Перейти к содержимому

Фотография

Катя Артамонова, 3 годаЧтобы рак не вернулся... Сбор средств на обследования в Москве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#24584289
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Не вернуться в пережитый кошмар.....
История Катюши:
Артамонова Екатерина 23.10.2009 года рождения. В мае 2010 года Катюше поставили страшный диагноз "злокачественная опухоль глазного яблока" (РАК) Билотеральная ретинобластома. 14 июля 2010 года Кате удалили правый глазик…После результатов УЗИ диагноз прозвучал как приговор – в правом удалённом глазу – остаточная опухоль. В левом – начинающий очаг! После 9 курсов химиотерапии положительных результатов не было. Увы, но в Казахстане спасти левый глазик не было шансов и было принято решение обратится в Онкоцентр им. Блохина в Москве. Там Катюша прошла 2 пункции (спиномозговая, костномозговая), анализы, КТ (комп.томография), МРТ под наркозом, УЗИ. Вердикт московских онкологов - в удалённом глазу опухоли не обнаружено! т.е. глазик был удалён вовремя и правильно. Метастаз в удалённом глазу за пределами глазных орбит- нет. Это так важно - опухоль не перешла в головной мозг! Далее Катюшу направили на лечение второго глазика в клинику им. Святослава Фёдорова где 31.10.2011 года была проведена операция на левом глазу: Операция прошла успешно! Было выявлено 3! очага опухоли, 2 удалось выжечь при помощи лазера, третий достали только при креонотерапиии. Результат: Предметное зрение СОХРАНЕНО! Катюшу отпустили домой. На первом обследовании в Москве врачи обрадовали: МЕТАСТАЗ НЕТ, ВСЁ ОТЛИЧНО, ЗРЕНИЕ СОХРАНЕНО!!!! И рекомендация: Приезжать на обследование каждые 3-4 месяца до 6 лет, после 6 лет 1 раз в год, всю жизнь.

Просьба о помощи:
Когда мы смотрим в глаза ребенку, мы видим в них наше продолжение...Любовь, счастье и искренность, которой порой нам всем так не хватает. Смотря в глаза Катюши, мы восхищаемся этой девочкой! Она борец, она смогла победить страшную,а иногда и коварную болезнь РАК. По результатам генетического обследования, у Катюши риск формирования новых опухолей повышен и необходим регулярный контроль. Чтобы все пережитые испытания были не напрасны, каждые три-четыре месяца до 6 лет им нужно ездить в Москву на осмотры, а это снова деньги и деньги немалые...
Мы обращаемся ко всем не равнодушным людям, помогите Катюши пройти этот не легкий путь!
Катя во время лечения:
7a50438b6426.jpg
Катя сегодня, красивая жизнерадостная девочка:
a33519692d78.jpg

Итак пока сделать свой финансовый вклад можно через:

2. счета родителей Кати:

Скрытый текст


3. КИВИ кошелек +7 777 982 52 43 со всеми вопросами по данному разделу обращайтесь к Lisa_K_82

4.Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:

Марина + 7 701 222 60 64
Ольга (Уля) +7 777 2400200

тел. Оксаны (мама Кати) +7 777 982 52 43
Сумма, необходимая на каждое обследование 150 000 тенге (без учёта стоимости авиабилетов и проживания). Питание и проезд по Москве за личный счёт родителей Кати.
Спасибо большое за ваше неравнодушие!!!!!


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 12:21:38

  • 0

#1
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Обращение от мамы:
Милосердные люди!

Обращаемся к Вам с огромной просьбой и мольбой о помощи. Помогите нам спасти нашу малышку, Артамонову Катю. Ей всего 2 годика!
Изображение
Когда Катюше исполнилось 4 месяца, у неё начал блестеть зрачок в правом глазу. Мы сразу же обратились в больницу по месту жительства. В мае 2010 года, после проведённого обследования, прозвучал страшный диагноз: злокачественная опухоль глазного яблока.
Мы долго не могли поверить и понять: «Почему???», «За что???», «Как жить дальше???»
В детском отделении онкологии (в Алматы) назначили химиотерапию. Но, как удержать полугодовалого ребёнка под капельницей? Ей же не объяснишь, что надо лежать тихо…Назначенное лекарство, которое нужно прокапать за один раз, мы капали за 2, а то и за 3 раза, только тогда, когда Катя спала.
Вернулись на второй курс химиотерапии с надеждой, что опухоль уменьшилась.
Но, наши надежды не оправдались…..Изображение
Опухоль росла, врачи вынесли вердикт – нужно удалять глазное яблоко. Но, как Катюша будет без глаза??? Врач сказал – после операции поставите протез, всё наладится, зато не будет опухоли, ЗАТО БУДЕТ ЖИТЬ. Как страшно и тяжело было представить дочку без глаза, но, выбора у нас, к сожалению, не было…
Я подписала согласие на операцию и 14 июля 2010 года Кате удалили правый глазик…
Диагноз подтвердили – билотеральная ретинобластома.
Когда мы приехали на третий курс лечения, я страшно боялась результатов УЗИ. Ответ прозвучал как приговор – в правом удалённом глазу – остаточная опухоль.
В левом – начинающий очаг! Выхода не было. Опять лечение. Опять химиотерапия. Её Катя переносит с каждым разом всё хуже и хуже….Падает гемоглобин, лейкоциты. Ребёнок полностью теряет аппетит, бывает, что за целый день она не съедает ничего! Только пьёт.
Выпадает волос, нарушается психика, дочка становится раздражённой.
Порой не знаешь, что сделать, лишь бы не плакала.
Так мы прошли 9 курсов химиотерапии – но, положительных результатов, никаких…Улучшений НЕТ. Дочь так сильно устала от всех процедур, увидит капельницу и с ней начинается истерика, как она хочет сказать: «ну сколько можно???»




Вылечиться в Казахстане у нас очень мало шансов, нужно делать облучение и спасать, СРОЧНО СПАСАТЬ оставшийся единственный глазик! Но, есть огромный шанс, в Онкоцентре им. Блохина в Москве (сейчас мы проходим там обследование) нам обещают помочь!!!.
Цена такой маленькой жизни высока. Только счёт на обследование - 45 000 рублей.
А на лечение даже страшно представить! :faceoff: Самостоятельно такую сумму нам не собрать, а к лечению нужно приступать как можно быстрее.

Мы очень просим, помогите, не оставайтесь равнодушными к нашему горю!
Помогите спасти зрение в единственном глазу!

Помогите Кате увидеть этот мир!

Контактные данные:
моб. 8 777 982 52 43 (Оксана, мама Кати)
моб. в Москве 8 926 702 69 23
моб. 8 777 991 34 58 (Александр, папа Кати)
Живут они в ВКО, под Зыряновском.




Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за пожертвования и помощь в распространении этой информации!

Сообщение отредактировал Мариника: 19.10.2011, 22:42:21

  • 0

#2
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Катюша с мамой сейчас находятся в Онкоцентре им. Блохина, г. Москва.
Счёт на обследование (45 000 рублей) оплатили Добрые люди, за что Огромнейшее им Спасибо!!!!
После получения результатов обследования будет выставлен счёт на лечение.
Всё лечение - мучение, которое проходили здесь - БЕЗРЕЗУЛЬТАТИВНО!
Счёт и реквизиты для оказания помощи размещу завтра, жду их от мамы Кати.
Спасибо всем!
  • 1

#3
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Выписка из детского онкоотделения Изображение
Изображение

Результаты МРТ
Изображение
  • 0

#4
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Маме Кати желаю крепкого терпения.Бедненький ребёнок.Катенька...выздоравливай!!!
  • 0

#5
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Маме Кати желаю крепкого терпения.Бедненький ребёнок.Катенька...выздоравливай!!!

Спасибо Вам огромное!
Вашей доченьке желаю скорейшего выздоровления и поездки на лечение, которое ей ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет стать здоровой!!!
  • 0

#6
Zade

Zade
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ждем! Блин, если бы каждый из нас, кто прочтет, хотя бы по 1000 тенге скинулись, то сумма была бы внушительной, но все думают, что там моя 1000 сделает. Сеичас удобно закидывать на Яндех и т.п., терминалы на каждом углу стоят.
Катюшке здоровья! Терпения всей семье и удачи!!!!
  • 0

#7
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ждем! Блин, если бы каждый из нас, кто прочтет, хотя бы по 1000 тенге скинулись, то сумма была бы внушительной, но все думают, что там моя 1000 сделает. Сеичас удобно закидывать на Яндех и т.п., терминалы на каждом углу стоят.
Катюшке здоровья! Терпения всей семье и удачи!!!!

+ 1 000 !
Спасибо за пожелания! На моих глазах происходили жестокие манипуляции с ребёнком, которые, как оказалось, не принесли улучшения..
1 000 тенге для ребёнка ещё как сделают, очень много. Просто Оксана (мама Кати) сейчас в полной растерянности, проживание на съёмной квартире в Москве :faceoff: да и ребёнка возит на обследование...каждое утро...
  • 0

#8
Zade

Zade
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я создаю группу в контакте и на ФБ. если Вы хотите, то я с огромной радостью, размещу там вашу инфу. На мой адрес скиньте все копии и фото девочки, и будем надеяться, что люди откликнутся, заодно и вам, не мешало бы там зарегистрироваться. Напишите мне письмо на мыло tzadet@mail.ru и обговорим, что еще можно сделать.
  • 0

#9
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Реквизиты для оказания помощи Катюше Артамоновой
Изображение

В долларах США
BENEFICIARY ARTAMONOV ALEXANDR EVGENEVICH
ACCOUNT NO: KZ 24319B010003920291
BTA BANK
SWIFT ABKZKZKX
UST-KAMENOGORSK BRANCH
  • 0

#10
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я создаю группу в контакте и на ФБ. если Вы хотите, то я с огромной радостью, размещу там вашу инфу. На мой адрес скиньте все копии и фото девочки, и будем надеяться, что люди откликнутся, заодно и вам, не мешало бы там зарегистрироваться. Напишите мне письмо на мыло tzadet@mail.ru и обговорим, что еще можно сделать.

Спасибо Вам огромное! Так хочется помочь Кате! Все имеющиеся доки и фото скину, просто требуется срочная помощь, пока они в Москве и смогут на месте получить счёт на лечение!
  • 0

#11
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Катюшу с мамой видела на Пасху (относила небольшой пакетик с продуктами на праздник). Девчушка такая хорошенькая, так жалко было ее. Такая маленькая - а глазика уже нет... А летом узнала что и на втором глазике беда...
Очень обрадовались, что родители поехали( спасибо за это Марине) в Новосибирск, но там "облом", теперь они в Москве.
Дай бог чтобы у Катюши осталось зрение, чтобы этот маленький человечек смог смотреть на мир хоть одним глазиком. Главное чтобы - видел!
Катюша, мы очень надеемся что у тебя все будет хорошо!
В ближайшее время постараемся закинуть хоть чуть-чуть денежек.
Здоровья Катеньки, а родителям сил и терпения.
Марина!
Спасибо за теплоту, доброту и заботу к детям, за терпение и бойцовский характер!
Ведь это не твоя работа - открывать здесь темы, искать больницы где могут помочь детям, искать спонсоров... А ты все это делаешь! И за всех детей у тебя "болит" сердечко...

Сообщение отредактировал Fotinia: 20.10.2011, 00:38:19

  • 1

#12
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Надеялась я что все обойдеться... маленькая девочка, казалось все так хорошо... и вот! С каждым новым ребенком в ветке становиться все тяжелей. И в который раз понимаешь что деньги многое могут решить... иногда они решают всё((( Сейчас главное спасать жизнь Катюши, дай БОГ все получиться, я знаю мальчишку Чингиза (Динка про него помнит), который жив, которого вылечили здесь в Алмате, удали оба глазика, с мамой говорили с его. она рассказывала как было тяжело соглашаться на операцию, но сейчас спустя годы она счастлива. пусть со слепым ребенком, Чингиз быстро адаптировался к жизни, и мама его поддержала не плакала, а стала жить по другому! Пусть Катюша останется жива!

Zade, киньте ссылку на группы в других сетях, поддержим.
  • 1

#13
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина!
Спасибо за теплоту, доброту и заботу к детям, за терпение и бойцовский характер!
Ведь это не твоя работа - открывать здесь темы, искать больницы где могут помочь детям, искать спонсоров... А ты все это делаешь! И за всех детей у тебя "болит" сердечко...

Да как не болеть, такой кошмар каждый день.. :faceoff:
Но, только под девизом:"КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ"
Спасибо за хорошие слова они вдохновляют и с подвигают на работу и на помощь! :-)
  • 3

#14
Zade

Zade
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Надеюсь не забанят, просто если людям нужна помощь, то почему бы не помочь кто как может. Вот группа вконтакте Для помощи Кате и Айдане , если кто там зарегистрирован, вступайте и призывайте друзей не оставаться равнодушными! http://vkontakte.ru/club31284903
  • 0

#15
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а есть карточка куда можно скинуть, или может кто сможет заехать?
  • 0

#16
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Марин, я думаю раз есть в БТА долларовые реквизиты должны быть и тенговые...
просто на тенговые счет можно через терминал БТА или через банкомат (нужен номер карты)..
сложно вырваться чтобы пойти в банк и переводить..( сможешь узнать?

и еще когда сумма хоть ориентировочная будет известна?.. сейчас обследование идет, я так понимаю, дальше примут решение о лечении, так?

Сообщение отредактировал Шельмочка: 20.10.2011, 10:16:39

  • 0

#17
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки можете звонить мне я заеду куда нужно. Телефон в подписи. Спасибо.
  • 0

#18
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А что примерно по сумме говорят? С меня тоже маленькая деньга, Оль, попозже звякну.
  • 0

#19
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Ждем! Блин, если бы каждый из нас, кто прочтет, хотя бы по 1000 тенге скинулись, то сумма была бы внушительной, но все думают, что там моя 1000 сделает. Сеичас удобно закидывать на Яндех и т.п., терминалы на каждом углу стоят.
Катюшке здоровья! Терпения всей семье и удачи!!!!

+ 1 000 !
Спасибо за пожелания! На моих глазах происходили жестокие манипуляции с ребёнком, которые, как оказалось, не принесли улучшения..
1 000 тенге для ребёнка ещё как сделают, очень много. Просто Оксана (мама Кати) сейчас в полной растерянности, проживание на съёмной квартире в Москве :faceoff: да и ребёнка возит на обследование...каждое утро...

+ 1000!

Даже если сумма, которой человек располагает, кажется ему смешной и не значительной, для мамы это реальная поддержка. Просто доказательство того, что она не одна со своей бедой и с ребетёнком бог знает где. Она будет знать, что с миру по нитке ей помогут и все будет хорошо! Поддержим Катюшку, такая лапочка, сердце сжимается... :-(
  • 0

#20
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В данный момент идет обследование. Мама в Москве в Блохина. Как только врачи сумму скажут сразу отпишемся здесь. Если обследование 45000 рублей (примерно 1500$), то лечение ....в разы больше.

Мама Кати молодец, совершенно без денег поехала на обследование , плачет конечно там , звонит Марине спрашивает ка же ей быть.. НО действует, спасает свою малышку. Теперь ждем результатов и будем поддерживать их как можем!

Спасибо всем всем!!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.