Перейти к содержимому

Фотография

Ветряные мельницы в Казахстаневсе что видили

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вчера и сегодня в 1,5 километре от Рыскулова (Алматы) по Кульджинской тракте стоят 3 огромных тягача, которые привезли к городу огромную ветряную мельницу. Одна лопасть ее размером 20 метров..
все кому интересно - поедите, посмотрите они уже там второй день стоят.
У меня вопрос.. кто, что знает, слышал и куда ее везут.. наверное она не первая.
Если тягачи и завтра будут еще стоять .. постараюсь сфотать.. :-/

Сообщение отредактировал kankretno: 14.10.2011, 11:30:58

  • 0

#2
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Тоже вчера видел=)
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вчера и сегодня в 1,5 километре от Рыскулова (Алматы) по Кульджинской тракте стоят 3 огромных тягача, которые привезли к городу огромную ветряную мельницу. Одна лопасть ее размером 20 метров..
все кому интересно - поедите, посмотрите они уже там второй день стоят.
У меня вопрос.. кто, что знает, слышал и куда ее везут..

Куда и зачем везут - известно.
22 октября состоится фестиваль ДонКихотов и ДэАртаньянов. В обязательной программе - состязание "Повергни мельницу". Самый быстрый ДонКихот будет награжден именным Россинантом и персональной Дульсинеей Тобосской.

БУЛ БУЛ ФЕСТИВАЛЬ!!!


  • 0

#4
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Наконец то здравый смысл возобладал и в Казахстане начали закупать и строить ветрогенераторы. Ветроферма это же при существующих ценах на топливо настоящий Колондайк, настоящая золотая жила. Теперь только место удачное для ветряка найти и всё 50 лет экологически чистой халявы обеспеченно.
  • 0

#5
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

все кому интересно - поедите, посмотрите

Можно было бы и сразу сфотографировать.
И она, что, там в неразобранном виде стоит? Как вы определили, что это именно мельница?
А три тягоча ее привезли, это как? На каждом по лопасти?
  • 0

#6
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Наконец то здравый смысл возобладал и в Казахстане начали закупать и строить ветрогенераторы. Ветроферма это же при существующих ценах на топливо настоящий Колондайк, настоящая золотая жила. Теперь только место удачное для ветряка найти и всё 50 лет экологически чистой халявы обеспеченно.

да. я вчера увидев белую конусоидальную трубу не сообразил, а сегодня увидев огромную лопасть абалдел! только в иннете ничего про это не говорят.. поэтому я решил спросить.. кто что знает про них...
  • 0

#7
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Это едет альтернативная энергетика по заказу Крановщика, Ксенофоб Ксенофобыча, Линукс Онли, и т.д. для замены ТЭЦ, АЭС, ГРЭС. Их теперь затушат, а городу хватит и 3 мельниц! :lol:
  • 0

#8
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а городу хватит и 3 мельниц! :lol:

Так мельница то одна! Это тягача три.
А где сам Крановщик то, почему в грандиозные планы не посвящает людей?
  • 0

#9
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ура! Наконец то и мы приобщаемся к цивилизации, а то всё какие-то АЭС хотят строить. :)
  • 0

#10
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Наконец то здравый смысл возобладал и в Казахстане начали закупать и строить ветрогенераторы. Ветроферма это же при существующих ценах на топливо настоящий Колондайк, настоящая золотая жила. Теперь только место удачное для ветряка найти и всё 50 лет экологически чистой халявы обеспеченно.

не все так сказочно с ветряками, как вам кажется. Экологично да - но качество подаваемой энергии под вопросом!
  • 0

#11
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений


все кому интересно - поедите, посмотрите

Можно было бы и сразу сфотографировать.
И она, что, там в неразобранном виде стоит? Как вы определили, что это именно мельница?
А три тягоча ее привезли, это как? На каждом по лопасти?

я так думаю.. они их уже давно таскают по кульджинке.. довозят до города.. а ночью везут что бы не создавать помех с пробками... вчерашняя партия частей ведеть уже увезли ночью.. а это новая партия.. вот куда везут их больше всего интересует. :dont: может на курдайский перевал? .. где у нас ветра то под алматой... не затащат же они на чимбулак, как уже было, что то подобное там на самом верху.. да горят разломали, а движки туристы унесли.. :weep:
  • 0

#12
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

я так думаю.. они их уже давно таскают по кульджинке.. довозят до города.. а ночью везут что бы не создавать помех с пробками... вчерашняя партия частей ведеть уже увезли ночью.. а это новая партия.. вот куда везут их больше всего интересует. :dont: может на курдайский перевал? .. где у нас ветра то под алматой... не затащат же они на чимбулак, как уже было, что то подобное там на самом верху.. да горят разломали, а движки туристы унесли.. :weep:


а водилы сказали что третий день стоят, т.к. одна фура сломалась. Говорят на Кордай везут, судя по наклейкам из Китая.
Фотки уж извините, не на что было сделать, разве что на бумажке зарисовать) а так действительно масштабное устройство)
  • 0

#13
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера в темноте ехал, думаю что за махины такие, трубы чтоли какие, утром проезжал, краем глаза показалось на одном тягаче крылья - думаю, самолёт чтоли распилили, а тут вот оно что!!! Смотрится шикарно, надо с регистратора видео взять.
  • 0

#14
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Вчера в темноте ехал, думаю что за махины такие, трубы чтоли какие, утром проезжал, краем глаза показалось на одном тягаче крылья - думаю, самолёт чтоли распилили, а тут вот оно что!!! Смотрится шикарно, надо с регистратора видео взять.

ух круто будет.. ждем :beer:
  • 0

#15
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
вообще, давно пора было мельницы понаставить.. с нашими ветрами-то.
я еще в далеком 1999 году по ТВ видела передачу про них в Норвегии и что они вырыбатывают до 25 % от всей электроэнергии.
думаю, хуже не будет. лишь бы крепче прикрепили к фундаменту, чтобы не улетели :D
  • 0

#16
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
может они суда едут ставить
  • 0

#17
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

может они суда едут ставить

Навряд ли

В течение года инвестор разработает технико-экономическое обоснование, в дальнейшем АО «KEGOK» и ТОО «ЖЭС» окажут содействие в получении технических условий для подключения объектов к электрическим сетям и заключат договор с инвестором о купле-продаже электроэнергии.

Статья от конца марта этого года, не думаю что за полгода успели бы все сделать
  • 0

#18
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Никогда видео в инете не размещал :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фильм.wmv   651,73К   Количество загрузок: 925

  • 2

#19
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
одна мощная ветростанция вытянет 1-2 МВт, мы вот тоже строим, только маломощные, 2-30 квт
  • 0

#20
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Никогда видео в инете не размещал

Что то больше на какую то ракету похоже :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.