Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45301

#7861
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Джозз, в какой сад собираетесь?

я пока выбираю между двумя возде дома
но они не обсуждаются в нете, так что название тебе ничего не даст (Балдырган и Жансая)

в одном меня привлекает пятиминутная ходьба от дома
в другой надо ехать на машине, иначе никак, но он новый открылся 4 недели назад.
  • 0

#7862
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений
Мима, сэнкс. Выздоравливайте скорее :kiss:
  • 0

#7863
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
посмотрела я очередь в сад на младшую.. она под номером 12 178 :).
А есть данные сколько человек в год попадает в сад? какова вообще вместимость по астане?
  • 0

#7864
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

посмотрела я очередь в сад на младшую.. она под номером 12 178 :).
А есть данные сколько человек в год попадает в сад? какова вообще вместимость по астане?

в этом году распределяли детей 2009 г. рождения. Было выдано чуть более 700 направлений. :D Думаю дальше с арифметикой справишься :D
  • 0

#7865
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
вы знеаете, толку от этой очереди? предлагают сады, которые далеко от дома. а те сады, которые рядом, хорошие, даже не предлагаются. видимо в них уже заранее места забиваются? в этом году АкБота, ЕрТостик, Байтерек даже не предлагались, соседям достался садик аж на Кенесары-Валиханова, и это самый ближайший.
еще же, чем старше ребенок, тем мест меньше выделяют, самый большой набор в первое распределение, потом откуда местам взяться, если дети переходят в старшие группы, соответственно дают в новых садах.

Сообщение отредактировал Zhazi: 21.11.2011, 18:12:47

  • 0

#7866
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ухх ты сколько исписали, целый день седня с тетей моталась. в технопарке нашла фирму которая всякое для тортов продает но там все оптом зато цена дешевле чем в кым-сане в 2 раза. кстати наконец в кым-сан попала седня, ой там столько всего вкусненького продают :))) я так рада, прямо открытие для себя сделала. кадюри купила, уже почти все съела в одного хотя покупала сыну :)) мастику так и не нашли вернее та что там продавалась она не самая лучшая, а у меня тетя капризная ей алматинская не нравится. вот будем ждать теперь поступление говорят на след.неделе только будет. спасибо всем кто отзывался по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Stellina: 21.11.2011, 18:15:52

  • 0

#7867
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

я пока выбираю между двумя возде дома

а тот, что в дипгородке (напротив работы,) не рассматривала?
  • 0

#7868
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
тоже посмотрела очередь в сад
для интереса
в феврале были № 9752
сейчас 8705
  • 0

#7869
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
кстати в асеме еще семгу свежую мороженую продают по 1500 за кг, вот хочу взять и засолить чтобы на новый год ну и так есть. кто-нить брал в асеме семгу? интересно нормальная там.
  • 0

#7870
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

у нас щас в почете "айголек" песня, дети утащили у кое-кого куклу танцующую и поющую, щас в 3 голоса пели эту песню в банке :D

в следующий раз сначала заеду в медтехнику и куплю оптом коробку бахил. или возьму их кое у кого дома :-)

может меня уже по нику называть начнёшь? :faceoff:
  • 0

#7871
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

У меня вопрос. ЧТобы сделать печенье, обязательно использовать пекарскую бумагу?
А если ее нет? Жази?))

я использую всегда то, что есть дома: либо фольгу стелю, либо промасленную бумагу (лист А4 смазываю подс.маслом), даже рукав для запекания использую, не прилипают печеньки. а когда вообще ничего нет, просто посыпаю противень мукой. в идеале нужен силиконовый коврик, который стоит копейки, мне лень сходить купить :faceoff: (надо занести в список!)
  • 0

#7872
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

ухх ты сколько исписали, целый день седня с тетей моталась. в технопарке нашла фирму которая всякое для тортов продает но там все оптом зато цена дешевле чем в кым-сане в 2 раза. кстати наконец в кым-сан опала седня, ой там столько всего вкусненького продают :))) я так рада, прямо открытие для себя сделала. кадюри купила, уже почти все съела в одного хотя покупала сыну :)) мастику так и не нашли вернее та что там продавалась она не самая лучшая, а у меня тетя капризная ей алматинская не нравится. вот будем ждать теперь поступление говорят на след.неделе только будет. спасибо всем кто отзывался по этому вопросу.

а тетя что из мастики делает? цветы наверно? там нужна по моему бейкловская, да?
  • 0

#7873
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


посмотрела я очередь в сад на младшую.. она под номером 12 178 :).
А есть данные сколько человек в год попадает в сад? какова вообще вместимость по астане?

в этом году распределяли детей 2009 г. рождения. Было выдано чуть более 700 направлений. :D Думаю дальше с арифметикой справишься :D

в астане всего 14 гос.садов чтоли???? Обычно в год в 1 сад набирают 2 группы по 25 человек.. в июне группа и в августе сенябре где то еще одну.. Но если учесть что группа в 25 человек- это просто сказка какая то, - то я ничего не понимаю..
  • 0

#7874
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

я пока выбираю между двумя возде дома
но они не обсуждаются в нете, так что название тебе ничего не даст (Балдырган и Жансая)

действительно, про такие сады ничего не слышала
  • 0

#7875
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Джозз, а который возле дома? Мы ж рядом живем, опиши, плиз. Актуально сейчас очень.
  • 0

#7876
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
я сегодня НИЧЕГО не делала.приготовила утром обед-ужин и все.с сыном на 2,5 часа завалилась спать.теперь сижу выспавшаяся,отдохнувшая в бардаке.вот думаю дотерплю ли я до завтра,чтобы в ночь не разводить уборку.сын в посл время стал ужасно капризный,ночью спит плохо.
  • 0

#7877
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


ухх ты сколько исписали, целый день седня с тетей моталась. в технопарке нашла фирму которая всякое для тортов продает но там все оптом зато цена дешевле чем в кым-сане в 2 раза. кстати наконец в кым-сан опала седня, ой там столько всего вкусненького продают :))) я так рада, прямо открытие для себя сделала. кадюри купила, уже почти все съела в одного хотя покупала сыну :)) мастику так и не нашли вернее та что там продавалась она не самая лучшая, а у меня тетя капризная ей алматинская не нравится. вот будем ждать теперь поступление говорят на след.неделе только будет. спасибо всем кто отзывался по этому вопросу.

а тетя что из мастики делает? цветы наверно? там нужна по моему бейкловская, да?


она вообще оказывается торты всякие делает, я даже не знала, просто она жила все эти годы в китае и я не знала чем она увлекается, а теперь узнала :) у нее завтра др вот она хотела тортик сделать для гостей и украсить. но мастику не нашли какую надо. какой фирсы ей нужно точно не знаю, но там где мы брали сказали что если вы пользовались той фирмы которую она хочет то никакая другая мастика ей не понравится. а еще хотели марцепан купить но и его тоже не было.
  • 0

#7878
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

в астане всего 14 гос.садов чтоли???? Обычно в год в 1 сад набирают 2 группы по 25 человек.. в июне группа и в августе сенябре где то еще одну.. Но если учесть что группа в 25 человек- это просто сказка какая то, - то я ничего не понимаю..

садов больше, но очередь то огромная, не только малышей, но и деток постарше, которым по 4-6 лет. и они только сейчас попадают в садик,когда открывают новые. И население астаны растет как на дрожжах. Рожают очень активно))
  • 0

#7879
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

может меня уже по нику называть начнёшь? :faceoff:

убила :lol:
  • 0

#7880
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

.с сыном на 2,5 часа завалилась спать.теперь сижу выспавшаяся,отдохнувшая

блин, я не умею днем спать. даже если очень устаю или не высыпаюсь могу минут 40 покемарить.
и то потом весь оставшийся день, будет состояние-нестояние

и в транспорте спать не могу :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.