Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Поговорим о ФедерацииОбсуждаем проблемы РФТС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Атаманка

Атаманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Недавно на сайте посвященном бальным танцам разгорелась дискуссия о проблемах работы Республиканской Федерации Спортивного Танца Республики Казахстан. К сожалению обсуждение осложняется некорректной работой модератора данного сайта. Исправляются сообщения которые не нарушают правила форума, а лишь сообщают о недовольстве работой РФТС. Дабы танцоры могли свободно высказывать свое мнение без боязни быть забаненным, неким всем известным модератором, предлагаю перенести это обсуждение сюда, на независимый ресурс, который не подчиняется президиуму РФТС.
  • 0

#2
Атаманка

Атаманка
  • Гость
  • 14 сообщений
От себя лично приведу пример того за что была забанена я:

***
Доброго времени суток, господа!
Замечательно наблюдать за полемикой и пикировкой, скрытых под и ником но знающих друг друга в лицо людей.
А простому танцору и зрителю высказаться дадите?
Во первых сочувствую господину Есауленко за свалившиеся на него катаклизмы и поздравляю с покупкой Туарега (встаем и поем "Боже царя храни!")
На турниры стало противно ходить. Апогеем стало все то же "Весенние танго". Кто как не Федерация должна бороться с коррупцией? Или если папа не устроил тебе турнир, то чемпионом тебе не бывать? Искренне обидно было за Наташу Беклемишеву и ее партнера. Не зря же зрители объявили байкот их конкурентам? Ребята, чемпионы все равно вы! И вы это доказали!(Во избежание нападок сообщаю, что лично с Наташей не знакома, а лишь слежу из года в год за ее творчеством).
Честное судейство-Вот что должно занимать умы федерации а не ремонт офисов.

Далее как я понимаю федерация обязала организаторов турниров нанимать определенных людей, на определенные должности. Похвально что федерацию волнует что бы у "руля" турниров стояли квалифицированные люди. Но создайте же альтернативу! Почему график турниров должен зависеть от графика трех людей. И простите, но надоело уже раз за разом наблюдать как к вечернему представлению походка всем известной дамы теряет твердость, а гонор зашкаливает. Ну или обяжите хотя бы организаторов не давать ей ничего кроме минералки.Это же ваше лицо! А на него смотреть не хочется.

Неужели, нормально что главная работа федерации- перекладывать бумажки?Сейчас все идет к тому что на место президента посадят бабушку у которой это хорошо получается. А можно вообще увидеть в президиуме действующих танцоров? Тех кто на своей шкуре испытывает все недочеты недальновидных решений.
В Казахстане практически отсутствует взрослое танцевание.Если к 18 годам ты не получил своего А класса, то можешь смело бросать танцы. Скольких замечательных танцоров мы из-за этого потеряли. Сеньорское же танцевание ограничиваться в основном хобби классом. Не делается ничего для поддержания взрослых танцоров, просто нет турниров. Что такое Pro M половина и не слышали. А ведь это это возможность популяризовать наш спорт.
Как ранее было замечено, нет никакого контакта со СМИ. Варимся в одной каше, господа.
Все выше написанное лишь малая толика проблем которых необходимо решить.
С искренней любовью (к танцам) ваш сторонний наблюдатель)
***
Далее модератор отредактировал мое сообщение Заменив "Встаем и поем" на "встаю и пою" (да пожалуйста сама спою), Папу организовавшего турнир замени на "родственника", А слово "бабушка" не в тему заменили на "другую".
***
После чего последовало такое вот сообщение от меня:
-Ох, Леонид, цепляетесь вы к словам, цепляетесь. В моем посте правила форума не были нарушены, зачем исправлять? Вам кажется что так лучше звучит? А где же свобода слова?(А это между прочим мое право прописанное конституцией) Почему не называть вещи своими именами?
Ответ Леонатора, ох простите , модератора:
-Из Правил:
3.4.1. Запрещается создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления, а также пpизывы и высказывания, разжигающие межнациональную рознь и наpyшающие действyющее законодательство. В свою очередь, не обращайте внимания на подобные сообщения. Не отвечайте на них, даже если вы считаете, что вас оскорбили, и сообщите администрации через Персональные сообщения или e-mail. Остальное – забота администрации форума.
Крича про свободу слова, не забывайте, что про клевету и оскорбления тоже написано в законодательстве! По этому называя вещи своими именами будьте более тактичны.
***
Я-То есть назвать папу- папой, а бабушку-бабушкой- Это нецензурно? Или может разжигает межнациональный конфликт? Тем более ни одного имени названо не было)
Он-Я разочарован в Вашем интеллекте.
Если Вы хотите обсуждать действия Администрации, то это в другой теме.
Я- А я разочарована в вашем лизоблюдстве. Отныне о Федерации по всем правилам: Либо хорошо, либо-никак. Как о покойнике...
***
Последнее мое сообщение было тут же удалено Модератором , а я отправлена в Бан.
Вот такая замечательная дискуссия, оскорбить меня-можно, ответить же нельзя.
Вот вам и демократия)
  • 0

#3
Атаманка

Атаманка
  • Гость
  • 14 сообщений
И дело даже не в том, кто кому и что сказал. Больше всего волнует тот факт, что сами танцоры и их родители не осведомлены о ситуации в федерации. По этому особенно хочется услышать мнение самих танцоров. И может собрать родительский комитет, что ли...
  • 0

#4
Anitta

Anitta
  • Гость
  • 14 сообщений
Атаманка, +100000000!!!!
Я наблюдала за ходом Ваших мыслей)))о всем согласна- добавить пока нечего! Думала Вас забанят раньше, как когда то меня! На известном сайте, разместила эту ссылку. Понятно, что Леон её удалит, но может, кто то увидит и прочтет. И кто то еще перенаправит всех сюда!
  • 0

#5
Атаманка

Атаманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Anitta, спасибо за поддержку! Сообщение прочитала) и обрадовалась) Не зря хоть весь день у компа сижу и рассылаю всем участникам форума приглашения сюда) Пока еще могу личкой пользоваться) А то ведь с них станется и личку закрыть) Свое мнение ведь иметь нельзя, а то репрессируют)
  • 0

#6
Anitta

Anitta
  • Гость
  • 14 сообщений

Anitta, спасибо за поддержку! Сообщение прочитала) и обрадовалась) Не зря хоть весь день у компа сижу и рассылаю всем участникам форума приглашения сюда) Пока еще могу личкой пользоваться) А то ведь с них станется и личку закрыть) Свое мнение ведь иметь нельзя, а то репрессируют)

Меня тоже забанили :faceoff: . Не хорошо, товарищ, Leon :dont: . Всем рот не закроешь!!!!!
  • 0

#7
Атаманка

Атаманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Все) Мою учетную запись вообще заблокировали))) Но вы Леонид опоздали, успела я таки скинуть приглашения на этот форум львиной доле ваших форумчан. А ведь есть еще мой мир и вконтакте)))над которыми вы не властны)
Товарищи бальники, мы что ж так и будем это терпеть? Нас вынудили вступить в это федерацию, у нас индивидуальное членство между прочим, так почему же мы ничего не решаем?
  • 0

#8
Атаманка

Атаманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Отличный лозунг))) Кто забанен на балруме, выскажетесь сдесь! :faceoff:
ссылочка на сам сайт на всякий случай)))http://ballroom.kz/f...mit=20&start=60
  • 0

#9
Атаманка

Атаманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемы МистерррЛеон :faceoff: Дабы всем было понятно о чем я, позвольте я процитирую ваше сообщение:
Пишите теперь здесь сколько Вам угодно и что угодно.
Но не забывайте, здесь тоже есть правила и за клевету и оскорбления не только бан можно получить, но и под статью можно попасть.


-Я безумно рада, что хоть где то я еще могу писать, да еще и с вашего позволения. Слова мои клеветой назвать невозможно, Специально для вас определение слова:
Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Заведомо ложных, я подчеркну, порочащих честь...
А если в моих постах без упоминания имен, люди прекрасно узнают тех, о ком я пишу, то это уже простите не клевета. Я просто констатирую факты. И факты эти меня лично ужасают). Учитывая что пишу про людей которые работают с нашими детьми, страшно становиться за наше будущее поколение.
Что до Вас Господин Севостьянов, то вы можете быть спокойны, свою :wub: вы прикрыли. Я прекрасно вас понимаю, человек вы подневольный, но стоит ли ваша должность отсутствия личного мнения...
  • 0

#10
Classik@

Classik@
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Очень жаль, что такой красивый вид спорта слабо развивается в Казахстане. :(
Насчет нечестного судейства разговоры идут не только в нашей стране, но и повсеместно, где есть СБТ, и, раз уж в этом спорте, кто тренирует, тот и судит 100% честного судейства никогда не будет. И танцоры и родители и тренера это прекрасно понимают. И как когда то говорила наш первый тренер " Нужно работать на занятиях и танцевать на турнирах так, что бы у судей рука не поднялась поставить плохую оценку!". А, если так, то и до "А" класса в 18 лет можно дотанцевать!!
"Весеннее танго", как мне казалось, всегда выгодно отличалось от других турниров, именно судейством. (Выступления пары, указаной Атаманкой- не видела, т.к. была в командировке и в зале не присутствовала) Но, мы всегда с радостью танцуем на этом турнире, и принимаем результат, какой бы он ни был, как верный. :confused: А проблемы со светом- в "Достыке" не редкость.

В нашей федерации есть определенные проблемы, но они, на мой взгляд, не такие глобальные, как здесь пишут. Лично меня не устраивает:
1) Нет графика турниров (вернее он есть! но все даты и места проведения соревнований это все "липа". Веры этому графику нет! Сколько должно было по графику пройти турниров после "Весеннего танго"? И ни одного не было.) :rolleyes: . Тоже самое и с Петропавловском. Мы привыкли, что турнир проходит в дни школьных каникул, в этом году его поставили посреди учебного года. Это конечно не большая потеря для организаторов турнира, но мы в этом году не поедем. Посмотрим, как будет соблюдать вывешенный график, в новом танцевальном сезоне.
2) нет спонсирования пар для выезда на международные турниры! Чтобы танцевание в Казахстане развивалось- нужно, чтобы пары выезжали за пределы Казахстана (Киргизия не в счет). и Видели КАК танцуют Россияне, Итальянцы и.т.д. и стремились к такому уровню! А получается, что только несколько родителей из Казахстана могут себе позволить развивать своих детей за пределами РК. Не просим мы 100% оплаты поездок, понимаю, что это не реально, но хотя бы авиабилеты на танцоров, я думаю федерация выделить смогла бы! ( не чувствуется разница, в сборной ты, не в сборной, в основном составе или нет) Никаких привилегий нет.
3) Тренировочные сборы ..... Ну их нет, к сожалению! То, что было в феврале в Астане- ерунда!

Так что, родителям- затянуть пояса и копить денежку на заграничные турниры и на семинары с именитыми тренерами, а танцорам- Работать, работать и работать! Тогда результаты не заставят себя долго ждать! :bow:

А Вам, Атаманка, желаю удачи ! Не думаю, что кто то поддержит Вашу идею, я про родительское собрание)))) Все сидят, читают Ваши посты, ставят плюсы и минусы, но не каждый выскажет свое мнение здесь или где то еще.
  • 0

#11
Атаманка

Атаманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Classik@ здравствуйте! Очень рада что вы нашли время заглянуть к нам и написать свое мнение. Глобальность проблем федерации сложно оценить не будучи информированным обо всем что там происходит, я и про себя сейчас говорю. Трудно о чем то рассуждать когда половина информации не выходит за границы президиума. Информированность танцоров и их родителей, вот пожалуй чего бы мне больше всего хотелось. Что происходит, как, и почему были приняты решения. В лучшем случае с сети можно найти краткий протокол заседаний. Официальный сайт не дает почти никакой информации. Элементарно хочется своими глазами увидеть тот же устав федерации и правила. Сложно отстаивать свои права , когда не знаешь в чем они заключаются.
Мне кажется если у родителей и танцоров будем возможность сообщать о нарушениях происходящих на тех же турнирах, это поможет другим избежать подобных ситуаций.
Судейство безусловно субъективное, часто на уровне: Нравиться-не нравиться. Уважаемы судьи, у вас безусловно очень тяжелая работа, все это понимают и относятся с должным почтением. Не могли бы вы больше , так скажем неформально общаться с простыми танцорами? Расскажите о своих критериях судейства, чему отдаете предпочтение. Думаю такая информация будет полезной и интересной всем танцующим. И уверена станет меньше разговоров о "засужевании".


Многие танцоры сейчас стали выезжать на международные турниры,очень хочется увидеть результаты этих турниров, сравнить их с Казахстанскими. Хочется гордиться и поздравлять ребят представляющих Казахстан. К сожалению информацию эту в сети практически невозможно найти. Очень прошу тех, у кого она есть: выложите ее на этот сайт, страна хочет знать своих героев)
  • 0

#12
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А сейчас уже переизбрали президента федерации?
  • 0

#13
Атаманка

Атаманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Нет, на последнем собрании в Алматы, только обсуждали то, что Есауленко надо убрать
  • 0

#14
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
А почему бы Вам не выбрать своими руководителями танцоров, которые были признаны на международных турнирах?
  • 0

#15
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ну что, ситуация как-то меняется, или все осталось на уровне разговоров?
  • 0

#16
Заточка

Заточка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='Ksusha' timestamp='1324376820' post='18855783']
Ну что, ситуация как-то меняется, или все осталось на уровне разговоров?
[/quote
У всех Новый год, да оно и понятно, устали от политики. Вот отдохнет народ, да и начнет собирать доверенности на Конференцию РОО РФТС 13 февраля 2012 года в Караганду.
  • 0

#17
Заточка

Заточка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А ситуация в России с ОСОО ФТСР (танцевальным спортом) - набирает обороты, приостановили аккредитацию на 90 дней! А это очень серьезно!! ППД в СМИ России - даже предлагали "закончить сольный танец". Но нам это не грозит, Есауленко Д.В. не получал аккредитации от Мин. Спорта. РОО РФТС не является национальной федерацией - она не признана НОК РК. А это печально. А отчет страна ждет 13. 02. 2012 г. от Есауленко Д.В. о денежках РОО РФТС. Ну ждать недолго осталось, кстати наша первая Леди - тоже должна отчитаться. А пока всех с наступающим Рождеством! И пусть все у нас будет хорошо!
  • 0

#18
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
С новым годом и Рождеством всех танцоров и их родителей!!!Хотели зарегистрировать пару на ЧРК, но обнаружили, что нас нет в базе данных. В Рейтинге и в списках сборной РК мы есть, а зарегистрировать пару не можем. Что случилось? Никто не в курсе?
  • 0

#19
Заточка

Заточка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! А то и случилось! ЕБД вскгда обнуляется 1 января, а это значит что, надо по новой платить всем взносы. А может сначала президиум РОО РФТС отчитался бы за прошлое? А потом мы бы решили надо платить в РОО РФТС или не надо, а может поискать альтернативу РОО?
  • 1

#20
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ну что там "наверху" происходит? Смотрю, какие-то перепирательства между РФТС и Балрум начались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.