Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#2301
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Диски от прадика купил у местого АИ, спасибо ему (диски ровные, датчики рабочие).
Резину купил Бриджстоун АТ001 (новая модель, заменила Дуэлер-697) в Формуле7 (туда же сдал колеса на хранение).
В первый же выезд в Бугеты порвал боковину блин. У Бриджстоуна гарантия 1 год на такие вещи и в Ф7 поменяли без вопросов. В прошлом году 697 в тех же краях порвал, тож поменяли по гарантии и годом-двумя ранее порез залатили, ездил потом с шишкой-сбоку.
Гарантия - это хорошо, но как-то часто таки рвется Бридж.


  • 0

#2302
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
At001 это больше городская резина же
  • 0

#2303
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

At001 это больше городская резина же

да, АТ больше для асфальта (пишут, что новая меньше шумит, чем 697), она не мудовая :) но и не НТ.
30738585_1763319800422952_43068445083660
 


  • 0

#2304
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, АТ больше для асфальта (пишут, что новая меньше шумит, чем 697), она не мудовая но и не НТ.
 
я ошибся, АТ001 заменила 694-ую модель. но увы, 697 нет в продаже (у неё более зубатый профиль), а у АТ001 куча ламелей - для снега-дождя всесезонка она типа.
  • 0

#2305
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем привет! Хотел узнать, можно ли на наш бегун установить шины 265/70 r17 без переделок? Может у кого есть опыт вождения на них. Хочу купить шины general grabber at3.
На gx460 и 120 prado ставят. Думаю на наши машины тоже можно, но сомнения есть

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Murzilka2008: 01.06.2018, 22:23:15

  • 0

#2306
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Норм


  • 0

#2307
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет! Хотел узнать, можно ли на наш бегун установить шины 265/70 r17 без переделок? Может у кого есть опыт вождения на них. Хочу купить шины general grabber at3.
На gx460 и 120 prado ставят. Думаю на наши машины тоже можно, но сомнения есть

при небольшом лифте и стандартных дисках резина встает без проблем. Вашу машину мы никогда не видели, потому сложно судить :idea:


  • 0

#2308
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Всем привет! Хотел узнать, можно ли на наш бегун установить шины 265/70 r17 без переделок? Может у кого есть опыт вождения на них. Хочу купить шины general grabber at3.
На gx460 и 120 prado ставят. Думаю на наши машины тоже можно, но сомнения есть

при небольшом лифте и стандартных дисках резина встает без проблем. Вашу машину мы никогда не видели, потому сложно судить :idea:

 

Я один раз приезжал на встречу, не знаю только были вы тогда или нет. Бордовый спорт идишн. У меня токико аморы и от фж крузера пружины. Диски стандарт. Спасибо за ответ


Сообщение отредактировал Murzilka2008: 02.06.2018, 15:12:01

  • 0

#2309
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
При лифте +2 ARB (как у многих), диски TRD с вылетом 0 помоему, 265/70 17 гудричи поотрывали нах передние брызговики и подкрылки спереди пришлось феном греть и заминать внутрь
  • 0

#2310
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Всем привет! Хотел узнать, можно ли на наш бегун установить шины 265/70 r17 без переделок? Может у кого есть опыт вождения на них. Хочу купить шины general grabber at3.
На gx460 и 120 prado ставят. Думаю на наши машины тоже можно, но сомнения есть

при небольшом лифте и стандартных дисках резина встает без проблем. Вашу машину мы никогда не видели, потому сложно судить :idea:

 

Я один раз приезжал на встречу, не знаю только были вы тогда или нет. Бордовый спорт идишн. У меня токико аморы и от фж крузера пружины. Диски стандарт. Спасибо за ответ

 

если диски родные , то можно передние подкрылки вперед подвинуть. Не слышал ни разу , чтобы кому то "нах" поотрывало.


  • 0

#2311
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Если не слышал это не значит что не бывает
  • 0

#2312
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Всем привет! Хотел узнать, можно ли на наш бегун установить шины 265/70 r17 без переделок?

 

На родные диски должны встать без проблем, коллега ставил даже без лифта и ничего не задевало.

 

Вот если вылет дисков 0, то будет цеплять. Гудрич и на +15 вылете будет шоркать из-за более широкого протектора.


  • 0

#2313
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Всем привет! Хотел узнать, можно ли на наш бегун установить шины 265/70 r17 без переделок? Может у кого есть опыт вождения на них. Хочу купить шины general grabber at3.
На gx460 и 120 prado ставят. Думаю на наши машины тоже можно, но сомнения есть

покупай)!!!! ну, переделаешь ченить... хотя сомневаюсь. r70 дает 1 см к расстоянию от нижней точки моста по сравнению с 65, неточность спидометра и может быть расход...

у самого 70 и лифт 2 дюйма


  • 0

#2314
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
неточность спидометра

на 265/70 спидометр почти догоняет скорость по жпс, с родным размером врет на 5-6 кмч


Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.06.2018, 09:41:00

  • 0

#2315
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

неточность спидометра

на 265/70 спидометр почти догоняет скорость по жпс, с родным размером врет на 5-6 кмч

 

на моей резине чел попал на радар. ехал на пределе. радар не понимае жпс. жжп то же))  в считательных программах типа роад трип на айфоне мне надо было добавлять в определенных настройках 3 проц, при переходе с зимки 65 на летку 70. Для программного корректного подсчета. Хорошая прога, кстати. как только по ней увеличивался расход, менял воздуш фильтр и все нормализовывалось)


Сообщение отредактировал Ho2: 04.06.2018, 12:14:54

  • 0

#2316
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

неточность спидометра

на 265/70 спидометр почти догоняет скорость по жпс, с родным размером врет на 5-6 кмч

 

на моей резине чел попал на радар. ехал на пределе. радар не понимае жпс. жжп то же))  в считательных программах типа роад трип на айфоне мне надо было добавлять в определенных настройках 3 проц, при переходе с зимки 65 на летку 70. Для программного корректного подсчета. Хорошая прога, кстати. как только по ней увеличивался расход, менял воздуш фильтр и все нормализовывалось)

 

Спс. У меня радар-детектор стоит с GPS/ Он наверное точную скорость показывает. Плохо то что если при разрешенной скорости 90км при допуске до 10 км/ч, буду ехать 98 то попаду на радар


  • 0

#2317
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

неточность спидометра

на 265/70 спидометр почти догоняет скорость по жпс, с родным размером врет на 5-6 кмч

 

на моей резине чел попал на радар. ехал на пределе. радар не понимае жпс. жжп то же))  в считательных программах типа роад трип на айфоне мне надо было добавлять в определенных настройках 3 проц, при переходе с зимки 65 на летку 70. Для программного корректного подсчета. Хорошая прога, кстати. как только по ней увеличивался расход, менял воздуш фильтр и все нормализовывалось)

 

Спс. У меня радар-детектор стоит с GPS/ Он наверное точную скорость показывает. Плохо то что если при разрешенной скорости 90км при допуске до 10 км/ч, буду ехать 98 то попаду на радар

 

разница в 3.13 км/ч , надо учитывать.


  • 0

#2318
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

езжайте к Валерычу в город мастеров или к Леониду в Бурундай

Да я бы съездил, если-бы не так далеко было и знал бы где это находится. Я вообще-то в Сочи живу, а автосервис у нас преимущественно гаражный. Вот и приходится самому во все вникать. А у Вас форум зачетный, потому и обращаюсь за советом.

По поводу батареек для TPMS: устанавливал в августе 2015 "Panasonic BR2450A", брал тут: https://tiu.ru/p5499...a-litievyj.html

Пока работают. Разбирать и замерять напряжение не буду, даже не просите :)

 

Алексей, а батарейку просто припаивали с кислотой? Сколько по времени уже работают батарейки на датчиках? Чем-то заливали внутренности датчика? Как его обратно собрали, загерметизировали?


  • 0

#2319
Alexeynov

Alexeynov
  • Гость
  • 11 сообщений
Алексей, а батарейку просто припаивали с кислотой? Сколько по времени уже работают батарейки на датчиках? Чем-то заливали внутренности датчика? Как его обратно собрали, загерметизировали?

Понимаю что оффтоп, ну уж коли спросили - отвечу:

Кислоту при пайке не использовал. Батарейки продаются с приваренными выводами. Паял их на плату с использованием канифольного флюса. Затем тщательно промыл место пайки и все герметизировал силиконовым герметиком. Пластиковый корпус зафиксировал кратковременным касанием жала паяльника, в штатных местах заводской фиксации. Такая конструкция работает на автомобиле с августа 2015 года. Пока система на заряд батареек не жаловалась (нет частого мигания лампы низкого давления шин).

 

20150905_080316.jpg 20150905_080352.jpg


Сообщение отредактировал FOXX: 06.06.2018, 12:49:04

  • 2

#2320
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Отлично! Я в свое время (в 2011, кажется, году) тоже разобрал датчик один умерший, расковырял пену всю эту...

Меня тогда смутили несколько моментов:

а) батарейка нестандартная, таких в обычной продаже не было, только на eBay;

б) контакты были приварены к батарейке микросваркой;

в) как потом все это грамотно собрать обратно (залить пеной, зафиксировать крышку и пр.)...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.