Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь для ЛИСЫ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Зравствуйте! такая вот проблема - в Алмаарасане подобрали лису, кто-то сбил :( Немного оклемалась, не агресивная, начала есть. Очень хочется вернуть ее на волю, нужно где-то передержать дней 10, последить. У нас, к сожалению обычная квартира, долго держать не сможем. Буду признательна за советы и помощь. Спасибо.[ex] предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил[/ex]

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1031.JPG
  • IMG_1038.JPG
  • IMG_1034.JPG

Сообщение отредактировал gosh: 19.10.2011, 11:06:39

  • 0

#2
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо приюту Белый Бим, лису пристроили вроде!
Но животному требуется обследование и возможно, операция... Как это простите, ни банально, нужны средства :(
  • 0

#3
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Зравствуйте! такая вот проблема - в Алмаарасане подобрали лису, кто-то сбил :( Немного оклемалась, не агресивная, начала есть. Очень хочется вернуть ее на волю, нужно где-то передержать дней 10, последить. У нас, к сожалению обычная квартира, долго держать не сможем. Буду признательна за советы и помощь. Спасибо.


Хорошие вольеры в вашей обычной квартире...

Спасибо приюту Белый Бим, лису пристроили вроде!
Но животному требуется обследование и возможно, операция... Как это простите, ни банально, нужны средства :(


Средства, средства... Как это не банально... Это специальная антиреклама "Белому Биму" или там и вправда лисичек собачками кормят??? На что тогда средства - даже на кормление не тратимся? Или это вы такой жалостливый: лисичка одна, а собачек много???
Объясните, будь ласка!

Ваше же фото:

Изображение

чуть увеличила:

Изображение

Как называется это животное, если я вижу собаку.
Пипец полный - защитники хреновы
  • -3

#4
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
А может фото не автора? Иногда скачивают из интернета похожих животных. А если - автора, то что же это в углу? :spy:
  • 0

#5
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а что с лисой не так, опишите, пожалуйста. что за операция требуется?
  • 0

#6
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Меня лично напугала фотография, действительно очень похоже на трупик собаки :-( Я бы очень хотела, что бы это был не Белый Бим.
  • -3

#7
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
ой бай, фотка со станции юннатов, товарищи. Лиса и правда пока будет под опекой Белого Бима. Это что правда собака на фото? Мадика, а вы когда приезжали, фотографировали, вы видели чем там зверей кормят?

Спасибо, все сами осилили, не распинайтесь. И рентген САМИ сделали и УЗИ всей лисы. Все с ней в порядке, только панкреатит и будет 10-дневный карантин

Оксана, я наверное уже приеду в гости и наверное уже потребую объяснений, что за бучу ты поднимаешь? Есть мои номера, всегда можешь тихо позвонить и не мутить народ.

Конечно мы в ББ кормим всех собак СОБАКАМИ и КОШКАМИ, а Ослу совят скормили, надоели они мне. И вообще мы с корейцами в тесной дружбе, по выходным вместе КЕ ХЕ поедаем. Хоть бы думали хоть иногда че пишете. :faceoff:
  • 4

#8
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Меня лично напугала фотография, действительно очень похоже на трупик собаки :-( Я бы очень хотела, что бы это был не Белый Бим.



адресок станции где было сделано фото - попросите у топикстартера. Вот ведь некоторым теткам лишь бы руки почесать и развить интригу. Идите вы все лесом, дамы, уже правда ну заколупали. Ни ногой чтобы ни одну из вас в приюте не видела. На этом я очень рекомендую спектакль прекратить, ОКСАНА КИБАЛКО, и впредь если есть вопросы - не тратить драгоценное время на болтовню в сети, а набрать номер и поинтересоваться.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 18.10.2011, 18:52:13

  • 2

#9
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
я уже запарилась всем писать, что в зоопарке кормят птиц котятами, во всяком случае был свидетель. а чем станция юннатов лучше? вполне реально, что щенками.
  • 3

#10
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Кибалко Оксана .
Мадам, Вы что за бред несете???? Фото не из Бима вообще-то! Лиса сейчас ездит с девчонками по больничкам, и осматривается врачами!
Вы в приюте-то бывали? Там сейчас щенята заболели, малы потому что и слабы, так над ними как над писаной торбой трясутся! до двух, до четырех часов ночи с ними сидят, прокалывают каждый день кучу лекарств, чтобы не дай Бог мелкие не погибли.
У вас цель может какая-то имеется? или так, искусства ради?
Пойду отдышусь, а то невольно за рамки корректности выйти могу.
  • 1

#11
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Значит так, милейшие. Разговаривать с вами больше не собираюсь, а угрозы и оскорбления в свой адрес терпеть не собираюсь.


Изображение

Странно, что спасителей животных не заинтересовала судьба животного с аккуратно снятой кожей.


Р.S. Дикие звери не бывают не агрессивными
И если бы вы читали внимательно, то заметили, что я интересовалась не "антиреклама" ли это для вашего приюта (ведь не я одна фото вижу). Вот же... за вас переживала. Видать, зря...
  • 0

#12
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Кибалко Оксана .
читала я весьма внимательно, и, простите уж, но в : "Пипец полный - защитники хреновы" ошибиться трудновато.
"Животное с аккуратно снятой шкуркой" - лично для меня полнейший шок. к сожалению ситуации такие сплошь и рядом происходят везде. Мы пытаемся бороться с этим по мере своих(далеко не безграничных) возможностей. И тыкать в людей, прилагающих массу усилий по борьбе с таким вот, пальцами, пытаясь сделать ответственными за каждый подобный случай- попробуйте сначала хоть как-то сами помочь кому-то! и вообще - СВИНСТВО полнейшее!
Если вам не безразлично - попытайтесь выяснить - где было сделано фото, что за звереныш там у лисы, почему такое происходит, и повлияйте на ситуацию в дальнейшем! Вы не станете этого делать, однозначно. Вы только тут - "Переживаете" с ехидством и двусмысленными намеками какими-то!
"Средства, средства... Как это не банально... Это специальная антиреклама "Белому Биму" или там и вправда лисичек собачками кормят??? На что тогда средства - даже на кормление не тратимся? Или это вы такой жалостливый: лисичка одна, а собачек много???" -оригинальный способ "попереживать"!
Разговаривать с вами действительно не о чем. Всего Вам.
  • 0

#13
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Посмотрел фото, это жесть !
:puke:
  • 0

#14
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Так где всё таки сделано фото????? Так ни кто и не скажет?
  • -2

#15
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Значит так, милейшие. Разговаривать с вами больше не собираюсь, а угрозы и оскорбления в свой адрес терпеть не собираюсь.


Изображение

Странно, что спасителей животных не заинтересовала судьба животного с аккуратно снятой кожей.


Жееесть!!!! Вот это общение :eek:
чыкымыкы Вы вообще в себе? или чердачёк протекает? :spy: тут скорей Вас привлечь не долго....за угрозу то!!!

Сообщение отредактировал Гаврошик: 18.10.2011, 23:15:34

  • 3

#16
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
поясняю для всех: фото было сделано НЕ В ПРИЮТЕ.
Где конкретно - ответить может топикстартер.
лиса попала в Бим ПОСЛЕ. её полдня девчонки из Бима возили по ветклиникам, потому что непонятно было, что с ней. принимать никуда не хотели- и бешенство они переносят, и лечить не брались, если больная. нашли. посмотрели.сделали все необходимое. сейчас на карантине.
Возмутило до крайности циничное высказывание про кормление щенками, которых "не жалко". у вас на глазах щенки болели? когда из веселых толстячков, за пару дней в зону смертельного риска попадают?
не понимаю зачем так вообще делать? устроила бучу, обозвалась, Бим приплела вообще ни к селу ни к городу. зато вот- смотрите, внимательная какая, умница, видимо.
меня просто до колик бесит, когда люди, ни черта не делающие для животных, пытаются грязью кинуть в тех, кто хоть что-то делает. осудить. укорить(непонятно вообще чем). испортить настроение. сомнения какие-то посеять. "не знаю- то ли у него украли, то ли он... ну в общем что-то там такое нехорошее..."
и остальные тоже.
Чыкымыкы, к вашему сведению в день принимает столько звонков и делает столько дел, объясняя, уговаривая, заставляя, что на вот таких, которые подобным образом развлекаются, тупо не остается сил и терпения.
не верите? - съездите в приют. посмотрите своими глазами. мне хватило одного раза, чтобы понять- в этом человеке я никогда не буду сомневаться.

Сообщение отредактировал AJ-D: 18.10.2011, 23:39:26

  • 0

#17
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Есть такая категория людей, которых раздражает участие и помощь людей ,так и норовят оболгать ,ищут к чему придраться.К ним эта Оксана и относится.Не вижу никакой собаки, просто кусок мяса, фантазия у Оксаны богатая. Чыкымыкы, не реагируйте, бог вам в помощь и благодарность за ваше большое сердце и добрые дела.
  • 0

#18
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не вижу никакой собаки, просто кусок мяса

С ушками, лапками и аккуратно снятой кожей... :mad:

Если фото сделано на станции юннатов, то имхо, к юннатам нужно идти с серьезными претензиями.
Автор, ответьте наконец, где лиса находилась до передачи ее в приют.
  • -1

#19
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И если бы вы читали внимательно, то заметили, что я интересовалась не "антиреклама" ли это для вашего приюта (ведь не я одна фото вижу).

Уважаемая, может надо было сначала разобраться, что к чему? Вы же, всё свалили в одну кучу. Два разных сообщения. Одно, содержащее инфу о подобранной лисе, с прикреплёнными фото, где сделаны - не обозначено. И второе - о том, что лиса пристроена в Биме. Без сопровождающих фото. А Вы сразу очерняющие предположения выкладываете. В СМИ, к тому же...


Если фото сделано на станции юннатов, то имхо, к юннатам нужно идти с серьезными претензиями.
Автор, ответьте наконец, где лиса находилась до передачи ее в приют.

Вот именно. С этого и надо было начинать...

Ровно месяц ( всего лишь. пока ... ) общаюсь с девочками из ББ, не вживую правда, виртуально и посредством телефона. И этого хватило, чтобы понять, то , что они делают, идёт от сердца, от души... Какие тут сомнения...


По сабжу. Как там лисичка? :-)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.10.2011, 01:37:22

  • 3

#20
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Ну товарищи! Вот же вас прет! Вы хоть раз видели труп животнго со снятой шкурой? Во-первых, лиса бы сама так аккуратно не сделала, во-вторых, специально для нее никто бы шкуру сдирать не стал, а в-третьих, если посмотрите внимательно на пол, то там разбросан сухой корм, предположительно он же в миске лежит. Когда кормят сухим кормом, трупами щенков не подкармливают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.