Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#4141
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Друзья, подскажите, кто имел опыт приобретения датчиков давления в шинах на алиэкспресс?

Можете посоветовать продавца или ткнуть носом где купить можно?

я покупал на Али. Шли долго (но это общая проблема сейчас). Пришли без коробочек, хотя на них и купился. Работают. Цена была на конец прошлого года чуть больше 5 тыс за штуку. Самая проблема в том. что номер, написанный на датчике, не совпадает с реальным номером датчика, но это решается здесь на месте. Будет нужно, скину ссыль на продавца


  • 0

#4142
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Друзья, подскажите, кто имел опыт приобретения датчиков давления в шинах на алиэкспресс?

Можете посоветовать продавца или ткнуть носом где купить можно?

я покупал на Али. Шли долго (но это общая проблема сейчас). Пришли без коробочек, хотя на них и купился. Работают. Цена была на конец прошлого года чуть больше 5 тыс за штуку. Самая проблема в том. что номер, написанный на датчике, не совпадает с реальным номером датчика, но это решается здесь на месте. Будет нужно, скину ссыль на продавца

 

Я здесь нашел чела, у которого есть ремкомплекты на датчики, есть датчики на нашу тойоту, 5000тг с прописью! тел 8 705 444 0044 нижняя пятилетка


  • 0

#4143
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Друзья, подскажите, кто имел опыт приобретения датчиков давления в шинах на алиэкспресс?

Можете посоветовать продавца или ткнуть носом где купить можно?

я покупал на Али. Шли долго (но это общая проблема сейчас). Пришли без коробочек, хотя на них и купился. Работают. Цена была на конец прошлого года чуть больше 5 тыс за штуку. Самая проблема в том. что номер, написанный на датчике, не совпадает с реальным номером датчика, но это решается здесь на месте. Будет нужно, скину ссыль на продавца

 

Я здесь нашел чела, у которого есть ремкомплекты на датчики, есть датчики на нашу тойоту, 5000тг с прописью! тел 8 705 444 0044 нижняя пятилетка

 

можно и дешевле взять, но они все бу, это как лотерея. Прописать не проблема, благо есть все для этого


  • 0

#4144
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 

Друзья, подскажите, кто имел опыт приобретения датчиков давления в шинах на алиэкспресс?

Можете посоветовать продавца или ткнуть носом где купить можно?

я покупал на Али. Шли долго (но это общая проблема сейчас). Пришли без коробочек, хотя на них и купился. Работают. Цена была на конец прошлого года чуть больше 5 тыс за штуку. Самая проблема в том. что номер, написанный на датчике, не совпадает с реальным номером датчика, но это решается здесь на месте. Будет нужно, скину ссыль на продавца

 

Я здесь нашел чела, у которого есть ремкомплекты на датчики, есть датчики на нашу тойоту, 5000тг с прописью! тел 8 705 444 0044 нижняя пятилетка

 

У меня тоже есть с десяток датчиков б/у - в Штатах покупал... Себе уже несколько ставил - пару лет работают уже... Но это действительно, как лотерея... :bow:


  • 0

#4145
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

те что за 5000 это новые с прописью! я себе тоже покупал 4 шт лет 7 назад бу, все пашут пока


  • 0

#4146
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

 

Друзья, подскажите, кто имел опыт приобретения датчиков давления в шинах на алиэкспресс?

Можете посоветовать продавца или ткнуть носом где купить можно?

я покупал на Али. Шли долго (но это общая проблема сейчас). Пришли без коробочек, хотя на них и купился. Работают. Цена была на конец прошлого года чуть больше 5 тыс за штуку. Самая проблема в том. что номер, написанный на датчике, не совпадает с реальным номером датчика, но это решается здесь на месте. Будет нужно, скину ссыль на продавца

 

Буду благодарен за линк, спасибо!


  • 0

#4147
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Друзья, подскажите, кто имел опыт приобретения датчиков давления в шинах на алиэкспресс?

Можете посоветовать продавца или ткнуть носом где купить можно?

я покупал на Али. Шли долго (но это общая проблема сейчас). Пришли без коробочек, хотя на них и купился. Работают. Цена была на конец прошлого года чуть больше 5 тыс за штуку. Самая проблема в том. что номер, написанный на датчике, не совпадает с реальным номером датчика, но это решается здесь на месте. Будет нужно, скину ссыль на продавца

 

Буду благодарен за линк, спасибо!

 

брал у этого продавца, но сейчас пишет , что товар недоступен. Но там полно других продавцов. Или вон ребята выше варианты написали. Искать можно по номеру 42607-33021


Сообщение отредактировал trexala: 16.03.2021, 12:35:12

  • 0

#4148
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Брал здесь
https://a.aliexpress.com/_mLHPabv
Датчики на оригинал не претендуют, номер pmv107j, но сами по себе отличные. Заказал один, пришел примерно за месяц. Теперь думаю заказать ещё про запас.
Один датчик периодически умирает, но сброс давления его оживляет
  • 0

#4149
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Добавлю ссылочку на ещё одну запчасть - шаговый моторчик 6s - если вдруг стрелки на приборке не работают.
https://a.aliexpress.com/_mNiGpof
  • 0

#4150
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Брал здесь
https://a.aliexpress.com/_mLHPabv
Датчики на оригинал не претендуют, номер pmv107j, но сами по себе отличные. Заказал один, пришел примерно за месяц. Теперь думаю заказать ещё про запас.
Один датчик периодически умирает, но сброс давления его оживляет

и номера соответсвуют тому , что написано на датчике ? Сходу взял и прописал через Техстрим ?


  • 0

#4151
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Ага. Просто прописал номер и все заработало. Даже не думал, что может быть левый номер
  • 0

#4152
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Кстати, вот еще вариант отключения VSC на дорестайле.

Да геморно, но мне кажется технологически правильно.

https://www.drive2.r...80657216372897/


  • 0

#4153
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

для чего столько лишних телодвижений ? Разрыв датчика уровня тормозухи и все...


  • 0

#4154
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

для чего столько лишних телодвижений ? Разрыв датчика уровня тормозухи и все...

 Если закажу кнопку, в Прадо 120-й тоже можете в разрыв ее поставить?


  • 0

#4155
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

столько телодвижений именно из-за того, что во-первых, оригинальная кнопка без фиксации, потому и мутят что то типа триггеров, либо на реле, либо на микрухах. Во вторых, при разрыве цепи датчика уровня тормозной жидкости, чтобы погасить "гирлянду", нужно выключить и вновь включить зажигание, что в принципе не проблема, конечно(и еще ошибка появляется в компе, но она не критична). В вышеуказанном случае гирлянда гасится при выключении кнопки, как я понимаю. В третьих, ставится простой тумблер или кнопка и и все это получается дешево и без телодвижений. Ну и в четвертых, самое главное, как уже неоднократно обсуждали  и пришли к выводу, что эта примочка нафиг не нужна. Ибо электронные помощники не просто так поставлены, они очень хорошо помогают. А чтобы обороты не сбрасывались, нужно просто включить блокировку межосевого дифференциала. Сам эту кнопку себе поставил лет 7 назад, юзал только для баловства, подрифтить. Все конечно мое личное мнение. Если есть желание и позволяет кошелек, то почему бы не поставить )


  • 1

#4156
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

для чего столько лишних телодвижений ? Разрыв датчика уровня тормозухи и все...

 Если закажу кнопку, в Прадо 120-й тоже можете в разрыв ее поставить?

 

угу (С)


  • 0

#4157
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

столько телодвижений именно из-за того, что во-первых, оригинальная кнопка без фиксации, потому и мутят что то типа триггеров, либо на реле, либо на микрухах. Во вторых, при разрыве цепи датчика уровня тормозной жидкости, чтобы погасить "гирлянду", нужно выключить и вновь включить зажигание, что в принципе не проблема, конечно(и еще ошибка появляется в компе, но она не критична). В вышеуказанном случае гирлянда гасится при выключении кнопки, как я понимаю. В третьих, ставится простой тумблер или кнопка и и все это получается дешево и без телодвижений. Ну и в четвертых, самое главное, как уже неоднократно обсуждали  и пришли к выводу, что эта примочка нафиг не нужна. Ибо электронные помощники не просто так поставлены, они очень хорошо помогают. А чтобы обороты не сбрасывались, нужно просто включить блокировку межосевого дифференциала. Сам эту кнопку себе поставил лет 7 назад, юзал только для баловства, подрифтить. Все конечно мое личное мнение. Если есть желание и позволяет кошелек, то почему бы не поставить )

На али есть кнопки с фиксацией, со значком скользкая дорога :) стоят не дорого 10 баксов с доставкой.

Вообще я конечно до сих пор не понял почему не получается реализовать отключение ESC как на машинах с 2008 модельного года. Там ведь она штатно ставится на все комплектации.


  • 0

#4158
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

столько телодвижений именно из-за того, что во-первых, оригинальная кнопка без фиксации, потому и мутят что то типа триггеров, либо на реле, либо на микрухах. Во вторых, при разрыве цепи датчика уровня тормозной жидкости, чтобы погасить "гирлянду", нужно выключить и вновь включить зажигание, что в принципе не проблема, конечно(и еще ошибка появляется в компе, но она не критична). В вышеуказанном случае гирлянда гасится при выключении кнопки, как я понимаю. В третьих, ставится простой тумблер или кнопка и и все это получается дешево и без телодвижений. Ну и в четвертых, самое главное, как уже неоднократно обсуждали  и пришли к выводу, что эта примочка нафиг не нужна. Ибо электронные помощники не просто так поставлены, они очень хорошо помогают. А чтобы обороты не сбрасывались, нужно просто включить блокировку межосевого дифференциала. Сам эту кнопку себе поставил лет 7 назад, юзал только для баловства, подрифтить. Все конечно мое личное мнение. Если есть желание и позволяет кошелек, то почему бы не поставить )

На али есть кнопки с фиксацией, со значком скользкая дорога :) стоят не дорого 10 баксов с доставкой.

Вообще я конечно до сих пор не понял почему не получается реализовать отключение ESC как на машинах с 2008 модельного года. Там ведь она штатно ставится на все комплектации.

 

я заказал подобную кнопку и то ради того , чтобы заменить то, что установлено сейчас. Основной посыл моего сообщения был о том, что эта приблуда является игрушкой и платить за нее большие деньги не стоит. Что касается реализации как с завода, то одно время чел из России предлагал самопальные контроллеры, но они работали не совсем корректно и потому их не покупали, ну и опять же в них не было острой необходимости. Ради подрифтить можно и обычный тумблер воткнуть или пробку бензобака ослабить


  • 0

#4159
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений



столько телодвижений именно из-за того, что во-первых, оригинальная кнопка без фиксации, потому и мутят что то типа триггеров, либо на реле, либо на микрухах. Во вторых, при разрыве цепи датчика уровня тормозной жидкости, чтобы погасить "гирлянду", нужно выключить и вновь включить зажигание, что в принципе не проблема, конечно(и еще ошибка появляется в компе, но она не критична). В вышеуказанном случае гирлянда гасится при выключении кнопки, как я понимаю. В третьих, ставится простой тумблер или кнопка и и все это получается дешево и без телодвижений. Ну и в четвертых, самое главное, как уже неоднократно обсуждали и пришли к выводу, что эта примочка нафиг не нужна. Ибо электронные помощники не просто так поставлены, они очень хорошо помогают. А чтобы обороты не сбрасывались, нужно просто включить блокировку межосевого дифференциала. Сам эту кнопку себе поставил лет 7 назад, юзал только для баловства, подрифтить. Все конечно мое личное мнение. Если есть желание и позволяет кошелек, то почему бы не поставить )

На али есть кнопки с фиксацией, со значком скользкая дорога :) стоят не дорого 10 баксов с доставкой.
Вообще я конечно до сих пор не понял почему не получается реализовать отключение ESC как на машинах с 2008 модельного года. Там ведь она штатно ставится на все комплектации.
я заказал подобную кнопку и то ради того , чтобы заменить то, что установлено сейчас. Основной посыл моего сообщения был о том, что эта приблуда является игрушкой и платить за нее большие деньги не стоит. Что касается реализации как с завода, то одно время чел из России предлагал самопальные контроллеры, но они работали не совсем корректно и потому их не покупали, ну и опять же в них не было острой необходимости. Ради подрифтить можно и обычный тумблер воткнуть или пробку бензобака ослабить
Да можно и так, как говориться дешего и сердито.
Просто не охота что бы при этом горела индикация блокировки межосевого дифа.
Те все было максимально, как по заводу :))
  • 0

#4160
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Блин точно. Можно же в заглушку! Спасибо.

да не за что. Я давно себе подобное сделал, правда пользовал всего пару раз, и то подрифтовать) интересно будет этот вариант,получится или нет. ждем отчета )

 

кнопку поставил, сложного ничего особо нет. нормально потестить не получилось, но на 4вд она точно работает. заехали в грубый песок, на 4wd hi гребет, начинает зарываться и гасит тягу и начинает зарываться сильнее, подрубаю кнопку и прям выгребает нормально. На вчерашних тестах на скорую руку на 4вд хай по грубому песку вообще др трекшена дело не доходит )) и в кнопке нет нужды, возможно по мягкому и глубокому песку будет иначе. На 2wd похоже кнопка не работает. Зато с этой кнопкой работает имитация межколесной блокировки, вывесился на диагоналку на песке, на первом заезде 4wd hi начала работать имитация и мал по малу заехал, на 2 заезде подрубил кнопку всц офф, где имитация работала, но по видео колеса крутились сильнее и рыли и не заехал, на 3 заезде подрубил межосевую, результат как на 2 заезде. после отключения кнопки все возвращается на свои места без чека и перезапуска мотора. Надо полноценный целенаправленный тест-драйв сделать с видосами и схемой подключния, на скорую руку так себе.

 

получил я вчера кнопочку. Вот теперь вопрос, работает ли эта приблуда , как пишут американы ? пробовал затестить ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.