Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#901
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Что думает уважаемое собрание по поводу гелевых аккумуляторов (цена почти в два раза выше)?

у меня стоит Оптима желтая.. 40 чтоли а/ч.. но в роли второго.. хотя один раз на ней ездил - основной на зарядке стоял
я отдал за нее 40 тыщ.. у знакомого покупал - ему со штатов везли..
сейчас Пацак с синего форума вроде их продает... у Термоджема они редко стали появляться

для моих целей - само то..
вся фишка в нем - что его можно разряжать в ноль и заряжать дофига раз... плюс ССА - пусковой ток в морозы у них обычно сильнее и стабильней
надо ли вам это в алмате - хз
  • 0

#902
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ну собственно да - большой пусковой ток, стабильная работа в мороз, не боится полного разряда (зато боится не полного), герметичность (грязь, пыль, вода), удовлетворяет большое потребление (музыка, допсвет, лебёдка, подогревы). Если у вас всего этого нет, то зачем платить больше?
  • 0

#903
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
На все свои машины ставил Varta считаю эти аккумы лучшими в своём классе.. хотя они и не самые дешёвые...

Сообщение отредактировал mars55555: 31.03.2012, 09:24:37

  • 0

#904
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ну собственно да - большой пусковой ток, стабильная работа в мороз, не боится полного разряда (зато боится не полного), герметичность (грязь, пыль, вода), удовлетворяет большое потребление (музыка, допсвет, лебёдка, подогревы). Если у вас всего этого нет, то зачем платить больше?


Уверенная работа при низких температурах, и возможность более глубокого разряда (музыка, свет) придают уверенность в поездках на природу, рыбалку и горы...

Ну и еще сигналка, ктр при долгом простое разряжает аккум.

Или как альтернатива двум аккумуляторам. (хотя общая емкость не меняется)

Вот такие плюсы.

Минусы: цена и чувствительность к перезаряду (закипанию).

как то так

Сообщение отредактировал Pashell: 31.03.2012, 10:40:01

  • 0

#905
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Не знаю, если найти контакты производителя в Китае, то в течение пары-тройки месяцев, может, и получится притащить... :smoke:
Но пока контактов нет - ничего обещать не могу... :-/


Эдуард, меня тогда запиши первым в список на покупку корпусов, а еще лучше комплекта с зеркалами и обогревом. Я буду ждать...
  • 0

#906
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



Не знаю, если найти контакты производителя в Китае, то в течение пары-тройки месяцев, может, и получится притащить... :smoke:
Но пока контактов нет - ничего обещать не могу... :-/


http://www.alibaba.c...ado_mirror.html


С некоторыми из этих списывался.. Часть не отвечает, некоторые - тупят, шлют фотки обычных, без LED, некоторые предлагают накладки... И минимальная партия у них - 20-30 комплектов... :-/
В общем, пока не нашел вариантов...


А вот с этими конектился? http://www.aliexpres...holesalers.html Я думаю за опт и отправку не дхлом можно снизить стоимость
  • 0

#907
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений




Не знаю, если найти контакты производителя в Китае, то в течение пары-тройки месяцев, может, и получится притащить... :smoke:
Но пока контактов нет - ничего обещать не могу... :-/


http://www.alibaba.c...ado_mirror.html


С некоторыми из этих списывался.. Часть не отвечает, некоторые - тупят, шлют фотки обычных, без LED, некоторые предлагают накладки... И минимальная партия у них - 20-30 комплектов... :-/
В общем, пока не нашел вариантов...


А вот с этими конектился? http://www.aliexpres...holesalers.html Я думаю за опт и отправку не дхлом можно снизить стоимость

ДХЛом - 92 доллара доставка... :faceoff: Не айс, ни разу... :fie: Я с алиэкспрессом бодался как-то - ни в какую не хотят каким-нибудь Чайна-постом отправлять... Надо еще попробовать... :bow:
  • 0

#908
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
To Duke KZ:
Читал, что вместо ближних ламп поставил hb3, скажи какие впечатления? Есть различия со стоковыми лампами? Ссылка, где ты указываешь как переделали америкоты уже битая, по этому не прнял принцип переделки. Еще, фара несильно греется после этого?
  • 0

#909
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Кстати на дняхпоставил в головной свет найт брекер осрамовский, светит ощутимее лучше, своих денег стоит имхо. Думаю поставлю и в противотуманки попозже такой же.
  • 0

#910
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кстати на дняхпоставил в головной свет найт брекер осрамовский, светит ощутимее лучше, своих денег стоит имхо. Думаю поставлю и в противотуманки попозже такой же.

Я тоже подумываю поставить их, вот и спрашиваю, как будут светить, если вместо hb4 воткнуть hb3. Duke себе поставил так.
А вообще очень колится поставить ксенон, но вот возможные последствия останавливают. Говорят, если поставить 4300К, будут не сильно заметны. А блок спрятать куда-нибудь. Что думаете по этому поводу?
  • 0

#911
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Да, кстати, еще, ПТФ у нас регулируемые или нет?
  • 0

#912
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
У меня на монтере стоял ксенон линзованый, блоки были спрятаны, гайцы так и не смогли найти, ни разу не заплатил :-)но этот вечный гемор с остановками задрал, на рестайл я бы смело ставил где оптикаилинзованая, а сюда не хочу
  • 0

#913
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
По хорошему что бы не слепить ксеноном нужен коректор, а так при каждой поездки на охоту рыбалку моргания по трассе доставали, слепить больше никого нехочу поэтому поставил найт брекер, гораздо ярче и похоже линее луч чем на стоке. Пока меня устраивает,
  • 0

#914
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

По хорошему что бы не слепить ксеноном нужен коректор, а так при каждой поездки на охоту рыбалку моргания по трассе доставали, слепить больше никого нехочу поэтому поставил найт брекер, гораздо ярче и похоже линее луч чем на стоке. Пока меня устраивает,

Где покупали и стоимость если не секрет конечно?
  • 0

#915
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Найт брекер? В глав свете около 5500, точно не помню брал до кучи еще несколько лампочек! Магазин глав свет на виноградова не доезжая до космонавтов напротив ровд.

Сообщение отредактировал Kronos: 01.04.2012, 20:14:36

  • 0

#916
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


По хорошему что бы не слепить ксеноном нужен коректор, а так при каждой поездки на охоту рыбалку моргания по трассе доставали, слепить больше никого нехочу поэтому поставил найт брекер, гораздо ярче и похоже линее луч чем на стоке. Пока меня устраивает,

Где покупали и стоимость если не секрет конечно?


Неск месяцев назад покупал через сайт главсвета дали скидку 10 процентов

Сообщение отредактировал banzaj: 01.04.2012, 20:32:53

  • 0

#917
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Найт брекер? В глав свете около 5500, точно не помню брал до кучи еще несколько лампочек! Магазин глав свет на виноградова не доезжая до космонавтов напротив ровд.

Спасибо. Что то дороговато за лампочку... Даже если 10% скидка, то 4950тг не мало тоже.
  • 0

#918
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Позднее зажигание
  • 0

#919
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Найт брекер? В глав свете около 5500, точно не помню брал до кучи еще несколько лампочек! Магазин глав свет на виноградова не доезжая до космонавтов напротив ровд.

Спасибо. Что то дороговато за лампочку... Даже если 10% скидка, то 4950тг не мало тоже.

За пару лампочек:-)
  • 0

#920
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Замерил пространство в месте установки аккума. Получается что аккум размером больше 330 мм сложно будет установить.
А так как AGM имеет размер 350 (92 Ач, а 80-ку я ставить не хочу), то эта затея отменяется. Буду выбирать обычный.

Подскажите надежный магазин с надежными аккумуляторами. (понимаю что на вкус и цвет, но хотя б опыт свой)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.