Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#2321
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Знакомая картина!

Вы так все 5 датчиков реанимировали?


  • 0

#2322
Alexeynov

Alexeynov
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Знакомая картина!

Вы так все 5 датчиков реанимировали?

 

Конечно, все пять. Не возвращаться же к этой теме каждый месяц.

Действовал так:

1. На шиномонтаже снял датчики с двух колес и установил вместо них обычные соски.

2. Дома в датчиках спокойно заменил батарейки.

3. Опять на шиномонтаж - заменил на двух других колесах датчики на восстановленные.

4. Дома замена батареек.

5. Опять на шиномонтаж - одно колесо с обычным соском перенес в запаску. Восстановленные датчики установил - один в колесо вместо обычного соска, второй в колесо из запаски.

6. Дома замена батарейки в последнем датчике.

7. Опять на шиномонтаж - замена в запаске обычного соска на датчик.


  • 1

#2323
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Знакомая картина!

Вы так все 5 датчиков реанимировали?

 

Конечно, все пять. Не возвращаться же к этой теме каждый месяц.


...

Я к тому, что у меня из 5 датчиков два еще родные стоят, а три - уже из партии, которую в Штатах покупал (удачно как-то раз попал на распродажу новых датчиков в одной конторе - комплект из 4 обходился в 100 долларов, я их тогда штук 50, наверное, привез для себя и для клуба)...

Я их меняю по мере сдыхания - при сезонной смене резины...


  • 0

#2324
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Всем привет! Хотел узнать, можно ли на наш бегун установить шины 265/70 r17 без переделок? Может у кого есть опыт вождения на них. Хочу купить шины general grabber at3.
На gx460 и 120 prado ставят. Думаю на наши машины тоже можно, но сомнения есть

У меня зимняя вообще 275/65 с шипами. Слегка скребет подкрылки в самом крайнем положении. А в остальном - никаких замечаний.


  • 0

#2325
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Всем привет! Хотел узнать, можно ли на наш бегун установить шины 265/70 r17 без переделок? Может у кого есть опыт вождения на них. Хочу купить шины general grabber at3.
На gx460 и 120 prado ставят. Думаю на наши машины тоже можно, но сомнения есть

У меня зимняя вообще 275/65 с шипами. Слегка скребет подкрылки в самом крайнем положении. А в остальном - никаких замечаний.

 

у тебя то 285, а у него 215 :idea:


  • 0

#2326
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А разве база не одна и та же, Юра?


  • 0

#2327
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А разве база не одна и та же, Юра?

база то одна, но арки разные. Цепляет то в арках, а не за базу)


  • 0

#2328
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
275/65 ниже по профилю чем 265/70, не намного но ниже. Я рядом их ставил. Кстати установил уже, все норм. Единственный момент в задних арках до брызговиков зазор небольшой, а спереди нормально

Сообщение отредактировал Murzilka2008: 11.06.2018, 22:28:28

  • 0

#2329
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Дорогие форумчане! Присматриваю цепи для приобретения - столкнулась со следующим многообразием:

1) Собственно сами цепи в классическом исполнении (либо как на картинке, либо цепь по протектору идет сотами):

775512835c90.jpg

2) Браслеты противоскольжения:

a68113a5e62d.jpg

3) Резиновые браслеты противоскольжения:

b651a9a888f8.jpg

Раньше пользовалась классическим вариантом - вот прям тяжко их обуть стоя по пояс в снегу. Да и тяжелые они - совсем не для нежных женских рук.

Имхо вариант с креплением путем продевания через диск намного проще в монтаже. Насколько они эффективны? Кто-нибудь использовал?

Кто вообще что посоветует?


  • 0

#2330
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

сам рассматриваю такой вариант

https://ru.aliexpres...000000000000000

 

Дорогие форумчане! Присматриваю цепи для приобретения - столкнулась со следующим многообразием:

1) Собственно сами цепи в классическом исполнении (либо как на картинке, либо цепь по протектору идет сотами):

775512835c90.jpg

2) Браслеты противоскольжения:

a68113a5e62d.jpg

3) Резиновые браслеты противоскольжения:

b651a9a888f8.jpg

Раньше пользовалась классическим вариантом - вот прям тяжко их обуть стоя по пояс в снегу. Да и тяжелые они - совсем не для нежных женских рук.

Имхо вариант с креплением путем продевания через диск намного проще в монтаже. Насколько они эффективны? Кто-нибудь использовал?

Кто вообще что посоветует?


  • 0

#2331
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Я вот такие продал в прошлом, кажется, году:

https://kolesa.kz/a/show/32426496

 

Super Z6 Chains_003.jpg

 

Лучшие на протяжении многих лет по всем рейтингам... :idea:

 

https://www.amazon.c...eviews/15706671

https://procarreview...st-tire-chains/

Такие и ищи... :bow:

 

Ну, или такие :smoke: :

HardCore_Chains_005.jpg


  • 0

#2332
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Все хороши в дополнении к лебедке)))


  • 0

#2333
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Все хороши в дополнении к лебедке)))

Нене, лебедиться с вообще не планирую - там даже якорь не вкопаешь - пухляк метра под два  :faceoff:

Да и в принципе не настолько ищу приключений, чтобы с дороги вылетать в овраг  :idea:

Цепи для надежности хочу взять - шипы и липучка - это, конечно, хорошо, но по занесенной приличным снегом неукатанной дороге они не спасут ни разу


  • 0

#2334
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Все хороши в дополнении к лебедке)))

Нене, лебедиться с вообще не планирую - там даже якорь не вкопаешь - пухляк метра под два  :faceoff:

Да и в принципе не настолько ищу приключений, чтобы с дороги вылетать в овраг  :idea:

Цепи для надежности хочу взять - шипы и липучка - это, конечно, хорошо, но по занесенной приличным снегом неукатанной дороге они не спасут ни разу

 

у друга был бфг муд тирейн и он его зашиповал по 250 или даже больше шипов на колесо, сделал свою зимнюю резину. Куда только он на ней не ездил. Ни о каких цепях и речи не было.


  • 0

#2335
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

на своем опыте скажу, тяжко в горы по 40 см пухляку ехать на липучке, не гребет нифига, морда плывет. В этом году попробую на шипах.


  • 0

#2336
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от FOXX)

Пользователю polymerstudio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2337
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Пока в том году раскачивался с выбором резины, выбранный General Grabber значительно подорожал, почти на 10к. Короче новую резину купил, Comfoser CF1000. Первые впечатления хорошие, надо лямбду поменять, а то машина без нее не очень проходимая, без электронных помощников едет как нива )))). Как поменяю, снова буду тестить, уже пожестче условия, раз здесь выезжала нормально.

Прикреплённые изображения:

  • 20190406_104933.jpg
  • 20190406_104952.jpg
  • 20190406_121248.jpg
  • 20190406_154514.jpg

  • 0

#2338
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Пока в том году раскачивался с выбором резины, выбранный General Grabber значительно подорожал, почти на 10к. Короче новую резину купил, Comfoser CF1000. Первые впечатления хорошие, надо лямбду поменять, а то машина без нее не очень проходимая, без электронных помощников едет как нива )))). Как поменяю, снова буду тестить, уже пожестче условия, раз здесь выезжала нормально.

Как она по асфальту и на скорости?

 

 

 

Кто какую резину еще рекомендует на 215ый?

Нужна летняя, т.к. на зиму есть хакка шипованная.

Хотелось бы более менее универсальную, немного агрессивную, в меру жесткую (устойчивую к редким наездам на бордюры/мелкие ямки/проколам/острым камням).

95% езда по городу.

Донашивую BF goodrrich all-terrain t/а, отслужила полных всесезонов 5-7

 

Сообщение отредактировал Valo: 11.06.2019, 02:14:12

  • 0

#2339
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Пока в том году раскачивался с выбором резины, выбранный General Grabber значительно подорожал, почти на 10к. Короче новую резину купил, Comfoser CF1000. Первые впечатления хорошие, надо лямбду поменять, а то машина без нее не очень проходимая, без электронных помощников едет как нива )))). Как поменяю, снова буду тестить, уже пожестче условия, раз здесь выезжала нормально.

Как она по асфальту и на скорости?

 

 

 

Кто какую резину еще рекомендует на 215ый?

Нужна летняя, т.к. на зиму есть хакка шипованная.

Хотелось бы более менее универсальную, немного агрессивную, в меру жесткую (устойчивую к редким наездам на бордюры/мелкие ямки/проколам/острым камням).

95% езда по городу.

Донашивую BF goodrrich all-terrain t/а, отслужила полных всесезонов 5-7

 

 

вот небольшой тест драйв делали. В воскресенье на Богуты ездили, по камням и сухой глине норм, зацеп хороший, баллоны целые.


  • 0

#2340
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Может кто нибудь что нибудь может сказать о резинах Toyo Open Country A/T или Yokohama Geolandar G015, между ними не могу определиться, Хотела Максиса Браво но какие я хотела размеров они не выпускают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.