Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#4221
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Люда, вы со школы дружите? мне просто интересно - вы живете не просто в разных городах, а даже в разных странах.. столько лет не виделись практически, но продолжаете общаться.. остаются общие темы? ведь даже по соц критериям жизнь разная у нас..
  • 0

#4222
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Айман, на этом фото ты совсем как школьница - 8ми классница :D классно! а муж-то какой довольный - такую красавицу себе отхватил
  • 0

#4223
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вернулась почитала про прессинг. А то я с мужем тут отвлеклась на ужин, читала в полглаза.
Да я согласна, я ее прессую. И я конечно понимаю, все говорят что это во благо детей и им так лучше. Но дело даже не в этом. Я не понимаю как можно закутить глаза и падать в обморок с поводом и без- бери и делай. Не понимаю как можно стотысячь раз за пять минут поменять настроение. А она пока хочет так себя вести. Я так не могу разрешить- у нас большая семья, и если кто то один начнет бузить дома настанет хаос. Душевное спокойствие в семье очень важно. Так дети хотят быть не на улице а дома! Потому что дома хорошо и тепло. А если она будет психовать и орать да старших лупасить мира дома явно не будет. Вот от этого я и исхожу. Потому что у меня кроме нее есть еще дети. Потому что дальше ей жить в обществе и она должна понимать что там тоже не всегда можно делать так как она хочет.
Прессую короче!
  • 0

#4224
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данеля, вот с накрученными, но их плохо видно...

спасибо , Айман! Еще раз отмечу, красивая вы пара!
Пусть твоя мечта с картинки сбудется!!!!

и сразу вопрос, откуда кофточка? уж очень понра :D
  • 0

#4225
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

едем туда, где будут отмечать большой юбилей папы одной подруги, в Ташкент.

Ташкент, город интересный, Люда, молодцы твои подруги :beer:

у мужа встреча с сокурсниками летом. вроде планировали в москве. а недавно перенесли в дубаи

напоминает наше, летом с однокассниками, встреча в Москве в усеченном составе, теперь на очереди Греция... Я нигде не до летела)))

Сообщение отредактировал Lidumm: 14.11.2011, 23:43:00

  • 0

#4226
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
с 17 лет ))) Айнур
ну, учитывая то, что общаемся мы ежедневно, мы всегда в курсе всего о друг дружке. Не видимся регулярно мы всего несколько лет )) с одной я не виделась 2 года, с другой 3. А они вдвоем в прошлом году виделись
мы друг для друга давно уже родные. Вот к примеру, как ни складывается моя жизнь и моих сестренок, чужими мы не становимся. Так и с ними

Сообщение отредактировал Калерия: 15.11.2011, 00:05:29

  • 0

#4227
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, про прессинг..

как думаете, стеснительность это последствия прессинга родителей или уже врожденное так сказать, характер записанный на корку)))
  • 0

#4228
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Айнура, Данеля, девочки, спасибо :D меня вы прям сегдян захвалили, я довольная - ро тдо ушей :D

и сразу вопрос, откуда кофточка? уж очень понра :D

Брала на распродаже в Пьер-Кардене, т е у них вечные 75процентов офф, но тогда было сверх скидка каая-то, и урвала я ее почти задаром/ Данеля, тебе бы на оч хорошо пошла, лучше, чем мне - ты выше и тоньше!
  • 0

#4229
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
и то и другое может быть, Данель, имхо
я в детстве была очень стеснительной, нерешительной. Лет в 12-13 стало проходить, а в 15-16 я уже совсем другой стала. Решительной, уверенной в себе и что самое главное, я полюбила себя
  • 0

#4230
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Раз пошла такая пьянка - эту я давно как-то уменьшила размером, а выставить забыла (эт о когда про пакеты и францию говорили)
Дисней Ленд Парижский, а-ля Пиратиха :faceoff:

Сообщение отредактировал mother: 14.11.2011, 23:51:18

  • 3

#4231
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

девочки, про прессинг..

как думаете, стеснительность это последствия прессинга родителей или уже врожденное так сказать, характер записанный на корку)))

Знаешь иногда родители не правильно трактуют поведение ребенка. Мама все время думала что я скромная и стеснительная девочка. Взрослой она мне тоже пыталась этот бред про прессинг рассказать. А я честно тебе скажу- нет, вообще она тут не причем. У меня просто не было тем для разговора со сверстниками и детьми ее подруг. Мне книги заменили общение с одноклассниками. Потому что к 4 классу я перечитала всю библиотеку в школе. Брала все подряд , космос, политика, история партии. Ну не могла я часами сидеть и трындеть с одноклассницами. И мальчишки на меня внимание не обращали.
У меня такое было воображение.... Ну не страдала я от застенчивости и одиночества! Я кайфавала! Зато я уходила на реку, в поля, я знала название каждого дерева и травинки;) в общем не морочь себе голову, честно!
  • 0

#4232
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Про хар-р, врядли можно полностью переделать характер. Но думаю, корректировать, это да. Просто стеснительность и зашуганность - разные вещи.
  • 0

#4233
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Наташа, так у вас ветрянка?


Девочки, помните мою шубку? так вот, в ней блин прохладно было, да что уж там, холодно было, когда снег выпадал и темпа супер опустилась. я задумала подклад на нее заказать типа подстежки. Есть проверенные места? есть на примете одно, но я б еще послушала..

Сообщение отредактировал mother: 14.11.2011, 23:53:27

  • 0

#4234
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Юля, я тебя понимаю.. про пресс.. но может попробовтаь отпустить Алису? пусть недельку-другую вытворяет что хочет. старших и домашних предупредить, мол, временно это.. глядишь и самоутвердится доча.. может даже изменится в ее понимании что-то.. а то похоже на пружину очень - чем больше на нее давишь, тем больше шансов, что разогнувшись? железка выстрелит очень больно..
у нас очень похоже с дочкой. я ее прессовала очень жестко, особенно. как сын родился. все к дисциплине приучала, как солдатика.. а она совсем другая.. после 2 лет особенно стало заметно.. сейчас совсем странная стала :D чужие люди сначала пугаются, когда ее игры видят, как она разговаривает неизвестно с кем :faceoff: вот и в саду мне сегодня намекали на это, сравнивая с сыном.. теперь я боюсь ее прессовать. вдруг задавлю в ней что-нибудь особенное.. да, она другая, не такая, как я, какой я хотела бы ее видеть,не вписываетс яни в мой график, ни в мой режим.. но решила, что будут подстраиваться под дочу..
тебе, конечно, сложнее.. у тебя 4 ребятенка. по каждого подстроиться просто времени не будет.. но просто хотела сказать ,что иногда лучше не давить. а мягко отпустить и посмотреть ,что будет
  • 0

#4235
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я к чему спрашиваю, я ж дома "плохой" полицейский, я учу, я ругаю, наказываю, муж то на работе постоянно, вечером пока придет, поужинаем, искупаемся, там и времени и повода нет быть строгим)) да и сам ни капли не строгий)))

Алдияр сейчас взрослеет меняется сильно, если раньше я боялась, что он дубасить всех будет))), то теперь эти переживания отступили, никогда не обидит, но и себя в обиду не даст.

Но на контакт первым не идет, со стороны наблюдает, домоседом стал, трудно вывести куда-то. Дома рот не закроешь, стишки читает и брейк танцует, а вот в Меге танцевали дети. он категорически отказался с ними танцевать и посторонним стихи не сразу читает... то есть, нет такого "встал на табурет" и рассказал все что знает

я не настаиваю и не давлю, просто наблюдаю, прост про себя думаю, это природа или я зажала его, своими "нельзя"
  • 0

#4236
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

едем туда, где будут отмечать большой юбилей папы одной подруги, в Ташкент. Нет, нас немного, только трое. Одна с Праги, вторая с Москвы, ну и я с Аты. Летом в Праге хотели встретиться на пару недель - не вышло. Ну и вобщем, нам антураж не важен, нам бы нас троих вместе и больше ничего и никого не нужно

Люда, как классно!!!! И как я тебя понимаю :-) Нас тоже три близких подруги - к счастью, т.к. муж нашей "француженки" успешно развивает бизнес в КЗ, мы стали чаще видеться, а не раз в год. Но больше получается встречаться по двое - или в Алматы, или в Астане. В последний раз втроём встречались ещё с животами :-)
А вот теперь уже встретимся в Дубаи на свадьбе. Сегодня обсуждали поздравление, делаем миниролик с фотографиями за 15 лет нашей дружбы, с видео наших танцев (мы подружились в шоу-балете). Подруга уже сочинила душещипательный стих, а также переделали песню Пугачёвой "А знаешь, всё ещё будет". Там такие слова подходящие: "Улетаешь - лети пожалуйста. Знаешь, как отпразднуем встречу!" :-) Осталось в звукозаписи всё свести.
Ещё наша невеста на афте-пати, на третий день торжеств, предложила вспомнить один из наших танцев и исполнить для гостей.Так что, как в старые добрые времена, соберёмся и будем репетировать, а потом ШОУ :D

Сообщение отредактировал lubluchka: 15.11.2011, 00:28:50

  • 2

#4237
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Че то не представляю Аллияра, дубасящего кого либо.
  • 0

#4238
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки,всем приветы!
пойду читать вас.к нам свекор приехал. Нужна ваша помощь-где хороший сосудистый хирург? фамилии? я в этом вообще ниче не знаю... :-(
  • 0

#4239
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Данеля, получается, он стесняется при незнакомых людях? Или при бабушках - подругах - друзьях семьи тоже?
  • 0

#4240
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Олеся, а посредине девушка разве тоже с животиком? Кстати у вас много схожего, даже улыбка и глаза также горят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.