Перейти к содержимому

Фотография

Многодетностьпережиток прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

Опрос: Многодетность

Население Земли должно расти?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот от чего население Земли может увеличиваться?
Да только от многодетности, больше не от чего.

Зачем заводить больше двух детей?

В мире сейчас и так 6.5 млрд. людей, может хватит? Уже наплодились и наполнили всю Землю, дальше только переполнение.
Площадь суши 148 млн. кв. км. На каждого человека приходится этакое квадратное поле со стороной всего-то 150 метров. Разве это много?
В эту площадь должны входить горы, пустыни, болота, солончаки, ледники, лес, степь, обрабатываемая земля, пастбища, должны жить дикие и домашние животные в пересчёте на одного человека...
При дальнейшем росте населения, этой территории будет только меньше. Рождая больше детей, мы уменьшаем им пространство для жизни и ухудшаем их будущее.
Нужно принять курс подобно Китаю, 2 ребёнка на семью для всех народов Земли. Многодетность - пережиток прошлого.

п.с. просьба подумать и высказать свои мысли по этому поводу.

Сообщение отредактировал One: 28.10.2011, 11:10:03

  • -1

#2
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

просьба подумать и высказать свои мысли по этому поводу.

а главное же все вокруг заражено метадимофосом
  • 0

#3
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
я - за! кидайте в меня камни, но я не люблю многодетных мамаш...которые нарожают, а потом с пеной у рта орут, что им все должны...какого хрена я должна думать о ЕЕ детях?
  • 1

#4
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А мне пофик,кто скока рожает.
Лично мне одного хватает
  • 1

#5
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

я - за! кидайте в меня камни, но я не люблю многодетных мамаш...которые нарожают, а потом с пеной у рта орут, что им все должны...какого хрена я должна думать о ЕЕ детях?

я как-то видела многодетного папашу, у которого было 8 детей...
и он с пеной у рта матом крыл акима района, который не давал ему надел земли...
как, говорит, я должен кормить своих детей?
а аким, просто нацист, он не дает мне землю, потому что я русский!

мне тоже в голову приходит только один вопрос "какого хрена рожать столько детей, сколько не можешь прокормить?"

А еще в многодетных семьях мне очень жалко старших детей. Ведь родить десяток - это выбор родителей, а почти половина забот о малышах ложится на старших. Но они-то такой выбор не делали... не справедливо это как-то...

В общем 2-4 ребенка, я считаю оптимальным количеством...
  • 2

#6
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

я - за! кидайте в меня камни, но я не люблю многодетных мамаш...которые нарожают, а потом с пеной у рта орут, что им все должны...какого хрена я должна думать о ЕЕ детях?

Иса, а если не орут, не все же орут))))
у меня было две учительницы у обоих было по 5 детей, одна из них моя классная руководительница это было нечто как она все время говорила ну конечно что вам вас двое в семье, а мне 5 кормить надо :faceoff:
зато по второй даже было не догадаться что она мать 5 детей :rolleyes:

Нужно принять курс подобно Китаю, 2 ребёнка на семью для всех народов Земли. Многодетность - пережиток прошлого

а как же семьи которые не хотят детей, которые не могут рожать, и т.д. и т.п.
с таким курсом вымрем как динозавры
  • 0

#7
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А мне не пофик...Детей настрогать- дело нехитрое. А вот ума им дать, это сложнее.
  • 3

#8
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Уверена,что родить детей-мало. Надо их накормить,одеть и обуть. А ещё до ума довести и помочь в жизни определиться. И каждому дать поровну. А не так,что старшие дети вынуждены работать и не для себя,а для того что б младших прокормить. Рожаещь много-умей много дать.

Сообщение отредактировал Vivyen: 28.10.2011, 11:23:31

  • 0

#9
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я тоже за то чтобы детей не более трех
но тетки прям уговаривают улучшить генофонд в их роду :D
  • 0

#10
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а как же семьи которые не хотят детей, которые не могут рожать, и т.д. и т.п.
с таким курсом вымрем как динозавры

Не вымрем. Может уменьшиться население, но до вымирания будет очень далеко.
100 лет назад нас было всего 1 мрд. человек и как-то не вымерли.
  • 0

#11
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

А еще в многодетных семьях мне очень жалко старших детей. Ведь родить десяток - это выбор родителей, а почти половина забот о малышах ложится на старших. Но они-то такой выбор не делали... не справедливо это как-то...

+500 :beer:
такие старшие потом максимум двоих рожают :D
  • 0

#12
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Инга, плюсанула)

Иса, а если не орут, не все же орут))))
у меня было две учительницы у обоих было по 5 детей, одна из них моя классная руководительница это было нечто как она все время говорила ну конечно что вам вас двое в семье, а мне 5 кормить надо :faceoff:
зато по второй даже было не догадаться что она мать 5 детей :rolleyes:


Гануль, я отношусь нормально и к малодетным, и бездетным, и к многодетным, кароче ко всем, кто принимает решения о количестве или отсутствии/наличии детей, расчитывая на себя, на свои материальные способности. Но к сожалению много таких кто начинает клянчить - денег нет, жилья нет. Мне не очень понятно, почему люди хотят, чтобы за ИХ жизненный выбор отвечали ДРУГИЕ люди.
  • 0

#13
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
в моем окружении чота нет многодетных. Тож считаю, что позволительно для Джоли с Питтом или Мадонны в плане дать все, что нужно для нормального развития... 1-3 норма
  • 0

#14
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Чем ниже образованность населения, тем выше у него многодетность.
  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Чем ниже образованность населения, тем выше у него многодетность.

да ладна :D
  • 0

#16
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
вот смарю на одну знакомую семью, не могу их назвать многодетными - 3 детей. Но блин, жилья нет - они живут в однокомнатной времянке - и, похоже, не придвидится. Муж очень-очень мало зарабатывает, жена рожает лишь бы не работать и сидеть дома. А мне жаль этих деток, им када даж обычные конфеты приносишь - у них глаза горят так, как будто я им велосипед приперла. Вопрос: вот чем думает эта клуша?
  • 0

#17
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Народ,считаю,что прежде чем пойти больше чем на одного дитя,нужно быть уверенными в будущем.
Щас время не то,чтоб размножатся безудержно :dont: ,если конечно круглого счета в швейцарском банке нет
  • 0

#18
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уверена,что родить детей-мало. Надо их накормить,одеть и обуть. А ещё до ума довести и помочь в жизни определиться. И каждому дать поровну. А не так,что старшие дети вынуждены работать и не для себя,а для того что б младших прокормить. Рожаещь много-умей много дать.

я отношусь нормально и к малодетным, и бездетным, и к многодетным, кароче ко всем, кто принимает решения о количестве или отсутствии/наличии детей, расчитывая на себя, на свои материальные способности.

К сожалению, мир сейчас такой, что эгоистические точки зрения надо менять и мыслить глобально. Да, кто-то может вырастить своих многочисленных детей, дать им многое, но на самом деле это будет сделано за счёт других, которым чего-то не досталось, которые вынуждены будут жить в переполненных городах и есть непонятно какую еду, т.к. на такой ограниченной территории будет невозможно вырастить для всех нормальную пищу.
Надо включать мозги, они же у нас, у людей, есть!
  • 1

#19
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
One, поставьте мне памятник...у меня нет детей...поэтому кому-то что-то достанется :rolleyes:
  • 0

#20
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
летом в "Человек и закон" показывали многодетную семью... которая живет в каком-то сарае, потолок течет, стены обваливаются, дети спят по двое-трое на одной кроватке, постельного белья нет какое-то тряпье, одеты все в рвань, на учебники денег нет... старшие дети работают в поле... отец зарабатывает какие-то копейки... в общем не то, что плохо живут, а даже хлеб едят не каждый день... и останавливаться размножаться не намерены :faceoff:
но при этом жалуются на губернатора области, что она не хочет им новый дом подарить... вот мол, гадина, многодетным семьям помогать надо, а она!
а мне, кажется, что такую мамашу надо на принудительную стерилизацию отправить... а детей по приютам распихать, там хоть сытые будут, а у родной матери просто с голоду пухнут!
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.