Перейти к содержимому

Фотография

Пневмонияя в шоке! :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
вчера вечером чувстовал себя плохо, суставы ломило, усилился начавшийся в первых числах кашель, короче говоря, ЗАБОЛЕЛ :D ночью со мной происходила какая-то жутчайшая бредовая паранойя, под одеялом ЖАРКО, а без него - ХОЛОДНО, плюс какие-то мыслительные глюки, страшные глюки..... :laugh: а днем замечательная тетя-доктор цинично заявила,что у меня воспаление легких! ;) лекарства на бумажке, привычные рекомендации к режиму дня и поведению...

но ничего не помогает !!! :spy: :smoke: мне так паршиво, и вот, думаю, спросить у вас, дорогие мои, каких-нибудь нетрадиционных или упущенных доктором методик по облегчению самочувствия :D мне не нужно чудо, мне нужно всего-то успокоить боль во всем теле, изгнать эту постельную паранойю и тревогу, в конце концов, чтоб хотя бы ЛЕЖАТЬ было не так больно! ;)...

заранее спасибо!..
  • 0

#2
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
как лечица не помню даже. последний раз в школе болел. тьфу тьфу тьфу... у меня друг тоже перед НГ заболел, думал грипп, тудым сюдым, затянул болезнь, 4 января выяснилось, что пневмония%-( уколы какие-то ему лепят
  • 0

#3
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня год назад была.
но врач меня так просто не отпустил, сказав, что пневмония.
1. меня отправили делать обширный снимок легких, и только на основании его мне оба врача (рентгенолог и мой терапевт) подтвердили, что пневмония.
2. выписали три лекарства, пить надо было два-три раза в день.
3. уколы внутрипопочно
4. в течении двух недель мне ставили капельницы.

через месяц повторный снимок показал, что все ок.
  • 0

#4
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Блин, сочуствую.
Лучше советоваться только с врачами в таком деле, не дай Бог будет осложнение.
Из народного - только больше пить, так, чтобы всё время в туалет хотелось :smoke: Потому как жидкости нужно много организму.
  • 0

#5
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Млин, пару раз жрузья заболевали, мне пока что везет.
  • 0

#6
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
именно при пневмонии хорошо помогает собачий жир, пить с медом и горячом молоком по одной столовой ложке 2 раза в день. жир можно найти у знакомых корейцев.
  • 0

#7
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Горячее и тёплое питьё, народные примочки - всё это конечно хорошо, но одно название пневмония говорит само за себя, это значит что уже всё как говорится процесс пошёл... :smoke: воспалительный, от которого увы помогут теперь уколы и разные препараты, много всяких развелось (что хорошо я считаю)

когда я 5 лет назад болела, меня тоже сразу на обширные снимки повели, и сразу загремела в пульмонологию (кажется так), там начиная с 6 утра весь день кололи в течение 2 недель, было хреново, ну а что поделать? воспаление есть воспаление, изкололи мало не покажется а потом даже кардиограмму снимали...

хотя эти уколы тоже осторожно надо бы ставить... у отца вчера друг погиб из-за банальной манты! ! просто отрицательная реакция произошла и в течение часа он сернулся... (((( ещё раз блин доказательство, что прежде чем что то колоть надо удостовериться 10 раз
  • 0

#8
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
недавно принимала все удовольствия в течении двух недель:
1) капельницы
2) уколы
3) таблетки
4) физиолечение
5) капли в ухи и проч.
по поводу двухстороннего отита.
Тоже в шоке! Присутствовали все описанные симптомы с высокой температурой, ломками + глухота... слава Богу - обошлось без воспаления легких ...
  • 0

#9
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

вчера вечером чувстовал себя плохо, суставы ломило, усилился начавшийся в первых числах кашель, короче говоря, ЗАБОЛЕЛ :D ночью со мной происходила какая-то жутчайшая бредовая паранойя, под одеялом ЖАРКО, а без него - ХОЛОДНО, плюс какие-то мыслительные глюки, страшные глюки.....  :laugh: а днем замечательная тетя-доктор цинично заявила,что у меня воспаление легких! ;) лекарства на бумажке, привычные рекомендации к режиму дня и поведению...

но ничего не помогает !!! :spy: :smoke: мне так паршиво, и вот, думаю, спросить у вас, дорогие мои, каких-нибудь нетрадиционных или упущенных доктором методик по облегчению самочувствия :D мне не нужно чудо, мне нужно всего-то успокоить боль во всем теле, изгнать эту постельную паранойю и тревогу, в конце концов, чтоб хотя бы ЛЕЖАТЬ было не так больно! ;)...

заранее спасибо!..

с такой интоксикацией нужно ложиться в больницу!!!
  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Положение серъёзное, неужели уколов не прописали???!!
Мне поначалу тоже выписывали таблетки и примочки всякие типа коньяком пропитать марлю и наложить на грудь, и спину..к утру должна была высохнуть, хрен тама!!! ничего не высохло я была мокрая как рыба в воде....
Тогда мать перемать прописали срочняком уколы! колола имхо недели две, и то улучшение наступило не сразу, даже после уколов всё болело дышала с трудом...и только через неделю прошло кое как.....
Не запускать это главное, можно сходить к другому врачу....
сейчас и врачи то такие, запустят болезнь до последнего....
балин как вспомню, так вздрогну! :smoke:
  • 0

#11
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

3. уколы внутрипопочно

Можно отсюда поподробнее? :smoke:

САБЖ: Лечись!!!
  • 0

#12
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Капельница - гемодез.
Уколы - ампициллин.
  • 0

#13
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Рус, привет! не болей пожалуйста :smoke:
повторю вышесказанное не мной...но заострю тем самым на этом твое внимание!
лучшее лекарство-действительно собачий жир растопленный в горячем молоке с медом!!! противно-но помогает просто замечательно! у меня куча знакомых таким образом очень быстро и легко вылечились. и ещё скинь свой дом. телефон мне в личку.
  • 0

#14
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Рустик, не надо самодеятельности типа жира с молоком.
были очень правильные советы, начните с другого врача. мне тоже удивительно что вас дома оставили болеть.
  • 0

#15
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Рустик, не надо самодеятельности типа жира с молоком.
были очень правильные советы, начните с другого врача. мне тоже удивительно что вас дома оставили болеть.


уважаемая, степень пневмонии бывает разная, а "другие" хорошие врачи сами прописывают собачий жир...
зачем так категорично??? :smoke:
  • 0

#16
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Альфиюша, категорично затем, что есть такое понятие как здравый смысл, и есть диагнозы, которые не ставятся на глаз. тут несколько раз повторялось, что начинать надо с флюорографии.
и ни один действительно ХОРОШИЙ врач не ставит такие серьезные диагнозы ткнув пальцем в небо.

а насчет жира, я оставлю свое мнение при себе.

и еще, ГОРЯЧЕЕ молоко советовать вообще дилетанство, если это был совет вашего врача. пить нужно теплое.

Сообщение отредактировал Life is Beautiful: 11.01.2005, 16:12:19

  • 0

#17
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Горячее молоко - для того чтоб жир растворить. Пить маленькими глоточками - пока пьешь оно остывает, никто не говорит пить кипяток.

На сет жира: сама лично при простудах и диком кашле + моя бабушка при пневмонии лечились жиром (барсучим правда...) Помогает адназначна.
Каждый пусть выбирает сам как и чем. Мы тут тока советуем.
  • 0

#18
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
жир топят на водяной бане.
на счет жира могу сказать только что ни мне лично, ни моей бабушке он не помогает. у бабушки на него реакция, пардон, как на слабительное исключительно.

в любом случае пневмония это все таки воспалительный процесс, и уж наверняка не повод заниматься самолечением, слишком велик риск запустить болезнь.
  • 0

#19
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У меня тоже пневмония, опять в прпошлом году тоже была, я лежал 2 недели в СовМиновской, а в этом году лечь не могу времени нет, кто посоветует больницу, где можно без очередей за плату сделать снимки, и там же полечиться, приезжать раз-два в день.

А то ложиться времени нет.
  • 0

#20
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
моя тож помирает от этой жути. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.