Перейти к содержимому

Фотография

Almaty Sema hospitalчто за клиника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Народ, кто то что либо слышал об этой больнице?

Сразу скажу, что я не имею отношения к ней и вопрос задаю не из желания пропиарить ее, а именно узнать что то о ней.
А точнее:

1. что за врачи там: наши местные или зарубежные специалисты
2. какое там оборудование и что возможно там чего невозможно сделать у нас в стране?
3. есть ли там отделение для детей до года?
4. какова квалицикация урологов если они вообще там есть...и есть ли именно детские урологи?
5. какие расценки?

завтра конечно буду звонить туда, но что мне там скажут это одно, а мне важно знать что скажут те кто ходил туда и имел с ними дела
сайт их нашла, но он никакой просто, ничего там не понятно что есть у них и чего нет
мой английский не настолько хорош, чтобы все прочесть что там они пишут о себе, да и времени много уйдет ...
сестренка моя, которая нашла мне эту клинику сказала, что там усиление на сердечные заболевания, но ..

если пройдете по ссылке на тему о моем сыне, то поймете почему меня так сильно интересует поиск нормальной клиники и нормального уролога!!!

спасибо за все отклики!!!
  • 0

#2
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
слышала, что клиника турецская. Муж ходил к терапевту, думали, что врач будет турок. Ан нет, врачи наши, просто образование у них заграничное. Языка незнают турецского. Больше не были там. Толку? так же в Приват или Керуен ездим я перевожу
  • 0

#3
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а у вас муж турок чтоли? что для вас язык был важен...
а как цены? сколько первичный осмотр стоит?

с детским частным стационаром у нас вообще проблемы в городе, в Привате тоже отказываются нас брать, шлют в государственные - а там убийцы - в Баганашиле, в Первой детской, в Аксайской и во второй нет для нас необходимого уровня специалистов!!! не побоюсь это заявлять в открытую!!!

институт урологии не проверяла еще на квалификацию, но по возрасту нас туда взять не могут, только дети постарше...

а у нас сепсис в любое время настать может :faceoff:

Достар мед вроде как может взять, но уролог детский тамошний хваленый Мажибаев оказался таким же напыщенным нулем...
  • 0

#4
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
да для меня было важно, именно язык. Т.к вместе с ним я не всегда могу ходить по больницам. Мне сказали там именно тур.врачи. Вот и пошли. По ценам за первичный прием терапевта и анализы около 10.000 тг. У других спец.мы не были
  • 0

#5
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Достар мед вроде как может взять, но уролог детский тамошний хваленый Мажибаев оказался таким же напыщенным нулем...

Жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нем, а ведь он профессор, ведущий детский уролог РК. Я сама знаю хорошего детского уролога, Чингаеву Гульнар Нуртасовну, она обучалась за рубежом, имеет большой стаж, д.м.н. Консультирует в Научном центре педиатрии, иногда в Аксайской, незнаю может Вы к ней уже и обращались, раз у же были в тех местах. Есть еще хороший уролог-нефролог Кабылбаев Кайрат (отчество не помню, к сожалению). Если хотите, то в ЛС могу дать контакты, чтоб не сочли за рекламу.

Сообщение отредактировал adam0608: 27.10.2011, 09:25:34

  • 0

#6
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

шлют в государственные - а там убийцы - в Баганашиле, в Первой детской, в Аксайской и во второй нет для нас необходимого уровня специалистов!!! не побоюсь это заявлять в открытую!!!

институт урологии не проверяла еще на квалификацию

но уролог детский тамошний хваленый Мажибаев оказался таким же напыщенным нулем...

Мне кажется, мадам, вам не хватает должного уровня образования, чтобы "оценивать необходимый уровень специалистов", хотя вы можете заявлять что угодно. Также, необходимо иметь хотя бы степень доктора медицины для "проверки квалификации НИИ Урологии" и основания назвать врача "напыщенным нулём".
К сожалению, многие не могут адаптироваться в своей социальной среде, считая себя пришельцем с другой планеты, при этом не имея элементарных навыков общения...
  • -6

#7
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Мне кажется, мадам, вам не хватает должного уровня образования, чтобы "оценивать необходимый уровень специалистов", хотя вы можете заявлять что угодно. Также, необходимо иметь хотя бы степень доктора медицины для "проверки квалификации НИИ Урологии" и основания назвать врача "напыщенным нулём".
К сожалению, многие не могут адаптироваться в своей социальной среде, считая себя пришельцем с другой планеты, при этом не имея элементарных навыков общения...

бедняжка, как же мне вас жалко, что вам пришлось жить среди такого невежественного общества "с другой планеты", а вы не думали, что если вокруг одни дураки, то вы центральный?

я оцениваю специалистов именно по их назначениям для моего сына, у которого не совсем простая проблема в урологии
а если быть точнее, то урологи всех вышеперечисленных заведений поставили моему сыну смертельный диагноз и ничего не предпринимали для того, чтобы спасать его кроме того, что просто снимали очередные сепсисы как умели, делая и при этом достаточно много ошибок ...

о том, что ошибки были сделаны я сначала получила доказательство в Израиле куда уехала со своим сыном в итоге
а потом и от самого Минздрава РК, который по моему письменному требованию провел расследование и теперь дело передано в органы

в чем конкретно у меня не хватило образованности чтобы доверяя нашим врачам в итоге все таки не потерять сына поверив в их диагнозы?

а вы прежде чем заявлять как раз таки об отсутствии у меня образованности, навыков общения и неумения адаптироваться в своей социальной среде, может расскажете и о себе? Слов то сколько умных привели, вы в жизни только на этом выезжаете или все таки в чем то все же специализируетесь как настоящий специалист защищая нашу медицину не только словами, но и делом?

Вы на ветку Благотворительность загляните и почитайте хотя бы пару тройку тем, где из-за ошибок врачей нашей медицины умирают дети. Мой тоже чуть не умер. Я рада, что вам повезло и вы не столкнулись с невежеством наших врачей - урологов в Алматы (отмечу, что тут у меня все таки вопреки вашему мнению хватает мозгов чтобы не грести всех под одну гребенку, я говорю лишь о тех с кем конкретно имела дело). Буду рада, что вам и не придется никогда с этим столкнуться и вы продолжите философствовать о социальной адаптации и уровне образованности тех кому не так повезло как вам.

Сообщение отредактировал Динчик: 27.10.2011, 12:33:51

  • 7

#8
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


шлют в государственные - а там убийцы - в Баганашиле, в Первой детской, в Аксайской и во второй нет для нас необходимого уровня специалистов!!! не побоюсь это заявлять в открытую!!!

институт урологии не проверяла еще на квалификацию

но уролог детский тамошний хваленый Мажибаев оказался таким же напыщенным нулем...

Мне кажется, мадам, вам не хватает должного уровня образования, чтобы "оценивать необходимый уровень специалистов", хотя вы можете заявлять что угодно. Также, необходимо иметь хотя бы степень доктора медицины для "проверки квалификации НИИ Урологии" и основания назвать врача "напыщенным нулём".
К сожалению, многие не могут адаптироваться в своей социальной среде, считая себя пришельцем с другой планеты, при этом не имея элементарных навыков общения...

Уважаемый, здесь задан конкретный вопрос, зачем писать про других врачей, если бы он интересовал, то спросили бы наверно про него, а перед тем как данной, как вы написали, МАДАМ, чтото писать о наших врачах и говорить о их квалификации, прочтите её тему, хоть немного. Эта неквалифицированная мадам, спасла жизнь своему сыну, в то время. как все врачи в нашей стране, отказались от него и отправили домой умирать. Спасли ребенка в Израиле.. Поэтому лучше не лезте с бесполезными коментариями и обвинениями. Если ничего не можете посоветовать по заданному вопросу лучше останьтесь в стороне.

Сообщение отредактировал Уля: 27.10.2011, 12:41:18

  • 0

#9
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы ходим в эту клинику с дочками, мне нравится. по-моему большинство врачей там турки - точно могу сказать хирург и педиатр точно ;-) нравится что анализы не надо ждать, правда оплата немного высока, но зато заплатив за первый прием 2 недели ходишь бесплатно на повторные приемы. раньше мы ходили в Медикер и если подсчитать оплату за первый и последующие приемы сумма примерно та же.
  • 0

#10
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

слышала, что клиника турецская. Муж ходил к терапевту, думали, что врач будет турок. Ан нет, врачи наши, просто образование у них заграничное. Языка незнают турецского. Больше не были там. Толку? так же в Приват или Керуен ездим я перевожу


сколько мы посещаем эту клинику там ВСЕ знают турецкий язык, включая девушек на ресепшн и лабораторию с процедурным кабинетом. если нужен переводчик, я сама турецкий не очень знаю, приходят медсестры и все объясняют. есть там и врачи-казахи, но они учились в Турции ;-)
  • 0

#11
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений



Достар мед вроде как может взять, но уролог детский тамошний хваленый Мажибаев оказался таким же напыщенным нулем...

Жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нем, а ведь он профессор, ведущий детский уролог РК. Я сама знаю хорошего детского уролога, Чингаеву Гульнар Нуртасовну, она обучалась за рубежом, имеет большой стаж, д.м.н. Консультирует в Научном центре педиатрии, иногда в Аксайской, незнаю может Вы к ней уже и обращались, раз у же были в тех местах. Есть еще хороший уролог-нефролог Кабылбаев Кайрат (отчество не помню, к сожалению). Если хотите, то в ЛС могу дать контакты, чтоб не сочли за рекламу.


Да пожалуйста я ищу всех кто готов и согласится делать так как скажут врачи Израиля
Они дистанционно ведут моего сына, но сепсис избежать может не получиться и тогда нам важно попасть в больницу и доктору, которому буду полностью доверять. Пусть даже у него не хватит квалификации, но он не побрезгует делать так как скажут урологи Израиля. Нужен уролог именно такой, к которому в случае чего мы можем лечь в стационар, просто наблюдение конечно тоже не помешает, но хотелось бы чтобы у нас был один врач сразу для всего.
Я очень надеялась на Мажибаева. Как человек очень был тактичен и приветлив пока не дошло до осложнений в состоянии сына и вот тут он сразу поменял тон почему то и просто без объяснений (у нас почти все врачи так делают) поменял назначение Израиля на свои.
Причем назначил нам древние 5-НОК для снятия лейкоцитоза, отменив Израильский антибиотик, который мы принимаем все время сейчас. Бак посев мочи при этом как я не просила сделать он не стал назначать.
В итоге я плюнув пошла и сделала его сама. Бак посев показал, что у моего ребенка отсутствует чувствительность к 5-НОК, то есть его организм устойчив к нему, равно как и ко многим другим антибиотикам: 18 из 21 антибиотика из перечня ИНВИВО не помогут моему сыну. Израиль назначил нам именно такой антибиотик, к которому сын еще чувствителен.

Ну в чем я не права была?

У моего сына даже при приеме антибиотика сплошь лейкоциты в моче, и чуть выше нормы в крови. Чуть неосторожное назначение и снова сепсис :faceoff: Если бы можно было расслабится особенно не рискуя, но почки у моего сына отказывали уже не раз и терять его доверяясь в очередной раз очередному урологу, который вот так красиво будет говорить мне про социальную адаптацию и другие планеты как то страшно и глупо разумеется.
  • 0

#12
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Как-то вы ловко приноровились плюсовать сами себя и лепить минусики людям с высшим университетским образованием, ну и рассказывать ужасные истории про врачей.., на пару со впечатлительной подружкой. Если вы лечитесь в Израиле, то какого рожна ищите советов на этом форуме, где в основном, по вашим выражениям, сидят сплошные убийцы и полные нули? Или вы просто ищете сочувствующих? Тогда вам в "Благотворительность", а здесь не засоряйте ненужными темами и страшилками...
  • -7

#13
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

сколько мы посещаем эту клинику там ВСЕ знают турецкий язык, включая девушек на ресепшн и лабораторию с процедурным кабинетом. если нужен переводчик, я сама турецкий не очень знаю, приходят медсестры и все объясняют. есть там и врачи-казахи, но они учились в Турции ;-)

я не спорю, что они знают тур.язык. Я турецским владею, но мой супруг не знает русский на столько хорошо. Терапевт там незнает тур.языка
  • 0

#14
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Oldy, вы по ссылке ходили? Историю Динчика читали? Если нет, то сходите и если вы нормальный человек, я думаю у вас возникнет желание извиниться
Если да, то у меня появляются смутные подозрения, что вы как раз и относитесь к порицаемым врачам. Иначе с чего бы вы так рьяно определились?
  • 0

#15
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Я принципиально не читаю душещипательные истории, так зачастую в них кособокое и малоинформативное содержание... Подача автора этой темы абсолютно бессмысленная и не несёт никакой смысловой нагрузки, кроме голословных обвинений всех врачей в злокозненных деяниях против человечества. Это-же надо, все кругом убийцы и сплошные нули, а она такая вся в белом пальто... Какие-нибудь обоснованные факты в убийстве младенцев врачами, кроме сплошных эмоций имеются? Позволяет-ли ваше образование назвать врача нулём?
К слову: не имею отношения в обсуждаемым врачам, но если вы готовы также порицать меня на основании вышенаписанного - моё вам сожаление... Минусики ваши не окажут ожидаемого эффекта, т.к. плюсиков у меня хватает, не теряйт попусту время.
Модератор, предлагаю закрыть тему, как бесполезную и даже вредную для непосвящённых умов...

Сообщение отредактировал Oldy: 27.10.2011, 15:02:28

  • -10

#16
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Подача автора этой темы абсолютно бессмысленное и не несёт никакой смысловой нагрузки, кроме голословных обвинений всех врачей в злокозненных деяниях против человечества

Вот ведь интересно, вы заголовок вообще видели?
"Almaty Sema hospital что за клиника? "

Какие-нибудь обоснованные факты, кроме сплошных эмоций имеются?

Имеются и именно в том теме в которую вы брезгуете зайти

и да отвечу вам вашими же словами:

И, думается мне, необходимо хоть немного подготовиться и полистать немного предыдущие страницы, прежде чем огульно насорить в чужой теме. А похоже, что вы просто наобум вошли и оставили свои мысли в первой попавшейся... И извиниться бы не помешало, если не трудно...


Сообщение отредактировал topcraze: 27.10.2011, 14:59:28

  • 0

#17
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

с детским частным стационаром у нас вообще проблемы в городе, в Привате тоже отказываются нас брать, шлют в государственные - а там убийцы - в Баганашиле, в Первой детской, в Аксайской и во второй нет для нас необходимого уровня специалистов!!! не побоюсь это заявлять в открытую!!!

институт урологии не проверяла еще на квалификацию, но по возрасту нас туда взять не могут, только дети постарше...



Динчик, на самом деле зря Вы так. Знакома с Вашей ситуацией. И все равно скажу - зря! Есть плохие врачи, есть хорошие, есть врачи от Бога. Последних очень мало, но они есть. И в наших больницах тоже. Зачем же все уж так под одну гребенку - убийцами? Особенно зря про Аксайскую больницу. Вы же там с сыном не лежали, деталей не знаете. А оборудование там очень даже не плохое. Очень! А врачи просто молодцы. Может и не все, да это определенно так. Но ведущие хирурги - однозначно. Говорю это все не с потолка. Сына моей близкой подруги, чуть многим старше Вашего сына, с диагнозом практически один в один как у вас, ведут в Аксайке. У него уже была операция, и в скором времени предстоит вторая. Не одного нарекания к Аксайским врачам. Реально спасают ребенку жизнь. И очень-очень многим другим детям. Подруга с сыном лежала там неоднократно и подолгу, много чего видела. Оперируют там, кстати, на новейшем японском оборудовании.
И потом. В частных клиниках, у нас ведь тоже не светила как на подбор работают... Мне вот кажется, что не в одной Семе, ни в одном Достаре и т.д. не окажут реально В ТАКОЙ СИТУАЦИИ помощь так, как в Аксайке. Хотя бы лишь потому, что в Аксайке ежедневный поток тяжелых детей, тяжелых операций.
  • 2

#18
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я позвонила в клинику - урологов у них нет, поэтому для меня эта тема более не актуальна

комментировать высказывания всех вышеотметившихся считаю уже не целесообразно
медику из кожной клиники со своим университетским образованием (кстати у меня их если что два и оба с красным дипломом НЕ на контрактной основе, а бесплатно) лучше идти "лечить" своих пациентов
тем кто считает меня не правой и т.д. давайте обсудим все в ЛС
а на самом ли деле мы были правы пролечивая своих детей в разных клиниках и странах покажет думаю только время
у кого из детей почки дольше видимо просто проработают

Я с отчаявшейся мамой Виктора я общалась очень долго, она просто доверилась сейчас врачам Аксая, но пока рано говорить о том, что они делают все правильно. Как вы сказали диагнозы у наших детей почти один в один, но тем не менее у них степень немного полегче и даже при этом врачи настаивают сейчас на операции, пугая, что почки вот вот откажут. А Израиль у нас даже при нашей степени говорит тянут до последнего, чтобы ребенок вырос как можно больше, чтобы операция была эффективной. Давайте через пару лет когда наши дети подрастут вспомним об этом разговоре и посмотрим кто в каком состоянии будет. Даже сейчас мой ребенок весит почти в два раза больше Виктора - это успех врачей в Израиле, останься от тут, то кто знает... а смотрели нас и урологи из Аксая и именно та, которая сейчас лечит Виктора. И она мне лично говорила, что у моего сына диагноз, которого не было на самом деле.
так что тему уже смело можно или закрыть или во флейм перенести

Спасибо тем кто помог советами и телефонами в ЛС!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 27.10.2011, 16:38:09

  • 1

#19
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Динчик, присоединяюсь к вышесказанному, считаю, что лучше чем в Аксайской больнице вам нигде не помогут. Вы действительно там не лежали, а если бы в свое время легли, вам провели бы более полное обследование, чем в институте педиатрии, и наверняка сняли бы смертельный диагноз и операцию бы сделали и все было бы хорошо.

Моему ребенку ровно год, у него тоже очень непростой диагноз - двустороннее удвоение почек и куча всяких сопутствующих. Мы тоже ложились в Аксайку с другим диагнозом, а там уже, проведя полное обследование нам поставили правильный диагноз. В полтора месяца у моего сына был полный мочевой пузырь гноя, была угроза потерять почку. В два месяца его прооперировали в Аксайской больнице. В связи с тем что заболевание у нас сложное мы лежали там неоднократно, я каждый день видела там кучу детей с такими патологиями, что вообразить сложно, их всех оперировали фактически у меня на глазах, общались с мамами... Всех спасали, всем помогали, ни разу я не видела, чтобы какая-то операция прошла косячно, все детки выходили с реанимации без осложнений, веселые, живые.... А ведь такие сложные операции врачи там делают каждый день!!!

Медперсонал в Аксайской больнице просто супер, не только врачи, но и медсестры, которые вместе с тобой не спят ночами с больным ребенком, помогают всем чем могут... Они все нам стали родными. Я понимаю, Динчик, через что вам пришлось пройти, мы тоже сначала лежали во 2-й детской и знаем какой там ужас, и про бардак в Институте педиатрии знаем не понаслышке... Я знаю, что у нас в Казахстане полно детских врачей, которых реально просто убить хочется за их непрофессионализм и бездушие. Но здесь, сейчас я хочу публично сказать всему медперсоналу Аксайской больницы, директору Марэну Ибрагимовичу, хирургу Жанне Махановне - огромное вам спасибо за моего сына, я реально думала, что я его потеряю, и сейчас каждую минуту когда он улыбается мне, когда делает что-то новое и смешное, я с благодарностью вспоминаю о вас, потому что если бы не вы, его бы - такого умного, красивого, веселого,- у меня просто не было бы!
  • 4

#20
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

хирургу Жанне Махановне - огромное вам спасибо за моего сына, я реально думала, что я его потеряю, и сейчас каждую минуту когда он улыбается мне, когда делает что-то новое и смешное, я с благодарностью вспоминаю о вас, потому что если бы не вы, его бы - такого умного, красивого, веселого,- у меня просто не было бы!

я прекрасно вас помню и помню как беременная еще долбила вас в ЛС прося помощи советами и т.д.
и именно по вашим советам я с Жанной Махановной и созвонилась.
Она приезжала к нам в роддом в реанимацию и сама делала там УЗИ моему сыну, она также приезжала во вторую - она там официальный консультант чтоли и именно она больше всех убеждала меня, что у моего сына поликистоз по детскому типу и говорила, что моя затея с Израилем пустая трата времени и денег. Потому что кисты у него есть однозначно и она сама их видела и Израиль просто все что сможет сделать, так это проколоть и все.

анализы его она видела и в динамике и лечь к ним я тоже хотела, но без квоты никак

а потом уже и не надо было
мы же без больницы пока были в Казахстане прожили ровно сутки и с очередным сепсисом на скорой укатили во вторую
хотя я просила помочь за все варианты благодарности как то оформить нас в Аксайскую

а еще после роддома дома пока были 5 дней как оказалось в тяжелейшем состоянии именно с Жанной Махановной была договоренность по наблюдению
анализы мочи сдаем там ужас
а она говорит все ок не переживайте
в итоге когда все таки добились лечь в Баганашил, то креатинин у него был почти 260!!! в чем тут было ок? если бы я ее продолжала слушать где бы сейчас был мой сын?

я рада, что вам повезло и вам они реально помогли, но нам она не помогла!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.