Перейти к содержимому

Фотография

Дяченки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Есть ли тут, кто Дяченок любит ? Чего у них последнего вышло ?
  • 0

#2
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал kre:
Есть ли тут, кто Дяченок любит ? Чего у них последнего вышло ?[/quote]
Да вот нам Мача с женой нахвалили, ну я взял пару книг. Скрут и Пещера. Не понравилось оно мне. Какие-то сопли занудные, имхо. Хотя мача не эти книги хвалил, но все же вот думаю теперь, стоит ли их читать?



  • 0

#3
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал kre:
Есть ли тут, кто Дяченок любит ? Чего у них последнего вышло ?[/quote]

Чего нового не знаю, а пишут рульно, мне нравится.
  • 0

#4
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Da_ReBeL:

Да вот нам Мача с женой нахвалили, ну я взял пару книг. Скрут и Пещера. Не понравилось оно мне. Какие-то сопли занудные, имхо. Хотя мача не эти книги хвалил, но все же вот думаю теперь, стоит ли их читать?
[/quote]
Стоит. Однозначно. "Шрам", "Ведьмин век", "Ритуал"... Это лучшее, что я у них читала. "Скрут" действительно несколько соплив, "Пещера" мне не попалась... Еще, говорят, "Казнь" неплоха. Посмотрим...

  • 0

#5
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
у меня есть "армагед-дом". не понравился он мне. единственный не понравился. могу дать комунить почитать. а "скрута" вы зря ругаете. сильная вещь. вы в нее просто не въехали.
  • 0

#6
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
часто задумываешься, что лучше: некропостинг или тема-бойан? я выбираю некропостинг :-/


на днях случайно открыл Vita Nostra. ушел с головой! комканый стиль повествования по-началу напрягал, но очень быстро это стало даже притягивать.
вопрос, часто возникающий во время прочтения - что они курят? и где это продают??

какие ещё отклики о других произведениях? в электронном виде на book'ашке есть практически все их произведения. с чего начать?
  • 0

#7
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я Vita Nostra прочитала, не отрываясь. Очень понравилось, потом ещё несколько раз перечитывала. Цикл "Метаморфозы" тоже неплох, примерно перекликается с Vita Nostra. Хотя на мой взгляд не так уже продумано. "Пандем" интересный, но у меня как-то с трудом пошёл. По-моему слишком затянуто.
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я Vita Nostra прочитала, не отрываясь. Очень понравилось, потом ещё несколько раз перечитывала. Цикл "Метаморфозы" тоже неплох, примерно перекликается с Vita Nostra.

Не соглашусь.
Если Vita Nostra - это взрыв и вынос мозга, то "Цифровой, или Brevis est" и "Мигрант, или Brevi Finietur" - уже не то, хотя и качественно.
Видимо, планка изначально была задрана слишком высоко, и читатель, подсознательно ожидая такого же безумия, слушая разную тишину :eek: , разочаровывается банальностью развязки...
  • 0

#9
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Я Vita Nostra прочитала, не отрываясь. Очень понравилось, потом ещё несколько раз перечитывала. Цикл "Метаморфозы" тоже неплох, примерно перекликается с Vita Nostra.

Не соглашусь.
Если Vita Nostra - это взрыв и вынос мозга, то "Цифровой, или Brevis est" и "Мигрант, или Brevi Finietur" - уже не то, хотя и качественно.
Видимо, планка изначально была задрана слишком высоко, и читатель, подсознательно ожидая такого же безумия, слушая разную тишину :eek: , разочаровывается банальностью развязки...

Я вроде так и сказала ;) И да, после Vita Nostra ждала чего-то такого же мощного.
  • 0

#10
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
У авторов нравятся такие вещи, как цикл "Скитальцы" (Привратник, Шрам, Преемник), Ритуал, Варан.

Любимая у них вещь - "Долина совести", настоящий психологический шедевр, несмотря на некоторые провисания в плане экшена.

К сожалению, авторы немного скомпрометировали себя для меня, написав сценарий к "Обитаемому острову" Бондарчука.
  • 0

#11
Балор

Балор
  • Гость
  • 47 сообщений
Vita Nostra - особое явление. Вне конкуренции.
Из прочего очень понравились "Алена и Аспирин", "Кон", "Эмма и Сфинкс".
"Цифровой", "Мигрант", "Пещера", цикл "Скитальцы" - хорошая, качественная фантастика, но особо не зацепило.
  • 0

#12
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
значит по-любой продолжу читать серию. а потом будет видно.

Харли, +100 к слушая разную тишину
  • 0

#13
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

К сожалению, авторы немного скомпрометировали себя для меня, написав сценарий к "Обитаемому острову" Бондарчука.

Не думаю, что они этим себя скомпроментировали. Если в книге и хорошее и плохое зависит только от авторов, то кино это продукт целой команды и если режиссёр захотел видеть себя в халате в ванной, то так и будет :) Видела мультики по сценарию Дьяченко, очень даже неплохо. :)

Начала читать "Ведьмин век", пока нравится.
  • 0

#14
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений


К сожалению, авторы немного скомпрометировали себя для меня, написав сценарий к "Обитаемому острову" Бондарчука.

Не думаю, что они этим себя скомпроментировали. Если в книге и хорошее и плохое зависит только от авторов, то кино это продукт целой команды и если режиссёр захотел видеть себя в халате в ванной, то так и будет :) Видела мультики по сценарию Дьяченко, очень даже неплохо. :)

Начала читать "Ведьмин век", пока нравится.

Прошу меня извинить, но так опоxабить самое легко экранизируемое произведение Стругацкиx, это надо очень сильно постараться... Xотя согласен, режиссура в фильме была, мягко говоря, xреновая, налицо - явный мискастинг (плоxой подбор актеров, к примеру Вепря, имxо, должен был играть Гармаш, а не Куценко), стилисты и дизайнеры перестарались не в ту сторону ну и так далее... Тем более, самого сценария от Дяченко я лично не видел.
Поэтому признаю, что погорячился.
* Я прошу меня извинить за оффтоп, это все-таки киношная тема, а не книжная. И сто процентов, это уже здесь обсуждалось, и не раз.

А можно ссылки на мультфильмы или иx названия, если вам не трудно?
И вы читали "Долину совести"? Если да, то что скажете?
  • 0

#15
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А можно ссылки на мультфильмы или иx названия, если вам не трудно?
И вы читали "Долину совести"? Если да, то что скажете?

Пока нет, но и до неё скоро дойду. ;)
Я мульты смотрела в 2008 году на семинаре Дьяченко по сценаристике. Один называется "Красная лягушка". На Youtube должен быть.
Второй про экскаваторчик, который воспитали куры. :) Не помню название. Такие небольшие философские мультики. Вообще если заглянуть в их библиографию, то там можно увидеть все сценарии, которые они писали.
Понравилась ещё их совместная книга с Олди и Валентиновым "Рубеж". И сборник "Пентакль"

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.02.2012, 01:43:03

  • 0

#16
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я мульты смотрела в 2008 году на семинаре Дьяченко по сценаристике. Один называется "Красная лягушка". На Youtube должен быть.
Второй про экскаваторчик, который воспитали куры. :) Не помню название. Такие небольшие философские мультики. Вообще если заглянуть в их библиографию, то там можно увидеть все сценарии, которые они писали.
Понравилась ещё их совместная книга с Олди и Валентиновым "Рубеж". И сборник "Пентакль"

Нашел, на ютуб, кстати )

Спасибо большое. Прелесть, а не мульт... Про бульдозер и кур не нашел пока, но поищу ;-)
  • 0

#17
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
читаю "Цифровой".

не расскрывая тайн, просто скажите да или нет: книги в этой серии взаимосвязаны?
  • 0

#18
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Открыл для себя этих авторов книгой "Vita Nostra", сразу после закрыл их для себя еле осилив половину "Цифрового". А жаль :spy:
  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

читаю "Цифровой".

не расскрывая тайн, просто скажите да или нет: книги в этой серии взаимосвязаны?

Героями ,местами действия или сюжетом-нет.
Идеей перерождения человека во что-то более другое-да. Недаром цикл называется "Метаморфозы".
  • 0

#20
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Героями ,местами действия или сюжетом-нет.

спасибо...
а продолжения про Сашу, девочку-слово они так и не написали, как я понимаю? жаль, интересно узнать, что там с ней сталось :rolleyes:


не люблю неопределённости и самостоятельные додумки за авторов :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.