Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45301

#8921
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Девочки, привет
Никак не найду рецепт последнего кекса от ЖАзи. Кто-нибудь записывал? можете повторить, а?
Сын кексы просит, мы дома. ОРВИ :mad:
  • 0

#8922
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

мы дома. ОРВИ :mad:

Дилёчек, поправляйтесь скорей и берегите себя :kiss:
  • 0

#8923
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
я тупею с бурого медвежонка
  • 0

#8924
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Дилька, этот?

Кому понравился, ловите рецепт кекса (простейший по идее): 100-150г маргарина или масла, 3 яйца, 200г сахара, мука примерно стакан (до состояния очень густой сметаны, чтобы тесто не падало с ложки), 1чайная ложка гашеной уксусом соды, орехи, изюм по желанию. Растапливаю маргарин, смешиваю с яйцами и сахаром, добавляю муку, соду, в конце орехи. Выпекать при 180гр минут 25, смотря какая форма. Я проверяю всегда зубочисткой на готовность кекса. Усе вроде.
Храню в холодильнике, мои едят дня 2-3 его, разогреваю кусочек 20 секунд в микре, и он опять мягкий становится.


  • 0

#8925
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
итак. пункт 1
МЕСТО!

нужно просторное кафе, чтоб снять его целиком. как думаете? предлагайте варианты? мож блат у кого где есть?
  • 0

#8926
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

я тупею с бурого медвежонка

хто это? :spy: сколько интересного проходит мимо меня
  • 0

#8927
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


ну как ББГ, такая цена за такую историю не мало? ты же у нас спец по ценообразованию :D

не продавайся так дешево! требуй бутылку хорошего виски с закуской

ойбай, предыдущий пост не имеет юр силу, аннулируется :D
продам историю за 1.5 б. виски с закуской. Пол литра тебе ББГ, за консультацию ;-)

тогда лучше объявить аукцион на повышение со стартовой ценой "бутылка хорошего виски с закуской + билеты на сумерки" :D

:lol:
  • 0

#8928
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Пол литра тебе ББГ, за консультацию ;-)

а мне чего-нить перепадет за идею? :D
  • 0

#8929
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений



Фой, почему нельзя при бабушке говорить "ты мой сыночек?"

не Фой, но скажу, у казахов вообще не принято сюсюкаться с детьми. (тоже не знала. пока замуж не вышла)

именно так. как-то эта тема даже обсуждалась здесь

в первый раз слышу :eek: сколько знаю казахов :D , все сюсюкают-обожают-зацеловывают
  • 2

#8930
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


мы дома. ОРВИ :mad:

Дилёчек, поправляйтесь скорей и берегите себя :kiss:

спасибо, друг :kiss:

Дилька, этот?

Кому понравился, ловите рецепт кекса (простейший по идее): 100-150г маргарина или масла, 3 яйца, 200г сахара, мука примерно стакан (до состояния очень густой сметаны, чтобы тесто не падало с ложки), 1чайная ложка гашеной уксусом соды, орехи, изюм по желанию. Растапливаю маргарин, смешиваю с яйцами и сахаром, добавляю муку, соду, в конце орехи. Выпекать при 180гр минут 25, смотря какая форма. Я проверяю всегда зубочисткой на готовность кекса. Усе вроде.
Храню в холодильнике, мои едят дня 2-3 его, разогреваю кусочек 20 секунд в микре, и он опять мягкий становится.

да этот. и еще раз спасибо! :kiss: :kiss:
  • 0

#8931
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений




Фой, почему нельзя при бабушке говорить "ты мой сыночек?"

не Фой, но скажу, у казахов вообще не принято сюсюкаться с детьми. (тоже не знала. пока замуж не вышла)

именно так. как-то эта тема даже обсуждалась здесь

в первый раз слышу :eek: сколько знаю казахов :D , все сюсюкают-обожают-зацеловывают

не написала главное :rolleyes: ПРИ СТАРШИХ родственниках
  • 0

#8932
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

в первый раз слышу :eek: сколько знаю казахов :D , все сюсюкают-обожают-зацеловывают

мне кажется, что просто пытаются невестку поставить на место таким образом, ограничивая ее проявление чувств к ребенку... :rolleyes:
  • 1

#8933
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

а мне чего-нить перепадет за идею? :D

тебе отдам билет :-) , все равно после виски он мне не нужен :faceoff:
мы с ББГ пойдем в др место :beer:

Сообщение отредактировал MiraBella: 23.11.2011, 11:05:49

  • 0

#8934
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
всем привет!

девушки, у которых кекс не поднялся. я дла рецепт для маленьких формочек. чтобы поднялся и не падал в большой форме, его надо печь подольше немного и не вытаскивать из духовки до остывания. вот
  • 0

#8935
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

не написала главное :rolleyes: ПРИ СТАРШИХ родственниках



мне кажется, что просто пытаются невестку поставить на место таким образом, ограничивая ее проявление чувств к ребенку... :rolleyes:

омг, в который раз убеждаюсь, что я и мои родственники - нетипичные казахи
  • 0

#8936
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

всем привет!

девушки, у которых кекс не поднялся. я дла рецепт для маленьких формочек. чтобы поднялся и не падал в большой форме, его надо печь подольше немного и не вытаскивать из духовки до остывания. вот

я сразу как приготовился вытаскиваю. главное, не открывать духовку во время приготовления
  • 0

#8937
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

итак. пункт 1
МЕСТО!

нужно просторное кафе, чтоб снять его целиком. как думаете? предлагайте варианты? мож блат у кого где есть?

Демалыс? :spy:
  • 0

#8938
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

омг, в который раз убеждаюсь, что я и мои родственники - нетипичные казахи

может это только у аргынов и адайцев так? :spy:
  • 0

#8939
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений




Фой, почему нельзя при бабушке говорить "ты мой сыночек?"

не Фой, но скажу, у казахов вообще не принято сюсюкаться с детьми. (тоже не знала. пока замуж не вышла)

именно так. как-то эта тема даже обсуждалась здесь

в первый раз слышу :eek: сколько знаю казахов :D , все сюсюкают-обожают-зацеловывают

раньше да, при бабушках-дедушках нельзя было проявлять чувтсва к ребенку. Не знаю, по какой причине... но это было так давно, во времена молодости наших бабушек.
Сейчас такого нет уже. Мне усе-равно, я хоть при ком своих детей буду обласкивать. :D
  • 0

#8940
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

итак. пункт 1
МЕСТО!

нужно просторное кафе, чтоб снять его целиком. как думаете? предлагайте варианты? мож блат у кого где есть?

я за АЙСАРУ :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.