Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2961
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

@Галант, когда у меня кабельная разводка отдуплилась, пришлось меш заводить, без вариантов.  Поставил Deco E4. Всем хорошо, но интернет принимает только 100 мегабит, хотя локалку держит в разы быстрее. А в дом 500 заходит ))) Вот и подумал - Deco M4 головным, там гигабитный лан, а Е4 ведомыми устройствами, что бы на втором устройстве получить хотя бы 100-150 постоянных мегабит (на пинг пофиг - иксбокс на кабеле, там все ровно и с пингом и скоростью)

Они комплектами заходят, но думаю не проблема найти того кому так же гигабит нужен только на входе.



#2962
alexshubin

alexshubin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Если по каким то причинам слетят настройки , на пример во время грозы. Можно самому роутер настроить?


  • 0

#2963
alexshubin

alexshubin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Буду благодарен за любую помощь.......


  • 0

#2964
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если по каким то причинам слетят настройки , на пример во время грозы. Можно самому роутер настроить?

Ни разу не видел чтобы сохраненные настройки слетали у исправного устройства.

Самому настроить можно.

Чтобы исключить возможность подмены интерфейса, советую настраивать по кабелю.



#2965
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Доброе утро!

Помогите, пожалуйста, разобраться в чём дело. Подключил tp link c20 archer к роутеру Казахтелекома (gpon). Теперь tp link раздает интернет. Интернет есть, всё в порядке. Скорость по тарифу - 100. Ноутбук по вай фай показывает входящую скорость в speedtest - 30. Исходящая как и положено - почти 100. Если подключаю ноут к КТ-роутеру через кабель, то обе скорости 100. В чем может быть проблема? Почему входящая по воздуху такая низкая? Пробую частоту и 2,4, и 5. Одинаково. Может попробовать поизменять номера каналов и принудительно выставить частоту не 20 а  40 Мгц?  


  • 0

#2966
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Спасибо большое за минус в репу за обычный вопрос )) но, тем не менее, отпишусь, что проблему решил прошивкой, вдруг кому подсказкой в решении будет.
  • 2

#2967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо большое за минус в репу за обычный вопрос )) но, тем не менее, отпишусь, что проблему решил прошивкой, вдруг кому подсказкой в решении будет.

Обновились по воздуху?

Иногда мне помогает в настройках поставить USA


  • 0

#2968
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Нет, не по воздуху, прошивал кастомом через tftp. Прошивку брал на другом форуме
  • 0

#2969
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Добрый "карантинный" вечер.

Подскажите, нормальные ли показатели по линии у моего тп линка?

 

если имеет значение -

модель TD w8970

мегалайн турбо

 

смущает показатель сигнал\шум upstream 7,6

или это норма для выгрузки?

https://www.radikal.kz/image/OfBw


  • 0

#2970
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый "карантинный" вечер.

Подскажите, нормальные ли показатели по линии у моего тп линка?

 

если имеет значение -

модель TD w8970

мегалайн турбо

 

смущает показатель сигнал\шум upstream 7,6

или это норма для выгрузки?

https://www.radikal.kz/image/OfBw

Да скорее норма, там голосовой тракт рядом, поэтому от широкополосных помех не убежать.

Если пакеты не сыпятся, то забудьте.



#2971
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Нет, не по воздуху, прошивал кастомом через tftp. Прошивку брал на другом форуме

Получается у вас v.1 железо?


Сообщение отредактировал DiGer: 03.04.2020, 20:40:15


#2972
Tomanov

Tomanov
  • Гость
  • 12 сообщений

Я с опаской прошиваю, один раз допрашивался до того что роутер в кирпич превратился. 


  • 0

#2973
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

задумал покупку нового модема взамен своему подуставшему

рассматриваю два варианта арчеров

https://www.tp-link....Ids=25663,25684

насколько я понял, единственная разница, у 400-го есть Поддержка Beamforming

а у 300-го нет

вообще почитал, сложилось мнение что полезность и эффективность этой фишки сомнительна, смахивает на маркетинговый ход

и у 300-го почему то 4 антенны, вроде количество антенн должно влиять на качество вайфай, а тут у младшей модели их больше почему то

разница в цене приличная

посоветуйте

и где взять настройки мегалайна на них? 


  • 0

#2974
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вопрос к DiGer

 

Как-то давно поставил на роутер WDR-3600 прошивку Open WRT на карантине задался вопросом надо ли обновлять ее? Сейчас там написано

OpenWrt | OpenWrt Attitude Adjustment 12.09 | Загрузка: 0.10 0.09 0.11 | Автообновление: включено Изменения: 0

 

 
 
Почитал что есть новее прошивки версии 15.
 
В настройках обновления прописано вот что
src/gz attitude_adjustment ftp://192.168.1.129
dest root /
dest ram /tmp
lists_dir ext /var/opkg-lists
option overlay_root /overlay

Понятно что работает не трогай, но вопрос такой стоит ли обновляться до последней версии?


  • 0

#2975
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Как-то давно поставил на роутер WDR-3600 прошивку Open WRT на карантине задался вопросом надо ли обновлять ее?

Понятно что работает не трогай, но вопрос такой стоит ли обновляться до последней версии?

 

 

У меня такой же. Тоже стояла 12 версия от Иохимбе. Долго работала, но при все более частом использовании IPTV стал замечать проблемы.

Накатил обнову и не пожалел. Сейчас нравится больше.


  • 1

#2976
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Обновился до Openwrt 19.07.0-rc2 для WDR3600. В нем сразу есть поддержка l2tp, а возиться заливать пакеты лень.

Интерфейс поприятнее, настраивать ничего не пришлось, поставил галочку "Сохранить настройки" и все заработало как надо.
В списке доступных пакетов нашел adblock (Powerful adblock script to block ad/abuse domains via dnsmasq, unbound, named or kresd.…) не знаю насколько поможет, но поставил.
Посмотрим как работать будет.

  • 1

#2977
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Как-то давно поставил на роутер WDR-3600 прошивку Open WRT на карантине задался вопросом надо ли обновлять ее?

Понятно что работает не трогай, но вопрос такой стоит ли обновляться до последней версии?

 

 

У меня такой же. Тоже стояла 12 версия от Иохимбе. Долго работала, но при все более частом использовании IPTV стал замечать проблемы.

Накатил обнову и не пожалел. Сейчас нравится больше.

 

Вижу у вас тоже такая проблема была, на 4пда нашел ваши сообщения, по крайней мере ник savol и пишет о провайдере билайн.


  • 0

#2978
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 

Обновился до Openwrt 19.07.0-rc2 для WDR3600. В нем сразу есть поддержка l2tp, а возиться заливать пакеты лень.

Интерфейс поприятнее, настраивать ничего не пришлось, поставил галочку "Сохранить настройки" и все заработало как надо.
В списке доступных пакетов нашел adblock (Powerful adblock script to block ad/abuse domains via dnsmasq, unbound, named or kresd.…) не знаю насколько поможет, но поставил.
Посмотрим как работать будет.

Сколько я не настраивал adblock, но так и не добился существенных изменений. Проверка на checkadblock за небольшой промежуток времени выдал абсолютно разные результаты, но по большей части не влияющие на выдачу рекламы.

Не исключаю, что в репозитории ddwrt пакеты отличаются, либо с моей сборкой работают по другому, но кроме нагрузки на ресурсы роутера ничего не заметил.



#2979
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Обновился до Openwrt 19.07.0-rc2 для WDR3600. В нем сразу есть поддержка l2tp, а возиться заливать пакеты лень.

 

 

В итоге выяснилось что через полдня работы эта прошивка начинает гнать: долго открываются страницы, хотя ютуб работает, но при этом онлайн радио не работает. Потом перепрошился на 18 прошивку не помню какую, потом пока настраивал cron пришлось снова перепрошить, по запарке шил 19 rc2, щас зашил эту. Посмотрим как пойдет.


  • 0

#2980
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

В итоге выяснилось что через полдня работы эта прошивка начинает гнать: долго открываются страницы, хотя ютуб работает, но при этом онлайн радио не работает. Потом перепрошился на 18 прошивку не помню какую, потом пока настраивал cron пришлось снова перепрошить, по запарке шил 19 rc2, щас зашил эту. Посмотрим как пойдет.

 

 

Возможно, что-то пропустили при настройке. У меня именно rc2 стоит, вообще никаких проблем .Недавно было скучно, включил 5Ггц, так даже скорость 300 M/бит показывает.

5ггц для телевизора включил, часто смотрим напрямую с торрентов, затыков практически нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.