Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#3201
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:eek:
На Blobs ловит))))
прикольно, нвхлыст в массы...
широкоугольником снято... аж круглит)))) :smoke:
  • 0

#3202
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати, о blob-ах.

Недавно, женская сборная Англии по нахлысту заняла первое место в домашнем чемпионате по нахлысту. Второе место -- Шотландия, третье -- Уэльс. Ключевой мушкой у сб.Англии была fab (foam-arsed blob) или flob. Тактика лова такая же, как и на blob, -- тонущий подлесок.

Пошаговка.

Сообщение отредактировал Janik: 14.08.2010, 16:00:39

  • 0

#3203
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Нахлыстдива: :(
Изображение


Мама мия :)
Господа предлагаю подумать о том, чтоб привлечь в нахлыст женскую половину нашего прекрасного города, уверен у нас есть и более красивые потенциальные нахлыстовики :-)

Кстати, надо все же подумать как оформить нашу ячейку, клуб, федерация или еще что? Давайте думать а!!!
  • 0

#3204
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати, неплохой каталог шаблонов мух, с предварительным просмотром самой мухи и ссылками на пошаговое изготовление: http://www.completef...eps/sbslist.php
  • 0

#3205
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

господа нахлыстовики.могу подсказать место для нахлыста. выше форелеевого хозяйства есть такое место-Синегорье. Через него идет дорога вверх мимо пионерлагеря.Так вот по этой дороге до конца и там есть так называемое Зеленое озеро. Ловится какая-то мелкая форель(на червя ловил).Но правда не знаю,может это заповедник.

Чет странно. Попытался туда проехать, на бывшем "Синегорье" тормознула охрана и с воплям "частная собственность" завернули обратно. Или туда есть другая дорога? Потому что та, по которой ехали асфальтирована и в отличном состоянии - чуть выше тургеньского форелевого хозяйства и направо.
  • 0

#3206
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем добрый день.Петь ты на Урюкты когда ездил?Помница туда въезд давно закрыли,а выходов на человека который мог бы туда провести не осталось,там в верховьях есть озеро в виду недоступности которого, старый егерь говорил что очень богато зачетной форелью.
По своей поездке на Р.Ж. и О.К. могу сказать,что если и ехать на О.К то попозже,там даже в будьни народу толпа,а в выходные вообще завал.Если кто сподобиться поехать в те края то готовьте мух в виде кузьнечика или маленького летающего насекомого с небольшим тельцем но длинными крылышками.И в том и другом случае светло зеленый цвет предпочетительней.

Сообщение отредактировал Барбос: 16.08.2010, 10:17:20

  • 0

#3207
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:-) Знаем мы про это озеро, по размерам как второй Кульсай или тип того, сам не дошел до него, так как был с Ксенией, а она не ходок, но вот речушке , что из него вытекает вдоволь полазил, экземпляры в ней весьма и весьма не хилые... Один минус рек верхнего течения Чилика, они по большому счету не нахлыстовые, заросшие с быстрым течением и заваленые каменюками.....
  • 0

#3208
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

:-) Знаем мы про это озеро, по размерам как второй Кульсай или тип того, сам не дошел до него, так как был с Ксенией, а она не ходок, но вот речушке , что из него вытекает вдоволь полазил, экземпляры в ней весьма и весьма не хилые... Один минус рек верхнего течения Чилика, они по большому счету не нахлыстовые, заросшие с быстрым течением и заваленые каменюками.....


Да на речьке я тоже ловил, вот на озеро попасть хотелось бы.
  • 0

#3209
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
до урюктов доехал штоле Барбосина? на РЖ то результаты каковы?
  • 0

#3210
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

до урюктов доехал штоле Барбосина? на РЖ то результаты каковы?


Не до урюктов дело не дошло,был на Р.Ж. и О.К. отловился супер и там и там но на О.К Крупняк только на втором.И рыба на О.К.клевала агрессивней.
Форель Р.Ж. :rolleyes: Изображение
  • 0

#3211
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
шикарные рыбки, они со второго на ОК? пешком поднимался или на лошадке?
  • 0

#3212
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

шикарные рыбки, они со второго на ОК? пешком поднимался или на лошадке?


Не это с Р.Ж. На втором батарейка кончилась.На озеро поднимался пешком 1,5 часа.,но оно того стоило.Единственное ,что напрягало не разговаривал с инспекцией.Поэтому ловил на нелеальном положении.Марат с Июня уволен. :D
  • 0

#3213
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

оно того стоило.

какого ОНО было размеру? :D

зря Марата уволили. хороший мужик.
  • 0

#3214
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


оно того стоило.

какого ОНО было размеру? :D

зря Марата уволили. хороший мужик.


Оно тянуло грам на 300 минимум.Вместо Марата теперь Еркин он нас тоже знает но с инспекцией говорит занкомьтесь сами.А ентих инспекторов там ажно 21чел. :spy:
  • 0

#3215
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
к черту минимум! про максимум говори!!! :D
madACID всё сватает за поросятами на второе подыматься. встречал их там?
  • 0

#3216
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
MODERATORIAL [Janik]
А не пойти бы вам обоим в личку? Или ближе к теме общайтесь.

  • 0

#3217
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Есть предложение - Устроить некую экспедицию на 5-7 дней в сторону Урюктов и выше.Сам мечтаю туда попасть уже третий год.не с кем.не на одной же машине ехать.говорят знающие люди,что сентябрьоюычно сухой!есть одинзнакомый инспектор - обещал проедем запросто.Говорил сним на прошлой неделе - хотелось бы на этой хотяб до Р.У. поднятся на разветку,если будет компания.Буду рад.
  • 0

#3218
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Озеро то, кстати, гораздо менше даже превого Кульсая (по гуглу покрайней мере),но от этого не менее приятное,Но об Этом Тсссс....;)
  • 0

#3219
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я - за, но лошадь моя туда не дойдет.
  • 0

#3220
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
;) а вот и не угодал, тамошние егеря на Эскудо коротыше лазиют, он даже не подготовлен к безорожью, но с отвагой перевозит ватаги пьяных не легких егерей с места на место.
просто единственное место что меня пугает это 100% глиняный подъем и спуск, будет дождь останемся на долго. Егеря говорят что даже гусеничные трактора не поднимаются в непогоду туда, а сколько уже народу погибло упав с него....
так что я всегда за, тем более я там все мели знаю, 6 раза пришлось мотаться с Уректов до Сатов :D, полу трезвые флаера по домам развозить. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.