Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45301

#16081
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Итак на всякий случай сообщаю
Если разбился градусник, собрать пылесосом шарики, потом из пылесоса в пакет вытрясти, завязать и выкинуть
Дома сразу все проветрить и помыть полы раствором марганцовки -она нейтрализует ртуть
Это я в мчс позвонила
Разбила впервые, испугалась
Хотя хз сколько их в больницах бьют
  • 0

#16082
kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Айкоша, ну , говори, друг, куда и когда тебя колоть, колю не больно , быстро, безвозмездно
Выздоравливай, чего это ты
  • 0

#16083
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Айкоша спасибо
Туда пойдем тогда
  • 0

#16084
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Смотрю передачу про Высоцкого. Присоединяюсь к Очи, считаю его гением, знаковой фигурой своего времени, его песни актуальны и сейчас, и будут актуальны всегда.
  • 0

#16085
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, ну , говори, друг, куда и когда тебя колоть, колю не больно , быстро, безвозмездно
Выздоравливай, чего это ты

Спасибо, друх!!!
Колоть в то самое, мягкое место... Спрашиваю сегодня у подружки, умеет ли она колоть, она говорит "Нет" и называет имя одного общего знакомого - он умеет. :faceoff: :D
  • 0

#16086
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений

…в садике тоже разбили и просто подмели

вот идиоты, а если ребенок проглотит. Вообще зачем в садиках держат ртутные градусники?!
  • 0

#16087
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Итак на всякий случай сообщаю
Если разбился градусник, собрать пылесосом шарики, потом из пылесоса в пакет вытрясти, завязать и выкинуть
Дома сразу все проветрить и помыть полы раствором марганцовки -она нейтрализует ртуть
Это я в мчс позвонила
Разбила впервые, испугалась
Хотя хз сколько их в больницах бьют

пылесосом ни в коем случае нельзя собирать!
пары из пылесоса выходят наружу , а в них ртуть
не хочу тебя пугать но я видела передачу

Уборка
Ни в коем случае не следует собирать ртуть с помощью пылесоса! Интенсивно продуваемый пылесосом воздух облегчает испарение ртути, уже засосанной в пылевой мешок, что приводит к значительному повышению концентрации паров в воздухе вашей квартиры!

Шарики ртути собирают, сметая их волосяной кисточкой в «фантики» из гладкой бумаги, как в совок. Мелкие шарики хорошо подхватываются с помощью небольших кусочков пластыря или скотча. Можно воспользоваться медицинской резиновой грушей (спринцовкой). Правда, надо наловчиться быстро, но в то же время плавно, переворачивать грушу отверстием вверх, пока она засасывает шарик. Иначе он выпадет обратно. Совсем мелкие, пылевидные шарики ртути можно удалить влажной бумагой. Для этого берут фильтровальную или газетную бумагу, размачивают ее в воде и затем отжимают. Все собранные тем или иным способом шарики складывают в банку с закручивающейся крышкой.


взято отсюда

Сообщение отредактировал Alikins: 06.12.2011, 23:07:28

  • 0

#16088
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Блин, а почему наше МЧС дает неправильную информацию?!
  • 0

#16089
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Блин, а почему наше МЧС дает неправильную информацию?!

да я вообще в шоке
  • 0

#16090
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений

timestamp='1323161272' post='18649615']
я послушалась советов апашек .в гиппократе омрон за 12000 нашла к нему еще лазолван для ингаляции в подарок :-)Ландыш спс :kiss:

Вот, блин, так я в Гиппократ звонила и мне сказали что ингаляторы у них по 17 тыс. Жаба душит. Мне тоже лазолван в подарок дали.
  • 0

#16091
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Всем вечера!
Про градусник напомнили один случай. У моего мужа есть двоюродный брат, немного туповатый. Когда учился в колледже, жил у родителей мужа в райцентре, а муж учился в Костанае. В колледже этот братишка не смог ответить температуру кипения воды, препод сказал ему измерить дома. Он приходит домой и видит на газу 2 кастрюли с мясом кипят, недолго думая он опускает в одну кастрюлю градусник, тот лопается. Родители в это время смотрели Алана Чумвкова, тут из города приезжает мой муж, брат ему все рассказал, муж все содержимое вместе с кастрюлей выкинул на помойку. Свекла после окончания сеанса выходит на кухню, а там одна кастрюля, ниче понять не может, думает ей показалось, что 2 кастрюли было. Через несколько лет муж все рассказал родителям.
  • 0

#16092
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Шарики ртути собирают

Вот идиоты в мчс :mad:
Я собирала веником потом его выкинула, потом мокрой тряпкой и полы помыла

А вообще паниковала, хорошо дети были одеты и я их на улицу выпроводила сразу
  • 0

#16093
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
я тоже читала что пылесосить нельзя.Когда была б разбила градусник.разревелась позвонила мужу.он приехал собрал ее,марганцовкой полы помыл.шарики забрал куда-то.
  • 0

#16094
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Пойзончик, рада за вас. Часто думала как там биопсия ваша ( я же правильно помню?) прошла. Теперь дело за малым. Просто родиться:)
  • 0

#16095
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
посмотрела 9 серию 8го сезона ОД
крайнюю сцену с Бри
стало страшно
  • 0

#16096
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Мазеда,
ты все правильно сделала
не переживай
хорошо что пылесосом не воспользовалась

кстати , тряпку выкинула тоже?

там в передаче, после пылесоса, инвалидами остались люди.... больными. я честно в шоке про мчс

Сообщение отредактировал Alikins: 06.12.2011, 23:17:10

  • 0

#16097
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Аликинс лс глянька
  • 0

#16098
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Кстати да, я тоже если честно удивилась про пылесос. У меня папа медик и помню в детстве шарики эти они с мамой грушей собирали. Ну главное что ты марганцовкой же помыла, не переживай.
  • 0

#16099
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Виргоша
ответила.
  • 0

#16100
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Всем вечера!
Про градусник напомнили один случай.

Офигеть! :eek: Теперь он знает температуру кипения воды? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.