Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#401
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всем спасибо за ответы.Прелесть этой маленькой коробочки была в том ,что ей моно пользоваться и в машине и от лэптопа...инэт брать как от 3G так и по LAN,а так же усиливать сигнал wifi ....Из китая её тащить выходит не более 3тыщ,правда тут шаманство с OpenWRT предстоит,что мну и пугает!!! Но что самое главное,так это ,что КАКАЯ у этой коробочки мощя?????пару стенок хоть пробьёт не имея антенны?Хотя есть уже и более обрусевшие их аналоги http://www.tp-link.kz/node/115 .....Короче для себя решил брать здесь и не ломать голову,только какой.....буду думать!!!! :faceoff:

Для 3-х комнатной квартиры устройства хватает.
Добавлю интриги: TL-MR3040 так же уже можно приобрести в Алмате.

#402
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений

друзья, купили ноутбук. хотим подключиться через Wi-fi к мегалайну, посоветуйте хороший wi-fi роутер приемлемый для Алматы.

Толыгырак жазынызшы.
:)
  • Модель ноутбука.
  • Модем/роутер, который используется для Megaline.
  • Для каких условии требуется WIFI роутер? У вас имеется ПК и вы купили ноут, который тоже хотите подключить в сеть? Или есть еще требовании как телик с возможностью просмотра HD фильмов?
  • Бюджет для покупки роутера?
 

все разрешилось, зря писал, после звонка в службу поддержки выяснилось, что не корректно был введен пароль...

Проблема не в этом, поверьте. Хотя для вас легке сказать так. Они просто сделали небольшую настройку для вас, разумеется удаленно за пару минут.
Не поняли ничего. Ну это и понятно) Прочитайте вот тут пост от пользователя quny. Думаю поймете.


Эх наивные люди. Но кто в этом виноват? Конечно сами. Так что развивайтесь и будьте опытным. :)

Кстати в мерах безопасности и удобства посоветовал б вот такие рекомендации. Вот тут, информация под спойлерам "Что не мешает сделать дополнительно: " (это не оффтоп, так как настройки касающие 842ND причастный и к 841ND) 

Для 3-х комнатной квартиры устройства хватает.
Добавлю интриги: TL-MR3040 так же уже можно приобрести в Алмате.

Ну думаю правильней будет указать что пользователь дома имеет Megaline и модем/роутер Dlink 2540. Ну чтоб и другие могли что-то посоветовать и были в курсе. Diger
Мне выбрать в голосовании 841ND или добавите 842ND?

Сообщение отредактировал Samat Kalybaev: 01.08.2012, 22:58:18

  • -1

#403
Юкля

Юкля
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте! такая проблема, подключен интернет Megalane (start) и ID телевиденье, стоял модем TР 88 40Т, сгорел в результате скочка напряжения! В наличие имеется TL -WR743 ND, подойдет ли он для мегалайн?

Сообщение отредактировал Юкля: 02.08.2012, 14:42:04

  • 0

#404
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Нет, нужен адсл модем

Отправлено через Tapatalk
  • 0

#405
Юкля

Юкля
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нет, нужен адсл модем

Отправлено через Tapatalk

а то что есть у меня, это для чего? извеняюсь за своё незнание, но я очень далека от этого!
  • 0

#406
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

а то что есть у меня, это для чего? извеняюсь за своё незнание, но я очень далека от этого!

У вас это роутер, для Интернета через Ethernet кабель (WAN)
  • 0

#407
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Проблема не в этом, поверьте. Хотя для вас легке сказать так. Они просто сделали небольшую настройку для вас, разумеется удаленно за пару минут.

По опыту могу скатать, что проблема очень могла быть на стороне КТК.
Так что хватит спамить рекламой, вместо помощи в решении.

Здравствуйте! такая проблема, подключен интернет Megalane (start) и ID телевиденье, стоял модем TР 88 40Т, сгорел в результате скочка напряжения! В наличие имеется TL -WR743 ND, подойдет ли он для мегалайн?

Не подойдет, т.к. на этой железке на сегодняшний день нельзя поднять vlan c multicast/unicast тегированием.
Подойдет TL-WR740N v4 - под него есть прошивка с поддержкой VLAN.


UPD. усталость сказыватся... Parker77 прав, под MEGALINE нужно ADSL решение.

Сообщение отредактировал DiGer: 02.08.2012, 20:50:27


#408
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Тестирую N750 Wireless Dual Band Gigabit Router TL-WDR4300
Изображение
Скрытый текст

Кайф.

У кого какие вопросы - задавайте.

#409
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
Вот это оборудование! Его использование оправдано при дальних расстояниях.
На малом расстоянии одно устройство не сможет реализовать его потенциала. То есть ПК с адаптером, ноутбук смогут попросить от него лишь 300 Мбит/с (теор.). Значит нужно минимум 2-3 консумеров))

У меня максимум бывает 2 консумера (Телик и ноут). Просмотр Full HD видео на обеих идет плавно и 300 Мбитный роутер справляется. Ну еще б, консумерам необходимо выделить лишь 2x62,5 Мбит/с (в сложных ситуациях)

Но не стоит списывать данное оборудование для домашнего использования! Он потребуется:
  • Если имеете хороший 3D телик (стоит в зале 40-50" как домашний кинотеатр) и консумера в виде ноута, то данное оборудование может пригодится. Почему? Разве 300 или 450 Мбитного не хватит? Да.
Рассчеты: 3D Remux на 3D телике(300 Мбит/с) + 2D Remux/RIP (62.5 Мбит/с) = уже необходимо столько, сколько на практике даже 450 Мбит/с роутер еле выдаст. А если появится еще один консумер, типа купили телик для детской, или имеете еще один ноут (не обязательно фильмы, мб просто работа с 100 Мбит/с интернетом).
  • Если любите просто на обычном телике похвастатся своим друзьям своими видеороликами и какой вы крутой) Напомню что в таком случае
требуется до 500 Мбит/с. Что за фигня? Имею ввиду записали видео игры с Fraps (Full HD c 60FPS) и воспроизводите с WMP (он как ни странно жует как то). А как известно многие телики дружат с контентом от WMP. Ах да цифра, битрейт видео Fraps 500 Мбит/с.

P.S. Откуда все эти цифры? Я хорошо разбираюсь в видео. :)

Не в домашних условиях итак понятно что оборудование еще как будет востребована! DiGer
А порты USB какого стандарта? Если имеется хороший жестак мб проверишь? Думаю многим кто вместо сетевого плеера предпочтет внешний HDD эта инфа нужна :)

Сообщение отредактировал Samat Kalybaev: 04.08.2012, 23:46:36

  • -2

#410
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот это оборудование! Его использование оправдано при дальних расстояниях.
На малом расстоянии одно устройство не сможет реализовать его потенциала. То есть ПК с адаптером, ноутбук смогут попросить от него лишь 300 Мбит/с (теор.). Значит нужно минимум 2-3 консумеров))

Мат.часть не пробовали учить, прежде чем делать заключения?
Какие дальние расстояния? Какие просьбы? Какие теоретические 300Мбит? И какие минимумы потребителей? :faceoff:
По ссылке сходить и ознакомиться со спецификацией - гуманитарное мировоззрение запрещает, а туда же...

Сообщение отредактировал DiGer: 05.08.2012, 17:08:19


#411
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений

Мат.часть не пробовали учить, прежде чем делать глупые заключения?
Какие дальние расстояния, какие просьбы, какие теоретические 300Мбит и какие минимумы потребителей? :faceoff:
По ссылке сходить и ознакомиться со спецификацией - гуманитарное мировоззрение запрещает, а туда же...

Ну опять вы за свое) Неужели не дошло что все мои заключения, и вообще все что я пищу - никогда не бывает ошибочным) (ну по крайней мере в таких ответственных вещах) Вам, человеку который громко заявляет, и при этом умудряется ошибаться, стоит прекратить такое поведение. :) 
Насчет дальности: Ну зачем юзать такое оборудование в маленькой 1-2 комнатной квартире? 4 комнатная квартира или еще лучше отдельный дом с беседкой на улице идеальный вариант.

Насчет теор. и консумеров: Ну тут же понятно, как можно реализовать потенциал такого мощного оборудования с одним ноутбуком или ПК с адаптером? (у большинства же ведь теоретические 300 Мбит/с, не так ли? Пример, адаптер Tplink 821N)

Понятно что никак. Идеальный вариант как я сказал:
На 5 Ghz частоте подрубить 3D телевизор для просмотра HD 3D фильмов. Как я уже сказал, 3D кино максимум потребует 300 Мбит/с (выше не может!).
На 2.4 Ghz частоте подрубить ноутбук. Если добавится еще консумер как я сказал (рабочий ноут, доп.телик для детской), то и ему хватит.
Демонстрировать друзьям видео снятым c Fraps на телике. Как будет схема думаю понятно (но все же покажу, всегда думаю что понимают...а в итоге...)

Изображение Изображение

Надеюсь теперь все понятно. DiGer от вас требовалось лишь ответит на вопрос (вы сами сказали задавайте) и все.

Понятно что если все беспроводные устройства подключены по 2.4 Ghz (им больше 300 Мбит/с роутер не даст), то интерфейс USB не станет узким местом. Курысын корсете салайыншы))
Изображение

А вот если беспроводные устройства подключены по разным частотам (им роутер может дать 750 Мбит/с), то не станет ли интерфейс USB узким местом, ведь имеется стандарт 2.0, который имеет предел 480 Мбит/с.
Изображение
Вы потестите, если скорость USB порта хотя б на уровне 400 Мбит/с, то все хорошо. Потому что максимальную нагрузку 750 Мбит/с нельзя считать буквально, потому что это: теор.значение, устройства столько вряд ли попросят.
На практике интерфейс USB может загрузится где то на уровне 400 Мбит/с.

В общем ждем теста от DiGer,если ему не сложно. :)

Сообщение отредактировал Samat Kalybaev: 05.08.2012, 18:12:26

  • -1

#412
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну опять вы за свое) Неужели не дошло что все мои заключения, и вообще все что я пищу - никогда не бывает ошибочным) (ну по крайней мере в таких ответственных вещах) Вам, человеку который громко заявляет, и при этом умудряется ошибаться, стоит прекратить такое поведение. :) 
Насчет дальности: Ну зачем юзать такое оборудование в маленькой 1-2 комнатной квартире? 4 комнатная квартира или еще лучше отдельный дом с беседкой на улице идеальный вариант.

Насчет теор. и консумеров: Ну тут же понятно, как можно реализовать потенциал такого мощного оборудования с одним ноутбуком или ПК с адаптером? (у большинства же ведь теоретические 300 Мбит/с, не так ли? Пример, адаптер Tplink 821N)


Понятно что если все беспроводные устройства подключены по 2.4 Ghz (им больше 300 Мбит/с роутер не даст), то интерфейс USB не станет узким местом. Курысын корсете салайыншы))
А вот если беспроводные устройства подключены по разным частотам (им роутер может дать 750 Мбит/с), то не станет ли интерфейс USB узким местом, ведь имеется стандарт 2.0, который имеет предел 480 Мбит/с.

Заключения ваши высосаны из пальца, а то что написано выше ошибочно.
Копипастить теорию не имея представление о практике - много ума не надо.
Еще раз: учите матчасть и изучайте спецификации.

#413
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
у 4300 скорость записи/чтения жд подключенного к усб какая?через лан и вифи
  • 0

#414
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
DiGer
Раз поняли и нет вопросов, значит я не зря постарался. А насчет учении, давайте без этого. Если учение и требуется, то точно не мне. :)

у 4300 скорость записи/чтения жд подключенного к усб какая?через лан и вифи

Вот и оно. Говорил же что кому то это понадобится. ;)

  • -2

#415
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у 4300 скорость записи/чтения жд подключенного к усб какая?через лан и вифи

По проводу замерю, по беспроводке мерять смысла не вижу.

Раз поняли и нет вопросов, значит я не зря постарался. А насчет учении, давайте без этого. Если учение и требуется, то точно не мне. :)

К двоечникам у меня вопросов нет, а бисер имеет особенность заканчиваться.

Сообщение отредактировал DiGer: 05.08.2012, 22:33:10


#416
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений

По проводу замерю, по беспроводке мерять смысла не вижу.

Согласен насчет бесп. А замеры ждем :) Parker77 а какой у вас жестак? Под 3.0 катит? Просто интересно)

К двоечникам у меня вопросов нет, а бисер имеет особенность заканчиваться.

Такого только не надо. Все таки в общем форуме, где есть правила, модеры и т.п. На улице, соц.сетях, в ЛС на здоровье, разрешаю выражаться как захотите. Придерживайтесь уважительной формы.

  • -2

#417
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
интересно получается. Diger предложил задавать ему вопросы в связи с тестом штучки. Samat задал вопрос выдав свои размышления по поводу возможностей и как эти возможности можно наиболее полно использовать (комуто очень полезно). На что Diger както не хочет отвечать, а еще призывает того "поучить матчасть", при этом сам никаких резонных доводов не приводит. Раз не согласен, поделись пжлста своими идеями на этот счет - меня очень интересует capacity wifi и роутеров (да и не меня одного). потому чем больше мнений, тем лучше.
Diger, просим замерить скорость USB, если не сложно. да и вообще как работает штука при подключении внешнего диска. спасибо
  • -1

#418
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Поясняю для двоечников:
максимальная возможная скорость передачи данных по wi-fi на 2.4GHz при использовании расширенных каналов (которые консорциум Wi-Fi использовать на этих частотах настоятельно не рекомендует) равна 133Mbit, если не использовать расширенные канлы, то 66Mbit.
Для 5GHz с трехлучевой реализацией потолок на сегодняшний день 199Mbit.
TCP/IP и NetBios в силу специфики отъедят 14-19% от канальной скорости.
Я понятно написал?

P.S. Итальянские и шведские физики в этом году совершили прорыв и предложили использовать орбитальный угловой коэффициент + мультиплексирование, в результате чего можно увеличить пропускную способность в десятки раз, но опыт показывает, что попыток внедрения раньше 2013 года ждать не стоит.

интересно получается. Diger предложил задавать ему вопросы в связи с тестом штучки. Samat задал вопрос выдав свои размышления по поводу возможностей и как эти возможности можно наиболее полно использовать (комуто очень полезно). На что Diger както не хочет отвечать, а еще призывает того "поучить матчасть", при этом сам никаких резонных доводов не приводит. Раз не согласен, поделись пжлста своими идеями на этот счет - меня очень интересует capacity wifi и роутеров (да и не меня одного). потому чем больше мнений, тем лучше.
Diger, просим замерить скорость USB, если не сложно. да и вообще как работает штука при подключении внешнего диска. спасибо


кушать не могу так сильно не люблю "учителей" строящих все свои умозаключения по материалам педивикии.
Будет время - напишу, а пока просто учтите, что Samat неправ по основным моментам (основы технологии и особенности применения) и понятия не имеет о целевой аудитории железки.

Сообщение отредактировал DiGer: 06.08.2012, 12:44:12


#419
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажи пжлста, если на оборудовании стоит совместимость с 11n и максимальной скоростью до 150 и до 300Мбит/с, то какова реальная максимальная скорость?
далее вопрос по HD video bitrate - он действительно максимум 60 мбит/с? чаще всего какой?
(итого я пытаюсь сам для себя понять - стоит ли брать оборудование с 300мбит/с по сравнению с 150 мбит/с)

Сообщение отредактировал t@im@$-nonka: 06.08.2012, 12:52:57

  • 1

#420
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажи пжлста, если на оборудовании стоит совместимость с 11n и максимальной скоростью до 150 и до 300Мбит/с, то какова реальная максимальная скорость?
далее вопрос по HD video bitrate - он действительно максимум 60 мбит/с? чаще всего какой?
(итого я пытаюсь сам для себя понять - стоит ли брать оборудование с 300мбит/с по сравнению с 150 мбит/с)

Я выше написал про скорости.
Плюс производитель оборудования может четко следовать рекомендациям консорциума wi-fi (обычно так и происходит, т.к. консорциум собственно и составляют эти самые производители) и не использовать расширенные каналы на 2,4GHz.
Плюс использование технологии MIMO на однолучевой реализации физически невозможно со всеми вытекающими.
Дальше нужно учитывать интерференцию в конкретном случае.

По HD видео битрейт зависит от разрешения и fps.
Для H.264 по регламенту максимум 940Mbit/s, но сейчас по моему никто не делает выше 80Mbit/s (по этому вопросу могу ошибаться, подхожу чисто эмпирически).

Сообщение отредактировал DiGer: 06.08.2012, 14:43:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.