месяцы будете гардероб каждый месяц почти менять :), но это неизбежно.
  • 0

#13
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
недорогие бодики, возможно относительно недорогие, продаются в BHS.
я цену сейчас не помню, но там комплект из 5-6 бодиков, так же в жуже есть такие комплекты.
распашенки мой сын использовал мои :lol:
спит в моей манежке :)
до сих пор моя мама находит мои очень приличные вещи. благо бабушка в своё время была завскладом в детском мире :(
а так покупаем все в Жуже, что на ленина. Но обувь там блин дорогая.

А вспомнил, нам покупали очень хорошие вещи в магазинчике на джандосова и чапаева. если едешь в аксай, то сразу за чапаева после какого-то круглого торгового дома идет длинный жилой дом, вот в конце этого дома есть этот магазинчик.
  • 0

#14
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
купили в своё время (2002 год) следующее:
1. коляску - 75К KZT - уже нафиг не нужна
2. ванночку - 20K KZT - уже нафиг не нужна
3. манеж-кроватку - $400 - спит в ней
4. вторую коляску - 25K KZT - нафиг не нужна
5. прогулочную коляску - 15К KZT - нафиг не нужна
6. мебель в её комнату - ~ 30K KZT
7. стульчик - $200 - не нужен
8. ходунки - $140 - не нужны
кучу ещё по мелочи - всего уже не упомнишь...
после чего я вполне начал понимать какое это дорогое удовольствие дети...
короче, НЕ идите по такому затратному пути, смысла не имеет, лучше сэкономьте для покупок каких-то развивающих игрушек, не знаю, там бутылочек, сосок навороченных, градусник купите, который температуру измеряет мгновенно на ИК-лучах... да мало ли, те же блин памперсы, коих уходит в месяц немерянно...
  • 0

#15
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
а нам ходунки очень даже пригодились...

вам все это еще раз понадобиться если еще одного замутите :p
  • 0

#16
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Тема не закрывается и мы с удовольствием выслушаем ваши советы.


Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!
1-3 месяцa
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
***
3-6 месяцев
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
***
6-9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?
***
The end
В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам? куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться?
Отлично.
Можете отвязать свой матрац.
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

купили в своё время (2002 год) следующее:



Не хило :p

В общем мой расклад:

- коляска для грудничка (нам досталась по наследству) пользовали мы ее примерно до полугода, потом так же отдали кому-то;

- ванночка досталась по наследству, юзали до 9 месяцев, потом переплыли в общую ванну, ванночка тоже кому-то ушла потом;

- манеж купили на барахолке китайский за 9К, спим до сих пор (уже 3 года), с какой-то фиговиной внизу, которая позволяет ему раскачиваться, когда в этом необходимость отпадает, то манеж закрепляется болтами, 2 уровня для ребенка (выше-ниже), откидные боковинки, откидная в ногах (добавляет по длине примерно 30-40 см.);

- прогулочная итальянская коляска Cam 250 или 300 баков, не помню, в ней мы колесили долго, сейчас просто стоит;

- стульчик для кормления вообще не покупали, кормили в коляске, потом пересели за нормальный детский столик (1,5К - польский пластик) в нормальный детский стульчик (600 тг - польский пластик), пользуем с особым удовольствием и садизмом :)

- ходунки не покупали, я была принципиально против них;

- кенгурушку купили за 4,8К, по качеству сходна с хорошим рюкзаком, уже не помню чье производство, юзали с полугода и почти до 2-х лет, лично для меня вещь была вообще незаменимая, сейчас соответственно просто лежит где-то.

#18
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

а нам ходунки очень даже пригодились...

вам все это еще раз понадобиться если еще одного замутите :rotate:


лучше я себе сам всё отрежу, а жене зашью... :smoke: второй раз - вряд ли я уже на это решусь... хотя предвижу возражения - не тебе рожать, не тебе нянчить...
  • 0

#19
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

купили в своё время (2002 год) следующее:



Не хило :smoke:

В общем мой расклад:

- коляска для грудничка (нам досталась по наследству) пользовали мы ее примерно до полугода, потом так же отдали кому-то;

- ванночка досталась по наследству, юзали до 9 месяцев, потом переплыли в общую ванну, ванночка тоже кому-то ушла потом;

- манеж купили на барахолке китайский за 9К, спим до сих пор (уже 3 года), с какой-то фиговиной внизу, которая позволяет ему раскачиваться, когда в этом необходимость отпадает, то манеж закрепляется болтами, 2 уровня для ребенка (выше-ниже), откидные боковинки, откидная в ногах (добавляет по длине примерно 30-40 см.);

- прогулочная итальянская коляска Cam 250 или 300 баков, не помню, в ней мы колесили долго, сейчас просто стоит;

- стульчик для кормления вообще не покупали, кормили в коляске, потом пересели за нормальный детский столик (1,5К - польский пластик) в нормальный детский стульчик (600 тг - польский пластик), пользуем с особым удовольствием и садизмом :rotate:

- ходунки не покупали, я была принципиально против них;

- кенгурушку купили за 4,8К, по качеству сходна с хорошим рюкзаком, уже не помню чье производство, юзали с полугода и почти до 2-х лет, лично для меня вещь была вообще незаменимая, сейчас соответственно просто лежит где-то.


вот вы похоже правильно ресурсы распределили и к вопросу подошли трезво.
реально нужны только ДВЕ вещи обязательно ОЧЕНЬ качественные (соотв. вряд ли они будут дешёвые), а именно - очень хорошая коляска с наворотами (желательно НЕ эмиратовская) и кровать/манеж/кровать+манеж, тоже желательно европейский, у них требования к качеству, к лакам и краскам на уровне - т.е. ни в коем случае не токсично для ребёнка, да и исполнение достойное, крепкое и функциональное.
  • 0

#20
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Страна, подскажите!!!
Готовимся к встрече ребёнка и решили с женой промчаться по магазинам и барахолкам. Нужен манеж, коляска, ванночка и ещё масса вещей. Посмотрели на цены и  :smoke: чуть с ума не сошли. То, что в Эдеме стоит 5-7 тысяч, в магазинах 12-20!!! :rotate:
Элементарных распашёнок найти не смогли. Заехали на АХБК, а там такие расцветки, что в пору вспомнить времена Хиппи и наших родителей.
Нужна информация, может кто подскажет, где можно купить не очень дорого и хорошего качества первые необходимые вещи, как манеж, коляска и ванночка.
Буду весьма признателен за любые ценные советы!


зря вы на АХБК батон крОшите ! :rotate: расцветочки конечно у них - обхохочешься, зато настоящее х/б ! а ребенку для развития цветового зрения даже полезно. если ляльку ждёте зимой (ну или в холодное время года), то купите штук 80 обычных пеленок и 40 фланелевых (тёплых). не ужасайтесь количеству - увидите, как они уходят (до 35-40 в сутки). кстати, стиралка-автомат тоже не помешает... :mad: на руках стирать - гимор. да и сохнуть будут ооочень долго. также утюг хороший понадобится. коляска сразу после рождения ещё не нужна, месяц форы у вас есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.